19 красавiка 2024, Пятніца, 12:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Вайна за душы літвінаў

10

Як уяўлялі сабе беларусаў-літвінаў расійскія аўтары ў ХІХ — пачатку ХХ стагоддзя?

Каментары 10
+43 +
Уладзімір, 13:00, 16.01

....спытаў у рускага: "Як Сібірскія землі ўвашлі ў склад Расеі?"
..адказ:" Там ніхто не жыў, мы і засялілі.."
)))))))))))))))))))))))

Адказаць
+43 +
прохожий, 13:19, 16.01

Российский демократ заканчивается там, где начинается национальный вопрос.

Адказаць
+38 +
веліка расея, 13:27, 16.01

Чым адрозніваецца рускі(хутчэй маскаль) ад беларуса ці ўкраінца-ШАВІНІЗМАМ.

Адказаць
+42 +
qwee, 13:44, 16.01

>В этом отношении белорус также не похож на великоросса, который, как говорится, — «на все руки мастер».

Достаточно съездить в любую российскую деревню, желательно подальше, чтобы убедиться, что у "великороссов" руки растут даже не из ..., а их вообще нет - такое жуткое запустение, сцены из фильмов ужасов.
В Беларуси всегда за хозяйством следят - тоже в любой деревне можно убедиться.
Кстати, на Гугл-картах на спутниковых снимках граница РБ-РФ видна безо всяких обозначений, просто по цвету: а Беларуси засеянные поля, а в "великорасеюшке" - сплошной бурьян.

Адказаць
+40 +
Сергей, 13:45, 16.01

Смешно читать и слушать как сегодняшний российский бомонд пытается представить себя наследниками Российской империи. Не хотят признать что они наследники Шариковых и Швондеров, которые уничтожили эту империю уничтожили ее элиту, культуру. Они и сейчас при власти. Они наследники ссср, который насколько я помню из школы, официально отказался он наследия Империи.

Адказаць
+23 +
Рус, 14:12, 16.01

Э, не! Яны паслядоўнікі імперыі. Толькі змянілі Раманавых на Швондэраў і Шарыкаў.

Адказаць
+11 +
Памяркоўны, 14:28, 16.01

Дзякуй за артыкул,усё абсалютна так.У мяне ёсьць падручнік па геаграфіі РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ для гарадскіх і ўездных вучэльняў 1914г. выпуска,дык там пра беларусцаў напісана адзін да аднаго.

Адказаць
+36 +
Nasty, 15:31, 16.01

И сейчас можно отличить белоруса за границей, хотя бывают разные люди у всех народов. Так что просто по большинству:
Внешне тихие, наблюдательные и относительно неразговорчивые, думают про дело и хорошо, с умом, работают, не терпят показухи и хвастовства, уважают чужие культуры и религии, упорные и независимые в мышлении, генераторы идей, осторожные во всем, часто сомневаются в своих силах ( и часто необоснованно!).
А еще: просто расцветают в благоприятной творческой рабочей среде - становятся успешными изобретателями, менеджерами, исследователями, инженерами и зачинателями новых бизнесов!

Наша наследственность и непростая история сделали нас такими. И в этом наша ценность для мира (без тени имперских мыслей).

Адказаць
+10 +
иван, 19:09, 16.01

Если в Москве на стройке работает высокий и худой-беларус или украинец, а если невысокий "колобок" с круглым лицом-московит(приблизительно как Кобяков). Да простят меня россияне, но у нас тоже есть устоявшееся мнение об их типаже.

Адказаць
+2 +
...ю, 22:16, 16.01

Как выглядят финно - угры я примерно знаю....достаточно приехать в Москау....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны