19 красавiка 2024, Пятніца, 21:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+74 +
zloy, 16:32, 18.01

и чего с этих счетчиков толку,через два года эксплуатации этого счетчика нужна поверка,а поверка стоит больше чем заплатишь за весь отопительный сезон,нахрен такой счетчик

Адказаць
+28 +
pz, 19:29, 18.01

Так потому и внедряют, что это хорошая доилка ляхтората.

Адказаць
+47 +
иди к чавесу, 16:37, 18.01

Даёшь лимиты на отопление,еду,воздух и одежду!

Адказаць
+33 +
вася, 16:53, 18.01

Даёшь лимиты на отопление,еду,воздух и одежду!
===========================
Срочно поставить счетчики населению на вдох и выдох ,
и на выхлоп ...тоже ...
Горох и капусту тогда приравняют к химически вредным растениям , влияющие на глобальное потепление и азоновые дыры ...

Адказаць
+42 +
Павел, 16:44, 18.01

Требую отключить моё жильё от навязываемых услуг центрального отопления. Буду обогревать камином на дровах

Адказаць
+84 +
Вася, 16:46, 18.01

Скоро будем платить за воздух,если не выкинем сейчас писателей этих указов из насиженных гнезд !!!

Адказаць
+30 +
Вася, 17:16, 18.01

реально страна идиотов. каждому цак в нос не за горами.

Адказаць
+67 +
Алесь, 17:16, 18.01

«Как правило, при вертикальной разводке устанавливаются испарители, при горизонтальной — прибор на всю квартиру. Показания снимаются перед началом отопительного сезона и после завершения. В отопительный сезон владельцы индивидуальных счетчиков платят, как все (по показателям счетчиков на весь дом), а по окончании сезона делается перерасчет», — пояснил руководитель объединения.
====
Давненько я не читывал очередных бредней от власть имущих. А что ж дядя,не рассказал,как оно собирается делать перерасчет в конце сезона и какой процент от вкладов (а это именно так),он собирается возвращать населению,вместе с той суммой,которая будет взиматься,по показания счетчиков на весь дом.А как будет учитываться инфляция,какие процентные надбавки от потерянной выгоды,будет иметь,все то же население. Короче,очередной вброс,как заработать денюх на лохах. ))))

Адказаць
+3 +
Aktrcfylh, 22:36, 18.01

пользуюсь этими счетчиками с 2013 года -полезная штука ,а перерасчет делается очень просто -летом на переплаченные деньги не оплачиваешь коммунальные услуги,платишь только за газ воду и электричество

Адказаць
+3 +
рита, 18:05, 18.01

кто нибудь проверял уровень радиомагнитного излучения этих счетчиков.?возможно они опасны для здоровья?

Адказаць
+11 +
Зина, 19:02, 18.01

А что такое - радиомагнитное излучение? )))

Адказаць
+23 +
кум, 18:20, 18.01

В этой жизни за всё нужно платить. И я с радостью готов платить за отопление своего жилья столько, сколько я реально потребляю, а не так как мне начисляют за меня, "за того парня" который больше года не платит "комуналку", за все утечки и потери.

Адказаць
+18 +
Алесь, 19:00, 18.01

кум, 18:20, 18.01
===
Вы для начала,вдумчиво и с расстановками,прочтите высказывания,товарисча очередного Швондера,о том кому и за что,вы начнете платить в тройном размере. Так вот "тот парень", покажется вам милым недоразумением,по сравнению с гениальными и далеко идущими планами, тов. Швондера,о том,как легко и непринужденно вас поиметь на ровном месте,главное, правильно расставить акценты в дрессуре вашего сознания и указать на врагоу))))

Адказаць
+6 +
а, 23:44, 18.01

Живу в польше. На каждой батарее стоит счетчик и регулятор. Сам решай тепло или прохладно, за это и оплата.

Адказаць
+31 +
ХВАТИТ ВРАТЬ, 18:23, 18.01

Он отметил: кто пользуется счетчиками тепла, за отопительный сезон экономит 20—40 рублей.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Закусывать надо. Какая экономия и в чьем кармане???
ТРЕБУЮ СНЯТЬ ВСЕ ПРИБОРЫ И ПРИМОЧКИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ НАВЯЗАНЫ ЗА ПОСЛЕПЕРЕСТРОЕЧНЫЕ ГОДЫ И ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ НОРМАТИВЫ РАСХОДА И ОПЛАТЫ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ДО ПЕРЕСТРОЙКИ !!!
ХВАТИТ ОБМАНЫВАТЬ И ВЫКРУЧИВАТЬ РУКИ ЛЮДЯМ !!!

Адказаць
+23 +
Ира, 18:25, 18.01

На Лопатина в Уручье поставили такие. И что? Никто по ним не платит. Систему так и не ввели в работу. Как платили усредненно, так и платят. Понятно, для чего указ-вынуть со всех деньги за очередную установку чего-нибудь принудительным образом.

Адказаць
+34 +
почестному, 18:55, 18.01

Это будет очередной ОБМАН. Сначало весь отопительный сезон платишь как все жильцы,всем поровну делят. А потом при экономии деньги все равно не вернут в конце отопительного периода. Разве может это государство возвращать деньги? Такого ни разу случая не было. Так что опять проблема.

Адказаць
+30 +
viktar, 19:02, 18.01

счётчики - может это и хорошо... но меня волнует другое: как при вертикальной разводке отопления в доме регулировать температуру в своей квартире? а иначе мне эти счётчики ни к чему... и где тогда экономия?

Адказаць
+1 +
ф, 21:36, 18.01

ограничение поступления теплоносителя в батарею краником перед теплосчётчиком но дело в том что счётчик то нужно ставить на каждую батарею и второе проблема с тарифами 1 и последний этажи где батарейвсегда ставилось больше изза потерь тепла в подвал и чердак или крышу

Адказаць
+28 +
м., 19:17, 18.01

Ээээээ, нет! Платить по счётчику было бы хорошо и правильно, но только каждый месяц, по личным показаниям каждой квартиры. А ждать, когда тебе ушлый дядя что-то там пересчитает... знаю я их "пересчёты": сдерут с нас за все их порванные трубы, незакрытые вентили, плюс накрутку на бесхозяйственность, да ещё чтобы дяде тому на хлебушек с икоркой осталось. Мы им и так вечно то 40%, то 60% "недодаём". А реальные тарифы и проценты, без вранья и мошенничества - особо секретная информация. Никакой веры им нет! Как начнут пересчитывать в свой карман - без последних штанов останемся, с голым тохосом всё лето ходить будем.

Адказаць
+8 +
Николай, 20:13, 18.01

"Стратегический вопрос" был уничтожен личным указом лукашенки в начале его правления. Перестали платить за калории. Естественно, ледяные батареи давали ноль в платежи, а драть бабло ни за что он научился уже тогда.

Адказаць
+12 +
Юрий, 20:29, 18.01

пришли весной, сняли испарители за 1 минуту, посчитали- сэкономлено на 20 рублей, а за снятие показания заплатить 40!!!!!!!!!!! Так ради кого я должен экономить?

Адказаць
+16 +
Vera, 20:53, 18.01

В моей "хрущебе" после проведения кап.ремонта и замены батарей отопления уже шесть лет на каждой батарее висит этот так называемый счетчик. Три батареи, три счетчика. При установке мастер сразу сказал, что учитывать тепло они не будут, а на вопрос, тогда типа зачем устанавливаете, сказал, что в смете есть , вот и делаем. Еще нам в каждую квартиру дали шланги для тушения пожара, вентиляторы 1989 года выпуска с советским знаком качества. Правда дырки в стенах и потолках мы заделывали сами. Эти работы в смете якобы предусмотрены не были. Вот такой распил.

Адказаць
+3 +
Семён, 22:39, 18.01

Вся идея- в выпуске и насильном втюривании счётчиков тепла. Главное- продать каждому и снять бабло за обслуживание. А будут брать за тепло по этим приборам или не будут- дело десятое. Ну в самом деле, кто ж будет платить за передедку всех теплосетей в домах и квартирах? Продадут очень быстро и свалят в тень.

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 0:44, 19.01

Опять будут грабить.

Адказаць
+3 +
КЕНТ, 7:43, 19.01

Это стадо контролёров счётчиков обойдётся дороже . Цель одна втюхать счётчики , а далее полная непонятная чихорда . Раздевайся бей бобра делай тушонку , собирай виноградную улитку , продавай французам . Создаётся впечатление , что они бредят .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны