29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 95
+228 +
цуке, 14:26, 17.01

Государственные мерзавцы!

Адказаць
+149 +
пенсионерка, 14:48, 17.01

Мерзавцы!!! " Тунеядцы" не дались, так они за БОБРОВ взялись.

Адказаць
+141 +
Владимир, 15:01, 17.01

Ещё недавно они Бобры были занесены в красную книгу!Но фашизму нет до природы ничего общего! Владимир Минск.

Адказаць
-63 +
1111, 15:42, 17.01

НЕТ и никогда не были занесены

Адказаць
+96 +
тупой, 15:58, 17.01

Хотелось бы узнать в деталях как 1750 особей бобра могут спасти бюджет маленькой, но такой гордой страны?

Адказаць
+146 +
Сват, 16:38, 17.01

Икры уже наелись, улитками отрыгивается, от мраморного мяса пучит...Теперь бобрятина...А почему бы не воробьятина? ОчЭнь даже НепРЫЧосанаЯ ИдзЕЯ!мАлАЙЦЫ!!!
Попробуйте теперь на болотах Полесья разводить бегемотов и завалите Европу бегемотятиной...
Вы вредители, мерзавцы и всеобщее посмешище,с поролоном вместо мозгов..........................

Адказаць
+11 +
911, 18:12, 17.01

Это будет имиджевый продукт, 1000 долларов за кг.

Адказаць
+18 +
лукакаеда, 19:34, 17.01

тушенка "Из Лукакаеды" продавалась бы гораздо, ГОРАЗДО дороже.

Мне лично БОБРОВ ЖАЛКО. А ядерных и иных террористов - НЕ ЖАЛКО.

Адказаць
+6 +
1111, 19:41, 17.01

Хе-хе ;;; Фуагра из Бобра !!!

Адказаць
+13 +
бобры, 19:19, 17.01

если 1750 особей бобров соберутся все вместе и отправят правительство на тушенку - бюджет страны будет спасен! Слава Бобрам! Слава Бюджету!

Адказаць
+29 +
1111, 19:48, 17.01

А кто говорит про бюджет? Надо показать движуху. Сидит такой придурок от сохи в минестерстве и думу думает. Ха! Страусы были, мраморное мясо было, улитки и лягухи-вчерашний день, стерлядь и икра в глотку уже не лезет. Бобры(!) Вот(!) Бобры наше всё. Не догнать, так хоть согреться))) Понятно же что это клинический идиотизм

Адказаць
-13 +
Владимир, 16:17, 17.01

1111, 15:42, 17.01 Да, бобры занесены в красную книгу. Но в последнее время именно из-за того, что на них была запрещена охота, их развелось очень большое количество. Перенаселение ведет к истреблению бобрами кормовой базы - деревьев. Поэтому в Белоруссии есть даже акция "Убей бобра - спаси дерево".Так решил Лукашенко истреблять!Владимир Минск.

Адказаць
-5 +
1111, 17:00, 17.01

Гугл в помощь. "Популяция бобра в Беларуси". Запрет на охоту не есть занесение в красную книгу

Адказаць
+1 +
пусть так, 19:06, 17.01

чего мимнусуете
бобры оборзели вконец
завалены деревьями водоемы
пусть отлавливают
вопрос попробуем ли мы эти тушенки
или все на россию пойдет

Адказаць
+12 +
Яўфім, 22:38, 17.01

Вы хутка і пацукоў пачнеце на кансервы перарабляць.

Адказаць
+137 +
й, 15:09, 17.01

"Убил бобра - не видать в жизни добра!"

Адказаць
+34 +
Чупака, 15:35, 17.01

Тоже слышал такое от охотников. Боятся многие бобров убивать. Тем более мстительные они очень. Была новость совсем недавно, что озверевший бобер возле Бреста загрыз двух людей.

Адказаць
+20 +
1, 15:19, 17.01

Быстрее бы

Адказаць
+53 +
Ula, 15:38, 17.01

Ещё лет 10 назад, бобр был в красной книге........
А сейчас колбаса....

Адказаць
+42 +
Бабраня, 16:29, 17.01

Согласен!
И поскольку, для удовлетворения спроса, бобров в стране явно маловато, стопудово эти мерзавцы имеют отработанную технологию изготовления бобровых консерв из курицы и сои, с добавлением ароматизатора (вкус бобра).

Адказаць
+23 +
вася, 18:06, 17.01

Маразм в правительстве крепчает!

Адказаць
+10 +
руки дрожат, 19:43, 17.01

это когда от нервов у дизайнеров и архитекторов руки дрожат и мозг съезжает, они начинают "чтобы выйти на новый рынок" рисовать откровенное дерьмо, зато "никем не использованое ранее". От бессилия, козлы, замочат бобров. Но бобров на планете больше. И все равно Бобро победит Козло.

Адказаць
+16 +
Николас, 20:15, 17.01

А беличьи окорока скоро в продажу поступят, не знаете?

Адказаць
+11 +
Кірыл, 22:40, 17.01

І рыхтуюць кансерву з пацукоў -- "Пацукіно".

Адказаць
+182 +
БЧБ, 14:32, 17.01

кто будет жрать вашу "колбасу"?!....Бомжи на помойке,и те побрезгуют!...Оставьте в покое несчастных бобров! Вам что,мало "колбасы из тунеядцев"?!....

Адказаць
+110 +
Алекс, 14:40, 17.01

я пробовал бобриную колбасу, один охотник угощал, мясо вкусное - ивой отдает... "Заб*ешь бабра - не будзе дабра" ... народная мудрость.

Адказаць
+45 +
мясокомбинатор, 15:20, 17.01

На природе всё кажется вкусным.

Колбаса из тунеядцев - свежая идея!

Адказаць
+48 +
Кахеист, 16:13, 17.01

А что, и названия нормальные: "Дроздовская", "Парламентская", "Депутатская", "БэРэСэмовская", "Ментовская"...

Адказаць
+42 +
стары, 15:17, 17.01

еще у папуасов Новой Гвинеи тоже есть национальная кухня! может отправить торгового представителя им на пробу.

Адказаць
+14 +
fil85, 17:17, 17.01

Нууу насчет бомжей вы зря так-мясо бобра оооочень вкусное!!!!Просто учитывая наши реалии-соглашусь,что будут из курицы фигачить и сои или вместо 1750 бобриков истребят почти все поголовье..!!!!Не та власть в стране что бы принимать какие то решения...!!!Сегодня колбаска бобровая,а завтра пельмешки ,,молодой тунеядец,,...

Адказаць
+8 +
7500 евро, 19:54, 17.01

думаю, если бы Европолис выдавал по 7500 евро ББД каждому беларусу в месяц - мы бы питались не бобрами. А чем то более вкусным и полезным.

бобры - это как водяные крысы.... но большие. Сама природа их защищала от человека - потому что ни шкура ни мясо последним не катили. Был выбор и получше.

Адказаць
+9 +
жесткое, 19:51, 17.01

жесткое и некошерное.

как и из медведей. и из других хищников, которые постоянно бегают и прыгают и плавают.

и вообще чем больше двигаешься - тем твое мясо некошернее. мало кому нужно.

Адказаць
-66 +
dim, 14:32, 17.01

Класс! Поедим на ночь бобрятинки с бульбай!

Адказаць
+134 +
Edw@rd, 14:43, 17.01

Да. А то уже надоело есть каждый день мраморное мясо, страусятину, баранину, африканского сома, голубого австралийского рака, улиток, лягушек, форель и стерлядь. А еще скоро с Сомали привезут саженцы бананов.

Адказаць
+48 +
Ха!, 15:13, 17.01

DIM, ты еще мраморной говядины не наелся?

Адказаць
+5 +
Клім, 22:42, 17.01

Не бабраедам!

Адказаць
+40 +
wadim, 14:33, 17.01

Думаю в Африке ещё остались племена с особенностями питания.Скоро и туда что-нибудь подкинем?

Адказаць
+58 +
й, 15:12, 17.01

Да! Есть один очень дорогой деликатес, как раз для африканцев!
Называется он "тушенка из дроздовской крысы, откинувшей лыжи".

Адказаць
+48 +
с, 14:43, 17.01

Есть один проверенный способ этого избежать - доложить луке. Он как всегда вставит свои пять копеек и все) Производство бобровой колбасы рухнет даже и не начавшись!

Адказаць
+32 +
солидный бобер, 14:56, 17.01

Я дико извиняюсь... " если доложить луке ". Кто его знает что теперь у мозаичного на уме , как бы после этого всех бобриков не пожрали.

Адказаць
+84 +
туканчик, 14:48, 17.01

Уже на грызунов перешли, там и до крыс недалеко. Может приучают уже? Даже на экспорт можно будет делать - добра этого у нас куча.
А вообще грустно. Сбылись мечты народные - прое*ны богатства природные :с

Адказаць
+14 +
пенсионерка, 21:22, 17.01

Брат был в Калифорнии у дочери, рассказывал, что проснулся утром, а на подоконнике сидит белочка. Он угостил её орешками. А через несколько дней увидел недалеко от дома оленёнка.
А у нас кого видят , того и жрут.

Адказаць
0 +
ЖеняВетер, 0:30, 18.01

Ну зачем так грустно? Белочек у нас тоже многие видели )) и никто их не ест )

Адказаць
+118 +
хуторянин, 14:49, 17.01

Мне непонятна эта дикая затея, какая такая продовольственная необходимость, убивать бобров? У нас что, война и голод? Или популяция бобров зашкаливает? Я мог бы это понять, если бы такое решение, вынес вождь какого не будь дикого племени в глухих джунглях , но мы то вроде люди цивилизованные.

Адказаць
+23 +
Кахеист, 16:17, 17.01

Иканамист, баинист, паграничник, какеист и т.д., хто из них цивилизованный?

Адказаць
+35 +
казик, 14:50, 17.01

Я ж ужо казау, што бабра у той килбасе будзе 10 граммау. Будуть мяса кароуки пихать у килбасу и пулять даверливым беларусам пад видам бабратинки у десять разоу дарожа.

Адказаць
+51 +
1111, 15:11, 17.01

Согласен. Но вот о чем я думал всегда. В той Канаде или в северных штатах Америки или Сибири тех бобров как у сучки блох, но даже диким капиталистам в дурном сне не приснится их жрать в массовом порядке. В Сибири тысячные стада северного оленя. Ихде вона тая оленятина? Тупость мозаичного зашкаливает.

Адказаць
+28 +
Вася, 16:40, 17.01

бобёр - большая крыса. приятного аппетита.

Адказаць
+4 +
водяная, 20:17, 17.01

бобер - это большая вечно сцущаяся под себя и срущая крыса, но так как он на природе в воде - это все смывается. если власти решат обезводить ситуацию - то мясцо будет откровенно пахнуть.

Адказаць
+14 +
гадуйцеиндыкоу, 14:55, 17.01

лепш тушонки , чым з индыка- няма .

Адказаць
+42 +
Ежи, 14:59, 17.01

Уроды!!!Так скоро и на зубров замахнуться!!!

Адказаць
+5 +
воен-гопота, 20:20, 17.01

а в россии военные гопники медведиков на танках давят. просто для прикола.

это все - военные развлечения. живодерня, но якобы для роста экономики. мож для того чтобы их боялись. "мол - мы убийцы, психи - не трогайте нас".

Адказаць
+82 +
1111, 15:03, 17.01

И скока надо боброфф шоб хотя бы 20 тонн той колбасы набодяжить? Ну при среднем весе этого зверя в 30 кг, будем считать выход мяса 10 кг. Ну добавим туда говядины сала и всякой сои- итого на фуру бобряной келбы надо примерно 1500 зверушек. Вопрос (!) За сколько месяцев производства сего "деликатеса" популяция бобров в БССР помножится на ноль? Таки еще охотники нужны, ветконтроль смело половину может выбраковывать с закрытыми глазами (болезни, паразиты и прочие лесные неприятности). А еще шкурки можно выменять на бусы. Блин ....Папуа Новая Гвинея в центре Европы!!!

зы. Да и что там слышно про мраморную говЪядину? .......Уже фсё? Наелись?

Адказаць
+10 +
охотник, 19:37, 17.01

Добавим расходы на транспортировку.Эти 1800 бобров по идее должны быть добыты на ВСЕЙ территории Беларуси и привезены на мясокомбинат(ы?)!!! Далее - затраты на дизайн и на производство малой партии упаковки или консервных банок .Если мясо будут сдавать охотники,то какой должна быть закупочная цена, при стоимости одной лицензии,например 20 руб+охотничья путевка+ машину заправить.Капканы проходные - 80-90 руб.штука.Стоит ли овчинка выделки? Задолбали эти эксперименты за счет бюджета , а по факту из моего кармана!

Адказаць
+40 +
Гражданин, 15:03, 17.01

«К примеру, к нам обращались из Литвы, они готовы закупать часть такой продукции», - резюмировал он.
-------------------
Сказать, что угодно можно. Сылку, пан чиновник плиз. А так, сами жрите своих крыс.

Адказаць
+31 +
буба, 15:11, 17.01

Популяция бобров, как раз таки зашкаливает. Но все эти танцы "тупорылых" от улиток до бобров уже раздражают. Предлагаю чиновникам идею. Начать заготовку шершней, для мазей всяких и вааще они сплошной витамин. Но при одном условии:
-на заготовку отправлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сотрудников всяческих облсельгор и прочих комов, а так же из министерств -концернов, обл управлений ну и т.д. и т.п.

Адказаць
+41 +
1111, 15:14, 17.01

Еще есть барсуки, еноты и выдры. Предлагаю....Всех на колбасу. А шкурки выменяем на бусы.

Адказаць
+39 +
More then ..., 16:09, 17.01

Каждое домохозяйство обязано вырастить хомяка и сдать на мясо! За это им должны предоставить талоны на посещение пляжа на Минском море.

Адказаць
+38 +
я за, 15:15, 17.01

Где общество охраны природы, что страшно встать на защиту бобров.

Адказаць
+46 +
1111, 15:17, 17.01

А еще у нас ежи есть. Предлагаю из них пельменей налепить и китайцам втюхать. А из иголок наделаем наногвоздей.

Адказаць
+31 +
мясокомбинатор, 15:18, 17.01

Кто бы изъял одну особь.

Адказаць
+33 +
Бобр, 15:29, 17.01

Бобров жалко.

Адказаць
+21 +
2222, 15:35, 17.01

Согласно статистическим данным, численность бобра на 2013 год оценивается на уровне 62 043 особей, а добыча — 6330 особей. На протяжении последних 5 лет отмечается рост добычи бобра, при этом наиболее интенсивный рост численности популяции происходил с 1997 по 2009 гг. Максимальные значения численности отмечены в 2009 году — 65 тысяч особей. Средний прирост с 1999 года составил 10,8% при добыче в 1,4% от численности.©
_________________________________
Ну что, на пару фур келбы за год наловим. А там глядишь еще че нить в мозаичную бошку придет. Ну типа ежей или пиявок с улитками.

Адказаць
+37 +
земляк, 15:38, 17.01

Сколько живу но тушенку из бобра впервые слышу. Вот бы посматреть на это животное которое такое придумало.

Адказаць
+29 +
001, 15:39, 17.01

Скоро перейдут на кошек собак.

Адказаць
+9 +
Мужик, 19:13, 17.01

Так еще покойный Аркадий Исаакович Райкин говорил: "Чтобы приготовить рагу из зайца, нужно как минимум иметь кошку."

Адказаць
+26 +
заслужили!, 15:49, 17.01

скоро лука будет кормить вас тушёнкой из собак. крыс и кошек.....

Адказаць
+7 +
низя, 20:30, 17.01

низя убивать ради пищи, когда есть другая пища. низя.

те кто помогают убивать, или финансируют убийства - их всегда будут мучать другие убийцы у власти. это такая пирамидка из убийц, которые друг друга едят. ради шкуры. ради мяса. ради чего угодно.

и чтобы не играть в нее - нужно отрастить сильные ноги и руки, затем крылья - и научиться быстро бегать и летать. по всей планете. чем дальше от убийц - тем лучше.

Адказаць
+27 +
Сон пьяного министра, 15:50, 17.01

Особо ценилась в ЕС тушенка из бобров Бобруйского мясокомбината.

Адказаць
+23 +
земляк, 15:51, 17.01

Знаком с нашими охотничками это отпетые живодеры которые готовы за дормовое мясо уничтожить всех и все. Только дай им волю. И когда уже нажрутся и успакоются. Пусть бы лучше сельское хозяйство подымали а незанимались ерундой. Мой дед бывший лесничий состоявший в охотничьем обществе никогда с леса не приносил даже зайца и еслибы узнал эту новость наверное перевернулся в гробу.

Адказаць
+24 +
fraktal, 15:52, 17.01

Бобра еще найти надо, словить, переработать и продать. А эти маразматики даже слово маркетинг не слышали ни разу, в бумагах, декретах и указах своих же запутаются. Только чего-нибудь спереть и поделить знают как. К тому же попытаются надурить поставщиков. В общем побаловаться немного, пока Россия в ннн..ый раз не попросит долг за газ вернуть. С каждым месяцем проект бобр и другие все утопичнее и утопичнее.

Адказаць
+13 +
земляк, 15:55, 17.01

Вы посчитайте сколько мяса можно взять с бобра а сколько стоит его шкура вот вам и ответ на этот хитрый ход хитроумных дельцов из охот общества.

Адказаць
+24 +
земляк, 16:04, 17.01

Чувствуется пока такие проекты продвигаются в Белоруси у нас скоро неостанится вообще ничего ни только родного языка и традиций но диких животных и птиц.

Адказаць
+28 +
земляк, 16:27, 17.01

Останется одна птица дятел-лу.

Адказаць
+20 +
Марк, 16:28, 17.01

Я скорее буду есть черствый хлеб и запивать холодной водой, чем деликатесы из бобра. Скоро ,наверное, начнут делать деликатесы из котов и собачек.

Адказаць
+39 +
Бывалый, 16:38, 17.01

Достаточно будет изъять одного бобра из дроздов и Природа вздохнет и облегчением.

Адказаць
+9 +
чч, 18:04, 17.01

Стремяться делать мало и дорого. Обленились уже вообще. Улитки бобры. Нет чтоб наладить фермерское хозяйство высокотехнологичное. Делать хорошо и недорого и много. Что само выросло, собрали кое как упаковали и стоят вдоль дороги пихают - чинуши.

Адказаць
+10 +
Леха, 18:15, 17.01

А наши чиновники не ездили в Корею опыт перенимать как из собак консервы делать?

Адказаць
+11 +
ноусэр, 18:18, 17.01

А давайте пойдем дальше и предложим потребителю еще один "деликатессный имиджевый продукт" - аист-гриль.

Адказаць
+10 +
м, 18:22, 17.01

жалко бобров...

Адказаць
+23 +
собаканебобер, 18:31, 17.01

А пойду-ка я Шарика привяжу,от греха подальше...

Адказаць
+8 +
Alina, 18:51, 17.01

Это ужасно!как такое вообще могло прийти в голову?!надо писать петицию против такой идеи!!!

Адказаць
+6 +
Земляк, 18:54, 17.01

За Шарика скоро налог введут что придется самому его отвести добровольно.

Адказаць
+4 +
qwerty, 19:01, 17.01

когда будет первая партия тушенки и кровяной колбасы из горе-чиновников

Адказаць
+4 +
александр, 19:06, 17.01

Блюдо дня рагу и политических оппонентов.

Адказаць
+9 +
Rtr, 19:08, 17.01

Предлагаю всем неравнодушным обратиться в Гринпис

Адказаць
+8 +
Птица, 19:28, 17.01

Очень жалко животных,у нас ведь нечем больше поднимать страну ?Кроме как тунеядсвом,вот теперь бобров уничтожим,а дальше что?

Адказаць
+7 +
Вусатый, 20:45, 17.01

Ведь в рационе бобра насчитывается более 100 растений, он не питается ни мясом, ни рыбой», - пояснил начальник отдела.....,почти корова,только вымя где.Непарадак.наказать.жэстачайше.

Адказаць
+6 +
1111, 21:46, 17.01

И что он этим хотел сказать? Пчёлки вообще вон нектар хлещут, что и их жрать? Свиньи полные негодяи, жрут всё подряд, жэстачайше отменить свинину.

Адказаць
+6 +
Не понял, 20:49, 17.01

А ЧТО ЭТО за план такой ,, ...ПЛАН ИЗЪЯТИЯ ЖИВОТНЫХ"? Где можно ознакомиться с ним? И что теперь ждёт домашних животных? Неужто изымут?

Адказаць
+4 +
Бабуля, 20:54, 17.01

Так.Балом правит у нас сатана,а миром животных охотники?

Адказаць
+6 +
За нал что ли?, 20:59, 17.01

,,...очень много требований...к службе ветеринарной... здесь нужно проверять каждое животное."А до этого выборочно проверяли животных,через одного,или как?

Адказаць
+11 +
garm, 21:51, 17.01

ел мясо бобра , отец охотник , лажа полная , не советую , ни кому из родственников тоже не понравилось

Адказаць
+3 +
Лена, 4:40, 18.01

Докировался Лукашенко, что уже бобров людям предлагает есть. Пусть сам ест. Ничего святого уже не осталось у этого "человека"

Адказаць
0 +
holyshit, 17:47, 19.01

зеленый сойлент еще делать начните безумцы

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны