28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+108 +
qwert, 9:28, 20.01

5 часов из 8 мы просто , в большинстве своем, не работаем, а занимаемся всякой фигней, связанной с бесконечными тупыми инициативами от
всяких вертикалей и главного генератора. Почикать бы ему обмотки...

Адказаць
+34 +
bronks, 10:05, 20.01

Что мешает убрать"бы" в последней фразе?

Адказаць
+84 +
ПРАВ, 10:10, 20.01

НЕТ, НЕ 5 ЧАСОВ ВЫ РАБОТАЕТЕ НА СЕБЯ.ОТ СИЛЫ 2 ЧАСА НАСЕБЯ.ОСТАЛЬНОЕ НА ВЫРОДКОВ И КРОВОПИЙЦ.

Адказаць
+101 +
КакТуз, 10:57, 20.01

Страну плавно, запудривания мозги 20 лет, превратили в резервацию: страна господ и рабов. Формула "цивилизованного" современного рабства: платить зарплату, которой хватает на самую дешевую еду и оплату коммунальных платежей.

Адказаць
+21 +
ghj, 12:30, 20.01

У нас два социально экономических класса. Чиновники и прочий трудовой люд. Чиновники это не производственный класс, это класс регулирующий и распределяющий национальный внутренний доход государства, конечно большую часть его в свою пользу.

Адказаць
+4 +
ННН, 22:31, 20.01

К чиновникам добавьте всех кто получает из бюджета, а также люмпенов, например Газовиков , Водоканал, службы Стандарта и т.д., и ещё госпредприятия - получается целая армия, лекторат и политическая сила - остальные рабы - во многих случаях без прав и голоса.

Адказаць
+28 +
олл, 12:33, 20.01

Задача чиновников заставить остальной люд работать на них как рабов на галерах и по максимуму отобрать продукт их труда. Обнаглели на столько, что уже заставляют людей, не имеющих работы платить за это дань...

Адказаць
+76 +
Работяга, 9:32, 20.01

Да,а я то думаю,чего это мой работодатель готов меня запрячь без выходных и перерывов на обед, за копеечную зарплату?

Адказаць
+6 +
ННН, 22:35, 20.01

ДА, но у тебя ЕСТЬ ВЫБОР, а в игре с ВЛАСТЬЮ - НЕТ

Адказаць
+2 +
Трудящийся, 23:15, 20.01

Твой работодатель, дружок, служит в кгб, а ты троль переводишь стрелки с банды на бизнесменов. Не выйдет. Народ и бизнес едины.

Адказаць
+38 +
Владимир, 9:38, 20.01

Сколько забирает денег государство?Да их деньгами назвать нельзя!В Москве их даже не принимают.Работают только с долларами!Владимир Минск.

Адказаць
+42 +
WRW PUMPKIN, 10:37, 20.01

Владимир, есть более подходящие места для посещений, чем Рашастан. Деньги можно потратить в прибалтике, Польше, Украине, там где они будут потрачены на благо людей, а не во вред им

Адказаць
-27 +
лариса, 11:44, 20.01

Пумпкин,у вас просто разные интересы.Вы на закупы в Белосток любите ездить,а Владимир,может,Третьяковку предпочитает.Туда Ватиканская Пинакотека привезла титанов Возрождения.Очень духоподъемно, приезжайте.

Адказаць
+11 +
Внук., 16:25, 20.01

Деньги-это такие зеленоватые бумажки с нарисованными на них НАСТОЯЩИМИ президентами.

Адказаць
+41 +
Можно вопрос?, 9:41, 20.01

А то,сколько наниматель себе оставляет,он вам озвучивал? Вот это число и даёт крен,который все они пытаются выровнять.

Адказаць
+1 +
ННН, 22:46, 20.01

"...все они пытаются выровнять" - это о чём ? Если наниматель сумел себе оставить - он заработал, и вы тоже можете стать нанимателем. А государство отбирает, при этом не отчитывается, значит ГРАБИТ, и вы ничего сделать не можете.

Адказаць
+173 +
бабуин, 9:48, 20.01

Монголо-татарское иго по версии истории со своих завоеваных подданых брали всего 10%, наш построил социализм и берет больше 40%, а если еще НДС и разного рода поборы то по больше 60% будет

Адказаць
-11 +
вася, 11:00, 20.01

Моголо-татарское иго по версии истории со своих завоеваных подданых брали всего 10%, наш построил социализм и берет больше 40%,
==============================
Монголов на руси небыло ...а у нас и подавно ..
А то что ИГО 300 лет потому и было , что брало 10% .
Чем больше возьмешь ,тем меньше проживешь ..

Адказаць
+6 +
Тимофей, 12:36, 20.01

Насчет десятины не знаю(может так, а может больше, или меньше). Но знаю, что Московия, как сборщик этой подати оставляла себе половину.

Адказаць
+10 +
Владимир11, 15:50, 20.01

Не знаю про монголотатар, а вот то что барин брал десятину, то это точно.
Вы говорите о 60% налогов, так это с 8 налогов, а в Беларуси их больше ста. Налоги берутся только с людей, только человеческий труд создаёт прибавочную стоимость и ни что другое. Это аксиома. Вот и получается, что социальное государство, в лице председателя совхоза, забирает около 90%, нами заработанных денег, а верней всего и больше.

Адказаць
+5 +
Ula, 16:04, 20.01

51% В чистом виде к тем что у вас на руках к концу месяца.
Акцызы и ндс отдельно сами!

Адказаць
+4 +
ggg, 20:08, 20.01

Нет.
Если все поборы включить, то будет 90.
Не 60.

Адказаць
+79 +
Интычмент, 10:04, 20.01

В диаграмме нет сектора сколько на рЭзиденции и ледово-кАкейные дворцы. Но и там ещё заправка майбах, боЕнга на турне по арабам и фуршЭт в тУрме. Округлённо сколько и на какие дури уходит то что мы отдаём т.н. гОСУДАРСТВУ

Адказаць
+88 +
Николай, 10:05, 20.01

Есть гораздо более простые сравнения. З/п у нас и в развитых странах отличаются примерно в 10 раз. Вот эти 90% вы батрачите. Из оставшихся десяти три пятых отдаете кровопийцам.

Адказаць
+101 +
я, 10:10, 20.01

мы отдаем государству около 70% своих доходов,в ответ получаем поборы и ненависть со стороны государства,что мало платим

скажем "спасибо" тем кто голосовал на первых выборах за лукашенко

Адказаць
+60 +
Люстэрка, 10:58, 20.01

Если мы сейчас будем молчать и бездействовать, то "спасибо" скажут уже нам. Что знали, что творится и ничего не делали.

Адказаць
+4 +
ggg, 20:10, 20.01

И земной поклон им!
И пусть сейчас не плачут!

Адказаць
+32 +
Вучань 5 класса, 10:19, 20.01

Грабёж среди белого дня...

Адказаць
+42 +
Ппп, 10:23, 20.01

Чтобы заплатить даже официальную среднегородскую зарплату в $333 (около 632 рублей), работодатель тратит около $425
- - - - - - - - - - - - -- -
Неправда. фсзн + подоходный уже около 490 у.е.
Так же в статье не учитываются доходы государства от аренды. Тогда соотношение получается 6 часов на государство и 2 часа на себя.

Адказаць
+38 +
BY, 11:33, 20.01

В статье не указана стоимость растаможки комплектующих и товаров, а это еще плюс 5-15%!

Плюс, посчитайте стоимость газа для РБ и посмотрите сколько за газ платите Вы и сколько за него платят предприятия!

Экономическая модель настолько неэффективна, что оторопь берет.

Хорошая новость - государство банкрот. Просто если лодка тонет за минуты, Титаник за часы, а луканомике нужно пару лет, что бы накрыло окончательно.

Учитывая неадекватность капитана, может и меньше года...

Адказаць
+52 +
Сергей из Витебска, 12:10, 20.01

Расскажу про растаможку - ещё не так давно ввозил товар в РБ , себестоимость контейнера товара в КНР около 11 000 у.е., за растаможку и НДС я платил около 4500-5000 у.е. Заработок получался "грязными" около 2000 у.е., минус налоги, зарплата, аренда, реклама и т.д. И все равно чинушам было мало, после налоговой "проверки" разорили.
Вопрос - стоит ли работать на государство, если все равно, сколько не плати этим дармоедам, будет мало?

Адказаць
+1 +
ННН, 23:08, 20.01

Супер. Вот это гораздо полная картина - параграф должен быть прямо в статье.

Адказаць
+7 +
Александрa, 12:50, 20.01

Капитан обязан покидать тонущий корабль последним т е тогда когда полный конец что бы не доводить до этого пора определить капитана на рею выбрать нового и попытаться спасти гибнущее судно?

Адказаць
+20 +
Хаус, 10:54, 20.01

При любой проблеме, у каждого белоруса в желудке "найдётся место для экономии'. Впрочем, всегда говорил и говорю, что не за горами, когда работать будут за идею...

Адказаць
+53 +
юрий, 10:55, 20.01

Кроме налогов на "тунеядцев" на людей ,которые защищают свои права ,чиновники с помощью судов навязывают незаконную ст. 24.10 КоАП РБ ,чтобы люди не могли добиться своих прав. ИДЕТ ПОЛНОЕ НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ РБ И УНИЧТОЖЕНИЕ НАРОДА. ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ -ВЫХОДИТЕ НА ПЛОЩАДИ! МНОГИЕ УЖЕ ГОТОВЫ !

Адказаць
+50 +
Беларус, 10:58, 20.01

Просто государство, в лице всем известных деятелей, охренело в конец!!! Какие еще сборы за социальные услуги, требуют эти упыри?! Все давно заплачено и переплачено!!! Просто есть такие понятия как совесть и честность, а также эфективность расходования бюджетных денег! Я вот не вижу этого в действиях зарвавшихся и зажравшихся властей, которым уже давно пора почить вслед за БССР!

Адказаць
+46 +
ВЕСЬ СПИСОК, 11:00, 20.01

Наконец вместо заумных яйцеголовых сводок "о состоянии экономики"- (какая экономика на промзоне тюрьмы) ДОШЛИ ДО СУТИ- СКОЛЬКО КОПЕЕК ИЗ ВЫРУЧЕННОГО РУБЛЯ "так называемое госпредприятие" ДАЁТ НА ЧИСТУЮ ЗАРПЛАТУ? В СОВРЕМЕННОМ БЕЛОРУССКОМ ГУЛАГЕ ОТ 6 до 15 КОПЕЕК НА 1 РУБЛЬ ВЫРУЧКИ. Счастливого просмотра БТ и прочтения СБ с агитпроповскими лозунгами!

Адказаць
+60 +
калдыр, 11:12, 20.01

Какая работа ? В прошлом году в райцентре закрылось последнее производство , осталась одна воровская лесопилка под управлением сынка прикорытника с десятью работягами . Не работа - а "праздник жизни" - милиция , мчс , райисполком ,банк и жизненноважные энергетики и газовики по десять человек в штате , плюс бездельники-жкх . Остальное тунеядцы и пенсы . Живи и радуйся жизни .

Адказаць
+63 +
Сергей Викторович, 11:30, 20.01

В Беларуси самый большой налог в мире. Расчет простой- 20% НДС + 35% фсзн + 13% подоходный налог + 1% страховые взносы. Итого почти 70% зарплаты уходит в доход государства. ТНП обложил данью похлеще татаро-монгол. Превратил народ в рабов. Скоро будут все работать за ведро бульбы в месяц. Так вот чтоб этого не произошло пора уже наконец то сказать самозванцу где его место и указать на дверь. Это паразит просто так не уйдет

Адказаць
+28 +
ЧТУП три человека, 11:44, 20.01

Соц. фонд это клоака. По ст. 11.54 КоАП в 2015 г. поправочку внесли за неполное или несвоевременную оплату ФСЗН до 20-го числа. За одно нарушение идет двойное наложение штрафа, как на юр. лицо так и на физ.лицо. Иногда из-за вопроса 3 копеек на физ.лицо составляют протокол от 7 до 30 базовых. И по фиг им что неполная оплата произошла по вине дебиторов (бюджетных организаций). Так сказать, запустили конвеер штрафов на подобие налога на тунеядства.

Адказаць
+41 +
налогоплательщик, 12:08, 20.01

Я сегодня платил налог последний раз находился на 5% от вала (упращенка) я в шоке !!! ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ мой бизнес ЧТОБЫ оплатить взял кредит овердрафт КЛЯНУСЬ ВСЕМИ СВЯТЫМИ. Я просто завидую этому государству от налога мной уплаченного у меня и 10% не получается иметь столько-же. ВЫ скажите зачем работаешь!!!!!!! ОТВЕЧУ . РАБОТАЮ чтобы сохранить обьект в который вложил две проданные квартиры и не могу продать уже 3 года ВЕДЬ мне все равно платить налог за свою недвижимость НАРОД УСТАЛ Я ОТ ЭТОГО БИЗНЕСА И ОТ ЭТОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ .ГОТОВ ПОДАРИТЬ СВОЙ БИЗНЕС ЛЮБОМУ КТО ПОМЕНЯЕТ ВЛАСТЬ НА АДЕКВАТНУЮ справедливую честную .ХОТЯ !!!!! Я НАВЕРНОЕ ОБРАЩАЮСЬ ИЛИ К ЕВРОПЕЙЦЕМ ИЛИ К АМЕРИКАНЦЕМ ОБИДНО НО ФАКТ.

Адказаць
+18 +
Дмитрий, 12:34, 20.01

Вот все мы пишем пишем. А по сути. На кой мне нужно содержание всей этой пустой бездарной колхозной убогой лоховской власти. Зачем. Когда эти убогие не чего не решают. Лишь работая на пеньсию и зарплату для себя . Ведь по сути они то не решают вооще ни чего.Скоро а может и уже вас начнут бить. .

Адказаць
+1 +
ННН, 23:24, 20.01

Так они и бьют, и ещё как, чтоб остальные боялись. СТРАХ - на нём и держится всё.

Адказаць
+15 +
Влад, 12:40, 20.01

Надо одеденятся только вместе мы СИЛА. Идти дальше и отстаивать свои Права человека . назад пути НЕТ пора менять режим безразличия!

Адказаць
+13 +
фунт лиха, 12:41, 20.01

Почему не встает вопрос о почасовой оплате, как во всех цивилизованных странах? Будет меньше шансов чиновникам грабить людей. Если положено, например, 3$ в час минимально, то работник должен их получить.

Адказаць
+21 +
Александр, 12:42, 20.01

Котел закипает но надо понимать все это он не один творит и нам надо будет разобраться со всеми виновными путем длительной посадки конфискации люстрации?

Адказаць
+26 +
Андрей., 12:51, 20.01

ЛУКАШЕНКО - ВРАГ НАРОДА, А НАС лУКАШЕНКО ПРЕВРАТИЛ В РАБОВ. ЭТОТ ФАКТ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШНИМ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ.

Адказаць
+4 +
без обид , 14:03, 20.01

Почаще надо говорить :"МЫ СВОБОДНЫЙ НАРОД! " Тогда и мышление поменяеться. А постоянное внушение, что все рабы, дает свой результат. Это техники нейро - лигвистического программировния.

Адказаць
+15 +
1, 13:19, 20.01

Нам ТАКОЕ государство не нужно! Пора убирать паразитов!

Адказаць
+8 +
кастусь, 13:47, 20.01

Лукашенки все и отбирают. Даже при мизерном заработке 200-300 рублей на цены в магазинах и на оплаты жировок все уходит. Работающему человеку приходиться жить впроголодь. А лукашенко --вор и бандит и мы все проживающие в его пространстве страдаем так или иначе. Он построил чудовищную НЕ СОЦИАЛЬНУЮ СИСТЕМУ, где весь народ работает на пустое и на произвол !!

Адказаць
+7 +
GALINA, 20:30, 20.01

Дожили, хуже некуда. Зарплаты на дешевую еду не хватает. Нищета.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны