19 красавiка 2024, Пятніца, 2:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 164
+556 +
WERDEX, 19:08, 12.01

лица, воспитывающие детей в возрасте до 7 лет, - при условии, что ребенок в возрасте от 3 до 7 лет не получает дошкольное образование.
-----------
Ах-хаха так этот колхозан еще этот пункт ужесточил - если в детский сад ребенок ходит то тоже тунеядка мать?

Адказаць
+750 +
Вася, 20:21, 12.01

Объясните мне ,форумчане,почему мы осуждаем здесь детали декрета ,а не то ,что он НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДАЖЕ ЛУКАДРЫЩЕВОЙ КОНСТИТУЦИИ !!!???
Нужно срочно устранять писателя этого бреда,а не устранять каждый его очередной перл !!!
Плешивому катастрофически не хватает денег на крышу от Путлера,и мы не должны загонять себя в могилу ради него !!!

Адказаць
+351 +
q, 21:08, 12.01

Бизнес по лукашенко:"Украдите, откопайте, найдите, что угодно"
Только "идиот самы настаящы " мог додуматься до введения налога на безработных. Особенно в период кризиса, когда людей под любыми предлогами выкидывают на улицу с предприятий. Т.е. сначала родное государство делает тебя безработным, а потом за это ещё и требует уплатить налог.
В СССР вели борьбу с тунеядцами, но тогда уволить человека с работы было практически невозможно ! За любое увольнение с начальства "снимали стружку" по полной программе. Сейчас же де-факто узаконили государственный рэкет.

Адказаць
+18 +
И таки да, 9:10, 13.01

Как прокоментирует сей указ Господин Слижевский (к сведению министр юстиции)?

Адказаць
+426 +
Народ, 21:30, 12.01

Однозначно, не обсуждать, а устранять этого маразматика. Белорусский народ ВОВ пережил! Корректировать надо пенсионную систему, Конституцию-чтобы 1-2 срока и всё! А этого тунеядца,который 22 года клюшкой машет и жрет за счет народа - назад в его деревню к деревянному туалету! Вот там пусть и пишет свои мемуары и считает себя "властелином вселенной"

Адказаць
+112 +
экзерсист, 23:22, 12.01

...назад в его деревню...
============================================
Такой путь он себе перекрыл навсегда. Пожалуйста, не забывайте его слова "будем отстреливаться до последнего патрона" и готовьтесь именно к этому.

Адказаць
+2 +
Ну ну, 8:45, 13.01

А он стрелять умеет?

Адказаць
+32 +
lila, 0:10, 13.01

НАРОД, 21:30, 12.01
...А этого тунеядца,который 22 года клюшкой машет и жрет за счет народа - назад в его деревню к деревянному туалету!
____________________________________________

Нет. никаких "назад в деревню"!
В тюрьме его место.
А еще лучше- выпустить его в народ без охраны, предварительно сообщив по телевидению, где и когда выпускать будут, чтобы все желающие "поблагодарить" могли приехать и поучаствовать в процессе " благодарения " .
И прямую трансляцию организовать.
Чтобы вся Беларусь могла видеть.

Адказаць
+11 +
гражданин, 9:04, 13.01

...ШОС....бегом на лыжах с клюшкой на пенсию (в лучшем случае).Про детей и их матерей, которые ходят в детский сад, просто вытер ноги!!!

Адказаць
+141 +
штто, 22:02, 12.01

Не подчиняться власти... Все претензии только через суд......

Адказаць
+17 +
И вот зачем моя, 0:40, 13.01

Бабка по лесу от немцев пряталась шо б её любимая внучка от налоговой утекала) эх бабка бабка жили бы сча в Германии как белые люди с пособием человеческим

Адказаць
+11 +
Вася, 4:30, 13.01

есть ещё один ход - отказ от гражданства. забыли как билеты компартии жгли, пора ничнать жечь белорусские паспорта.

Адказаць
+16 +
Государство ссср, 0:22, 13.01

Дало квартиру а государство Беларусь вынудило меня её приватизировать .
я вам так скажу моя бабка Сталина
Пережила а я Лукашенко переживу и подавно. ..

Адказаць
+13 +
нетунеядец, 1:52, 13.01

Дорвался царёк до декретов)

Адказаць
+3 +
Вася, 4:28, 13.01

нужно, иди устраняй.

Адказаць
+24 +
Млять, 9:07, 13.01

Я уже мечтают что б у нас случился МАЙДАН да такой шо б Украина нервно курила в стороне персонально свой диплом юриста сожгу в первом костре юриспруденция у нас отсутствует напрочь и это унижает мою честь и достоинство!

Адказаць
+6 +
ы, 9:29, 13.01

а почему на плакате прикорытник с шашлыком?

Адказаць
+9 +
алег, 10:01, 13.01

(дополнение к словам Васи).Все эти указъ(ы) не правомочны,потому что он недееспособен.дурак он и в африке дурак.а кто заставляет их выполнять-нарушители закона,со всеми вытекающими...

Адказаць
+325 +
Аня, 21:28, 12.01

Вот это пипец! Выходит я тунеядка, потому что ребёнок болел неделями и мне просто рекомендовали не водить в сад какое-то время. Я выбрала не работать. Не от того, что денег уймы, а от того, что здоровье дороже. Бабушек нет. Да и не дадут мне как Лукашенко таскать за собой своего ребёнка на работе. А теперь выходить, что меня сделали личностью, которая кого-то не финансировала в государстве.

Адказаць
+178 +
Мама, 22:59, 12.01

В группе д-с 14-16 градусов тепла,мать не может водить туда ребенка и не может работать.Значит,она тунеядка.Боже,люди,что происходит?

Адказаць
+184 +
Здравствуйте , 22:28, 12.01

Правитель отвлекает внимание от настоящих проблем ДИКТАТУРЫ.

Адказаць
+18 +
Тунеядец в законе, 0:10, 13.01

А разве за пользование детским садом не вносится плата? Тогда на какие нужды пойдет плешь-побор? На каккеи каккеиста №1 и зарплаты и пенсии ментам, расстреливающим граждан в собственных квартирах? Гори в аду, самозванец, не видать тебе денег ненавидящего тебя народа

Адказаць
+7 +
Снежана, 0:34, 13.01

По ходу его величество решило ИШЧО один чемпионат мира по хоккею провести. Где это тайное мировое правительство? Может оно бабла подкинет нашему прЫнцу.

Адказаць
+6 +
Вася, 4:28, 13.01

а не ходить в садик ребёнок не может. бинго!

Адказаць
+543 +
Пётр , 19:08, 12.01

АРЛекино, ну няма у нас грошаў на налог, так что собирай манатки и вали с планеты в космос, иначе не жилец ты на этом свете...

Адказаць
+6 +
А сейчас по плану, 0:42, 13.01

Политики партий доллар к 25 тыщам
А ещё лучше статью 88 за валюту как при Сссре

Адказаць
+470 +
222, 19:12, 12.01

а пошли вы на 3 буквы...и еще сроки уплаты перенесли... вы там совсем куку...

Адказаць
+87 +
алла, 23:37, 12.01

это они сроки своего конца переносят, потому как страшновато даже подумать, что придется подключить милицию, юристов, суды, бумажки, разбирательства, тюрьмы подготовить, начать отлавливать бомжей и т.д. с этим всем нужно будет что-то делать, денег уйдет больше чем они собрали в разы....и вот на этот цирк после 20 февраля очень хочется посмотреть..

Адказаць
+12 +
Калькулятор , 0:33, 13.01

1 заказное письмо 1р.30 к. умножить на 400 000 "тунеядцев". Получается 520 000 р. Новыми.
268 000 долларов, по курсу 1,94 за доллар.

Адказаць
+13 +
петр, 10:16, 13.01

так уже ушло затрат и издержек всех в 100 раз больше чем тех капеек что кто-то заплатил... как сообщила депутат Канапацкая... в 100 раз... что происходит в этой стране? за кого он принимает людей? за рабов, за скот.. быдло? гнать в шею такую власть... паганой метлой... Правозащитники! Лидеры незаыисимых профсоюзов! Федынич, Шанцев! пора переходить к другим акциям протеста..если они не слышат народ... если выйдут тыс 100 этих униженных людей-мало непокажется этим слугам народным...

Адказаць
+6 +
Теперь каждая, 0:24, 13.01

Подумает прежде чем рожать

Адказаць
+326 +
Лай, 19:15, 12.01

Задним числом записали мам, воспитывающих детей, в туниядцы ? Т е сидели себе мамы дома весь 2015 и 2016, детей растили, а теперь стали тунеядцами в одночасье ? Мало того не попали на "скидку". Или поправки с 2017 начинают действовать и я не прав , подскажите ?

Адказаць
+135 +
ага, 23:13, 12.01

У нас все действует через ЗАД, и декрет тоже.
И еще, был в сельсовете и на стенде прочитал интересную информацию. Оказывается трудная жизненная ситуация это когда у тебя сгорел дом или ты инвалид первой группы (и ВСЕ). Если ты потерял работу и нет денег на еду, то для РБ это нормальная жизненная ситуация и придется за это еще заплатить государству.

Адказаць
+7 +
Не надо, 9:17, 13.01

ляля у моей сёстры в Мозыре дом сгорел 2 малолетних детей и её саму в исполкоме отправили жить к маме

Адказаць
+647 +
987, 19:18, 12.01

Не трэба купляцца, людзі! Толькі поўная адмена дэбільнага ўказу!

Адказаць
+347 +
василь, 19:22, 12.01

и даже так,Всё равно сасай Саша!не будет платить разумный человек тебе этот побор!,если он отдаёт отчёт своим действиям!..

Адказаць
+470 +
dfcz, 19:22, 12.01

Пусть идет в Шклов вместе со своим бредом !!!
Шиш им, а не 200 долларов !!!
Не отменит, так потом будет локти кусать, что вовремя это не сделал. Хвать у людей играть на нервах.

Адказаць
+10 +
Обыатель, 0:37, 13.01

янычар всего лишь ассоциацию с ЕЭС отказался подписать, а теперь по кустам в барвихе ползком передвигается, локти кусает, у плеши и этого шанса не остается после даннго указа, только первым поселенцем на Марс, ну можно и локти по пути кусать

Адказаць
+304 +
читатель, 19:23, 12.01

вот что интересно. Всю жизнь учили, что безработица-спутник и бич рыночной экономики. В РБ, давайте скажем честно, строится капитализм. Так что это, как не сверхнаглость: требовать выкуп за то, что является родимым пятном системы? Мы люди или скоты?

Адказаць
+117 +
w4t, 21:35, 12.01

какой капитализм??!!! АЛЁ !!!
камуняки у власти НИКОГДА не построят капитализм.

Адказаць
-44 +
Чітатель, 22:59, 12.01

Вы - илу лукашист, или просто невук. В отличие от вас я читаю, в том числе ныне покойного профессора Петра Капитулу, который был экономическим советником Лукашенко в первые годы. Так он хорошо охарактеризовал нынешнюю экономику и ее капиталистический уклад. Чем быстрее поймем - тем быстрее излечимся от этого режима.

Адказаць
+8 +
Марл Каркс, 9:15, 13.01

От теории к практике: озвучьте хотя бы пару фактических признаков капитализма??? Честно, даже смешно и грустно, читать Вас , считаете что форумчане совсем уж из глубокой деревни?

Адказаць
+8 +
Вася, 4:33, 13.01

какие комуняки? воры и жулики, если не сказать хуже.

Адказаць
+12 +
Да да, 0:21, 13.01

Ты меня, читатель, извини, читать ты, бессомненно, научился. Вот ещё бы анализ подучил, и твоему мнению цены бы не было. Мне лично видится, что строится здесь обыкновенный феодализм, прикрывающийся риторикой демократии. Путин - суверен, Лукашенко - вассал, а мы - крепостные. И он, практически, построен. А до капитализма здесь ещё строить и строить.

Адказаць
+304 +
Игорь, 19:23, 12.01

Цирк!!! Когда же ты уедешь?

Адказаць
+53 +
Флибустьер, 19:59, 12.01

он только набирает силу!!!

Адказаць
+1 +
Виктория, 0:48, 13.01

В россии запретили зарубежные цирки, чтобы с собственного смеялись, думаю и у нас будет также с отечественным цирком

Адказаць
+147 +
Плагиат, 19:25, 12.01

Так во всём теперь, но тайно
Тунеядствуют кругом,
Но песец пока локальный,
А Глобальный на потОм!

Лётчик - ленится в полёте,
Самолёт - кирдык... Упал!
Был он на автопилоте,
Ну, а лётчик просто спал.

Спутник вышел на орбиту,
Рассчитали - не на ту!
О земь грохнулся кульбитом
И ограбили казну.

То учёные ленились -
Лень им было рассчитать,
Лишь для галочки трудились,
На работу им плевать.

Адказаць
+495 +
ttt, 19:25, 12.01

Лука с этим указом 100% этот год не переживёт.

Адказаць
+168 +
Viv, 19:28, 12.01

Кто нибудь видел этот декрет или его копию и что б подпись Лукошенко стаяла? Где посмотреть? Писульки присылают на бланке не установленного образца, без надлежащего оформления, подписи и печати. Может Лукошенко ничего и не подписывал? Мы ж привыкли им на слово верить.
кстати: Гражданский Кодекс РБ
Статья 18. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим Именем, включающим Фамилию, Собственное Имя и Отчество (если таковое имеется), если иное не вытекает из законодательства.

Так что как это письмо не крути, со всех сторон оно сфальсифицировано и написанное в нём можно считать ничтожным.

Адказаць
+190 +
123, 20:42, 12.01

VIV, 19:28, 12.01"Кто нибудь видел этот декрет или его копию и что б подпись Лукошенко стаяла? Где посмотреть? "
Вы правы, но надо понимать что чиновники плевали на народ и на все законы. Да бумажка из налоговой полная фикция и полуподделка, НО деньги им подавай настоящие! И ещё налоговая нарушила закон о неприкосновенности личных данных, никто им письменного согласия и права на обработку личных данных граждан не давал, но как уже было сказано плевать они хотели на нарушение законов и Конституции. НИЧЕГО ИМ НЕ ПЛАТИМ ИХ ТРЕБОВАНИЯ НЕЗАКОННЫ.

Адказаць
+9 +
Давайте действовать , 0:39, 13.01

А вот за это можно щемить каждого отдельно взятого налоговика. Сломаем лукашистский веник по одному прутику.

Адказаць
+82 +
Житель синеокой, 21:07, 12.01

Комбинация с трех пальцев!!!!

Адказаць
+219 +
беларус, 19:32, 12.01

А кто будет возмещать материальный и моральный ущерб от этой "законотворческой " деятельности чиновников-тунеядцев?

Адказаць
+368 +
Павел, 19:32, 12.01

Скажем НЕТ колхознику-самозванцу сидящему на нашей щее

Адказаць
+4 +
один, 8:51, 13.01

Лучше сделаем "НЕТ", чтобы следующим "желающим" неповадно было.

Адказаць
+68 +
Катажина, 19:33, 12.01

То есть, если письмо счастья пришло допустим в ноябре, то срок до его уплаты месячный или же до 20 февраля? что-то я не понимаю, в законе одно в извещении другое…
и еще подскажите, когда будут включать в список невыездных, надо уехать в Украину в конце января. Могут меня как уклоняющегося тунеядца развернуть??

Адказаць
+163 +
О.Н., 20:06, 12.01

Никто Вас не развернёт до суда. Едьте с Богом и не додумайтесь платить.

Адказаць
+113 +
Игнат, 19:36, 12.01

А как же личные дома в деревне?
А люди живущие с личного подворья?

Адказаць
+345 +
Х, 19:36, 12.01

Из Могилёва!
Цитирую ответ знакомого из Могилёва. Разговаривали именно по этому пункту "Также за местными советами «депутатов» либо по их поручению за местными исполнительными или распорядительными органами закрепляется право освобождать граждан от уплаты сбора в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации."
Вот что он сказал: -они там что вообще ах.ли?! Лукашенко раздувает коррупцию до галактических масштабов! Это сейчас местные Шорики и иже с ними будут ждать от каждого и так уже нищего, хоть какие-то но подачки что бы царьки их соизволили освободили от этого дибильно закона?!! Нам что мало коррупций в стране?! Мы ее ещё больше делаем?! Это мне на коленях прости к полезным идиотам нужно и рассказывать как я за парализованной матерью утки выношу?! Они там что вообще ахренели?!

Адказаць
+167 +
Андрей, 20:00, 12.01

Я думаю, что часть о том, что депутаты способны "отпускать грехи" выдумана исключительно для того, что бы сами депутатам, содержащим свои семьи, не пришлось оплачивать данный податок. Т.е. они собственноручно освободят от налога своих родных, друзей и знакомых.

Адказаць
+69 +
стары, 21:36, 12.01

у "трудной жизненной ситуации" должен появиться свой"тариф".
нет!
он обязан появиться! он не может не появиться!

Адказаць
+86 +
Вадим, 22:00, 12.01

Совершенно верно Андрей вы подметили. Это самое широчайшее поле для коррупции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+6 +
Бойкот лукашизму , 0:43, 13.01

Так не надо подпитывать коррупцию. Просто дружно всей страной не платим и всё.
Нас больше. 400 000 плюс члены наших семей.

Адказаць
-3 +
Хоз, 9:28, 13.01

Я тоже думаю что это было причиной. Надеюсь КГБ сделают лишнюю проверку. Вам ребытки погоны нужны?

Адказаць
+1 +
Фен , 0:52, 13.01

Каждому тунеяду вложить по лотерее в письмо

Адказаць
+187 +
Чупака, 19:38, 12.01

Тунеядство - "паразитическое" существование за счёт общества. «Жизнь за счёт чужого труда, за чужой счёт. Тунеядство заключается в «длительном проживании совершеннолетнего трудоспособного лица на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда. Является одной из форм социального паразитизма.
А теперь давайте подумаем, кто под это определение подпадает в Беларуси? Все ли категории граждан учтены в "законе о тунеядцах"?

Адказаць
+15 +
Живу как хочу!, 0:51, 13.01

Это бредовое определение "тунеядства" не имеет никакого современного, экономического смысла, кроме как рабского.
Человек может жить на проценты от вклада, с личного хозяйства и подворья, на наследство, на сбор стеклотары и макулатуры, на доходы от сезонного труда, на подряде у кого-либо, на редких заработках и подработках, на ремесленические доходы. И вообще, как хочет, не совершая никаких незаконных действия и никому не мешая. И кому какое собачье дело?

Адказаць
+159 +
у, 19:40, 12.01

Хочет на газ насобирать.

Адказаць
+147 +
Аноним, 19:59, 12.01

За газ надо долларами платить. Так что, это не на газ, а на содержание ментов и чиновников, а также на выплату зарплаты работникам убыточных заводов, чтобы те не начали выходить на улицы с вилами и другими орудиями своего труда.

Адказаць
+321 +
налог на жизнь, 19:49, 12.01

Мне иногда кажется,что я сплю и мне снится кошмар.А может Лукавый с сотоварищами живет в другом измерении.Но я все равно не понимаю остальные то чего молчат и не скажут что это полный маразм,требовать с неработающего деньги ни за что,просто так.Это даже хуже бандитов начала девяностых.Кошмар,как можно было до такого додуматься?Лука с сотоварищами почему то придумать не может как экономику вывести из тупика в который завел,а вот обобрать так с них так и прет,так и прет.Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание,пенсию накапливать из собственных средств,жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью,по рыночной цене,то зачем мне такое государство?Сказал Ж.Алферов.Ну а здесь еще круче,здесь с человека у которого нет работы требуют налог и грозятся наказанием.Это полная деградация нынешней власти!

Адказаць
+8 +
Мы не молчим, 0:51, 13.01

Кто тут молчит? Люди уже документы в международные суды собирают. Просыпайтесь
и присоединяйтесь.
Чем больше подадим заявлений в международные суды, тем легче потом будет составить коллективный иск о геноциде белорусского народа.
Порядок такой. Собирайте все присланные бумаги. Не бойтесь пройти через местные суды. При подаче иска в международные суды требуется пакет документов о том, что вы прошли все суды по месту жительства и вам везде присудили этот налог.

Адказаць
+152 +
goshafree, 19:54, 12.01

чем больше ограничений, тем выше температура. Если кастрюлю с кипящей водой закупорить крышкой, то по закону физики оная взрывается и ошпаривает того, кто закрыл сей сасуТ (хрустальнЫ).

Адказаць
+184 +
саша, 20:00, 12.01

а я вот че-то ваще не парюсь)) получил два извещения с почты, что надо прийти забрать письмо заказное. оба порвал) и два моих соседа тоже так сделали. вот вообще не парюсь. пусть ищут.

Адказаць
+76 +
Дарк, 22:49, 12.01

а мой сын уже три извещения получил и точно также спокоен, и точно также все в мусорке.

Адказаць
+5 +
следователь, 0:22, 13.01

Не нужно выбрасывать эти письма. Это улики, которые оставил режим. Сохранять все.

Адказаць
+60 +
олег, 20:10, 12.01

уважаемый Александр Лукашенко уйди!

Адказаць
+8 +
Сергей , 0:35, 13.01

Он никогда не был уважаемым. Его даже в деревне ненавидели. Он мучил животных (об этом рассказывали многие его односельчане).

Адказаць
+8 +
ШОС, 3:35, 13.01

в ад.

Адказаць
+7 +
писец, 6:40, 13.01

И для кого этот подлец уважаемый? ТЬФУ на него

Адказаць
+4 +
гражданин, 9:09, 13.01

приставку НЕ..... добавить

Адказаць
+200 +
zte, 20:14, 12.01

подписал декрет № 1, предусматривающий внесение изменений в декрет № 3
--------------------------------------------
Хитрозачесанная паскуда уже извивается как уж на сковородке. Он ведь не может признать ошибку и отменить этот антинародный декрет.

Адказаць
+107 +
ВячеСлав, 21:52, 12.01

Не пора ли его отправить в "декретный " отпуск?
А то как то много "рожает"...

Адказаць
+118 +
геленоўскі, 20:23, 12.01

Да лямпачкі гэтыя змены,усе роўна нічога плаціць не буду.

Адказаць
+108 +
Пророк, 21:52, 12.01

Уважаемые тунеядцы,плевать они хотели на вас,на ваши семьи,на ваши угрозы.Теперь все в ваших руках,а народ ,надеюсь вас поддержит.Из искры,как обычно ,возгорается большое пламя.Удачи и победы

Адказаць
+174 +
геша..., 20:23, 12.01

Упартый козёл не хочет отказываться от своих решенний!!! Мания величия не позволяет!!

Адказаць
+10 +
психолог , 0:44, 13.01

Одна из особенностей больных мозаичной психопатией, то, что больной не способен признавать свои ошибки. И не потому, что ему стыдно (чувство стыда этим людям неведомо), а потому, что в его понимании он не способен на ошибки.

Адказаць
+174 +
Ольга, 20:28, 12.01

Короче повилял хвостом и нифига не сделал. А как же быть домохозяйкам? Мы, получается иждивенки и тунеядки, раз карьере предпочли быть мамами и женами?

Адказаць
+164 +
держи карман шире, 20:35, 12.01

Пусть он этот косметический указ засунет себе в одно место, никто платить этой подлой власти не будет

Адказаць
+296 +
иди к чавесу, 20:40, 12.01

Да тут 80% населения находится в трудной жизненной ситуации по вине одного дятла!

Адказаць
+66 +
Тунеядец, 20:45, 12.01

У, 19:40, 12.01 Хочет на газ насобирать.

Хочет,но не получит.)))

Адказаць
+165 +
Таня-81, 20:52, 12.01

Когда на Площадь ?

Адказаць
+133 +
zloy, 20:53, 12.01

освобождать граждан от уплаты сбора в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации
------------------------------------------------------------------
Под этот пункт попадают все, кто не работает.

Адказаць
+219 +
Yuri, 20:57, 12.01

Мне на сына , окончившего БГУ ФПМ с красным дипломом и уже 5 лет работающего и проживающего в США прислали. В нормальной стране на налоговую за оскорбление меня, как отца вырастившего такого"тунеядца" можно было бы в СУД подать и ВЫИГРАТЬ!!! Но мы СТРАНА НЕНОРМАЛЬНАЯ (или страна ОДНОГО ненормального???)

Адказаць
+3 +
гальяш, 1:43, 13.01

Адказ-страна ОДНОГО ненормального

Адказаць
+148 +
кыш, 20:58, 12.01

Чиновничество, президентство, иная бюрократическая нашлёпка на теле общества – не государство.

Исходя только из одного этого факта, из финансирования государства следует исключить всю эту негожую, напрочь непродуктивную братву и, как следствие, вменить им иск за причинение нам вреда от их содержания.

Кстати, не мешает уточнить суть понятия «государство», ибо чмо чкловское им спекулирует. Государство - это мы, каждый из нас, и только тот, кто вносит благо в общество + территория. Финансирование государства - это самофинансирование каждым самого себя.

Не путайте финансирование чинуш с финансированием государства.

Адказаць
+56 +
ВячеСлав, 21:55, 12.01

Именно так!Кроме того забота государства о благосостоянии гражданина ,а не об его уничтожении(убийстве).
А теперь посмотрите по факту:благо или убийство наРОДа исходит от Лукашенко?

Адказаць
+12 +
Мозырянка, 0:09, 13.01

В этом государстве в туалет бесплатно сходить нельзя, а вы хотите декрет отменить . Вот например Киев центральный жд вокзал туалет бесплатно при чем чисто аккуратно . за то в Минске имею билет на руках всеравно платишь
У меня просто уже нет слов от нашей стабильности и ровных полей и лесов и рек где так счастлив обычный человек . давайте уже введем налог на размер члена или груди если больше 12 см плати налог меньше местный исполком от налога освободит.
Господи да когда это уже все закончится

Адказаць
+92 +
Антон, 20:59, 12.01

Каб ты уже нажрался!!!!!(((

Адказаць
+39 +
Дровосек, 21:01, 12.01

"Граждане, состоящие на учете безработных будут признаваться участвующими в финансировании государственных расходов только при отсутствии установленных фактов нарушения ими обязанностей в области занятости населения"

А это как понять? Если я состою на учебе,но не отрабатываю дни,то считаюсь все-равно тунеядцем?

Адказаць
+100 +
1111, 22:45, 12.01

поездки мальчика коли-это тоже государственные расходы?

Адказаць
+96 +
СКОРПИОН, 21:03, 12.01

ОТОБРАТЬ У него ВСЕ !!!!!!!!!!!!!! АВТОРУЧКИ , ИЛИ ЧЕМ ОН ПИШЕТ АБСУРДНЫЕ ЗАКОНЫ , И ВРУЧИТЬ ВИЛЫ НА ФЕРМЕ !!!!!!!!!

Адказаць
+46 +
Волод, 21:26, 12.01

При таких законах могут и вклады забрать
А как с не возможностью финансировать государств оао время прохождении службы в армии в 1989-1991
Этот период невключен в трудовой стаж и не были отчисления в фонд социальной защиты.......

Адказаць
+71 +
Шуть, 21:26, 12.01

Возникает одна только мысль... 20 лет заботы о народе... Он просто издевается.

Адказаць
+118 +
Света, 21:36, 12.01

Граждане белорусы!! Вдумайтесь в одну фразу в этом декрете: "не участвовал в финансировании гос. расходов". Простите, а кто, как не ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ, УЧАСТВОВАНИЛИ В ФИНАНСИРОВАНИИ ГОС. РАСХОДОВ. Или это Лукашенко со своей зарплаты профинансировал походы в поликлиники так называемых тунеядцев? Граждане РБ, вы против, что я сходила в поликлинику за счёт гос. расходов?

Адказаць
+133 +
Человек, 21:38, 12.01

Когда идём на Площадь? Явка точно будет максимальной.

Адказаць
+103 +
Света, 21:40, 12.01

Вот ещё интересно. Один заплатил налогов на 420 рублей, а другой на 1020 рублей. Получается, что второй перефинанстровал гос. расходы?? Пусть ему возвращает государство деньги.

Адказаць
+84 +
Вадим, 22:02, 12.01

Все пищите заяву в международный суд. Этот закон- полное нарушение конституции. Даже дураку понятно.

Адказаць
+37 +
СЛЕСАРЬ, 22:43, 12.01

заявы международный суд принимает, когда все суды тут отказали.

Адказаць
+90 +
гость, 22:12, 12.01

Что вообще обсуждать и уточнять то? Закон противоречит конституции с любыми дополнениями и изменениями. Эти поправки призваны еще больше расслоить общество и натравить народ друг на друга!

Адказаць
+37 +
1111, 22:43, 12.01

что ен и делает уже больше 22 лет

Адказаць
+75 +
АЛИСА, 22:24, 12.01

Люди добрые, подскажите где брать силы.Живем кое-как.Экономим каждую копейку.Можно сказать выживаем.А что дальше...

Адказаць
+55 +
Местная_Тунеядка, 23:30, 12.01

АЛИСА, 22:24, 12.01
Люди добрые, подскажите где брать силы

____________________________________________
На площади с вилами. Силы появятся сразу. Гарантировано.

Адказаць
+152 +
Пенсионерка, 22:26, 12.01

Декрет №3 принят не с целью принуждения к труду неработающих, а с целью держать в СТРАХЕ и ПОДЧИНЕНИИ именно работающих граждан.
Благодаря ему за два года реальная заработная плата сократилась на 50-70%.

Адказаць
+85 +
крик, 22:30, 12.01

Всех кто принимал закон,за издевательства над народом наш суд вынесет вердикт на 20 с конфискацией. А ваши дети в этой жизни увидят только горе Только бы быстрей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+61 +
slice, 22:33, 12.01

ШОС убогий колхозон.

Адказаць
+3 +
И этот порядочный, 9:24, 13.01

Ишчо по телику с патриархом обнимался на рождество эх ты патриарх че не пояснил нашему избранному до нельзя людей в отчаянье вводить хрен я теперь в твой церкви свечку за 7 тысяч куплю буду на налог собирать

Адказаць
+70 +
химик , 22:33, 12.01

Народ не пошел платить -надо его дожимать а потом поднять на смех когда все поймут что победили -просто смеяться в глаза налоговой почтальонам приносящим -ментам - всей прикорытной кодле Его надо высмеять !

Адказаць
+80 +
влад, 22:44, 12.01

А наимудрейший не обьяснит народу где взять деньги на уплату ,человеку не имеющему дохода?????????????

Адказаць
+86 +
Пенсионерка, 22:46, 12.01

По поводу жалобы в налоговую инспекцию. Не ясна позиция просильщика. Профсоюз предлагает юридически неграмотным гражданам договариваться с преступниками и просить у них помилования. Может нужно подавать коллективные заявления в суд (или заявление, которое будет представлять интересы всех граждан, а не каждого в отдельности). Возможно, они ошибочно считают, что юридически неграмотные, нищие, безработные, и без того прибитые люди, которые находятся на грани бездны, способны вынести на себе тяжбы с налоговой (бесконечные и бесполезные отписки) и судебные тяжбы, а также судебные издержки, в том числе и оплату адвокатов. Позволю себе усомниться в том, что профсоюзы смогут обеспечить бесплатным адвокатом каждого нуждающегося, которых десятки тысяч. Люди, последующие этим советам, только усугубят своё и без того плачевное положение, бодаясь с мощной бюрократической машиной. Если профсоюзы действительно хотят и могут помочь восстановить справедливость, то помогите народу!

Адказаць
+10 +
любопытная бабуля, 0:43, 13.01

Полностью согласна. Биться в одиночку - не эффективно. Как кто-то ранее писал «мы вам дали удочку». Но акулы могут всех сожрать поодиночке вместе с этой удочкой

Адказаць
+9 +
петр, 10:25, 13.01

согласен.. по одиночке они сожрут перемелют безработных... ведь они уже в ущемленном положении .. без работы.. по вине этой власти... а их еще заставляют платить за что? ну дикость несусветная... надо объединяться... правозащитники и профсоюзы независимые! организовывайте акции протеста, митинги... люди выйдут... тысячи, десятки тысяч.. выхода другого нет.. 2 года страна на ушах стояла.. форумы сострясались от возмущений людских... а ему хоть кол на голове чеши.. взял и еще подлил больше масла в огонь...

Адказаць
+9 +
Валентин, 10:01, 13.01

Профсоюзы могут много и помогут. Там работают на износ--но всем отвечают. Сам не ожидал,но С Олегом Волчеком,лидером "Правовой защиты населению" лично списался в вконтакте. Он занятый человек,но нашёл время со мной поговорить. Так что--всё в наших руках. Пора и власть эту скидывать,и законы менять. А то стыдно--наша работящая нация в нищете....

Адказаць
+100 +
а, 22:50, 12.01

олег, 20:10, 12.01

"уважаемый Александр Лукашенко уйди! "
вы ненормальный или засланный казачокзавуалированно 50 на 50 написавший это!?какой он нам "уважаемый"!?забудьте это слово все как и слово "бацька".шизоида плешивого нужно называть своими именами-правдами!!!

Адказаць
+121 +
Я, 22:55, 12.01

Вы знаете, нет больше сил терпеть. Надоело это унижение. У одних зарплата 20 млн., у других 3. А в среднем получается 7 с хвостиком. И они ещё хотят, чтобы мы содержали их всех - молодых пенсионеров в 45 лет, госслужащих, которые ничего не делают, чтобы людям жилось лучше. Одни препоны везде. Декрет №3 привел к тому, что многие готовы работать за кусок хлеба. Да это же настоящее рабство в центре Европы. ПОЗОР!!!

Адказаць
+76 +
Туниянец , 23:03, 12.01

Корректируйте не корректируйте этот декрет, платить всеровно не буду. Потомучто мне государство не платит налог на мою безработицу. Мне не платите налог, и я вам не будуплатить этот налог. Логически подумайте у страны нет денег обеспечивать безработных граждан страны, и у граждан страны нет денег обеспечивать безработную страну.
Мы не любимый когда нас хвалят, мы любим когда нам платят.

Адказаць
+5 +
Егор., 23:11, 12.01

А почтальон причем здесь . Он на работе. Проснитесь люди.

Адказаць
+10 +
Адик, 3:41, 13.01

В СС тоже все просто на работе были.

Адказаць
+50 +
irina, 23:16, 12.01

Также за местными советами «депутатов» либо по их поручению за
местными исполнительными или распорядительными органами
закрепляется право освобождать граждан от уплаты сбора
в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации.
-------------------------------------------------------------------
Ааааааа! Маразм крепчает!!!

То есть будет утверждена инструкция "В связи с нахождением в трудной жизненной ситуации" и
чинуши будут за взятку (наличными) предлагать "Трудную жизненную ситуацию"...
Или:
Они будут ходить по квартирам и !!!проверять!!! трудную жизненную ситуацию.
Да, Мрак!!!! Полнейший ИДИОТИЗМ!!!!

Адказаць
+5 +
Гаспадыня , 1:02, 13.01

Да выше уже писали, что трудная жизненная ситуация по инструкции чиновников, это когда дом сгорел или когда ты инвалид в коме.

Адказаць
+10 +
пупс, 9:20, 13.01

В трудной жизненной ситуации находятся ВСЕ белорусы,уже 22 с хвостом года.

Адказаць
+41 +
белорус, 23:27, 12.01

а умершим разрешили не платить ? а то письма почему-то шлют

Адказаць
+25 +
Сергей, 23:38, 12.01

Почтальонов реально жаль. Им не только могут нагрубить, но и послать. Представляю каково им сейчас.

Адказаць
+5 +
Господи, 9:25, 13.01

Что они курят в этом правительстве для такого ускорения?

Адказаць
+60 +
Точно в глаз, 23:49, 12.01

Следствие установит тех, кто разворовал казну и лишил безработных помощи, а потом еще придумал суперкриминал с ограблением и закабалением безработных, и наказание должно быть жесточайшим - вышка с конфискацией для всех причастных холуев и холуйчиков.

Адказаць
+136 +
бойкот и игнор, 23:59, 12.01

Не вздумайте ползти к этим мерзким тёткам в налоговую и что-то объяснять им, имейте честь. Мы не преступники и никому ничего не должны, кроме своих родителей и детей. Жизнь нам дана один раз , не дайте её испортить каким-то выродкам, боритесь за своё человеческое достоинство. Бойкот и игнор преступному режиму!

Адказаць
+9 +
Гудмэн, 9:42, 13.01

Прекрасный комментарий! Полностью с Вами согласен.

Адказаць
+4 +
Sv, 0:22, 13.01

У меня дочь учится с сентября 2015г. на платном дневном отделении
университета (в год 23 млн.неденомин.
руб.)Пришло извещение ,
так как 183 дня 2015 г. она не участвовала в госфинансировании. Дочь живет на моем обеспечении.Получается я плачу за учёбу в гос.вузе и это не считается госфинансированием.И со своей з/пл,где уже высчитан налог, Я ДОЛЖНА (не дочь) ещё государству,потому что в нашем случае нет освобождения (льготы).Абсурд.Что делать? Ведь не хочешь чтобы у твоего ребенка было клеймо.Ведь ей придётся и выезжать за границу и могут быть проблемы.

Адказаць
+13 +
Чел, 0:50, 13.01

Пришлось уехать 15 лет назад, так как никто не мог понять чего я так суечусь и нервничаю, все же нормально в стране. Всех положение удовлетворяло, одного меня нет.

Развалинами вашего Рейхстага удовлетворен.

Адказаць
+9 +
Ответите, гады!, 0:55, 13.01

Народ, не обсуждайте детали и заковыки этого преступного закона от Сипатого уголовника! Этот "закон" в принципе преступен и является антиконституционным! И его авторы за него обязательно ответят без срока давности!
И "члены" Конституционного суда в первую очередь - как пособники преступников!

Адказаць
+10 +
казик, 1:02, 13.01

Это точно. Как написали выше. Не отменит указ так сам на себя пусть пеняет. Бизуном будем бить. Мало не покажется. Сволочуга и бандит, госрэкетир лукашенко скоро поймет.

Адказаць
+7 +
Ну, кто ты такой?, 1:07, 13.01

Не участвовал в финансировании банды узурпатора и его холуев. А за это взыскание полагается - налог для высокопоставленных тунеядцев и холуев!

Адказаць
+11 +
Евгений Д., 2:02, 13.01

Лукашенко за 23 года "процветания" загнал страну в такую яму, что людям уже не хватает на хлеб! Шикует за счет нищего народа, выжимая последние соки. Я уверен, что это последний год его правления. Больше жить так нельзя.

Адказаць
-1 +
g, 3:09, 13.01

Проблемы с наполнением бюджетной казны нет. Налог на недвижимость, хороший такой, как в Европе и всё. Все спокойны и довольны, все ведь собственники и европейцы в душе.

Адказаць
+5 +
Андрей, 3:18, 13.01

Это ж что ещё должно произойти что б произошла революция.Наверно когда в дом будут приходить раз в месяц и брать то что приглянется.хотя и тогда вряд ли...

Адказаць
+10 +
только отмена, 4:18, 13.01

Никаких переделок и доделок! Только отмена! Требуем отмены!

Адказаць
+11 +
спб, 6:28, 13.01

это твой последний срок тунеядец 1 после покажеш пример работы в колхозе стремя плугами а нет пойдеш на нары

Адказаць
+3 +
Альф, 6:32, 13.01

Самое смешное что есть такие ... которые ему уже заплатили вот это позор я тунеядец в этом государстве со стажем и денег я могу дать только на похороны тирана

Адказаць
+9 +
Эля, 7:24, 13.01

Я смотрю маму.она уже год лежит. И сын школьник.
Мне как работать??? Налоговую домой пригласить, чтобы увидели?
Даже звери ведут себя по иному. Это я про налоговиков.
А если будет указ, все пойти и повеситься. И исполнителем сделать налоговую. Тогда что, что???

Адказаць
+8 +
mike, 7:24, 13.01

Да.народ,дожились.нет работы-плати налог.поехать за границу привезти что-нибудь подешевле-так что вы тянете "барахло" .а на белорусское барахло поднял цены,что оно стоит как самолёт.кто его будет покупать.почему поехать в Россию и купить белорусские товары дешевле чем у нас?это бред и маразм.пора обьявлять импичмент.....

Адказаць
+7 +
работяга, 7:32, 13.01

Я работаю. Но этот плешивый налог, бред дурака! И в с вязи с этим . Заявляю! Я вынужден буду! Прекратить дальнейшее финансирования гос расходов! До полной отмены побора!

Адказаць
+9 +
Miki, 8:03, 13.01

И долго будете ныть ? Пора действовать.

Адказаць
+6 +
Павел, 8:06, 13.01

''закрепляется право освобождать граждан от уплаты сбора в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации.''
то тут вся РБ в трудной жизненной ситуации-всех освободить!

Адказаць
+3 +
ОБРОК, 8:11, 13.01

В маниакальном припадке "глючащий"себя за барина возомнил, что милицейско- феодальная диктатура насобирает ему ОБРОК. Когда до сведения международных организаций будет доведена информация о душевных мучениях и денежных страданиях "славянолидера" у которого боинги- майбахи- харлейдевидсоны финансируются как за счёт международных валютных кредитов, так и за счёт первобытного разбоя?

Адказаць
+6 +
впр, 8:33, 13.01

он мстит МВФ. там вроде требование было увеличить пособие по безработице. так он сделал пособие отрицательным.

Адказаць
+4 +
Анюта-30, 8:58, 13.01

Все бесплатно и за всё плати ! Ни копейки не сдам на поборы в детском саду и школе. Училась на платной основе, а работать не где. Ребёнка в сад водим через день , что б платить было меньше, все каникулы дома. А теперь налог заплатить !!!

Адказаць
+7 +
корректор, 9:12, 13.01

уздень решил подкорректировать свою указивку три ... И Я в свою очередь тоже подкорректировал фигвам а не грошыки от меня .

Адказаць
+8 +
новорожденный, 9:15, 13.01

А когда будет декрет маразматика № 2 "О младенческом иждивении", согласно которому все новорожденные дети становятся плательщиками сбора на госрасходы?!...

Адказаць
+20 +
Татьяна, 9:50, 13.01

полноценный мужчина никогда не назовёт женщину, посвятившую себя семье и детям, тунеядкой. ведь это её первостепенная задача. остальное, по-возможности, потом. а детьми серьёзно заниматься теперь ой как нужно.

Адказаць
+11 +
валентин., 9:53, 13.01

Народ...да этот декрет абсурден с самого начала. Там как ведь прописано--госрасходы должны возмещать налогами-пошлинами и иными платежами. Вот ИНЫЕ ПЛАТЕЖИ у всех присутствуют. Тот же НДС. Да и пошлины многие платят. Там НДС заложен тоже. Короче--по декрету этому никто не должен платить. Точка. Если что--обращайтесь к Олегу Волчеку, "Правовая защита населения" Там подскажут.

Адказаць
+10 +
Петрович, 10:15, 13.01

Ой придёт конец. Всех найдут. Всем воздастся. Никто не скроется. И произойдёт это очень-очень скоро!

Адказаць
+11 +
Лиля, 10:26, 13.01

Тунеядцы возмущаются что с них сдирают 200$,а вот кому пенсии из за нехватки страхового стажа заберут,или все кому придется идти на пенсию позже потеряют тысячи$, молчат.ОБИРАЙ иВЛАСТВУЙ! Только когда все вместе, можно одолеть эту мразь.Мужчины где????

Адказаць
+9 +
Иван, 12:31, 13.01

Чечня - это то место где Россия училась по-новому воевать. Казахстан - то место где Россия растит хлеб. Украина - это то место где россия самоутверждается показывая злые и смелые зубы страшной Америке и всей Европе, как в СССР.  Беларусь - это экспериментальная база всё той же России. А в целом территории соседних стран, это отличный, масштабный полигон, в случае вторжения врага на территорию России.  Белорусов десятилетиями приучали, зомбировали, пугали. И теперь каждый скулит когда прижмёт непосредственно его. Живя под лозунгом (МОЯ ХАТА С КРАЮ !). Прекрасно понимая, что не управляемыми горстками всё заведомо, обречено на провал. Даже водители, которые бузили против повышения цен на топливо (по сути, та же неуправляемая горстка) добились больших результатов. Хоть временно. Чем все эти многомесячные выкрики диванных войск по теме тунеядства. Не тот путь господа. Или подниматься всем . Или быть задушенными по одиночке, как клопы в зародыше.

Адказаць
+1 +
Ганначка, 15:46, 23.01

Пришло письмо. На почте лежит пока что. Этот тараканище думает, что все подчинятся и заплатят. Только заплатишь ты, "господин хороший". Дай сначала людям нормальную зарплату для того, чтобы жить выше порога бедности, а не ты какие-то бумажки для толчка подписываешь. Вот когда у тебя народ будет получать хотя бы такую зп, как ты обещаешь всем (только это и умеешь), тогда и будешь сметь что-то требовать. И научись считать правильно, а не ты среднюю зп считаешь из расчёта "богатый ест мясо, бедный капусту, а вместе они едят голубцы"! Как не стыдно грАбить и грОбить народ! Народ, который прошёл войны! Тебя бы на войну послать, чтоб в один конец...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны