23 красавiка 2024, aўторак, 22:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Крым и надежда

12

Выход для Украины – не в торговле с Путиным за территории, а в крахе российского политического режима.

Каментары 12
+20 +
Язэп, 12:11, 19.01

Апошнім разам два вядомых чалавека прапануюць Расеі гандаль. Па прынцыпу вы нам. а мы вам! Гэта і Саўчанка вышэй сваіх паўнамоцтваў атдае Расеі Крым, а забраць хоча Данбас. Новы прэзідэнт ЗША Трамп, як вопытны камерсант, прапанаваў Расеі скараціць ядзернае ўзбраенне. А за гэта ён здыме з іх санкцыі. Здаецца, што не адзін і з іх пакуль не валодае сітуацыяй і да канца не разумея прынцыпаў міжнароднага права. Таму і іхнія заявы ў сур'ёз разглядваць нельга.

Адказаць
+30 +
Гражина, 12:11, 19.01

Когда (а не "если"!) Крым вернется в Украину, куплю дом где-нибудь под Ялтой или Алуштой, буду жертвовать средства на ближайшие мечеть с костелом и, вечерами попивая кофе с татарскими сладостями, буду читать внукам стихи великого Богдановича, которого европейская Беларусь перезахоронит в его родной земельке. Вот такие планы на тебя, украинский и татарский Крым, у беларуской женщины :))

Адказаць
+7 +
Язэп, 13:23, 19.01

Несколько наивно, но приятно. Дай Бог, что бы Ваши планы воплотились в жизнь, но... Не имею привычки считать деньги в чужом кармане, но при сохранении динамики "развития" беларусской экономики вскоре у подавляющего большинства населения синеокой денег не хватит не только на домик под Ялтой, но и на железнодорожный билет до нее в одну сторону. Опять же, с учетом патологических нарушений психики большинства роССиян, предприятие это далеко не безопасное, поскольку вскоре могут последовать "Крым-2" и "Крым- с другим порядковым номером".
С Уважением. Ничего личного.
PS. Я тоже очень люблю Крым, но пока там отрывается российская и местная вата, посетить сей заповетный и красивейший край не планирую.

Адказаць
+12 +
анна, 13:32, 19.01

А зачем Богдановича-то тревожить?? Что это за бред - непременно перезахоранивать земляков на Родине? Мне казалось, что это - мания исключительно россиян, которые стремятся свезти домой останки всех известных земляков, как-будто это поднимет статус России. Богданович любил Крым (по памяти: "У краiне светлай, дзе я умiраю, у белым доме ля сiняй бухты я не самотны, я кнiгу маю з друкарнi пана Марцiна Кухты..."). и белорусы. бывая в Крыму, посещают его могилу. А лет десять назад ее привели в порядок белорусы - скульпторы, архитекторы, в том числе, - Сергей Гумилевский. Сделали это за свои деньги. работали не один день... Мне вообще кажется дикой эта страсть - тревожить прах мертвых: по-моему, это кощунственно! Кощунственным считали это и наши далекие предки, и, полагаю, у них были для этого основания, о которых мы уже и пока ничего не знаем. Тем более, что поэт жив в своих стихах и памяти тех, для кого он писал.

Адказаць
-2 +
Гражина, 13:49, 19.01

Калі ж у ім умру-загіну, –
Ня жалюсь я!
Не будзеш цяжкая ты сыну
Свайму, зямля.
Там хоць у гліне, хоць у брудзе,
Там, пад зямлёй,
Найдуць мае слабыя грудзі
Сабе спакой (с)
Мое глубочайшее убеждение - перезахоронить. Бо ён таго варты. Но я с не меньшим уважением отношусь к вашему мнению. А это значит самое главное - у нас с вами есть возможность договориться.

Адказаць
+5 +
123, 16:06, 19.01

Постарела о покое задумалась. Берегите лучше Беларусь

Адказаць
+33 +
monroe, 12:18, 19.01

И я верю в то,что сгинет Российская Империя!Абсолютное зло и угроза всему миру!

Адказаць
+2 +
м1нчук, 15:29, 19.01

украина это молодое сильное европейское государство.и не надо ждать ,что там будет на восточной территории.есть умы.есть силы.надо жить и развиваться.

Адказаць
+13 +
Ватан, 12:41, 19.01

Последний год путинской России
ВИТАЛИЙ ПОРТНИКОВ, 28.10.2015, 10:46

Уже к концу 2016 года начнутся задержки по выплатам зарплат и пенсий. Конечно, первыми будут врачи и учителя, но до полицейских и чекистов тоже дело дойдет. Будут сворачиваться все социальные программы, закрываться предприятия, увольняться работники. «Просядет» сфера услуг, так как уменьшится покупательная способность населения. Это станет последним гвоздем в могилу российского мелкого и среднего бизнеса и вышвырнет на улицы новые миллионы безработных. Власть будет стараться удержать ситуацию прежде всего в Москве – так как если вся страна ест траву, а Москва – икру, то это и есть русская стабильность. Но к концу 2017 года не будет хватать денег и на столицу. И вообще ни на что, даже на армию. Солдаты будут попрошайничать на улицах. Полицейские – вымогать взятки и грабить, наниматься охранниками к бандитам. Чекисты начнут усерднее обслуживать новую мафию. Олигархи убегут из страны. Начнутся социальные волне

Адказаць
+21 +
так, 13:11, 19.01

Сгинет. Обязательно сгинет. Сколько уже может эта орда измываться над всем миром.

Адказаць
+4 +
денис чугуев, 14:56, 19.01

Ватан - ты описал всё что у нас сейчас в Чугуеве.

Адказаць
+1 +
юра, 18:19, 19.01

я скажу так - и не только в Чугуеве. писец какой-то полный.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны