20 красавiка 2024, Субота, 6:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+47 +
Владимир, 9:42, 20.01

Будут повышать до тех пор?Пока нация не проснётся и не возьмётся за вилы!Владимир Минск.

Адказаць
+8 +
Владимиру, 11:09, 20.01

Нация проснулась давно, но большинство ее не прозрели из узких лбов и слабости духа.

Адказаць
-34 +
guest, 9:49, 20.01

и в германии есть льготники, живущие на пособие и умеющие только требовать... ни одного слова про калькуляцию затрат и основания для повышения, но куча текста про наглость и горлопанство льготников

Адказаць
+38 +
калдыр, 9:56, 20.01

Бойкот будет и у нас , но вынужденный . Ибо людям просто нечем будет платить .

Адказаць
+33 +
Десант, 10:03, 20.01

Белорусы будут молчать до последнего.

Адказаць
+28 +
Валентина, 10:22, 20.01

У нас забирают всю пенсию за коммунальные платежи и никто не протестует. А кто протестует, как пенсионерка Богуцкая, у того забирают имущество и продают на аукционе.
Разве можно так поступать.
Я всю жизнь работала на это государство, чтобы получить пенсию 177 руб., государственный абсурд. Хорошо, если к этому возрасту люди приходят относительно здоровыми, а если нет?!

Адказаць
-9 +
Мастер, 10:29, 20.01

В Минске двухкомнатная квартира 48 м2 сдаётся (как правило) за 300 долларов в месяц..
300 делим на 48 = 6,2. Дороже, чем в Берлине!
Но никто не возмущается. Нет ни одного объединения квартиросъёмщиков во всей стране.
Если в Германии законодательно урегулировано повышение не более 0,13 евро м2 в год, то в Беларуси можно и в 2 раза. Недавно ещё цена аренды в Минске была 12 евро м2.
И что интересно - повышение коммуналки до 40 долларов в месяц вызывает возмущение, а то что люди платят по 300-400 долларов за аренду - никого не волнует.

Адказаць
+12 +
xxx, 10:51, 20.01

Ничего по таким ценам в Минске уже на сдается. Двушка до 50 метров в спальнике, не претендующая на элитность, сдается за 200-250 в зависимости от состояния.

Адказаць
+1 +
Егор , 13:54, 20.01

Ну,хрен слаще редьки.

Адказаць
+8 +
Spadar, 10:54, 20.01

Із гэтага выцякае ,а навошта так ірвацца ў "сталіцу" , можа лепш пераехаць адразу ў Нямеччыну і зарабляць 2500-3000 эўра ў месяц і не "парыцца"?

Адказаць
+1 +
Валентина, 14:03, 20.01

Разбежка за аренду жилья весьма существенная.
Если я пенсионерка и у меня нет средств для хорошего питания, то я куплю то, что мне по средствам. А у нас народ привык к тому, что есть или нет средства, хочет снять жилье со всем необходимым.
Я работала в "Мiнскай праудзе" и снимала жилье с одним диваном на двоих, больше ничего не было.

Адказаць
+16 +
сипатоплешивоечучело, 10:31, 20.01

А я вам што гаврыл! Крызис вааувсём мирэ. У капиталистау камуналка очэнь сильна даражает. И нам приходитса за ними не атставать. Атстанем - нам хана!
А читыры евра за квадрат это очэнь харошая цыфра, нам есць к чиму расти, и пака мы её не дастигнем вы там сидзите, маучыце и не вякайте.

Адказаць
+19 +
Прохожий, 10:34, 20.01

Никогда и никто не будет платить 100% коммуналки! 95-99% максимум. Иначе перестанет действовать их любимая отмазка: "а что вы хотели? за вас и так государство доплачивает".

Адказаць
+6 +
Spadar, 11:01, 20.01

Некалькі гадоў назад звяртаўся ў міністэрства ЖКГ ,каб патлумачылі адкуль "растуць ногі" ў падвышэнні ў 3 разы коштаў на вываз смецця ,адказу з лічбамі не атрымаў , таму не плачу навогул за "паслугу" ,якой па месцу жыхарства не карыстаюся навогул , бо вельмі нязручна і далека. А плаціць за тое ,чым не карыстаюся лічу эканамічна немэтазгодным.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны