19 красавiка 2024, Пятніца, 18:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+86 +
Учительница СШ г., 17:56, 12.01

А ещё учителей заставляют выписывать государственные газеты. в которых восхваляется нынешний диктаторский режим в Беларуси и больше в них никакого толка для учителей нет !

Адказаць
+42 +
А ещё, 19:15, 12.01

А ещё их подставляют под уголовку, принуждая к участию в фальсификациях. И это то, от чего уже никто из замешанных не отмажется. Хоть через 10, хоть через 20 лет...всех вызовут. И мало не покажется.

Адказаць
+41 +
инженер, 17:59, 12.01

И так учителя никакие. Пришлось как-то пообщаться с выпускником-математиком. Она попросила помочь сделать контрольные по "Вышке" для своего брата, студента технического ВУЗ. Знания - на уровне крепкого выпускника школы.

Адказаць
+61 +
Алексанька, 18:02, 12.01

Вадим Можейко отмечает: нововведения для выпускников педагогических классов не решают основную проблему – молодые белорусы не хотят быть учителями.
...
А вы зарплату учителей видели???Ну да покинул Лукаш немного..чтоб совсем не поразбегались...
И какой дурак пойдёт 5 лет сношать мозг и 5 лет отрабатывать ,чтоб иметь зарплату простого слесаря????

Адказаць
+87 +
так и будет, 18:12, 12.01

Старшая дочь учиться в 9 классе. Были ещё мысли об поступлении у нас, но после таких "новостей" уже думаем об учебе где-нибудь подальше от "сасута"...Где 5, там и 10 лет,так и хочется сказать "лагерей"...

Адказаць
+37 +
Maat, 18:20, 12.01

О, нас всех можно в очередной раз поздравить: наше образование теперь будет продвигаться к зияющим высотам семимильными шагами! Ура, товарищи! Великий ВОШЬДЬ от своей генеральной линии не отклоняется ни на сантиметр. А он вообще в курсе, КУДА НА САМОМ ДЕЛЕ эта линия ведет?(да уже считай привела)

Адказаць
+33 +
г7ш, 18:30, 12.01

Есть училище, где обучают намного лучше, проучиться 2.6 года и ты учитель или другая специальность. Все равно институт не входит в стаж. А что высшее или низшее один член.

Адказаць
+28 +
Александр , 18:31, 12.01

Надо давать больше "непричесанных" идей.. "

Адказаць
+58 +
Paul, 18:33, 12.01

Распределение-это узаконение рабство, я сам два года отрабатывал на гос.предприятии, это просто жесть, приходишь учить никто не хочет, люди злые, относятся друг к другу как нелюди, принцип на госучреждениях: я начальник-ты дурак, и так везде, но как то вытерпел два года.

Адказаць
+70 +
Александр, 18:41, 12.01

А для чего или для кого у нас в стране учится и получать высшее образование??
Диплом в Европе не котируется! В Государстве работы нет и видимо для молодых специалистов не будет,если ты не крестник Дроздов!!!! Кормить свору холуев,оплачивая учебу детей в бессмысленных ВУЗах.
Может проще закрыть 80% высших заведений!!???

Адказаць
+33 +
тяп-ляп, 18:52, 12.01

в прошлом году на физику набор не состоялся, на математику еле-еле душа в теле....

если теперешние учителя естественных наук преподают через пень колоду, ибо в свое время были троечниками, то, с введением этой системы поступления в пединституты, в школу уже можно не ходить!какой смысл идти на урок к "учителю", который сам знает не больше того, что в учебнике?
шикарно движется маразм по стране

Адказаць
-11 +
Кузьма, 19:07, 12.01

ахах)в школе нету мест для учителей. Сейчас поступить в школу учителем можно только по блату или большому везению.Задавливание предпринимателей,отлов тунеядцев привели к тому,что люди готовы иметь хоть маленькую зарплату и возвращаются на те рабочие места,которые они когда то оставили,пытаясь помочь государству построить капитализм. Поэтому сейчас конкурс на должность учителя огромный.

Адказаць
+60 +
Пенсия, 19:17, 12.01

Из-за низкой зарплаты и больших нагрузок Щеткина-трещеткина сбежала с работы в школе, а сегодня она, миллионерша, владелица богатой недвижимости, будет нас всех учить как надо уметь жить,как надо крутиться на трех работах. А не хочет ли эта училка пройти полиграф и доказать происхождение своего богатства?

Адказаць
+43 +
Гость, 19:48, 12.01

Надо валить из этой чудесной и замечательной страны.

Адказаць
+11 +
Ou, 20:49, 12.01

Вакансий нет,, о чем речь??? попробуйте устроится,,, нереально

Адказаць
-2 +
Тутэйшы, 10:29, 13.01

Даже в Минске - вполне реально.
Даже для глубоких пенсионеров.

Адказаць
+8 +
Позорно и преступно!, 1:14, 13.01

Быть учителем в РБ - это уже не только не престижно, а уже позорно и даже преступно! Это участие в системе различных принуждений:
- принуждение к участию в фальсификациях выборов
- принуждение детей к лживой пропаганде и вранью о якобы социальном государстве
- принуждение детей к рабскому труду
- принуждение школьников к посещению массовых мероприятий
- принуждение учителей к вторжению в частную жизнь семей
- принуждение родителей и учителей к финансовым незаконным поборам.
Декан лжет сам себе и защищает очередной провальный эксперимент от власти. Ничего это не повысит и не улучшит. А будут еще более тупые и рабски безвольные идти в учителя.

Адказаць
+9 +
Спасайте детей!, 1:16, 13.01

Родители, спасайте детей! Собирайте деньги на учебу детей за границей!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны