18 красавiка 2024, Чацвер, 12:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+102 +
василь, 14:07, 18.01

От "хорошей жизни" принесла укол для эвтаназии и попросила уколоть. Вот какие дела у тебя Беларусь.
А виновник один, ну и прихлебатели заодно.

Адказаць
+114 +
знахарь, 14:10, 18.01

Интересно,молодой женщине прежде ,чем колоть укол,делали пробу на реакцию?!Или как всегда-Есть ли у вас аллергия на что-нибудь?Раньше ,до Лукамониного правительства,всегда делали пробу и смотрели реакцию через пол часа.Вот она такая бесплатная медицина-сходите купите шприц,лекарство,и мы вас уничтожим.

Адказаць
+31 +
Врач-убийца, 17:05, 18.01

Если женщина умерла от аллергической реакции на антибиотик, то никакая проба предварительно её бы не спасла. Дело в том, что выраженность аллергической реакции не зависит от дозы аллергена. Ну и фельдшер тоже сглупил - делать инъекцию препарата просто по просьбе пациента нельзя, если лекарство не назначено. Антибиотик при ОРВИ не то что бесполезен, но и вреден.

Адказаць
+8 +
Cerber, 20:43, 18.01

А мне интересно другое. Что это за доктор такой, который не знает, что от вируса антибиотики не помогают?

Адказаць
+53 +
ВасилюОтВасиля, 14:16, 18.01

Василь, и подставила она тем самым работников ФАП под уголовку (халатное отношение ... неиспольнение обязанностей ... и кучку другого еще приплетут). А после такого работникам ФАП самим захочется эфтаназию провести. Конечно лучше во всем детально разобраться и найти причины произошедшего, но честно сказать лично мне жалко и девушку и врачей...

Адказаць
+14 +
Егор, 15:20, 18.01

Кто делал назначение этого препарата?
Если же женщина решила заняться самолечением,а фельдшер по-доброму оказала "медвежью" услугу,то это сейчас вылезет боком.
Я предпалогаю,что девушка принесла прививку от гриппа,а не антибиотик, и она дала реакцию.

Адказаць
+23 +
анна, 14:25, 18.01

у меня сестра в 70х,бабуля в 90х от укола антибиотика умерли нам сказали что аллергия.по тому отказываюсь от прививок раньше- без проблем, а сейчас идет давление ,что мол так не положено.таблетки могут и не вызвать, но вот укол,люди, надо три раза подумать, стоит или нет.

Адказаць
+113 +
Нафаня, 14:36, 18.01

Я понимаю, что обычная женщина может не знать , что ВИРУС НЕ ЛЕЧИТСЯ АНТИБИОТИКАМИ, но почему фельдшер об этом не знает?

Адказаць
+56 +
угу, 15:00, 18.01

Так у нас же фельдшер ФАПа возглавляет министерство здравоохранения ,какие могут быть вопросы ?

Адказаць
+14 +
Кузя, 16:30, 18.01

Нафаня, на начальном этапе развития болезни вирусная инфекция действительно не лечится антибиотиками, но если в дальнейшем она даёт бактериальное осложнение - то именно антибиотик и назначается.

Адказаць
+8 +
Врач-убийца, 17:17, 18.01

"таблетки могут не вызвать". У сенсибилизированных лиц ни доза, ни способ введения аллергена не влияют на выраженность аллергической реакции.

Адказаць
+14 +
z, 14:59, 18.01

Достаточно распространенная ситуация, когда приступ острой аллергии, анафилактический шок провоцирует не антибиотик, а то, чем его разводят. Скажем цефотаксим с ледокаином — опасное сочетание. Но практически все разводят именно ледокаин. Потому что укол болезненный.

Адказаць
+29 +
Наталья, 15:26, 18.01

Больно читать и смотреть, как белорусские антибиотики не только калечат людей, но и лишают их жизни. Отечественная медицина деградировала настолько сильно, что очень страшно за своих детей. Идет уничтожение народа.

Адказаць
+1 +
Врач-убийца, 17:10, 18.01

Если смерть от аллергической реакции, то она может быть на самый разнеможно великолепный оригинальный препарат, произведенный в самой супер-пупер фирме. Вы радуйтесь, что не индийскими антибиотиками лечат. Был на международной конференции по антибиотикотерапии. Демонстрировали индийские антибиотики. Во флаконах волосы, обрезки ногтей, какие-то комочки грязи.

Адказаць
+9 +
Ольга, 19:36, 18.01

Индивидуальную непереносимость еще никто не отменял. Но на разнемножко великолепные оригинальные антибиотики побочных реакций в разы меньше, чем на отечественные. Только об этом говорить не выгодно. Купляйце беларускае. Хотя и на белорусское у людей скоро не будет денег.

Адказаць
+5 +
Врач-убийца, 21:04, 18.01

Пожалуйста, укажите первоисточники из которых вы взяли сведения о меньшем количестве аллергических реакций. Желательна достоверная статистика по Евросоюзу, Японии, США, Канаде. А вообще учтите - сейчас самые новейшие антибиотики это разработки конца 80-х годов прошлого века. И устойчивость гадких микробов к антибиотикам, некогда считавшихся препаратами резерва, только растёт. Если не будут созданы принципиально новые антибиотики, то скоро вернёмся лет на 80 назад.

Адказаць
+2 +
Ольга, 23:53, 18.01

Испробовано на собственном здоровье, к сожалению. Лечите себя и своих родственников отечественными препаратами, особенно антибиотиками. Надеюсь, вам не нужно будет искать первоисточники о меньшем количестве побочных реакций.

Адказаць
+1 +
Врач-убийца, 13:17, 19.01

Мы живём в эпоху доказательной медицины. Т.е. любое наблюдение должно быть статистически достоверным. Попросту - чем больше наблюдений, тем точнее. Печальный случай с вами ещё не доказывает высокую аллергенность препарата. Минимальное статистически достоверное наблюдение - 30 случаев. Сам я и мои родственники, к сожалению, вынуждены были несколько раз принимать отечественные антибиотики. С нами ничего подобного не произошло. И мы даже выздоровели. Мои наблюдения абсолютно противоположны вашим.

Адказаць
+2 +
прохожий, 23:32, 18.01

Не надо баек про лекарства из Индии! Большинство аналогов на практике уж точно лучше наших. А от подделок в Беларуси есть система защиты. И если её усилить, то можно будет массово поставлять медикаменты по значительно менее затратным схемам, в разы дешевле...

Адказаць
+1 +
Врач-убийца, 13:19, 19.01

Это не байки. А достоверные факты представленные не белорусским и не российскими исследователями. Как я понимаю - вы всё белорусское априорно считаете плохим. Тогда вам ничего не докажешь.

Адказаць
+37 +
аптекарь, 15:33, 18.01

о какой медицине может идти речь! смутно себе представляю, чтобы где-нибудь в Германии или Швейцарии такое могло бы произойти! а всё это от нашей действительности, нищеты, халатности, безразличия друг к другу и в целом отношения государства к народу!
что создали, то и имеем. уже к врачам становится страшно обращаться. ну ладно одна принесла ампулу, а вторая куда смотрела. никого не осуждаю! что имеем то имеем за 22 года. а еще будет и хуже. но чем хуже, тем лучше. клин клином.......

Адказаць
+5 +
Врач-убийца, 19:40, 18.01

А чем по устройству население ФРГ. Швейцарии и других стран отличается от населения синеокой? Или гражданство, место жительства гарантируют отсутствие аллергии и других осложнений? Сразу укажу, чтобы не поднялся крик по поводу качества препаратов. Аллергию может вызвать самый что ни на есть очищенный, оригинальный препарат самой лучшей фирмы.

Адказаць
+14 +
опааа, 16:21, 18.01

Зачастую к ОРВИ ,как осложнение,могут присоединяться и бактериальные инфекции,на ФАПе невозможно провести пробы на чувствительность к АБ.
Надо узнать,как медики провели первичный опрос и осмотр пациента?Узнать ,были ли аллергические реакции на данный вид препарата,ну или колола ли пациентка его раньше.
Обычно в деревнях люди не слишком владеют информацией про лекарства и т.д.,соседка посоветовала или дала данный препарат,мол,мне помогло,той соседке помогло и той ,да и вообще я этим свинок лечу,вот и результат...
Жаль женщину и медиков

Адказаць
-14 +
страна чудес, 17:21, 18.01

антибиотики в таблетках
это можно понять
лекарства от вируса в уколах тоже можно понять
антибиотики в уколах-что это?
Антибиотик разводить? кто позволил?

Адказаць
+3 +
Врач-убийца, 13:29, 19.01

"Антибиотик разводить? кто позволил?". То есть вы предлагаете вводить внутримышечно или внутривенно антибиотик в виде порошка? Очень интересно!

Адказаць
+32 +
Тоха, 17:55, 18.01

У нас сегодня как? Положат в больницу, через час приносят список необходимых лекарств; уколов, капельниц, таблеток и когда сходишь в аптеку, всё это купишь тогда тебя начнут лечить. У нас что, отменили 45- ю статью Конституции? Самое дорогое на сегодня в Беларуси, это бесплатная медицина.
Деградация в нашей медицине страшнейшая.
Это трагедия Белорусского народа.
Очень жаль молодую женщину.

Адказаць
+8 +
интересно, 18:20, 18.01

перед новым годом моему родственнику может какую заразу ввели такую. В обед разговаривал с врачами и через пару часов, после их помощи, на связь больше не вышел с ними, умер. Расследования никто не проводил, не знаю какую процедуру ему сделали врачи.

Адказаць
+16 +
Y., 18:23, 18.01

От такого же антибиотика в Молодечно умерла не так давно роженица, все про этот случай уже забыли....

Адказаць
+7 +
Деревенский доктор, 18:37, 18.01

Наверняка еще один флакон Цефотаксима или Цефтриаксона убил человека. Антибиотик хороший, но если не отечественный. К сведению, этот препарат ежедневно расходуют в больницах тысячами флаконов. В прошлом году в реанимации города О.... лежало пару человек с тяжелыми побочками после этого АБ. А лет пять назад он убил маленького ребенка по наводке бабушки медсестры.
ПАМЕРСЦI ПА-БЕЛАРУСКI

Адказаць
+8 +
явп тя, 20:43, 18.01

— Я приехала в Анголу 1 декабря, а 25-го уже дали декабрьскую зарплату. Я ничего еще не делала: днем ходила по кабинетам, ночами учила португальский. Мне дали три месяца на изучение языка и подтверждение диплома. В Бресте все, что зарабатывала, я отдавала на кредит. Здесь мне выплатили чистый оклад врача - и он оказался в пять раз больше моего белорусского заработка на трех работах. Я стала считать: год работы в Анголе - это 10 лет работы дома, два года - 20 лет... Я так плакала! Мне так за родину стало обидно!

Адказаць
0 +
Ева, 9:53, 20.01

Как лечвт, так и получают.....

Адказаць
+1 +
аня, 21:21, 18.01

хорошо что на врача отучили в сср,
в анголе видима люди не могут отучиться раз вам там работа нашлась.повезло лично вам, не анголе.а за страну действительно обидно. нет патриотов,а люди либо спят либо бегут.

Адказаць
0 +
Ерик, 21:27, 18.01

В подавляющем большинстве случаев умирают из-за запущннности болезни - поздно начинают лечиться и приходят к врачу с тяжёлой вирусно-бактериальной интоксикацией! Я, например, так чуть от сальмонелеза не умер! Чем раньше начнёте лечиться - тем больше шансов выжить!!! (Амикацин, хоть болючий, но эффективный - на "цефы" бактерии уже не реагируют! Да и "цефы" разводят на лидокаине который портит сердце (тахикардия).Оспамокс ещё ничего, если уколов боитесь... Если у Вас вирус, все одно пользуйте антибиотики, ибо очень быстро к вирусу, на Ваше угробление, подключаются бактерии

Адказаць
+4 +
Гоголь, 1:08, 19.01

Лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой : если умрет, то он и так умрет, если выздоровеет, то он и так выздоровеет. Гоголь "Ревизор"

Адказаць
-1 +
z, 1:16, 19.01

Как-то был свидетелем, острой аллергической реакции. Мужчине при пневмонии в больнице поставили капельницу с антибиотиком. Буквально через пару минут он начал багроветь, вены раздулись стали толщиной с палец. Развивалось все с невероятной быстротой. И с такой же практически скоростью все вернулось в норму после укола преднизалона. Я думаю, что его спасло именно то, что лекарство в капельнице подается очень медленно. При внутримышечной или внутривенной инъекции антибиотика шансов бы у него не было. Никакой преднизалон не помог бы.

Адказаць
0 +
Анка, 10:35, 19.01

Аналогично. Лежала в больнице с пневмонией, поставили капельницу, начала задыхаться, резко появилась сыпь, судороги. Сама успела выдернуть иглу из вены, позвать медсестру. Подняли кипеш, назвали кучу врачей, что-то укололи. Оказывается, аллергия на пенициллины... После этого лечили таблетками. Вспоминать страшно - и именно из-за того, что всё происходит ОЧЕНЬ быстро... А ведь это лекарство там капали буквально всем без предварительных проверок...

Адказаць
+1 +
Усталый доктор, 14:48, 19.01

1. Ніякія "пробы" ці "праверкі" не выратуюць вас, калі есць сэнсэбілізацыяда алергену. Наадварот, менавіта на пробу можа здарыцца нават анафілактычны шок. "Врач-убийца" цалкам мае рацыю - колькасць рэчыва алергену не мае ніякага значэння. На укус пчалы можа развіцца шок - а там рэчыва-алергену - мізэрная колькасць. Нават больш таго - на пах!!! пеніцыліну былі выпадкі развіцця шоку.
2." Сярод эскімосау зауседы знойдзецца чалавек, які напіша інструкцыю для папуасау,аб тым, як паводзтць сябе у спеку" С. Ежы Лец.

Адказаць
0 +
Врач-убийца, 13:36, 19.01

Судя по многим комментариям население синеокой имеет крайне смутное представление о том, что такое медицина, что такое лекарственные препараты, что такое анафилактический шок. Вот комментарий Z. Уважаемый автор явно не понимает, что капельное введение = внутривенному. Доза аллергена у сенсибилизированного человека на выраженность реакции не влияет. При внутривенном, хоть струйном, хоть капельном введении, даже при скорости 10 капель в минуту, вызовет одинаковую реакцию. Вывод - в РБ проводимая санитарно-просветительная работа, если и проводится, то эффективность её чить ниже плинтуса.

Адказаць
-1 +
Z, 16:36, 19.01

Врач-убийца, цитата из учебника: "Факторы риска со стороны АП включают особенности метаболизма и режимы дозирования (доза, длительность и частота введения), а также пути его введения".
Так, что перечитайте букварь. Выраженность реакции и скорость развития — это разные вещи. Хотя ваш псевдоним говорит сам за себя.

Адказаць
-1 +
Врач-убийца, 17:08, 19.01

Сегодня у меня в квартире поставили новый модем и заменили кабели. Я не подсказывал специалистам как это лучше сделать. Не надо учить меня моей профессии. Я работаю врачом возможно больше, чем вам лет. И видел всякие случаи, даже из разряда "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Для сенсибилизации достаточно одного контакта с аллергеном. В одном вы правы - при парентеральном введении аллергия иногда(ИНОГДА!) развивается быстрее. А какая вам разница, если у вас аллергия - разовьётся шок через 10 минут после приёма таблетки или через 10 секунд после инъекции?

Адказаць
0 +
Z, 18:00, 19.01

Врач-убийца, я не собираюсь вас учить вашей профессии. Я тоже за свою жизнь тоже видел очень много и хороших врачей, и мягко говоря не очень. Вы отменно поняли, что я хотел сказать в предыдущем посте. Но не отказали себе в удовольствии сделать выпад в мой адрес. Зачем вы пришли на этот форум? Сбросить дурное настроение? А как же ятрогенный фактор? Хотя если сами себя называете "убийцей", то наверное что-то гложет вашу душу. А апелляция к возрасту очень дешевый прием.

Адказаць
-2 +
Врач-убийца, 20:33, 19.01

Ваш комментарий я понял так - вы хотите сказать, что в РБ врачи глупы, не знают элементарных вещей. Насчёт возраста - жизненный и профессиональный опыт, тем более многолетний - весьма важная вещь. К сожалению, многие считают себя компетентными в вопросах медицины, имея весьма отдалённое понятие о том, что это такое, чем занимается, каковы возможности. Когда строители строят дом, то учителя, пекари, токари не вмешиваются в их работу. А вот насчёт медицины... Тут компетентны все и все точно знают - в РБ медицина плохая, а все врачи дураки. Отвечу цитатой из произведения Шота Руставели: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

Адказаць
0 +
Андрей из Минска, 12:32, 21.01

20 января уже в Минске я лег в больницу, предупредил врача, что есть аллергия на препараты.
Без пробы вводили антибиотик левофлоксацин - начало подкатывать к горлу, стало трудно дышать, потом говорить, давило грудь. Благо соседи по палате сбегали за медсестрой, потом врачом и в условиях больницы все обошлось. Но почему вводили препарат не проверив? Даже никто не извинился.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны