28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бьорндален рассказал, кто главный в их с Домрачевой семье

11
Бьорндален рассказал, кто главный в их с Домрачевой семье

Норвежский спортсмен прогнозирует, что через месяц титулованная белорусская биатлонистка вернется в хорошую форму.

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален признался, что его супруга Дарья Домрачева приятно удивила его своим выступлением на этапах Кубка мира по биатлону в немецких Оберхофе и Рупольдинге.

Соревнования в Оберхофе и Рупольдинге стали первыми для Домрачевой после рождения в октябре дочери Ксении. В минувшую субботу в спринте Домрачева финишировала уже 13-й с одним промахом. При том, что в первой — после почти двухгодичного перерыва — спринтерской гонке в Оберхофе полторы недели назад была лишь 37-й.

"Я очень счастлив, что она здорова. Она тренируется только пару месяцев. И то, что у нее такая хорошая форма только после двух месяцев тренировок, удивляет меня. Я считаю, что еще через месяц она будет в очень хорошей, привычной для себя форме. Поэтому ждем еще месяц, а там посмотрим", — заявил Бьорндален журналистам в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1".

Бьорндален отказался рассуждать на тему шансов Домрачевой на награды Олимпиады-2018. До Игр еще много времени, напомнил он журналистам. Биатлонист также рассказал о том, как молодые родители справляются с хлопотами, связанными с прибавлением в семье. "Я могу делать все, что необходимо. Мы оба выполняем одну и ту же работу. Может, только с кормлением ребенка мне сложно справиться", — признался спортсмен.

На вопрос журналистов, кто в их семье главный — Дарья или он — Бьорндален дипломатично ответил, что маленькая Ксения. Отказался он и демонстрировать свои успехи в изучении русского языка. "Не могу ничего сказать по-русски, пока он не будет на хорошем уровне. Надеюсь, что через пару лет я смогу говорить по-русски намного лучше", — сказал спортсмен.

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках