24 красавiка 2024, Серада, 17:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+14 +
андр, 13:18, 20.01

За 4 года 10 000 на мусоре...
тут в@бывая на работе на периферии столько не заработаешь.
С другой стороны, может ему как ребенку платили бОльшие гонорары?

Адказаць
+80 +
Гой, 14:08, 20.01

Не думаю, что из-за возраста платили больше. Просто в адекватных странах соответственное- адекватное восприятие труда и как следствие- адекватная оплата. Если представить у нас такую ситуацию, то думаю вышло бы так:
Прознали однажды в местном исполкоме о том, что в семье Ивановых семилетний ребенок на заднем дворе мусор перебирает. "Как эта так, чаво ен там у мусары капашыцца", подумала бы дебелая работница исполкома. "Неблагапалучная семья!". И направили бы они туда инспектора ИДН, представителя сан.станции, представителя исполкома, представителя школы, участкового терапевта. И общими усилиями изъяли бы ребенка в дет.дом и семью эту поставили бы на учет, как неблагополучную. А родителей бы оштрафовали за эксплуатацию детского труда, незаконную предпринимательскую деятельность, разведение антисанитарии. Потом бы их конечно уволили с работы- а как же, зачем директору проблемные сотрудники. И стали бы они тунеядцами. Вот и сказке конец, а кто слушал- живет в Беларуси.

Адказаць
+17 +
Гражданин, 14:28, 20.01

Вы очень точно описали судьбу мальчика и семьи, если бы они проживали в "хрустальном сосуде". И это печально.
А сегодня, по нашему гражданскому "праву" им насчитали бы еще дополнительно штрафов, которых хватит на годовое содержание дармоеда-чиновника. А может и больше (зависит от аппетитов слуг народа).

Адказаць
+29 +
А у нас тюрьма., 14:06, 20.01

В бсср посади бы за незаконную предпринимательскую деятельность + конфискация имущества. А то, что подсудимому всего 7 лет придумали бы что-нибудь, был бы человек...

Адказаць
-10 +
Тадам, 14:23, 20.01

Статья за незаконную предпринимательскую деятельность и в сша есть.

Адказаць
+5 +
Hel, 15:21, 20.01

А что там думать, все просто, декрет номер ....надцать и все деньги изъяты в пользу постройки нового дворца. Ну а про семью писали выше.

Адказаць
+13 +
любопытная бабуля, 15:30, 20.01

Полезным делом занимается ребенок. Уважаю.

Адказаць
+6 +
Константин, 15:48, 20.01

У нас Минприроды не даст развиться бизнесу. Что вы хотите, если предприятия в Брестской области не в состоянии даже согласовать инструкции по обращению с отходами. На согласование уходит по 2-3 месяца! Инспекторы порой просто издеваются - не ту буковку поставил, запятую не тут. Как выяснилось причина всему инспектор с дурным характером - дочь архитектора из облисполкома.

Адказаць
+2 +
чужы, 16:16, 20.01

придумали налох на "тунеядство" в белоруссии и резко увеличелось количество "предпринимателей" по сортировке мусора как в народе говорят "санитаров" теперь может мусор комунальщикам не придется вывозить...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны