16 красавiка 2024, aўторак, 21:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+146 +
с.к., 15:30, 20.01

вот так то старый!!! а ты думал служишь честному государству? хорошо наверное служил вот и дослужился!

Адказаць
+40 +
44, 18:13, 20.01

А я супруга дипломата, моталась с супругам не по Европе((( 16 лет. Осталась тоже без пенсии. И супруг сейчас сбежал и как жить? Наше долбанное социальное государство. Если бы знала - не поехала бы гробить своё здоровье(

Адказаць
+4 +
nr, 23:03, 20.01

Здаецца я зразумеў усю сутнасць гэтых выпадкаў.
Улада хоча зрабіць, каб людзі расчараваліся ў "капіталізме" і пачалі ўспамінаць былыя савецкія часы, як усё "было лепш". І потым сказаць, ну калі вам хочацца, як было ў савеція часы, тады зробім татальную дыктатуру, як у КНДР

Адказаць
+261 +
Серж, 15:35, 20.01

Ну что Виктор Семенович ,пора на площадь ,или так и трэба
.

Адказаць
+17 +
Свай...йак, 19:11, 20.01

Не пойдет он на площадь, его все устраивало.
Как и его высказывание - ....В принципе какого-то нарушения с моей стороны не было, — вспоминал он. — Солдаты, взрослые же люди, попросили заехать на речку,... и когда замяли уголовку(которую должны были завести по факту утопления подчиненного и соответственно ....), его тоже устроило.
Кто отвечал за солдат, кто должен был организовать и контролировать процесс помывки личного состава.
Все мы люди и все можем ошибаться, но он прекрасно отдавал себе отчет, что отвечает за этих мальчишек и что 25 лет он должен за таких отвечать(а не ждать быстрейшей пенсии), именно за это и дают военным пенсию - он не выполнил свой долг.
Конечно со стороны государства это свинство, он же отработал еще 13 лет.

Адказаць
+206 +
Виктор, 15:38, 20.01

Теперь есть стимул откосить от армии и не рожать детей. Да и в правоохранительные органы желающих будет поменьше. С нынешней текучестью кадров велик шанс оказаться в подобной ситуации. А виноват главный тунеядец государства.

Адказаць
+146 +
гек, 17:08, 20.01

Необходимо луке 23года, которые он незаконно удерживает власть, исключить из трудового стажа, лишить пенсии и объявить тунеядцем! ШОС!!!@!

Адказаць
+48 +
пенсионерка, 20:29, 20.01

А ещё исключить у него из стажа : службу в армии, учёба в вузе , декретные (он же родил от святого духа ) отпуска (а их много ),и годы захвата власти.......

Адказаць
+9 +
HELLAS , 21:00, 20.01

Точно, он ведь на государственном содержании ,23 года вон из стажа, пенсии не получит.

Адказаць
0 +
ахилес, 13:17, 29.01

когда шли служить 1994году обещали 20 лет отслужиш можеш уходить получиш пенсию сразу.прослужили десять лет убрал.получиш пенсию в 45лет.прослужил еще 13 лет.убирает в 45лет.получиш уже в 48лет.За время службы ограничен во всём(выезды за границу,нельзя заниматься предпринимательской деятельности.административные нарушения)лишены всех льгот. вот какая для нас привелегия.и пенсия у прапорщика за 20лет безупречной службы 190рублей.как у социальника. Вот как за нас государство хлопочет))))))

Адказаць
+250 +
arelav , 15:42, 20.01

К суду в Гааге привлечь самозваного президента - врага народа. Этот лишенный разума , психически не нормальный человек управляет единолично целым государством, и отменяет законы страны которая уже не сущевтвует. В СССР служба в армии шла в трудовой стаж, кто имеет право задним числом отменять законы и ставить людей в безвыходную ситуацию уже в стране которая не соответствует конституционным нормам и правопорядку ? Только враг народа и отщепенец потерявший рассудок способен на такое.

Адказаць
+114 +
зинаида, 15:45, 20.01

Держись, солдат!!!!

Адказаць
+25 +
хочется, 18:16, 20.01

немного пожелать из устава - "...стойко переноси все тяготы и лишения военной службы, не щади своей крови и самой жизни при выполнении воинского долга..." и родина тебя не забудет!!!

Адказаць
+22 +
ggg, 18:54, 20.01

Вот так, солдат. Послужил.
Ничего, на майдане я стану рядом с тобой!

Адказаць
+160 +
Юрий, 15:47, 20.01

Хорошая статья. Есть повод задуматься каждому, проходящему службу в армии и внутренних органах,как с ним могут поступить.Да и остальному населению страны задуматься, ктоже пятая колонна и для чего этот декрет издан? Ветвь далеко не глупцы его издали.

Адказаць
+83 +
Наталья, 15:48, 20.01

с чем можно и "ПОЗДРАВИТЬ" Низкий поклон социальному независимому гасударству ва главе якога , Аляксандр Рыгоравич... и иже с ним

Адказаць
+168 +
Александр, 15:49, 20.01

Закон обратной силы не имеет во всем мире и только у нас декреты мозаичного сильнее конституции права ответственности государства перед народом !

Адказаць
+68 +
Теххи, 16:45, 20.01

Да уж, Конституция лишь для красоты. В ней, кстати тоже сказано, что закон, который ухудшает положение, не может быть ретроактивен. Но, ведь, если это соблюдать, то надо проводить координальные реформы во всех сферах жизни ... И главное менять гос.аппарат!

Адказаць
+101 +
калдыр, 15:56, 20.01

Служить и трудиться - две большие разницы . Пенсия трудовая и пенсия по выслуге - тоже две большие разницы . Тут уж как повезет . Не играйте с государством в рулетку . Статья полезна для всех "служащих" и мечтающих о "большом прикорме"(пенсии) в 45 лет .

Адказаць
+90 +
читатель, 16:37, 20.01

Если я служил (как и многие кому за...) в вооруженных силах СССР, это было достойно и почетно ТОГДА, и тогда действительно были цивилизованы законы, по какому ПРАВУ обезумевшие нынешние власти решают, что многие годы вдруг оказались выброшенными из жизни??? И еще. НЕ СРАВНИВАЙТЕ ту службу в ВС СССР с нынешней. Тогда служили годами ВДАЛИ ОТ РОДНОГО ДОМА, в тайге, в тундре, во льдах, на Дальнем Востоке, кому как привелось... А сейчас да - рядышком с домом или вообще дома. И все это вдруг кто-то решил вычеркнуть из судеб людей???

Адказаць
+59 +
Бывший военнослужащи, 16:10, 20.01

Бедный человек!
Как бы Вам помочь ?!- Только не знаю как !!!

Адказаць
+10 +
даймонд, 21:22, 20.01

Я бы на месте офицера бывшего сильно не парился. Колхозное иго подходит к своему логическому завершению... У меня почти аналогичная ситуация. Выслуги полной нет, поскольку, в 1996 году скинул свои офицерские погоны... Ну, а два срока в ДРА и не только - это кэлхам побоку... Пока эти коровам хвосты крутили я два "Знамени" имел... Настоящих, боевых...
В первых рядах борцов с игом колхозным будут именно бывшие офицеры... Ибо они, как правило, сохранили честь и достоинство...

Адказаць
+7 +
Мысль(, 16:13, 20.01

Я имею ввиду против.

Адказаць
+188 +
Илья, 16:14, 20.01

Я считаю, что в первую очередь это придумали для того, чтоб военных, МВД-ков и подобных заставлять беспрекословно исполнять ЛЮБЫЕ приказы перед страхом потерять в будущем пенсию, стаж и т.д.

Адказаць
+61 +
fhh, 16:17, 20.01

дядя саша всех достал, мечтаю когда наступит тот день, когда этот дядя останется у разбитого корыта. Судьбу его в ГААГЕ решат.

Адказаць
+56 +
Информец, 16:19, 20.01

Около 5-7 млн. (500-700 р.) у мусоров пенсии.

Адказаць
+26 +
Славик, 17:06, 20.01

500-700 рублей пенсия - это майор - полковник . Сержант - прапорщик 200- 250 .Так же у всех кто с погонами .

Адказаць
+42 +
читатель, 16:23, 20.01

ВОЗМОЖНО, изначально имели ввиду не засчитывать срочную службу (1,5-2 года), НО зная "залихватскую -т-у-п-о-с-т-ь- исполнительность наших чиновников - ИМЕЕМ МАРАЗМ (или маразм имеет нас?)

Адказаць
+46 +
Теххи, 16:55, 20.01

Он не зря просил дослужить до 20лет...военным пенсия начисляется за выслугу. Не знаю какие сейчас изменения при расчете пенсий военным , но видимо если не дослужил определенный срок, то считай остался без ничего в старости. Вобщем неплохая ловушка.

Адказаць
+61 +
Алексанька, 16:29, 20.01

Отлично!! Теперь у брошенного солдата будет время найти таких же страдальцев от идиотских декретов и присоединится допустим к Статкевичу!! Вперед солдаты!!!!

Адказаць
+21 +
pingvin, 16:40, 20.01

у меня 10 лет умыкнули офицером служил (реально хотел им стать, это же не криминал), если б знал никогда б не поступал, обидно пипец и ведь реально служил, сейчас так многие под колпаком ходят, эта история понятна, а вот если отпустили солдатика в увал, а его девушка бросила, он ее задушил, все ком части с 19 лет выслуги увольняют и всееееееееее кранты.

Адказаць
+92 +
бывший, 16:58, 20.01

не злорадствуйте!!! человек не служил этому режиму, а служил при совке еще!!! жаль мужика. но тогда они не думали, да и не сам он уволился.
ставлю себя на его место. только я оттарабанил 17 лет в ментовке опером и ушел майором без пенсиона, а сейчас на вольных хлебах! получается тоже, что работал, то зря. но я никогда на государство не рассчитывал и сейчас не рассчитываю. я всегда ему показывал фигу и еще будучи на службе! льготных хат не получал и всегда знал, что ничего хорошего ждать не стоит, штаны в кабинете не протирал. но я не унываю, клал я на эти пенсии и знаю, что пока мне стукнет 63 возможно и нечем будет платить уже...всё идет ко дну, и чем хуже, тем лучше будет потом...

Адказаць
+48 +
енисей, 17:04, 20.01

ужас. договариваемся о дате и подтягиваемся с глубинки. наша жизнь пропавшая, обманутое поколение "лишь не было войны" нашему поколению испортило жизнь, но мы теперь в ответе за жизнь детей. у наших детей должна и будет хорошая, достойная жизнь, и без войны.

Адказаць
+97 +
правдоруб, 17:13, 20.01

Служба в армии долг каждого гражданина? Какой долг?
Государство пробрасывает своих защитников и еще что-то кричит о каком-то долге? Они с гордостью идут служить, а потом получают от этого государства по мордам! Класс! ДА ЗДРАВСТВУЮТ УКЛОНИСТЫ! САМЫЕ УМНЫЕ ИЗ ГРАЖДАН ЭТОЙ БАНАНОВОЙ РЯСПУБЛИКИ!

Адказаць
+40 +
Анатолий, 18:33, 20.01

Все поставлено на то что бы беспрекословно выполнялись любые приказы, а не то останешься без пенсии и средств к существованию. Служивые вы тоже в той же ловушке, что и весь народ, который вы же и гнобите, исполняя преступные приказы авантюристов захвативших власть в стране и с вашей помощью ее удерживающих. Пора понять и решить кого вы должны защищать и от кого.

Адказаць
+13 +
Я ! , 20:20, 20.01

Таков нынешний государственный идиотизм !

Адказаць
+23 +
Глеб, 20:45, 20.01

Периодически задаюсь вопросом. А способна ли наша армия противостоять российской агрессии?
И каждый раз сам себе отвечаю: нет.
Тогда зачем народу такая армия?

Адказаць
+2 +
даймонд, 22:34, 20.01

Глеб, а какая армия способна противостоять российской агрессии? Я такой не знаю...

Адказаць
+3 +
Борис, 21:05, 20.01

Довелось служить в те года в в.ч 01961.Очень хорошо помню эту историю.Виктор Семенович добросовестно выполнял обязанности по службе,но так случилось,уволили крайнего.Приказы действительно переделывались,но не с целью обьявить взыскание задним числом,а с целью легализовать отправку солдат на сельхозработы,которая была незаконной.Кроме Виктора никто наказан не был.

Адказаць
-1 +
Валентина, 21:50, 20.01

Надо сформировать новую систему пенсионного обеспечения. Эти слёзы никому не нужны. Больше будет поступлений, пенсионеры будут жить лучше, а те кто не доживет, смогут передать свои накопления по наследству.
Я считаю, что это одна из форм грабежа народа из-за нехватки денег, поступающих на содержание пенсионеров. Вот почему я за 60--65, а также за реформирование системы. За четкую систему учета безработных, трудоустройства.

Адказаць
+1 +
SVD, 22:03, 20.01

Лиха беда начало, надо ещё ментов, КГБшников и прочих служивых стажа лишить, а там глядишь и докторов с учителями. Оставить стаж только депутатам и прэзыденту.

Адказаць
+1 +
Геннадий, 22:05, 20.01

10 лет назад на 1 пенсионера было 2 рабочих
сегодня на 1 пенсионера 1,5 рабочих
а через 15 лет (когда мне на пенсию)-1 к 0,75
КАКОЕ государство тогда у нас????? КАК это образование сможет помочь пенсионерам?????
Давно и всем советую НАДЕЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ
Государству (читай АГЛ) нужны рабы !
Вывод_ До пенсии доживу или нет -вопрос!
Рассчитывать на гос-во смешно!!!
Зачем мне такое государство

Адказаць
+2 +
Сергей, 22:08, 20.01

Мужика жалко. Но это - только начало. Основная масса таких ситуаций пойдет года через 2-3, когда нынешние предпенсионеры, которым по 54 (женщины) и по 58 (мужчины) придут в собесы за пенсией.

Адказаць
+3 +
Юра, 23:29, 20.01

Чем дальше жить в Беларуси тем ближе к офигеным законам и заботе правительства о своем народе.....

Адказаць
0 +
KAKVSEGDA, 16:03, 22.01

Читаю я статью за статьей - истории одна горше другой. Скверно на душе, и с каждой прочитанной статьей все больше убеждаюсь - НАСТАЛА ПОРА, БРАТЦЫ!!! ПОГУБЯТ НАС НЕ ОНИ, А НАША РАЗРОЗНЕННОСТЬ. СОБИРАЙТЕСЬ!!! ЗАВТРА БУДЕТ ПОЗДНО!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны