28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+14 +
бырло, 17:10, 19.01

СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже !

Адказаць
+105 +
сел, 17:17, 19.01

не выход надо искать "как оплатить",а требовать отмены дебильного указа дебила.

Адказаць
+78 +
петр, 17:25, 19.01

согласен... бороться нужно с причиной а не следствием...правозащитник освободил 2-х тунеядцев... а те 400 тыс. должны что платить? нонсенс... дикость... гнать паганой метлой с насиженных мест тех дебилов в чьих головах мог родиться подобный бред...

Адказаць
+65 +
калдыр, 17:35, 19.01

Спасибо Вам Доблестные Рыцари , спасибо ординарцы , но к сожалению мельница продолжает крутиться . Надо действительно ВСЕМ думать как ее остановить , желательно навсегда .

Адказаць
+74 +
Тунеядец в законе, 17:41, 19.01

Что-то не понял в чём помощь юристов? Освободили тех, кто и так не должен по этому дебильному декрету платить, так тут и юристом не надо быть, ещё бы похвастались, что покойников освободили от уплаты, которым пришло извещение. Где помощь тем, кто якобы должен платить, но платить не будет в виду незаконности самого указа

Адказаць
+25 +
цуп, 18:41, 19.01

АБСОЛЮТНО!

Адказаць
+73 +
К ответу банду, 17:42, 19.01

Закон о тунеядцах надо признать преступным. Его отменить, а на инициаторов и тех, кто его принимал и одобрял возложить уголовную и материальную ответственность за психологически-моральное состояние народа, получившего "письма счастья" от луки и его шайки!
Именно заставить ответить правительство и налоговую, за нервно-психическую нагрузку и стрессы, которые получают в основной своей массе малоимущие граждане страны, когда им почтальон вручает "привет от лукашенко" с требованием поделиться деньгами, которых у людей просто нет! Пишу это, потому что испытано на собственной шкуре! На сегодня у меня нет денег на хлеб, нет здоровья (по врачам не хожу - они просто не лечат, а пишут бумаги, а я реально болею и мне тяжело без пользы к ним тягаться), у меня нет работы, но зато у меня лежит письмо от лукашенко & Со с требованием оплатить сбор на финансирование гос расходов. И здесь возникает когнитивный диссонанс в виде вопроса: каких расходов? Но Лу меня не убъёт!

Адказаць
+1 +
В, 19:39, 19.01

Пишите заявление.

Адказаць
+56 +
sh, 17:47, 19.01

"Освободил" того, у кого дети до 7лет?.......

Нет, я без ёрничества, но, по-настоящему можно будет гордится нашими правозащитниками тогда, когда ЛЮБОЙ человек, вне зависимости от "уважительных причин" сможет достойно выйти из этого идиотского капкана.
А это огромная масса людей.

Адказаць
+46 +
сел, 17:53, 19.01

КАЛДЫР, 17:35, 19.01.......с вами согласен на 100....я вот тунеядец-и не "сижу-дрожу",а хотя бы для начала не собираюсь кормить режим и не кормлю....и другим советую так делать-полный игнор...

Адказаць
+66 +
???, 18:18, 19.01

Освобождать людей от "Счетчика", на который эта власть поставила основную массу больных и малоимущих граждан, это благородно.
Но вторая задача привлечение к ответственности за доведение белорусов до суицидального состояния из-за рекета устроенного действующей властью в отношении своих граждан. Стрессы которые испытывают люди получающие "черную метку" от властей убивают и без того слабое здоровье людей. А налоговики и прочие исполнители преступного декрета оправдываются "правом на ошибку в базах данных". Кто будет возмещать рецидивы после ваших писем у гипертоников, сердечников? Кто ответит за суициды?

Адказаць
+22 +
Sv, 19:17, 19.01

Я против декрета,но не понятно в чем помощь правозащитников!? Мамы с детьми до 7 лет не могут сами написать заявление? Чему они могут тогда научить своих детей?А по поводу понятие малоимущих-ничего не решает. В исполкомах и райисполкомах такой расчет:
БПМ- прожиточный минимум-174,52 руб.на человека.За 12 предыдущих месяцев всех совместно проживающих членов семьи!!!Т. е.на семью из 3-х человек доход не должен быть выше 523,.. руб.Это смешная сумма ! Включено ВСЕ...Один...придумает ,а депутаты принимают такие решения.
ВСЕ ДЛЯ НАРОДА. Шаг влево,шаг вправо карается непомерными штрафами.
Почему белорусские правозащитники не взывают к мировой общественности. Нарушаются ПРАВА граждан Беларуси.

Адказаць
+14 +
а то, 19:28, 19.01

У нас в стране уже 22 года все перевернуто с ног на голову...и все перепутано.

Адказаць
+36 +
Пенсионерка, 20:17, 19.01

Я тоже не поняла, в чем в данной ситуации помощь юристов - в том, что они в качестве психологов успокаивали 2-х женщин, которые и так не должны платить налог? А слабо помочь тысячам остальных простых людей, которые не имеют никаких зацепок, кроме незаконности самого декрета? Я уже на все готова, нет сил ждать, когда мое имущество придут описывать. Я за себя не ручаюсь, могу натворить глупостей. Помогите таким, как я, всем, у кого уже нет сил и здоровья ждать отмены этого позорного декрета. Как хочется встретиться с Лукашенко лицом к лицу и сказать ему всё, что я, пенсионерка, о нём думаю!!! И не только я, а большинство населения Беларуси. И зря он тешит себя иллюзиями, мол, это "пятая колонна", что нас меньшинство. Неправда! 95% населения, включая пенсионеров, недовольны жизнью. Кроме прихлебателей - чиновников, депутатов и силовых структур. Да и те уже не те, что были раньше. ПРОФСОЮЗЫ! Боритесь за отмену самого указа и нас всех помогите сплотить, а не ищите оправдания единицам!!!

Адказаць
+6 +
ента, 21:26, 19.01

И даже очень образованному и стрессоустойчивому человеку тяжело разобраться в этих лукашистских хитросплетенных сетях...(прототит рыболовных)

Адказаць
+12 +
Закипает Беларусь, 21:31, 19.01

Прорвёт со страшной силой плотину беззакония.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны