25 красавiка 2024, Чацвер, 5:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 49
+196 +
сотона, 7:57, 18.01

Стране нужно больше золота!
Нэма у "атамана" золотого запаса.

Адказаць
+93 +
Сват, 10:29, 18.01

Похоже, новый налоХ, продумывают(если можно так выразится)...Теперь на золотишко населения.
"КТО ВЕЗЁТ, НА ТОГО И ГРУЗЯТ",гласит народная мудрость. ЧТО ЕЩЁ ИМ НАДО ПРИДУМАТЬ ПРОТИВ НАРОДА, ЧТОБЫ ОН ПРОСНУЛСЯ И ПОДНЯЛ ГОРДО ГОЛОВУ? ОТОБРАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ДЛЯ "ГОСУДАРСТВЕННЫХ" ОПЫТОВ?? ИЛИ ЕЩЁ ЧТО-НИБУДЬ ИЗОЩРЁННЕЕ???
Не удивлюсь если этот пластилиновый народ и тогда, вздохнув, покорно промолчит...НЕ СТЫДНО ПЕРЕД ДЕТЬМИ,БЕЛОРУСЫ?.............................

Адказаць
+261 +
1111, 8:09, 18.01

Понеслась !!! Очередная унылая попытка хоть как-то обозначить деятельность. Ну вот я например владелец ломбарда и скупил 100 грамм золота и 500 серебра (НУ НЕ ВЫКУПИЛИ ЕГО ВЛАДЕЛЬЦЫ) Отчитался. И что? Они захотят у меня его выкупить? Да ради бога. Или конфисковать? Ну тогда это будет первый и последний раз когда я отчитался. Дурдом причем с полным набором шизофреников. К чему вот эти пляски с бубном?

Адказаць
+218 +
ы, 9:29, 18.01

Лучше бы подал в отставку со всей кучей бездарей , именующих себя правительством.

Адказаць
+29 +
казик, 11:18, 18.01

Так эти бездари кроме как обманывать и обкрадывать беларусов больше ничего не умеют. Поэтому они будут держаться до конца на своих местах, пока народ не начнет их люстрировать в мусорных баках.

Адказаць
+19 +
!!!!!!!!!, 13:59, 18.01

Ага, в отставку..... Думаете легко оторвать свой пятак и своего семейства от корыта? Тогда же надо будет идти работать, причем на контрактной основе.

Адказаць
+79 +
немо, 10:20, 18.01

Что, кобяк, разеваешь рот, чтобы здесь что - нибудь у народца откусить? Смотри не подавись .

Адказаць
+14 +
Мульт, 12:33, 18.01

Бандиты ничего у вас скупать не будут,придут и отожмут.

Адказаць
+16 +
Андрей, 13:49, 18.01

Они не захотят выкупить его у Вас. Они просто-напросто через некоторое время увеличат размер налога примерно раза в два, если не больше. Такое уже проходил игорный бизнес в 2005-2006 годах, когда налоговая собирала точно такую же информацию о сумме ставок и сумме выплат. А потом через некоторое время игорный бизнес отжал сами знаете кто, при этом для обычных ИП сделал такие условия, что в отрасли смогли работать только те, кто имел стаж в должности руководителя предприятия или в качестве ИП по игорному бизнесу 7 лет. Это всё равно, что быть кандидатом на должность президента, но для того чтобы работать президентом нужно иметь стаж работы в должности президента 5 лет. Вот такое вот государство.

Адказаць
+156 +
микола, 8:09, 18.01

Взять под контроль-это значит развалить?!

Адказаць
+167 +
</>, 8:12, 18.01

Банда планирует отбор драгоценностей и доходов от продажи драгоценностей.

Адказаць
+127 +
МММ, 8:14, 18.01

ахах...
щас поснимают серьги-кольца с каждого )))))
Хавайце :-))))

Адказаць
+162 +
ыы, 9:35, 18.01

Цыганский бизнес в масштабах государства

Адказаць
+113 +
андре, 8:20, 18.01

ему занятся не чем экономика в одном месте а он делает видимость работы золото у народа если и есть он сохранит его детям на лучшие времен люди же не дураки сидеть в тюрьмах в результате больной деятельности слуг народа

Адказаць
+96 +
андре , 8:22, 18.01

люди нацепляют перстней на руки и повезут в польшу сдавать в приемку и поездка окупится за счет разницы по скупочным ценам

Адказаць
+119 +
Марья, 9:18, 18.01

а кстати , золотой лом в Польше гораздо дороже , чем у нас . Проверено .

Адказаць
+95 +
с, 8:25, 18.01

У атамана золотой запас кончился?

Адказаць
+147 +
будулай, 8:32, 18.01

в заливе, где хитрозачос кубышку аккумулирует, верят только в золото, бумажным наликом миллиарды туда возить, так это смешно, купюры евро и доллара по номеру отслеживаются федрезервом США и европейцами по всему "маршруту следования", электронные деньги перечислять, так это еще смешнее, в мире с 2001 года все прозрачно, да и раньше было не то чтобы очень секретно...только золото, которое можно переплавить, потом еще переплавить, потом сплавить и т.д. золото, оно как актив, безлико...казалось бы купи тогда за деньги золота и закапывай там себе в пески, а вот тоже непросто здесь все, как так, нищая страна начала активно скупать золото на внешнем рынке, это золото безлико, а рынок золота весьма и весьма прозрачен...единственное место, где можно золотишком анонимно прибарахлиться, это внутри страны...вот оттуда ноги и растут, усатому пройдохе срочно нужны золотые батоны, догадайтесь зачем...

Адказаць
+42 +
мнение , 10:50, 18.01

Не дали Будулаю золота в Судане, решил слетать в свой Сингапурский оффшор и сделать приготовления к шухеру. А может достанет из заначки шоб по газу рассчитаться? Хотя вряд ли он будет рассчитываться своими кровно наворованными.

Адказаць
+14 +
Ротшильд, 11:42, 18.01

про Судан "в десяточку", Судан известен своей "серой" и "черной" золотодобычей, и тонны суданского золота поступают на чёрный рынок Дубая (в ОАЭ), гуглите на английском, много там про это написано...только вот незадача, персидские шейхи и всякие сомнительные личности в очередь стоят за этим "чёрным" суданским золотом, и очередь на годы вперед поскольку золотой траффик Судан-ОАЭ считается одним из самых надежных способов отмывки крупных сумм сомнительного происхождения...да и цена видно для Будулая "кусается" там не проценты, а разы плюс к цене на легальное золото биржи...

Адказаць
+187 +
b52, 8:33, 18.01

Граждане! Куда ещё пустим наше правительство? На шею себе уже посадили, карманы вывернули. Дальше будем отчитываться за лишние рюши на трусах?

Адказаць
+65 +
а то, 9:48, 18.01

Если поднести свой тощий кошелек к уху, то услышишь в там шорох бАнды в законе...

Адказаць
+75 +
Седой, 8:34, 18.01

Шура, пилите гири - они золотые ...

Адказаць
+61 +
иди к чавесу, 9:25, 18.01

Шура сейчас озабочен одним: пилить унитазы в резиденциях или трохи абождать!

Адказаць
+149 +
андрусь, 8:45, 18.01

предлагаю взять на контроль, для ведомственной ответственности - скупку хлебобулочных изделий и ливерной колбасы ....

Адказаць
+76 +
Игорь, 10:02, 18.01

Пусть возьмут под контроль общественные туалеты, а то в государственной статистической отчетности не хватает данных о количестве посещений и результативности.

Адказаць
+89 +
Сэм, 8:53, 18.01

Опять будут грабить.

Адказаць
+39 +
911, 10:02, 18.01

Не опять а снова.

Адказаць
+100 +
ы, 9:01, 18.01

начинается драгразверстка

Адказаць
+100 +
c, 9:15, 18.01

Вы думаете, что этим дебилам интересно кто из народа будет делать себе колечко на память из коронок дедушки?))) Неее Грабить будут сто проц!

Адказаць
+69 +
Соня, 9:22, 18.01

Есть встречное предложение: отслеживать количество и степень загрязнения туалетной бумаги. В стране денег нет, а они что-то еще и "испражняют", откуда деньги на еду.
Снова чинушам заняться нечем. Впрочем золотом заниматься приятнее, чем своими непосредственными обязанностями.

Адказаць
+52 +
йцукен, 9:25, 18.01

Ну пускай сразу уже соберут данные - сколько там золота вместе с покойниками на кладбище лежит.

Адказаць
+21 +
гном, 9:28, 18.01

а Путин еще несколько лет назад дал указание Центробанку скупать все золото добываемое в России и российские аналитики во всю трубят о том что скоро крах доллара и всей мировой банковской системе при этом золото в несколько раз взлетит в цене так как это мировой проверенный эквивалент денег

Адказаць
+25 +
1111, 10:13, 18.01

Вот щас обидно, да!!! Раисся даже в пятерку стран по добыче золота не входит.

Адказаць
+15 +
Скрудж МакДак, 11:47, 18.01

Ликбез:
Золото - это и есть настоящие деньги!
А евро, доллары и рублики с тугриками - это они, как раз, и были в давние времена эквивалентом золота. И то, пока не ОТМЕНИЛИ их обеспечение драгметаллами.
После этого они есть просто ничем не обеспеченные бумажки. Платёжно-распределительные средства. Другими словами талоны на получение товара.
Но уж никак не деньги.
Деньги - это золото и другие высоколиквидные многооборотные материальные ценности.
Бумажки с водяными значками - это лишь "расписка" (банк Note) т.е. обещание государства выдать вам товар. Цена этого обещания = себестоимости бумаги с картинками и водяными знаками. Их, в отличие от реальных денег (золота) можно наобещать т.е. напечатать мегатоннами - эмиссия называется. И как результат ИНФЛЯЦИЯ (ограбление), которая почти отсутствует при реальных деньгах из драгметаллов.

Адказаць
+67 +
uzor, 9:57, 18.01

Глобально мыслит Кобяков. Это конечно решит все проблемы луканомики. Понты разводят, некогда и нет сил и мозгов реальными делами заняться. Видимо в молодости все чиновники были недоучками и троечниками. Но почему посредственности как и г-но всплывает у руля власти.

Адказаць
+18 +
ы, 11:07, 18.01

каков поп такой приход

Адказаць
+77 +
сергуня, 10:05, 18.01

Пускай лучше начнут с Дроздов, мне кажется что там все золото и не только белорусское

Адказаць
+21 +
мі, 10:31, 18.01

...."Чипаллино"..........

Адказаць
+42 +
калдыр, 10:42, 18.01

Всех на счетчик !!! ..Сдал золотишко - значит получил доход - оплати налог , а мне его зачтут при оплате "тунеядства" . Крутятся прикорытники , как змеи на сковороде .

Адказаць
+23 +
таки да, 11:11, 18.01

А все может быть. Они ж даже если в долг взял, какую-то мулю с налогом придумали. Страну превратили в какой-то цирк с блэкджеком

Адказаць
+16 +
Мнение , 11:34, 18.01

Правильно копаете, а еще + налог на покупку валюты физическими лицами процентов эдак в 5 с регулировочной целью, мотивировка-создание опасной ситуации на валютном рынке, которая вредит нациольной валюте и экономике и т.д.

Адказаць
+30 +
дедушка Пак, 11:19, 18.01

Месье Кобяков,а вы знаете,что у нас в стране скупка золота у населения монополизирована вашим же министерством финансов? И все золотые изделия сданные в скупку или не выкупленные гражданами у ломбардов,отправляются в Госхран РБ. Если вы этого не знали,то вы не тянете на премьер-министра и ваше место максимум-охранником в Евроопте,но я бы вас туда не взял. Товаровед-оценщик ломбарда с 15 летним стажем.

Адказаць
+13 +
1111, 12:52, 18.01

Браво !!!

Адказаць
+19 +
харя, 11:37, 18.01

у типа-населения кончились баксы...теперь дело-за коронками! всё должно быть учтено! Страна для жизни! неправда ли?!

Адказаць
+13 +
Igor Bors, 12:59, 18.01

Правильно вы подметили. Валюта народонаселения в банках уже потрачена, там только цифры в компах остались. В холодильники и желудки власти заглянули, там ничего нет. И о мысль, рожденная мониторингом за последние 5 лет. Народ понёс бабушкины " коронки" и серёжки в ломбарды, а эти паскудные бизнеса/ ломбарды-скупщики у бедноты/ под контролем разных органов. Теперь они будут под " крышей"....

Адказаць
+18 +
Евросоюз, 11:43, 18.01

Какой маразм! Человека так уже облажили со всех сторон, что только падение лукашизма сможет освободить его!!!

Адказаць
+24 +
Ежи, 11:56, 18.01

Да теряют они контроль над собой!!!действия их хаотичны и из стороны в сторону шарахаются:то мясо мраморное ,то мясо бобров!!!Так и до зубров дойдут в своей агонии!!!Теперь и золотые украшения населения!!!Сами себе организуют кончину!!!Люди проверяются в экстримальных ситуациях где сразу видно кто есть кто???Так вот.и видно что нами командуют алчные дебилы,способные только грабить.Их не большой интелект и серость не позволяет созидать!!!Им наверное очень тяжело.Это.как для гуманитария изучать химию!!!Давайте же им поможем и найдем им место по их разуму!!!Мучаются бедные!!!А от химии не отказываются,пока что платят,а результат не интересен,т.к
НЕВОЗМОЖЕН!!!Гнать их надо и как можно быстрее!!!Скоро яблони начнут считать на дачах!!!Ганьба!!!Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+23 +
Den, 12:01, 18.01

Денег на дачу не хватает Кобякову. Неужели кодла не понимает, что последние смертные приговоры в этой стране будут вынесены именно им!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны