29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+24 +
чы, 11:07, 19.01

Это еще советские военные знали. После отдания приказа младшему составу, командир всегда просил "повторить приказание" ...

Адказаць
+9 +
сотона, 13:05, 19.01

Всё верно!
Я тоже всегда повторяю вслух информацию.
Сам себе говорю. Выглядит странно, но действует.

Адказаць
+8 +
hroom, 11:21, 19.01

Во открытие. Это самый простой из способов применить ассоциации к полученной информации. Т.к. мозг некоторые фразы ассоциирует с образами, возникающими в голове, а некоторые с визуальным рядом, который получает во время рассказа собеседнику. Все проще запомнить методом ассоциаций.

Адказаць
+15 +
xxx, 11:39, 19.01

Вот это открытие!!! Интересно, сколько денег на исследование ушло? Это даже школьники знают, когда готовятся к урокам.

Адказаць
-1 +
И что?, 15:02, 19.01

Знают, но не делают! Только фанатичные родители вникают в это и заставляют пересказать материал.

Адказаць
+13 +
Дарю ещё один способ, 12:32, 19.01

А ещё круче записать всю информацию на бумажку.

Адказаць
+9 +
удивляет, 12:32, 19.01

Открытие открытием. Но впечатляет другое: в советское время была студенткой вуза, но нам никогда никаких фильмов, тем более художественных не показывали на занятиях, нельзя было даже пересказывать их друг другу, если в кино успели до этого сходить. Ситуация не изменилась и теперь. Все проходит строго по программе, на стене, правда, бесконечные компьютерные слайды, а лектор современного разлива, просто стоит в сторонке и отдыхает, иногда даже покуривает (независимо от пола), ожидая пока аудитория не перепишет текст из слайдов. И ничего. Всех это устраивает. И сверху, и снизу. А потом все удивляются, почему наших специалистов не признают за рубежом за исключением некоторых профессий, таких как программист, обучение которых невозможно ограничить только показом "картинок" при полном безучастии самого лектора.

Адказаць
+6 +
Ну и открытие..., 12:34, 19.01

Это всегда было ясно - повторение мать учения! Переформатирование информации в своем мозгу всегда давало максимальный эффект.

Адказаць
+8 +
С учетом, 12:53, 19.01

того, что только небольшой процент людей умеет точно
пересказывать, можно объяснить порождение слухов и сплетен.

Адказаць
+2 +
вокак, 17:10, 19.01

Если зажать дверями кое-что или типа того, куда лучше запомниться информация !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны