20 красавiка 2024, Субота, 4:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

За Трампа!

6
За Трампа!
Александр Мельман

Российские власти ведут себя как последняя провинция, предвкушающая приход к власти своего нового императора.

Всю новогоднюю рождественскую неделю я говорил себе — хорошо! Прямо как Владимир Владимирович. Классик, а не тот, про кого вы подумали.

Мне было хорошо, потому что не было их. Потому что они достали! От них просто не было спасения, ни спрятаться, ни скрыться. И вот они уехали на зимние каникулы.

Без них было так душевно, спокойно, умиротворенно. Никто не кричал, не топал ногами, не клеймил врага, не насмехался над соседней страной. Не призывал одним воздушно-десантным полком взять… Пальмиру, Киев, Вашингтон (подставь нужный город). Не трепал нервы, не играл словами. Люди вокруг пели, плясали, показывали кино. Не очень хорошее, но все равно это было лучше, чем они, те, кто ушел в отпуск.

Но не успел я сказать «хорошо», тут же стало плохо. Они вернулись, очень быстро. Им не дали разгуляться. Раньше, в доисторические времена, они пропадали на месяц, и ничего. А теперь нельзя, международная обстановка не позволяет. Мы в кольце врагов, и проклятый Обама…

Впрочем, Обама здесь больше не живет. Эти прекрасные люди слетелись обратно в телевизор и начали говорить только и исключительно о нем. Не о том, о ком вы подумали, берите выше. Или ниже. Трамп, Трампа, Трампу, Трампом, о Трампе. Как будто бы он, этот американский непредсказуемый мачо наше все, а не тот, о ком вы подумали.

Что нам этот Трамп? Но мы ведем себя (по телевизору), как последняя провинция, предвкушающая приход к власти своего нового императора. Обсуждаем каждый его чих, каждую мифическую проститутку (или реальную?) в его гостиничном московском номере. И даже сам Владимир Владимирович (тот самый!) замолвил словечко по такому поводу. Невероятно! Депутаты, по случаю избрания Трампа, дружно аплодировали в своей Думе, правительство пило шампанское, а начальница маленькой, но непобедимой телекомпании RТ разъезжала на своем авто с плакатиком «Трамп — наш!» Или что-то в этом роде.

Это было бы смешно, если б… Если говорить серьезно, по-моему, дурят нашего брата, ой, дурят. Трамп — это специально выдуманная тема, фейковая информация. Для чего? Чтобы не говорить о главном, о чем-то самом важном. Например, о гибели ТУ-154 над Сочи.

Наступил новый год и все замолчали, как по команде. Ну да, такой повод, такой праздник, надо радоваться, у нас все так хорошо. А о причинах катастрофы больше почему-то ни слова.

Александр Мельман, «Эхо Москвы»

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках