19 красавiка 2024, Пятніца, 9:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+194 +
пинск, 21:40, 12.01

Дармоеды против безработных......

Адказаць
+16 +
КНЕХТ, 0:33, 13.01

Даже в Минске люди не знают что делать, если им пришла бумага из налоговой.
Писал на соседней ветке, здесь повторю лишним не будет.
Нужно, чтобы правозащитники совместно с юристами написали
ПОШАГОВУЮ ИНСТРУКЦИЮ здесь на Хартии, что делать в случае если вы для властей стали "тунеядцем"
А мы, в свою очередь, через социальные сети, сарафанное радио и листовки и другими способами будем эту информацию распространять

Адказаць
+191 +
Не проходите мимо, 21:54, 12.01

Страна для жизни безропотных рабов и обнаглевших до беспредела рабовладельцев.

Адказаць
+82 +
Сергей, 22:05, 12.01

Скажите где и когда?

Адказаць
+190 +
Alex, 22:16, 12.01

"... или же платить в рассрочку..." - Тётка, проснись!
А, вспомнил... Зомби ж не спят...

Адказаць
+135 +
ц4, 23:42, 12.01

Это ладно, но мадам в странной шапке, выдала еще более странную фразу "а те кто не работает - будут платить".
ВДУМАЙТЕСЬ просто...
Зомбированы - не то слово...
КАК НЕРАБОТАЮЩИЙ МОЖЕТ ПЛАТИТЬ????
С ЧЕГО???
"государство", вы реальные БАРАНЫ.
Мягко сказано.

Адказаць
+33 +
ggg, 5:59, 13.01

Вот оно, состояние совкового общества...
Те, кто не работает - будут платить... Ужас!
Я бы тех, кто просидел штаны или юбки на гос предприятиях - лишил бы пенсии наполовину!
Двадцать лет бизнес кормит их, ничего не делающих!
Вся их работа - убыток 20 лет! Никаких им пенсий!
Дети есть? Пусть кормят!

Адказаць
+112 +
Страус, 22:18, 12.01

Момент истины. Готов ли белорус сказать нет, ведь жизни пока ещё не угрожают.

Адказаць
+152 +
безработкин, 22:28, 12.01

Вы , прикорытники , живете как хотите и я, "тунеядец" по вашей милости , то же не собираюсь под вас и ваших ублю....ков прогибаться . Ни копейки не получите , учтите . И зарубите на носу. Иначе я просто перестану себя уважать.
Загнали страну в ....пу , работы нет , придумали как слупить денег с тех , кто и так выживает на честном слове и одном крыле ?

Адказаць
+98 +
Черника-микс, 22:29, 12.01

Из статьи- у моего сына зарплата 5 млн. ( Как я понимаю старыми).
А что делать и как жить тем, у кого 250 рублей новыми?

Адказаць
+134 +
Требовать ответа, 22:34, 12.01

Дело чести граждан Беларуси требовать и удовлетворяться не поправками в этот абсурдный декрет, а отстоять свою свободу как свободных современных людей, свободной современной страны, а это значит требовать и отстаивать отмены этого унизительного рабского принуждения и побора. Нет сомнения, что "письма счастья", пришедшие почти в каждую семью и раскрывшие бесчеловечное лицо прокравшейся беларуской власти, - это та самая основа и начало социального бунта, на который пойдет каждый, кто получил эту унизительную бумагу, заставляющую оправдываться за о, как ты жил или живешь!!! В ряды протестующих станут близкие и домочадцы - практически каждый беларус, почувствовавший себя униженным и оскорбленным этой властью. Закон о "тунеядцах" - это унижение властью целого народа, плевок в лицо людям и народ должен потребовать ответа!!!

Адказаць
+164 +
T, 22:34, 12.01

По интервью БОЛЬШЕНСТВО мычащие и готовые платить. Пару человек с мозгами. Последний вообще умище и человек!

Адказаць
+59 +
абыякавасць, 23:12, 12.01

Одна из дам, давших интервью является бывшим руководителем крупного предприятия столицы. Она очень грамотно высказалась на эту тему.
Кстати будет сказать, что в свое время она помогла своей дочери уехать на ПМЖ в Америку. Т.е. перспективы жить в этом рабстве для своих детей и внуков умные люди не видят.
Дебилам от власти здесь нужны слепые и глухонемые безропотные рабы. Не более.
Вот до такой степени власть опустила свой народ.
Что еще должно еще произойти, чтобы люди очнулись, не знаю.......

Адказаць
+36 +
в, 0:12, 13.01

Эта дама не подумавші ляпнула: "а те кто не работают - будут платіть".....
У нее с логікой все ок?..

Адказаць
+12 +
ggg, 6:04, 13.01

Дети будут жить за границей, а "дама" будет сидеть в тюрьме здесь.
И дети, за границей, очень скоро почувствуют отношение. Аннулирование визы, депортация.
А здесь их с удовольствием встретят.
Думаете, неправда?
А вот посмотрим!

Адказаць
+9 +
Г, 9:45, 13.01

Хто им там аннулирует визы? На каком основании?))))) Святая простата.

Адказаць
+121 +
ЯН, 22:49, 12.01

перемены наступят лишь тогда,когда люди сами захотят перемен. (Обама)
А они в рассрочку? стыдно читать. Дебилы блин. Реально. платить не хотят - но платят. Как же я вас ненавижу

Адказаць
+36 +
биг, 23:08, 12.01

Не надо ненавидеть. Людям свойственно опасаться и даже бояться. Хотят платить " за все и за часы в 20 000 баксов присидента ", пусть платят , но мы то , ЯН , не сдадимся ?! А для "власти" без лоха , которого ей надо развести , и жизнь не в жизнь ! Увеличили пенсионный возраст , ввели налох на тех у кого итак нифика нет доходов ... Будем подчиняться , тупо отберут новым декретом наше жилье ...Или придется оплатить кислород. Короче говоря доведут скоро народ до ТОЧКИ.

Адказаць
+71 +
Беларус, 22:53, 12.01

А когда народ станет требовать у президента обещанную зарплату в 500$?!!!

Адказаць
+158 +
Местная, 22:59, 12.01

Про "будет платить в рассрочку" вообще убило... Ты еще кредит в банке возьми на оплату налога на тунеядство. Люди! Очнитесь!! Вы люди, или масса, позволяющая о себя ноги вытирать?!
Последнему респонденту респектище!!! Не перевелись еще умные и достойные люди в этой стране.

Адказаць
+56 +
респект, 23:26, 12.01

Последний респондент в скором времени покинет эту страну. Здесь таким не дадут жить нормально и спокойно. Ибо нужно быть стадом, как все. и слушать своего вожака.
Уж простите беларусы, но пишу как есть, видя все это творящееся безобразие.

Адказаць
+8 +
Ш, 9:46, 13.01

Мне кажется он просто в гости к родителям приехал уже оттуда(США или ес)

Адказаць
+32 +
Валерий, 23:15, 12.01

Кухонные споры. Как это свойственно беларусам . Любое следствие, обсасывют неделями. Может пора говорить о причине?

Адказаць
+83 +
Алекманька, 23:16, 12.01

«Мой сын платить не собирается. Будет платить в рассрочку. Потому что у него зарплата сейчас пять миллионов.
...
Я балдею с белорусов !!
Так не будет платить или будет, но в рассрочку???!!
Мы разрешим нас не сильно изнасиловать..только чуть чуть?
Ржунимагу!!!!!!!!!!!

Адказаць
+67 +
zloy, 23:23, 12.01

Посмотрел соц.опрос и стало не по себе. Из 7 опрошенных 6 оказались зомби, и только 1 чел еще пока нормальный (последний). Капец эпидемия мля...

Адказаць
+33 +
Хватит мычать, 23:58, 12.01

Мы - не быдло. Игнор!

Адказаць
+97 +
бойкот и игнор, 23:58, 12.01

Не вздумайте ползти к этим мерзким тёткам в налоговую и что-то объяснять им, имейте честь. Мы не преступники и никому ничего не должны, кроме своих родителей и детей. Жизнь нам дана один раз , не дайте её испортить каким-то выродкам, боритесь за своё человеческое достоинство. Бойкот и игнор преступному режиму!

Адказаць
+2 +
про, 13:08, 13.01

эти "мерзкие тетки с налоговой" не чуть не хуже почтальона, принесшего это письмо!
есть в налоговых мерзкие тетки, превышающие свои полномочия при проверках, но в данном случае они только выполняют то что у них написано в инструкции.
А вот чтобы у них такого не было написано должны что то делать ТЫ и Я!

Адказаць
+4 +
Совы нежные, 15:12, 13.01

"Я всего лишь выполняю приказ"(инструкцию и т.д.), как это знакомо))). Наверное тоже самое говорили и в 1937г. расстреливая людей и когда расстреливали царскую семью с детьми, и изымали "излишки" у голодающих крестьян-хорошее оправдание своим преступлениям... А потом выясняется, приказ был ошибкой, перегибом, да вот только чел его выполнивший уже убийца... Как с этим живут теперь эти люди, наверное без зазрения совести, что Богу скажут-"я всего лишь выполнял приказчик"....

Адказаць
+11 +
Валерий, 0:34, 13.01

Ребята! Включайте верхнюю часть туловища. Мозг называется. Не будь вдохновителя и создателей этого закона, эта ветка форума, вообще бы не существовала.

Адказаць
+17 +
Мария, 0:51, 13.01

Бойкот!Это издевательство над людьми!Народ - проснись!Площадь!

Адказаць
+10 +
Хоть один, 0:57, 13.01

Хоть один на видео (последний) толково сказал

Адказаць
+22 +
Андрей, 3:43, 13.01

С недавних пор я не живу в Беларуси. Собирался приехать погостить, но мне пришло извещение из налоговой.
Вопрос о возвращении отпал. Желаю и Вам всего хорошего.
P.s. Грузия всегда рада Вас принять.

Адказаць
+27 +
гриша я, 7:32, 13.01

Работал 25 лет платил налоги, скопил энную сумму денег. Потерял работу найти не могу новую, письмо пришло ,порвал, никуда не пойду .Оправдываться не собираюсь, оправдывается тот кто виноват, я чист перед законом .Ибо не воровал, не грабил лесом, не стрелял несчастных по темницам .Если президент считает меня виновным ,то пусть сажает в тюрьму, высылает из страны как чуждого элемента ,но не заплачу

Адказаць
+12 +
Arthur, 7:43, 13.01

Вступись Господь,Ты защита нищих,сирых,вдов и сирот,сокруши вереи нечестивых.

Адказаць
+11 +
Алекса, 12:12, 13.01

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел творец Вселенной,
Остановившись, он изрек.
Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог, Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?
И человек ему ответил: Я – Беларус,
И Бог заплакал вместе с ним.

Адказаць
+6 +
Иван, 8:15, 13.01

Я думаю, беларусы на камеру говорят одно, а кухнях совсем другое

Адказаць
+6 +
Мир, 10:12, 13.01

Дормаедом лопату в руки и на поле копать а то засиделись в кабинетах за щет народов морды отростили интересна уних там ещё геморой не поевился

Адказаць
+6 +
Светлана, 10:13, 13.01

Я официально работаю с 2011 года без перерыва.Налог подоходный так-же исправно высчитывают.Но мне 31.12.2016 пришло письмо,заплатите налог на тунеядство.У них что там в налоговой башню снесло от радости,что ввели такой налог,и теперь они шлют их всем подряд.

Адказаць
+5 +
выдавленная лукой, 10:57, 13.01

В начале двутысячных годов со всех предприятий полюбому поводу и предлогу выдавили всех честных инициативных работтников с активной жизненной позицией....И тогда за них никто за них не заступился, в том числе продажные профсоюзы, хотя те смельчаки заступались за всех...Вот теперь пришло время возмездия и расчета от бАнды ко всем тем, у кого была и есть хата с краю...

Адказаць
+6 +
я, 11:42, 13.01

пока будут жить эти тетки воспитанные совком и которые сидели на руковамиводящими должностях и воспитали своих детей такими же как сами ничего не изменится а та категория народца которые привыкли абы не мне абы не меня будут тихонько наблюдать и в скором будущем строчить доносы на соседей но против этой власти не пойдут а нормальных людей вот такая масса просто уничтожает

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны