25 красавiка 2024, Чацвер, 18:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+81 +
Дударев К.И., 10:07, 20.01

По Конституции человек свободен и государство должно помогать. В Беларуси все наоборот. И человек ищет оправдание перед названием государство. За которым стоят бандиты.

Адказаць
+54 +
калдыр, 10:10, 20.01

"Я художник , и мне стыдно ..... " . Я "тунеядец" и мне не стыдно , и я уже заказал майку с надписями спереди и сзади " ТУНЕяДЕЦ" и с наступлением теплых деньков буду в ней красоваться .

Адказаць
+46 +
дезигнер, 10:20, 20.01

Будучи графическим дизайнером, и имея серьезные выполненные проекты за рубежом, захотел вступить в "Белорусский союз дизайнеров" т.к. являюсь гражданином РБ. Зачем мне это надо было? ну может для статустности (хотя в чём она?) ну и для налоговой - на отцепись, чтобы не доказывать, что не живу в РБ более полугода (а я и не живу, но в стране бываю). Позвонил им туда в "союз...", описал ситуацию, рассказал о серьезных проектах в которых я был автором, есть документальное подтверждение. Говорят, мол - "а где учились?". Отвечаю - "онлайн обучение одного английского заведения, но диплома-корочки нет, есть номер сертификата об обучении". Спрашивают еще, - "а работы выполненные в РБ есть?" Говорю - "нет, как то не довелось, рынок маленький в стране, цены бросовые". Они - "А ТОГДА У ВАС НИ ЕДИНОГО ШАНСА!" вспоминаю этот курьез и эпизод своей жизни с иронией))))

Адказаць
+57 +
ы, 10:23, 20.01

это ведь крепостное право. городские селянские души в ХХІ веке

Адказаць
+43 +
ы, 10:28, 20.01

если вы не отработали барщину - возьмут оброком

Адказаць
+53 +
ы, 10:33, 20.01

А ведь у нас никогда не было крепостного права до прихода раши. Как только она возвращается - начинается принудительный труд.

Адказаць
+76 +
Маша, 10:45, 20.01

Все безмолвно согласились и пошли искать"правду" в чиновничьих кабинетах. А где уважение к самим себе!? Какая разница художник ты или домохозяйка,или человек,накопивший достаточно денег,чтоб позволить себе не работать! Шайка бандитов у власти решила ввести налог на проживание в Беларуси и "народец" понес свои денежки. Больше всего удивляет молодежь. Самое время бороться за свои права пока нет таких сдерживающих факторов,как семья и дети. Хотя за детей можно и нужно бороться,чтоб не выросли рабами.

Адказаць
+50 +
Анна, 10:51, 20.01

Но я звонила в другие районы, в одном из них было положительное при шизофрении.
----------------------------------------------------------------------------
Ну, еще бы! Шизофреник даст в глаз, и ничего ему за это не будет! Мне интересно другое: во сколько обходится государству весь этот шизофреничный тунеядский бред? Сколько стоит время специалистов, принимающих "тунеядцев" в исполкомах, врачей и налоговиков, выдающих справки, и т.д., и т.п.? По-моему, даже "тунеядцы", не заплатившие налог, уже стали "золотыми" для государства!

Адказаць
+44 +
Авраам , 10:52, 20.01

лука перегнул палку … отбирать имущество и ещё принудительно как раба заставить работать и сажать в тюрьму и вопрос за какое такое преступление? В чем преступление? … получат такое сопротивление что и не догадываются … под немцами не прогнулись беларусы а под местных жуликов тем более не прогнутся

Адказаць
+22 +
ы, 11:01, 20.01

так какой он местный если в кремле гауляйтэром работает?

Адказаць
+30 +
Fedos, 10:57, 20.01

Пока ещё ни одного "эмоционально тунеядца " не нашлось,но похоже долго ждать не придется.

Адказаць
+18 +
а то, 11:03, 20.01

бАнда берет всех граждан под свой жесточайший каблук.

Адказаць
+23 +
налохотрон, 11:28, 20.01

Вперед, к подушному налогу! Новое - хорошо забытое старое! Можно еще вспомнить о кол-ве окон, выходящих на улицу, плодовых деревьях и т. д. и т.п. Больше творчества, фантазии, креатива! В добрый путь, друзья-налоховики! Мы - с вами! ( в смысле: даже ... рядом не сядем).

Адказаць
+11 +
худо, 11:32, 20.01

...жил-был художник... Один...?

Адказаць
+17 +
Людмила, 11:46, 20.01

Чиновник сразу нашел ""лазейку" для обеспеченных людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а о том, что необеспеченным людям и продать даже нечего, да и взять с них нечего почему то промолчал. Наверное, решили еще больше размножить коррупцию.

Адказаць
+6 +
Анатолий, 12:34, 20.01

Сразу вспоминается стихотворение Некрасова "У парадного подъезда". Сложно найти хоть одно отличие, особенно в правах простых граждан.

Адказаць
+4 +
Да......, 12:40, 20.01

Представляю каких бешенных денег будут стоить полотна этого художника,при том что экскурсоводы будут рассказывать про эту страницу его жизни с упоением.Вот только сейчас ему не сладко,зато потом ,если конечно он добьется признания будут говорить это наш БЕЛАРУС.

Адказаць
+19 +
мракобесие, 12:40, 20.01

цель ясна, загрузить народ этим маразмом и загонять по кабинетам, чтобы у людей времени на площадь не осталось. только вот хрена лысого!! ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ, НЕ УНИЖАЙТЕСЬ!! вас и так опустили ниже плинтуса!! цель каждого сознательного гражданина и патриота беларуси полностью игнорировать этот бредовый указ и сосредоточиться на главном вопросе - что конкретно я могу сделать, чтобы очистить нашу родину от скверны, мёртвой хваткой вцепившейся во власть

Адказаць
+10 +
Димка-Невидимка, 12:41, 20.01

А что до появления эмоциональных тунеядцев в налоговых инспекциях так это даже плюс. Тем больше эмоциональных тунеядцев, тем больше напряжения и стресса для наливайковцев (Наливайко министр по налогам и сборрам) тем больше их уйдёт со своих должностей и они станут тунеядцами и почувствуют на себе все прелести тунеядской жизни. Чем больше эмоциональных тунеядцев, тем больше работы для милиции, которая только способна выдавать неповиновения честным водителям и избивать детей, мочиться на головы подросткам и сбивать женщин на своих машинах напившись при этом в стельку! Пусть ощутят мощь удара 21-летнего бугая открывающего двери налоговых инспекций ногами! Это им не инвалидов в метро поколачивать!!! В общем эмоциональные тунеядцы спасибо большое что вы есть!!!

Адказаць
+9 +
wlad, 12:57, 20.01

когда то на суде(при советской власти)дак же драли поэта Иосифа Бродского за то что он не работает,а он не мог дуракам доказать,что он поэт,в конце концов уехал(выгнали) из СССР
история повторяется в ее худшем виде,ничему современные дураки(власть придержащие) не научились,идут по стопам дедов и отцов(но при советской власти работы было завались,работай-нехочу) хочешь на север езжай за длинным рублем,хочешь на БАМ,на улицах стенды стояли в городах с вакансиями с заглавием ТРЕБУЮТСЯ

Адказаць
+6 +
ПРОХОЖИЙ, 12:58, 20.01

— Сначала, когда приходили первые посетители, я подумала, какой плохой закон. Но потом посмотрела на тех, кто не работает. Большинство из них — молодые люди, которые тут ногами двери открывают, ни имея образования в 21 год, скандалят, живут у мамы с папой на шее. При этом за 200 рублей никуда не пойдут работать. И таких очень много, поверьте мне.

-----------------------------------------------------------------------

И что из этого следует? Что их маму и папу нужно еще наказать тунеядским побором?
Ну что-то вроде: "Это не мне дали 15 суток, это нам дали 15 суток!".
Неужели не понятно, что сами эти необразованные бугаи все равно платить не будут.
Ну и где здесь воспитательный момент?

Адказаць
+8 +
петросян, 15:42, 20.01

Забавно про "воспитательный момент". Налог на безработицу предполагал пополнение бюджета, а не воспитательный момент. Но воспитательный момент будет когда в целях самообороны тунеядцы начнут использовать битую стеклотару против обеспеченных исполнительных слоев общества.

Адказаць
+5 +
666, 14:04, 20.01

Если получу требование от налоговой платить, сразу подаю в суд на незаконность действий и вымогательство.
Основные критерии: 1. Юридически четко не определено, кто является лицом, не участвующим в финансировании госрасходов. Я себя к этой категории не отношу, финансирую не меньше других, на каком основании меня относит в эту категорию налоговая? 2.Какой закон РБ, какую статью НК РБ я нарушил, где, когда, на какую сумму и с какой налоговой базы я не уплатил (отказался уплатить) налог, сбор или пошлину?
3. Главным критерием для налоговой служит отсутствие у меня постоянного места работы, т.е. тем самым этот орган признает, что я ДОЛЖЕН работать, чем нарушают мои конституционные права.

Адказаць
+12 +
666, 14:12, 20.01

Друзья, если вы заметили то сам декрет противоречит себе же, что характерно для его составителя.
Почему под его действие попадают люди, которые уплачивают единый налог или работают по договору подряда, если их суммы к уплате меньше 20 ББ. 1. Они работают (ну никак не тунеядцы), 2. Они платят (т.е. как их можно назвать не участвующими?)
Маразм этого декрета глубок и отдельного требует изучения.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны