28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Перед инаугурацией Трамп пообещал объединить Америку

10
Перед инаугурацией Трамп пообещал объединить Америку

Первые президентские указы Дональд Трамп подпишет уже сегодня.

Избранный президент США Дональд Трамп во время концерта в Вашингтоне, проходящего накануне его инаугурации, пообещал избирателям "объединить" Америку, сообщает русская служба ВВС.

"Мы намерены объединить страну... Мы хотим сделать Америку великой для всего народа. Для всех и каждого во всей нашей стране", - сказал Трамп в конце двухчасового концерта.

Выступая с речью на ступенях мемориала Линкольна, Трамп пообещал американцам перемены, в том числе создание новых рабочих мест, укрепление границ и усиление армии.

"Мы собираемся сделать то, что не было сделано для нашей страны за многие, многие десятилетия", - пообещал избранный президент США.

В числе гостей на концерте присутствовали актер Джон Войт и соул-певец Сэмюэль Дэвид Мур.

До начала концерта Трамп посетил в пригороде Вашингтона Арлингтонское национальное кладбище, где похоронены 200 тысяч ветеранов разных войн, в которых участвовали США.

Приехав в четверг в Вашингтон, Дональд Трамп остановился в принадлежащем ему отеле Trump International, который находится в нескольких кварталах от Белого дома.

На официальном завтраке, на который были приглашены члены будущей администрации президент, Дональд Трамп появился вместе со своей супругой Меланией.

Будущая первая леди также появилась вместе с супругом на концерте у мемориала Линкольна. Мелания Трамп была немногословна. "Спасибо всем за поддержку. Завтра мы начинаем работу. Впереди у нас много ответственности. Мы сделаем Америку вновь великой", - повторила будущая первая леди девиз мужа, обращаясь к собравшимся на концерт.

Избранный президент США Дональд Трамп намерен подписать первые указы как глава страны уже в день инаугурации. Об этом сообщили Reuters помощники миллиардера, передает РБК.

По их словам, Трамп не замедлит воспользоваться правом подписать несколько исполнительных актов, которые не требуют согласования в Конгрессе, уже 20 января.

«Он посвятит не только первый день, но и второй, третий принятию повестки дня для реальных изменений. Я думаю, вы это заметите в течение ближайших дней и недель», — сказал пресс-секретарь избранного президента Шон Спайсер.

Американские советники просмотрели для него более 200 потенциальных указов, которые касаются здравоохранения, политики, климата, миграционных и энергетических вопросов. Однако пока не ясно, сколько указов Трамп утвердит в первый день, заявил член переходной команды избранного президента.

Reuters пишет, что ожидается введение Федерального моратория на трудоустройство служащих для снижения уровня старения рабочей силы. Помимо этого, он может запустить процесс выхода США из Транстихоокеанского партнерства и пересмотреть североамериканское Соглашение о свободной торговле с Канадой и Мексикой. «Я думаю, это произойдет очень скоро», — сказал Спайсер.

Уже известно, что 21 января — на следующий день после инаугурации — Трамп посетит штаб-квартиру ЦРУ в Лэнгли.

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках