24 красавiка 2024, Серада, 12:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+54 +
весёлый молочник, 10:17, 21.01

Потому что в ЕС своего молока полно. некуда девать.
Потому что белорусского молока не хватает своим заводам. Савушкин покупает в Польше молоко и в Литве какой то завод покупает молоко.

Адказаць
+19 +
Привет из Европы, 15:24, 21.01

Девать молоко тут есть куда, а вот антибиотиков в нем действительно нет. На Европейском рынке дикая конкуренция во всех сегментах, если кто-либо начинает делать фуфло и т.п. (ну как белорусские производители) моментом вылетит с рынка и разорится.
п.с. живу тут давно, имею свой бизнес, знаю о чем говорю

Адказаць
+7 +
европеец, 16:55, 21.01

Та не... мы не любим молоко: а) разбавленное водой, б) из порошка.

Адказаць
+12 +
kik, 17:04, 21.01

Да причем тут не куда девать . Да вы зайдите в первую попавшую ферму в каком нибудь колхозе. И что вы там увидите ? А там коровы по сиськи в дерьме стоят , провонявшие аммиаком и напитавшие им молоко . От куда качество будет ?Моей матери в деревне колхозная олкота приносит такое молоко , так оно говном воняет как и сами ,что интересно они этого запаха не чувствуют говорят натуральное без гмо .

Адказаць
+122 +
Любка, 10:18, 21.01

А почему беларуское молоко не прокисает,у него нет сливок и оно горькое?Может,это не молоко,а слёзы коров?

Адказаць
+63 +
сотона, 10:47, 21.01

ЛЮБКА, 10:18, 21.01

Почему, почему... Написано же - АНТИБИОТИКИ!

Это в переводе "против жизни".
Антибиотики всегда горькие и убивают всё живое, а молоко скисает из-за полезных бактерий.

Адказаць
+1 +
Sparrow, 11:01, 21.01

Почитайте что такое пастеризация и стерилизация...

Адказаць
+168 +
бабуля, 10:34, 21.01

Вспоминаю свое детство,когда мама отправляла в магазин за молоком и сметаной...Когда продавец открывала бидон с молоком,запах стоял на весь магазин,сметана в банку не лилась как кефир,а падала кусками,и продавец ложкой запихивала ее в банку,масло было ОДНО,и называлось просто сливочное масло,про вкус я уже просто молчу,один запах и аромат помню до сих пор..Молодежь этого не знает,они просто привыкли к этой химии,а люди моего поколения меня поддержат,потому что помнят вкус детства...а то что сегодня продается из молочки наполовину,если не больше-химия и яд...

Адказаць
+29 +
Spadar, 11:37, 21.01

Пакуль жыла мая бабуля я піў толькі малако ад бабулінай кароўкі ці пакупалі сялянскае (не калгаснае), малако з "магазинов" не успрымаў навогул ,бо гэта было не тое нават ў савецкіе часы. Ад "сучаснага" адказаўся навогул , бо розная дрэнь,якая ў ім прысутнічае выклікае дрэнныя сімтомы ў арганізме. Некаторыя можа пакуль Не здарма рассейцы называюць яго шкодным і гэта не толькі пытанне дэмпінгу ,але і бясьпекі грамадзян, а для мясцовых "и так сойдет".

Адказаць
+25 +
сосед, 12:30, 21.01

Вы 1000 раз правы. Качество продуктов ни в какие ворота не лезет. А сравнивать их с качеством продуктов раньше. это просто невозможно. Количество антибиотиков как в молоке, так и курятине просто зашкаливает. Кроме того, не забывайте о практически поголовном повышенном радиоционном фоне наших продуктов питания. посмотрите во сколько раз увеличилось число людей с онкозаболеванием и с другими тяжелыми заболеваниями. А сколько среди них детей, просто ужас. Как бы то ни было, но я не помню, чтобы в советские времена строились ДЕТСКИЕ!!! хосписы. Да еще на них собирали деньги.

Адказаць
+13 +
Это так, 13:00, 21.01

Всё-всё правильно. Вкус настоящего масла уже забыли.

Адказаць
+35 +
Кошт папулізма, 10:38, 21.01

Карацей, усё, як у неахайнай гаспадыні - вусны нафарбаваны, а ногі не мыты. Калі хочаш здавацца гаспадаром, а не быць ім, так хата будзе на падпорах заўжды!

Адказаць
+32 +
уцй, 10:39, 21.01

Дело не в Путине и не в белоиуском молоке-просто просвещенные европейцы заботятся о здоровье. Хорошая книга есть Джейн Плант "Ваша жизнь в Ваших руках" о концерогенных свойствах молока. Белорусам тоже не плохо бы пересмотреть свои традиционные пищевые пристрастия.

Адказаць
+61 +
Пенс, 10:57, 21.01

Постойте,про какие вложения вы пишете в этой статье?А где те, десятки миллиардов $,что вбуханы в это колхозно-большевистское болото ?Где они? Почему в колхозах поголовно используют фермы,которые были построены ещё при советах а сейчас они полуразрушены? Почему техника,на которой работают механизаторы находится в таком плачевном состоянии? Почему в деревнях беспробудное,безнадёжное пьянство?.Так куда подевались деньги и время?.?????????????

Адказаць
+41 +
Сэм, 10:59, 21.01

Бред....
Если у нас молоко такое дешевое, почему в ЕС молоко в магазине дешевле, чем у нас, хотя цна газа, нефть, зарплаты и тд меньше в разы?
Слишком много назлебников и не в частных руках... а работать на дядю..
Еще их любимый ленин говорил, что рабский труд неэффективен.

Адказаць
+24 +
аня, 11:04, 21.01

вспоминаю детство,в каждом дворе корова или две,выпас коров поочередный всей деревней,а молоко забирали в каждом дворе и деньги платили,корову на мясо сдавали,почему это убрали?!

Адказаць
+17 +
василевс, 13:58, 21.01

Так вы ж из деревни уехали, кто коровок то держать станет? За коровками уход нужен.

Адказаць
+43 +
Валерий, 11:06, 21.01

Был у дочери в гостях... Она проживает в Португалии. Пил местное молоко! Теперь понял, что обозначает выражение "беларуская молочка" и эту гадость нам втюхивают в магазинах, как некий элитный продукт...

Адказаць
+57 +
Батон, 11:09, 21.01

Только мои дед с бабушкой умерли от старости за 90 лет. Пили молоко, ели сметану и масло, да пожирнее. Канцерогены говоришь? Сейчас рак на втором месте после сердечников. Нам бы до 70 лет дожить с нашими продуктами обезжиреными.

Адказаць
+27 +
Spadar, 11:42, 21.01

Шмат вандрую па Беларусь ,пераважная большасць фермаў саўковага тыпу - брудныя каровы.Адгэтуль і хваробы ,і антыбіетыкі.І вялікая шкода для тых ,хто гэта малако ўжывае.

Адказаць
+10 +
житель Минска, 12:31, 21.01

Во всяком случае,откровенно.Про колхозных коров всё правильно.Что то некоторые министры начали говорить что то вроде правды.Видимо кирдык действительно самоизбранному,его даже прикорытники меньше боятся стали-тянутся в народ.ПОЗДНО.

Адказаць
+30 +
allabochum, 15:23, 21.01

Выросла в деревне,где много важных дел делалось сообща всей деревней....постройка дома друг другу,заготовка дров,сушка сена,обучение лошадей,первая неделя выпаса коров,помощь в копке картофеля....в 90- годы мы выжили благодаря домашнему хозяйству.Отношение к домашним животным было очень трепетным.Зная, что скоро отёл у коровы.дежурили ночью в хлеву.Нового телёночка заносили на постилке вдом и бысро вытирали,что бы не охладился и затем быстро заносили обратно корове.Следили за рационом. а так же что бы было сухо и тепло.Сараи строились со знанием дела.там не было сквозняков.
Сечас ---огромнные цеха.где просто гуляет ветер.Коровы спят на асфальте.Минимум движений.Сеном не кормят.Вся пища из генмодифицированных растений.Силос из кукурузы разрушает желудки коров.делает навоз непригодным как удобрение,а про молоко я не говорю.Телят отнимают от коров и держат на улице в пластиковых будках,поя их из сосок и молоком не своей коровы -мамы.Даже в этот дикий мороз телят не смогли убрать всех в здания...Многие заболели и им колют антибиотики.Это варварство!!!!!!!!Ген-модифицированные корма убивают нормальное функционирование мочеполовой сферы животного а так же нарушают детородные функции.Результат----одна из десяти коров имеет телёнка после нескольких оплодотворений....А сколько умирает.так как коровы обессилены.Используя уколы для большей лактации молока.из коровы выжимают всё!!!;-5 лет корове...и всё... в деревне унас была корова более 10 лет.. и всё было в порядке.Были огромные пастбища и для колхозных коров.Ветврачи были очень хорошими специалистами......
А что мы едим и пьём....вот и посмотрите .сколько молодых девушек и парней не могут иметь потомство...
В январе Беларусь резко увеличила поставки порошкового молока в Россию.Откуда?????????Коровы не доятся.Идёт отёл...
Ответ---Из Европы(Швейцария.Австрия,Польша и т.д.)Настоящая цена настоящему молоку в Беларуси за 1 литр должна составлять от 3 до 4 руб....Что мы пьём? Сдать на проверку масло,молоко. сметану стало проблематично.Пора призвать правительство к ответу за такую заботу о нации

Адказаць
+6 +
пенсионерка, 20:30, 21.01

молоко прокисая горчит,сметанки и сливочек с молочка не соберешь,а "твердый"сыр, десятки раз нарывалась, с привкусом навоза(хлева), сметана также прокисает как и молоко-горчит,масло на хлебушек не намажешь,а блинчики с творогом,если обжарить в сл.масле,то начинка резиновая получается,найти хороший для себя товар в наших магазинах трудно

Адказаць
+1 +
Алексанька, 11:38, 22.01

Есть масса вопросов. Торговля с Россией — это внешняя торговля.
....
Я плакаль!!! В таможенном союзе !!! внешняя торговля!!! Это как если бы Германия указами запрещала поставки из Польши!!! Вы себе такое представляете???? Министры!! Верните свои зарплаты за прошлый год в бюджет!! Вы зря ездили на переговоры!!Я вас увольняют!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны