24 красавiка 2024, Серада, 7:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+109 +
я за, 11:09, 18.01

Я понять не могу на кой черт парикмахеру министерство.

Адказаць
+62 +
пора уже отвечать, 12:34, 18.01

не пойму какие еще ревизии надо
еще плодить чиновников для ревизий
Надо сделать 2 вещи
1.отобрать у чиновников не свойственные во всем мире им вещи - руководить предприятиям, лезть с командами в частные структуры, отменить ряд лицензирования, создать равные условия для всех форм собственности......
2. Ввести реальную ответственность
упала зарплата у народа на 20% - СНИЖАТЬ ИМ ЗАРПЛАТУ НА 40%
сработала госконтора в убыток - привлекать к субсидиарной ответственности министра и администацию ну и плешивого конечно

а то построили для себя коммунизм тв.............

Адказаць
+15 +
Вася, 12:56, 18.01

надо... вы думаете они сами себе такое сделают?

Адказаць
+52 +
дрозды к ответу, 12:41, 18.01

для начала надо перевести деятельность чиновников на законное русло
отобрать все льготы, заставить вернуть все украденное- землю полученную бесплатно, коттеджи полученные за доблестный труд, кредиты пересчитать по реальным процентам
ну и конечно начинать с дроздов
ну а потом в низ

Адказаць
+12 +
дополнение, 16:04, 18.01

стаж госслужбы для начисления пенсии не защитывать!
они и так за эти годы сидели на умопомрачительной пенсии и ничего не делали, пусть поработают физически.

Адказаць
+32 +
НЕ, 12:56, 18.01

Не поверите, но лет 40 назад это широко обсуждалось в "Литературной газете". А воз... - и т. д. Вроде лет пять назад в исполкоме прочитал на стене, что на покраску обуви нужна... лицензия! Интересно, кто ведает шнурками в министерстве бытового обслуживания?

Адказаць
+16 +
эксперт, 13:02, 18.01

первично это перевести оценку работы чиновников на реальные условия
иначе придут новые но работать будут по старому
помог частнику наладить бизнес, создать рабочие места - плюс
уничтожил курицу(частника) которая несет яица - минус
покончила женщина с двумя детьми жизнь самоубийством, так как платить налог за тунеядцев платить нечем
в тюрьму, на пожизненное, с конфискацией всего его имущества и всей его семьи , с оплатой всех расходов семьи погибшей

Адказаць
+102 +
Алексанька, 11:11, 18.01

И пока этот слом в голове высшего госаппарата не произойдет, говорить, что что-то принципиально в Беларуси в этой сфере изменится, сегодня не приходится.
..
Так Лука же признал.."Кризиса в мире нет...Есть кризис у нас в головах"
Причём чем выше сидит голова.....тем круче у неё кризис!!!

Адказаць
+29 +
34, 12:10, 18.01

столько умных и правильных статей, а в реале чиновники ничего особо не меняют, или делают видимость. думаю большинсво уже и созрело для жестких реформ, но боятся получить по рогам и потерять теплое место. беда (

Адказаць
+26 +
вася, 12:16, 18.01

Так Лука же признал.."Кризиса в мире нет...Есть кризис у нас в головах"
======================
Людей с кризисом в голове в народе принято называть - дураком ...

Адказаць
+45 +
витя , 11:40, 18.01

от них никогда толку небыло и не будет,метлой их всех

Адказаць
+19 +
в тюрьму дармоедов, 12:37, 18.01

для начала надо перевести 70% чиновников на работу 1 день в месяц
отменить им все льготы - пенсия, медобслужмвание и т.д.
Не поверите через месяц будет легче жить нароуд

Адказаць
+76 +
butcher, 11:40, 18.01

В первую очередь нельзя допускать ситуации, когда в коллективе чиновников собираются одни трусливые и подхалимистые старпёры. Должно быть не менее 20% молодёжи, прошедшей обучение в одной из Европейских стран и владеющих минимум одним иностранным языком (не чытаю и пераважу са славаром), а в состоянии участвовать в переговорах.
Но это в идеале. Пока у власти здоровый дурак, опасный для общества, то и говорить не о чем.

Адказаць
+58 +
селянин, 11:45, 18.01

дармоедов чиновников перевести в колхозы.
пускай гной лопатами собирают.

Адказаць
+73 +
Пух, 11:47, 18.01

Статья верная.Беда в том,что сокращённый чиновник не пойдёт ни к станку,ни на ферму,ни в поле.Они ж как стая ворон : их сгонят с одного места,они перелетают на другое.А этих бездельников-чиновников и иже с ними проверяющих проверяющих и ксерокопирующих ксерокопии тысячи тысяч.И зачем нам такая обуза !?

Адказаць
+23 +
Беларус, 11:51, 18.01

Бред полный . А они есть , чиновники ? Что то я не вижу и не слышу их работу

Адказаць
+71 +
VIRMANA, 12:02, 18.01

Друзья! Это мы -трусы. Мы позволяем плодиться чиновникам. И пока мы будем позволять им это, они будут и дальше плодиться, как колорадские жуки.

Адказаць
+7 +
дурдом, 17:28, 18.01

Чиновники здесь ни при чем. Они, как бактерии, размножаются там, где есть благоприятная среда.
Вся проблема в луке, который насилует страну и создает эту среду. Страной ведь он правит единолично!
А вот мы действительно трусы, коль позволяем над собой так издеваться!

Адказаць
+39 +
Валентина, 12:08, 18.01

Я на своём жизненном примере убедилась в том, что даже мелкие вопросы не решаются на уровне исполнительной власти, разная система исполнительной власти не может свести в единое целое определенные вопросы и решить их, с одной ветви власти вопрос спускается в другую, а решать проблемы некому.
Хожу из райисполкома, в ФСЗН.
Нарушаются гражданские права, а воз и ныне там. Просто идиотизм какой-то, на разумное это общество не тянет.

Адказаць
+42 +
Алесь, 12:11, 18.01

Сегодняшний госаппарат крайне неэффективен.
==
Спасибо,улыбнуло. Неэффективным можно считать работу вилами,при попытке зачерпнуть ими воду. Но как можно рассуждать о эффективности или неэффективности того,чего НЕТ и не было 23 года.Это равносильно рассуждениям о том,на сколько эффективно, пустое место за стенкой шкафа,оно вроде как есть,но вместе с тем,его там нет)))))

Адказаць
+25 +
BY, 12:51, 18.01

Я бы сравнил чиновников с молью за шкафом, от которых польза отрицательная, а не нулевая... Они только размножаются и набивают свою мошну. А низвести эту заразу можно дихлофосом. Уговорами никак!

Адказаць
+49 +
Ежи, 12:12, 18.01

Ну как же трусливы и без инициативны???Забыли про их новаторские предложения???Выдвинуть ненаклоняемого плафона на нобелевскую премию по экономике???Это не идея???Высший пилотаж лизуна и крайняя форма шизофрении!!!А мраморное мясо,бананы,арбузы,мясо бобров???Они просто фантанируют идеями!!!Один налог на тунеядство чего стоит,а пенсии???Нет ребята они очень даже эффективны!!!Вот только в силу слабого ума и обострения шизофрении не в ту сторону
Тяжело им так как полностью не соответствуют занимаемым должностям!!!А это и разбивает их скудный ум!!!И это неизличимо!!!Долго будем.терпеть этот дурдом???

Адказаць
+29 +
Валентина, 12:15, 18.01

Я бы сократила всех функционеров ровно на 50 процентов. Решаешь вопрос в течение дня, работай, причем, если эффективно, не работаешь, протираешь штаны, уходи, вот и все решение, а то попривыкали штаны протирать и отписываться, это мелочные вопросы и то решить не могут, взяли под козырек и исполняют, при этом человек, который их же и кормит, напрочь отсутствует.

Адказаць
+25 +
Пух, 12:38, 18.01

Мой директор только штаны протирает,а отписки строчит его секретутка. Только сам он не уйдёт.Его туда тётя посадила.И пока тётя при власти- он в шоколаде.

Адказаць
+14 +
Мама,а ныне бабушка, 12:29, 18.01

Чиновники,конечно,чиновники...Но кто выбил у них инициативу,отучил работать и отвечать,понимаете.Помню,в далекие 90-е работала на слегка руководящей должности.Если какая авария случалась или любой форс-мажор-решение принимали сами,устраняли быстро и эффективно,и все получалось.Потом стали все согласовывать-как бы чего не вышло.Стало получаться дольше и не всегда хорошо.Но зато и отвечали те,с кем согласовывали.Потом и вовсе стали работать только по команде-и понравилось,Инициатива стала наказуема,так и поехало и до сих пор.

Адказаць
+15 +
Седой, 12:30, 18.01

Кормушка обязывает. Борзые там не приживутся, так как своё мнение там иметь нельзя.

Адказаць
+34 +
джон, 12:34, 18.01

Не забывайте, что в этой вертикали власти выстроенной агрофюрером чинуши имеют статус элиты. Директор гос. предприятия получает огромную зарплату даже если предприятие работает в убыток. А к зарплате куча других льгот и плюшек включая коттедж за государственный счёт. Если не справляется, то переведут на другое тёпленькое местечко. Никто его не отправит за ворота с трудовой в кармане как это делают с работягами. И никто ему не снизит оклад до минималки потому что завод работает в убыток. А если проворовался, так достанут из тюрьмы и поставят в колхоз не гной ворочать, а руководить. Так зачем ему задницу рвать? Такого маразма нет нигде в мире. О какой эффективности и развитии можно рассуждать при такой ущербной системе.

Адказаць
+17 +
овод, 12:35, 18.01

Чиновников нужно сократить ДЛЯ НАЧАЛА на 75%. Пусть остальные думают как устранить, ликвидировать тот поток бумажек, который они плодят. А затем еще на 20% сократить чиновников. Пример, Нью-Йорк. Сколько человек кируют мегаполисов = немногим более 30 (плюс полиция + юристы и др.спецы). А Минском сколько кируют? Девять райисполкомов (по 100-200 человек) + горисполком (страшно представить!). Так разве можно сравнить эти два города. Сокращать чиновников = прав президент!

Адказаць
+19 +
1111, 13:00, 18.01

Показывали как-то по TV мэрию Нью-Йорка. Один кабинет квадратов 200 и там сидит пару десятков клерков за стеклянными перегородками. И ВСЁ !!! Одно здание на 12-ти миллионный город. Одно Карл !!!

Адказаць
+21 +
1111, 12:46, 18.01

Я бы в заголовке поменял слово "трусость" на "тупость". Поскольку наши чиновники не столько трусливы, как тупы. Вот если можно сделать хорошо, плохо или совсем хреново, то они сделают всё в таком архи дебильном неформате, что диву даешься. Лучше бы уже делали просто хреново, но ведь умудряются сделать гипер-мега-тупо-хреново. Посмотрите на Дажинки и больше ничего не надо говорить. И они ВСЕ такие. ВСЕ ДО ЕДИНОГО

Адказаць
+23 +
калдыр, 12:55, 18.01

Рыба гниет с головы . Диктатор все сгноил .

Адказаць
+8 +
Фемида, 13:04, 18.01

Работу работают и не более... Ну или просят бумагу от вышестоящего или проверяющего органа с резолюцией - тогда начинают шевелиться...

Адказаць
+10 +
алекс, 13:39, 18.01

Рэнд Айн. Атлант расправил плечи

Если вы видите, что взаимоотношения в обществе
осуществляются не на основе добровольного согласия сторон, а на основе принуждения; если вы
видите, что для того, чтобы производить, требуется разрешение тех, кто ничего никогда не
производил; если вы видите, что деньги текут рекой не к тем, кто создает блага, но к тем, кто
создает связи; если вы видите, что те, кто трудится, становятся с каждым днем беднее, а
вымогатели и воры – богаче, а законы не защищают первых от последних, но защищают
последних от первых; если вы видите, что честность и принципиальность равносильны
самоубийству, а коррупция процветает, – знайте: это общество на краю пропасти.

Адказаць
+8 +
Грамацей, 14:07, 18.01

Абсолютно ошибочная подмена понятий !
Сервисом занимаются коммерческие предприятия с целью извлечения ПРИБЫЛИ !
Государство - это не фирма, обдирающая клиентов, а наёмный работник на службе у народа. И его функция - не "сервис", а выполнение указаний работодателя !

Адказаць
+14 +
Бывший, 15:59, 18.01

Люди! Если бы видели как работают белорусские чиновники у Вас бы волосы встали дыбом и шевелились бы во вех местах. Я был чиновником много лет, а до этого служил в ВС ССР. Работал в торговле, зам. директора большого универсама. Думал всегда и мои родители это же думали, что чиновники в министерствах и облисполкомах большие умницы, сильные специалисты и все пекутся о благе народа. Но кода сам попал на работу в облисполком и в два министерства и долго там проработал, понял, что на ряду с умными спецами там работают полные бездари и просто приспособленцы. Это ужас! Руководители боятся принимать самостоятельные решения и тормозят работу подчиненных . Законы, писанные для нас с Вами они сами не выполняют, а зачатую игнорируют. Вообще скажу я Вам - это кошмар! Мог бы больше чего написать, но плоды их деятельности Вы видите каждый день в своей жизни.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны