29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+130 +
Василь Пупкин , 8:27, 17.01

Не ждем, а готовимся! Нужен толчек!

Адказаць
+91 +
Терпила, 10:10, 17.01

Нужен не толчОк, а пинок под зад.

Адказаць
+34 +
df, 11:21, 17.01

Этот антинародный декрет стал последней каплей, переполнившей наше терпение...Готов протестовать рне только против него, но и против антинародной власти любыми законными методами...

Адказаць
+8 +
Оршанец, 12:13, 17.01

'Не к ней готовится, а её для себя готовить'.
(С) Дельфин [Андрей Лысиков]

Адказаць
+134 +
Зьмітрок, 8:30, 17.01

Не отменит. Выходите.

Адказаць
+127 +
Сiнявочка, 9:50, 17.01

Выходить должны все. И работающие тоже. Меня это коснулось за 2015 год, и за 2016 потом коснется, если не выйдем. И хоть теперь я работаю уже - моя зарплата меньше той суммы, что от меня требуют. Беру отгул и еду на митинг. Только Площадь.

Адказаць
+76 +
Ну, так..., 10:01, 17.01

Пока не выйдете, точно не отменят.

Адказаць
+154 +
Шуть, 8:30, 17.01

А если отменят эту муть, то на площадь уже не надо? Или только этот декрет причина бедового настоящего и нищего будущего?

Адказаць
+119 +
боб, 8:40, 17.01

подписи это ерунда. ИП тоже собирали,результат на лицо. только площадь и по больше инфы,листовки где,когда,во сколько,что бы весь народ знал а не только читатели хартии. вот тогда сработает 100%.

Адказаць
+99 +
Саша Полоцк, 9:06, 17.01

Где подписать можно? И на площадь я готов!

Адказаць
+33 +
ау, 11:13, 17.01

Дату озвучьте, пожалуйста! Приедут многие! Всё надоело! Пешком не добраться многим! И подпись поставить можем. ИП !!! Поддержите! Только выход на Площадь эффективен, потому что недовольство увидят все воочию! Иначе с народом не будут считаться ещё долгие годы! Так и жизнь закончится! Готовьте лозунги!!!

Адказаць
+115 +
Павел, 9:08, 17.01

Если каждый "тунеядец" выйдет на Площадь и будет отстаивать свои законные права и свободы, то эта гнилая власть долго не протянет! Пора показать этим чертям, что мы люди, а не скот, которым можно помыкать как вздумается!

Адказаць
+93 +
андрей, 10:26, 17.01

как сказал один известный экономист-если белорусы проглотят этот абсурдный одиозный декрет, что вводит побор на безработных- то так им и надо...Белорусы! УВАЖАЙТЕ СЕБЯ, СВОЕ ДОСТОИНСТВО, НЕПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ УНИЖАТЬ... если эти люди в чьих головах родились подобные бредовые идеи-непонимают, сами жируя- то надо протестовать и активно а не идти нести справки, письма... как скот на бойню..

Адказаць
+54 +
Лай, 9:10, 17.01

Отличная инициатива, есть ли ресурс где расписан алгоритм сбора подписей и координаторы на местах ? Можно послать депутатам - еще раз убилившись в "избранниках", поговорить с людьми, поработать сообща и выработать эффективные методы. Как минимум.

Адказаць
+74 +
Сiнявочка, 9:11, 17.01

ВЫЙДЕМ !!!

Адказаць
+22 +
чысть, 11:24, 17.01

...и моя семья тоже пойдет....хотя все работаем..Зло должно быть наказано и побеждено..

Адказаць
+98 +
Минск, 9:22, 17.01

Минск, ау. .. я хоть и бабка, но за детей наших готова бороться против этих бесчеловечных проектов.

Адказаць
+13 +
да, 11:16, 17.01

А вот из других городов приехать трудно! И остановиться негде! Но как-то надо!

Адказаць
+75 +
Юрий, 9:25, 17.01

Хотелось бы очень увидеть скоординированное выступление "тунеядцев!"!

Адказаць
+86 +
Павел , 9:36, 17.01

А хто там ідзе, а хто там ідзе
У агромністай такой грамадзе?
– Беларусы.

А што яны нясуць на худых плячах,
На руках ў крыві, на нагах у лапцях?
– Сваю крыўду.

А куды ж нясуць гэту крыўду ўсю,
А куды ж нясуць на паказ сваю?
– На свет цэлы.

А хто гэта іх, не адзін мільён,
Крыўду несць наўчыў, разбудзіў іх сон?
– Бяда, гора.

А чаго ж, чаго захацелась ім,
Пагарджаным век, ім, сляпым, глухім?
– Людзьмі звацца.
Янка Купала
Как же долго мы терпим а... Беларусы?

Адказаць
+76 +
не согласен, 9:50, 17.01

На площадь надо было выходить ещё позавчера!

Адказаць
+21 +
если нас не слышат, 11:19, 17.01

ВЫХОДИТЬ! Лучше поздно, чем никогда! Надо! Надо! Надо! Надо! Надо! НАШ ВЫХОД!

Адказаць
+66 +
геленоўскі, 10:08, 17.01

Толькі з дапамогай Плошчы,мы, беларусы можам змяніць жыцце у лепшы бок.Досыць сядзець па хатах,трэба аб'ядноўвацца,бо так мы нічога не высядзім.

Адказаць
+71 +
Виталик , 10:12, 17.01

На площадь нужно выходить не только из за декрета. Кому-то без вариантов нужно уходить с трона.

Адказаць
+14 +
кто, 11:20, 17.01

Создать комитет! Написать лозунги! Нужен организатор(ы) !

Адказаць
+13 +
Оршанец, 12:15, 17.01

Организатор должен быть у каждого в голове

Адказаць
+64 +
Алексей, 10:12, 17.01

Однозначно у нас в Лиде полно народу возмущенных ..давайте обьеденятся против декрета отмены армии .учёбы ..декретных..против диктатора против бещработицы против низких зарплат.против него самого

Адказаць
+70 +
налог на жизнь, 10:17, 17.01

Тут нужно не столько требовать отмену этого декрета сколько требовать импичмента инициатора этой ереси.Хотя я не сомневаюсь что мы к этому придем не весной так осенью,ибо деньги народа пошли на дворцы и резиденции президента,а аппарат раздутый надо кормить.Чем больше будет сжиматься удавка на шее,тем отчаяннее будут хватательные рефлексы.

Адказаць
+11 +
ИМПИЧМЕНТ, 11:24, 17.01

Люди! Вы сначала узнайте, почему мы не можем предъявить импичмент! В интернете есть! Чел. все законы "подкомкал под себя" !

Адказаць
+65 +
калдыр, 10:30, 17.01

Не отменит , он пошел в полную несознанку . Количество недовольных будет расти ; это и обиженные пенсионеры , и не получившие пенсии , это и "работающие" за минималку и менее , это еще мы не платили за жкх по новым тарифам и т.д.... . А значит надо собирать всех .

Адказаць
+17 +
Сергей, 11:30, 17.01

Давно пора )))))))))))

Адказаць
+18 +
почестному, 12:09, 17.01

Отстранение диктатора от власти-это самое лучшее решение! Отменит он декрет или не отменит это на втором месте. С больной головой еще не то придумает.

Адказаць
+35 +
ясь, 12:16, 17.01

Я почитал, что люди пишут и хочу сказать, что одной хартии недостаточно, так как многие люди не знают даже о ней. По правде говоря даже мой отец инетом пользоваться не умеет - и я думаю таких как он много. Я спросил у него - как жить? Никак - нужно что-то менять. - ответил он мне. Тогда я спросил у него - ты готов выйти на площадь? - Конечно - так как я знаю, что будет только хуже. - подумав ответил он. Но увы он даже не знает, что на Купаловской в определенные даты собирались люди - это же нигде не освещается. Так что половина белорусов просто не в курсе сформировавшегося противостояния. А как это изменить? Я готов умереть за свободу, но я правда не силен в вопросах информирования населения. Думаю необходимо развесить листовки на подъездах домов, на остановочных пунктах, еще где-то, короче если вершить перемены является целью оппозиции, то нужно как-то и подготавливать информационную поддержку митингов и акций, а иначе люди будут прозябать еще долго.

Адказаць
+11 +
Юля, 14:24, 17.01

Я полностью с тобой Ясь согласна ни какой информации люди не получают и очень мало кто читает хартию по разным причинам у кого нет компьютера а кто просто не умеет им пользоваться. И у меня еще сложилось такое впечатление что наш парламент и глава государства тоже не владеет компьютером, потому что если бы они прочитали все комментарии на эту тему, то уже давно бы отменили этот маразм. Люди не менее чем пол года ездят к фермерам за копейки вкалывают что бы хоть на хлеб заработать и теперь они должны доказывать что они работяги а не тунеядцы? Такого ужаса нет ни в одной стране ( рабовладельческий строй). Иногда только радостные вести проскакивают когда берут чиновников и директоров за взятки побольше бы таких новостей.

Адказаць
+6 +
чужы, 13:00, 17.01

безработных по статистике менее 1% так зачем этот дурной налог... никто его не отменит в очередной раз будут "наклонять" белорусов. вельми цярпяливы народ...

Адказаць
+14 +
люд, 13:07, 17.01

Давно пора...Предлагаю всем женщинам выйти именно после обеда до сумерок в в Международний женский день со своими детьми, поскольку каждый второй муж(чина) есть сцЫкун как и АГЛ...

Адказаць
0 +
Людмила, 14:20, 18.01

Домохозяйки Всея Беларуси - Объединяйтесь! МАТЕРИНСТВО - это и есть государственная служба. Государство ДОЛЖНО каждой МАТЕРИ начислять ТРУДОВОЙ СТАЖ с выплатой ежемесячного пособия! Раз наш "Гарант" посягнул на наши КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА - так не уж-то мы спустим это на тормозах! Не боится он - а нам терять нечего! СВОБОДА может быть добыта ТОЛЬКО в результате БОРЬБЫ! Власть заинтересована на КАЖДОГО (включая ЖЕНЩИН-МАТЕРЕЙ) одеть ОШЕЙНИК! Им не интересна просто ЖЕНЩИНА-МАТЬ - им нужна женщина - ПЛАТЕЛЬЩИК НАЛОГОВ и ИНКУБАТОР (КСЕРОКС - ПРИНТЕР) по производству НОВЫХ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ НАЛОГОВ - т.е. НАШИ ДЕТИ! НАШИМ ДЕТЯМ качественное ОБРАЗОВАНИЕ - НЕДОСТУПНО. Как Вы думаете ПОЧЕМУ? Потому, что НУЖНЫ - РАБЫ, а не СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ!

Адказаць
+9 +
Агло бежи, 13:08, 17.01

Его часы отсчитывают последние минуты.

Адказаць
+11 +
а то ж, 13:21, 17.01

тем быстрее, чем лучше-быстрее избавимся от лукашисткого ига

Адказаць
+4 +
асмик, 17:19, 17.01

нужно не только собирать подписи а собираться самим и бежать на площать ведь белорусы достойны называться людьми жаль что я являюсь гражданинкой другуй страны а так бы тоже присоединилась

Адказаць
+3 +
Искандер, 21:13, 17.01

Не отменят - выйдем. Отменят... - не выйдем?!!! Периодически отменяя непрокатившие декреты, лука благополучно доруководит до глубокой старости? Как-то неправильно...

Адказаць
+4 +
контра, 22:28, 17.01

Вырашыў... так - "срубить денег"...
Апошняй кропляй надзвычайна ненармальнага цярпеньня беларусцаў, стане "крышевание" конюхам паветра... Назначце час і месца...

Адказаць
0 +
хуго, 13:46, 18.01

коллективный иск в ЕСПЧ надо подавать всем
кто заплатил организоваться через соцсети
и подать с возмещением морального вреда

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны