28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+7 +
Прохожий, 11:59, 17.01

Все для народа! В том смысле, что народ потом оплатит все эти сертификации, купив товар в РБ. А конкретные товарищи получат за свою кипучую деятельность неплохие доходы. Таким образом, деньги из карманов рядовых потребителей перекочуют в карманы "того кого нужно". Придуман еще один "элегантный" способ снизить товарооборот в стране и уровень жизни электората.

Адказаць
+8 +
Василь, 12:21, 17.01

Отмены нужно добиваться ,а не переносов...
Только отмены всех этих указивок
По суте не чего не добились

Адказаць
+9 +
Михась, 12:53, 17.01

По его мнению, большого смысла в организации национальной сертификации импортной техники и электроники нет. "Многие зарубежные узнаваемые бренды сами стремятся к подтверждению того, что у них написано на упаковке, и поэтому у них уже давно есть сертификаты, подтверждающие заявляемое качество продукции", — констатирует руководитель Ассоциации компаний информационных технологий.
=========== В том-то и дело, что завозите вы не то, что поступает на европейский рынок (с соответствующими высокими характеристиками), а удешевленный вариант (который вы специально заказываете под наш рынок). При этом покупая его за три копейки, продаете в несколько раз дороже чем в той же Польше и России (при этом заявляете что это оборудование соответствует европейскому уровню - А ЭТО НЕ ТАК!! А деньги вы дерете за "европейское качество"). И весь ваш шум и дезинформация - только лишь потому, что ваши сверхприбыли уменьшатся и придется перестать обманывать потребителей, впаривая им хлам втридорога

Адказаць
+4 +
МИХАСь, 13:25, 17.01

Умник слушай ! Я не спорю может и государство и на кручивает ,но мы просты ИП а в том числе и Я забыли что это такое держимся на 30-40% при этом платим ,аренда ,налог,свет,газ,и много что тебе и не снилась так вот ты не нас хай а того кто эти законы устанавливает .как вы не можете понять мы не можем продавать как в Европе но при этом стараемся цены держать такие ,что бы оплатить расходы да и семью прокормить ,кинуть уйти это не выход ! Уйдут ИП и вам тогда не кто не поможет ,тогда цены будут мин пром устанавливать

Адказаць
+4 +
Валентина, 13:38, 17.01

Кто ж виноват, что за 15 лет ты ничему новому не научился, кроме как купи-продай. Мир изменился, продолжает стремительно меняться, а ты хочешь быть в шоколаде, застыв на первобытном уровне.

Адказаць
+4 +
ИП, 14:23, 17.01

Валентина за 15 лет мы научились поверь ,и когда ко мне приходят покупать и говорят если бы не вы где найти ,не у всех есть возможность в Европу ездить покупать ,да и в туже Россию ,нас уничтожают по одной причине ! Что бы мы цены не портили разным евро оптам и другим подобным ,или вы думаете уйдут эти перекупщики и станет все дешева ) так я уверен это не произойдёт ,да а кто вам мешает начните свои бизнес ! Мы не берём кредиты у государства ,мы сами улаживаем деньги а ещё при нынешней ситуации нужно это продать уметь ,я не считаю ИП трутнями они свой хлеб сами зарабатывают и семьи и продавцов содержат и раз на то пошло пару пинсионеров а что вы сделали ,пусть мы 15 лет не научились но мы хоть что то умеем

Адказаць
+12 +
Иван, 13:37, 17.01

К этому бизнесу не имею никакого отношения. Но очень сомневаюсь, что "сверхприбыли уменьшаться". Скорее, цена поднимется и народец все проглотит и оплатит, как было сказано выше. Чтобы покупать настоящий "европейский" товар наш потребитель должен иметь европейские зарплаты. А они - африканские. Так что не надо никому рассказывать сказки, просто кто-то со стороны решил подзаработать на контроле этого "хлама", который после сертификации или подорожает, или пропадет из торговой сети вообще.

Адказаць
+6 +
FUNNY, 13:29, 17.01

ну всё - победили
и шумченко - герой
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Адказаць
+2 +
Вит, 14:20, 17.01

Добились...Отсрочки...))))) Смех , да и только с такого " добились"..!!)))

Адказаць
-2 +
Якуб, 15:18, 17.01

Как же Вы не понимаете, что цена на сертификацию уже заложена у мировых производителей на стадии разработки и на цены это никак не повлияет! Купипродайки просто перепугались, что не смогут таскать серые партии в Беларусь, которые удешевлены или вообще не предназначены для нашего рынка и продавать в 5 раз дороже. И об этих партиях даже изготовитель знать не будет, мимо него! Крупным компаниям, которые имеют тут официальных дилеров никаких проблем не составляет запросить у изготовителя протоколы и получить на их основании СТБ сертификаты! И цена этой работы невелика и никак не отразиться на цене для покупателя. Никто уже не возит партии, сертифицируют серийное производство! А вот на серые партии никто копию сертификата не даст! Вот где собака зарыта! Все остальное это лапша и заказуха!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны