19 красавiка 2024, Пятніца, 12:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Знаменитая шайба Овечкина вошла в число лучших моментов в истории НХЛ

7

Сам форвард не может объяснить, стало ли это делом техники или просто удачи.

Знаменитая шайба российского форварда "Вашингтона" Александра Овечкина, заброшенная в ворота "Финикса" 16 января 2006 года, включена в число лучших моментов в истории Национальной хоккейной лиги, которая в нынешнем году отмечает 100-летний юбилей, сообщает официальный сайт НХЛ (перевод – tut.by).

Подхватив шайбу в средней зоне, Овечкин вошел с ней в зону "Финикса" по правому флангу и стал смещаться в центр на защитника Пола Мару. Пытаясь обыграть соперника, россиянин упал, но контроль над шайбой сохранил и, перевернувшись на спину, лежа исхитрился отправил шайбу с острого угла в ворота изумленного голкипера Брайана Буше.

"Мне повезло, гол получился красивым. Просто повезло. Удача? Техника? Я не знаю. Считайте как угодно", — вспоминает Александр Овечкин.

Примечательно, что главным тренером "Финикса" в то время был лучший снайпер и бомбардир в истории НХЛ Уэйн Гретцки, а Овечкин тогда лишь начинал свой путь в сильнейшей лиге планеты.

Это был второй гол Овечкина в том матче, 32-й в его дебютном сезоне в НХЛ. Сезон Александр закончил с 52 голами и выиграл "Колдер Трофи" - приз лучшему новичку НХЛ.

Сейчас на счету Овечкина уже более 500 шайб в НХЛ.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках