18 красавiка 2024, Чацвер, 22:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Петербурге актрису театра задержали прямо во время спектакля

2
В Петербурге актрису театра задержали прямо во время спектакля

Действие спектакля Театра.doc разворачивается не на сцене, а на выходящем на улицу балконе.

Полиция в Санкт-Петербурге задержала режиссера Театра.doc Всеволода Лисовского и актрису Марину Карлышеву во время спектакля «Неявные воздействия», в котором артистка принимала участие.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-центр Марии Бароновой, координатора Правозащиты общественной организации «Открытая Россия», которая представляет интересы театра.

Как отметили агентству, действие спектакля «Неявные воздействия» разворачивается не на сцене театра, а в общественном пространстве города. Актриса стояла на балконе и выкрикивала, что совершит самоубийство. Сотрудники правоохранительных органов, которые в это время патрулировали улицу, сочли, что прозвучавшие со сцены призывы к суициду не были частью постановки, и задержали актрису и режиссера.

После этого полицейские выяснили, что произошедшее являлось замыслом сценариста, принесли извинения и вернули актрису и режиссера обратно на спектакль.

Художественный руководитель театра Михаил Угаров в своем Facebook написал, что с актрисой правоохранители провели профилактическую беседу. «Я же говорю — тотальный спектакль, все в нем поневоле становятся персонажами», — написал он.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках