29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 61
+288 +
Alexrogachev, 10:10, 21.01

Лу при покупке нефти в Венесуэле за 4 месяца нанёс ущерб бюджету Беларуси В НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ.

Адказаць
-66 +
Анатолий, 12:55, 21.01

"Лу при покупке нефти в Венесуэле за 4 месяца нанёс ущерб бюджету Беларуси В НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ".

Несколько танкеров никак не могли нанести ущерб в миллиарды долларов.

Адказаць
+59 +
Alexrogachev, 14:55, 21.01

По словам Рустама Танкаева, Минск ищет альтернативу российской нефти уже около 10 лет. Белоруссия уже пробовала закупать сырье у Азербайджана, на Ближнем Востоке и даже у Венесуэлы. В первых двух случаях объемы были небольшие, а вот венесуэльскую нефть Белоруссия закупала с 2010 по 2012 год, несмотря на то что сырье из Венесуэлы оказалось дороже более чем в два раза. Например, в период с января по март 2012 года российская нефть стоила $442 за тонну, тогда как венесуэльская — $917. По оценкам Танкаева, убытки, понесенные Белоруссией из-за закупок нефти в Венесуэле, исчислялись миллиардами долларов. Кстати, поставки из Азербайджана и с Ближнего Востока, по словам эксперта, также обернулись для Белоруссии убытками, хотя, учитывая незначительные объемы закупок, эти убытки и были невелики.

Адказаць
+120 +
Андрей, 16:06, 21.01

Ничего удивительного. Посмотрите на эти лица в правительстве? Там просто не кому и не чем думать уже очень давно. Вопрос не стоит уже даже о их компетентности. Их решения граничат с отсутствием здравого смысла. Я не говорю уже об их образованности и культуре. Любое здравомыслящее руководство не только страны, но и вообще руководители, сначала возьмут и посчитают все расходы, взвесят все затраты, издержки и прочие экономические выгоды и убытки. Взвесят все за и против!!! Но у нас НЕКОМУ!!!! Это реальные бестолочи и холопы во фраках. Что им не давай и как их не одевай, они как были колхозанами (не по происхождению, а по умственному развитию), так и останутся ими до гробовой доски. Жаль только расхлебывают это простые люди.....

Адказаць
+45 +
партызан, 17:08, 21.01

Няма альтэрнатывы нафце? Затое ёсьць альтэрнатыва самадуру.

Адказаць
+332 +
ждщш, 10:13, 21.01

Серьёзно этого клоуна даже деревенские бабки не воспринемают

Адказаць
+100 +
В, 10:23, 21.01

Больше они за него голосовать не будут.

Адказаць
+352 +
Зьмітрок, 10:41, 21.01

Можно подумать от их голосов что-то зависит...Голоса рисует Лидка Гармошкина в зависимости от степени надутых щёк главного инДЮКа!

Адказаць
+136 +
В, 10:56, 21.01

Он сам себя выбрал.

Адказаць
+44 +
Владимир, 12:23, 21.01

Никогда зверь не откажется от еды?Нефть для него деньги?Деньги это власть!Кормить миллионный госаппарат!Владимир Минск.

Адказаць
+4 +
asmodey, 8:41, 22.01

Не оскорбляй зверей...ни один зверь не убивает ради забавы и не жрет когда не голоден!!!

Адказаць
+42 +
Ежи, 13:25, 21.01

А кто у нас голосует???Это давно уже не имеет значение!!!Ненаклоняемый и гармошкина с педагогами прекрасно все решают сами им и выборщики на фиг нужны.

Адказаць
+1 +
с.к., 23:04, 21.01

только один внешний вид это уже игра на нервах!!! а если открывает рот то начинается истерика!

Адказаць
+49 +
voisko, 10:19, 21.01

daje vidno chto on sam ne verit v to chto govorit, kogda govorit "pro ekonomicheskuy celesoobraznost'"

lzec on i v Afrike lzec!!!

Адказаць
+61 +
Александр , 10:21, 21.01

" Прорабатывали, прорабатывали..", да не допроработали..

Адказаць
+48 +
искра, 10:23, 21.01

арабская нефть уже на подходе

Адказаць
+180 +
123, 11:29, 21.01

Для своего внутреннего потребления Беларуси необходимо не более 6 млн. тонн нефти в год.
1,5 млн.тонн страна добывает сама и 4.5 млн.тонн надо ежегодно импортировать. Все что сверх этого - личный бизнес лукавого и его дроздунов. Народу лишь крохи с барского стола достаются.

Адказаць
+23 +
Дима, 19:12, 21.01

Точно подмечено! Последнюю соску у диктатора отобрали. Мозг же отрофирован заработать другим способом.

Адказаць
+37 +
иди к чавесу, 12:04, 21.01

Ага,самолётами!

Адказаць
+91 +
Zuf, 10:23, 21.01

Одна бабка сказала, что живя в деревне не важно, где какой газ, все равно из балона!

Адказаць
+147 +
Василий, 10:24, 21.01

Я за альтернативные источники энергии - энергию ветра, солнца , воды

Адказаць
+134 +
Серж, 10:25, 21.01

Брать и не платить = воровать.
Вор должен сидеть.

Адказаць
+133 +
простофф, 10:27, 21.01

Неужели болезнь и зимой не проходит приступы стали чаще. Венесуэла и Азербайджан уже не помогут кто следующий на развод, становись в очередь.

Адказаць
+63 +
КУК, 10:49, 21.01

ЭТО УЖЕ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ.

Адказаць
+84 +
Сложнофф., 11:37, 21.01

Не Беларусь обвела Венесуэлу, а как раз наоборот. В 2010-2012 гг нефть в России мы покупали по 442 бакса за тонну,а Венесуэла нам продавала по 917 долларов за этот же вес.Лукашенко, что бы насолить России,угробил экономику Беларуси.

Адказаць
+57 +
Белорус, 14:34, 21.01

А в России ,что дураки сидят?Все они давно просчитали и теперь только смеются над всеми этими идиотскими предложениями Лукашенки и его стада по поводу привезти нефть из другой страны.Маразм крепчает у власти,в принципе другого ни чего и не следует ожидать от них

Адказаць
+251 +
Гаспадар, 10:30, 21.01

Профнепригодный тормоз только переработку нефти и освоил. Никаких новых знаний в его устройство мозга не может проникнуть в принципе. За 23 года ничего не создано, только и эксплуатируются старые советсткие несколько заводов.
Живи он 100 лет назад - до сих пор продавали бы лапти, хомуты, керосиновые лампы, коромысла, лучины.

Адказаць
+91 +
мыкола, 11:36, 21.01

Как, а виноградные улитки, а лягушачье мясо, а мраморные стейки...

Адказаць
+89 +
Гаспадар, 12:20, 21.01

Я не врач, чтобы поставить диагноз новой экономической программе - улитки верхом на лягушках прядут тонкорунную шерсть от мраморных быков попивая арбузный сок.

Адказаць
+37 +
1111, 17:03, 21.01

Вот бобрам щас обидно стало )))))

Адказаць
-74 +
Зима, 10:31, 21.01

Договорятся с Россией или нет -это один вопрос. Но в любом направлении всегда надо предусматривать альтернативные варианты.

Адказаць
+133 +
докладчик, 11:03, 21.01

Поздно пить боржоми. За двадцать лет можно было столько альтернативных вариантов проработать! А теперь имеем разбитое корыто во всех отраслях промышленности и сельского хозяйства.

Адказаць
+41 +
Весна., 11:41, 21.01

Всё знающая?Любые другие поставки нефти , кроме российской, убыточны для Беларуси.

Адказаць
+210 +
пенсионер, 10:38, 21.01

Если бы у Лукашенео реально была замена российской нефти, он бы не скакал по миру для заключения ассенизаторских договоров, отбирая хлеб у Семашко. Но реальность такова , что с Лукашенко просто экономически развитые страны, не хотят иметь ни каких дел. Ему рады только те , где он спрятал наворованные у белорусского народа гроши.

Адказаць
+158 +
arelav, 10:49, 21.01

Мы некоторые испробовали, испытали уже на практике, доставляя нефть с Черного и Средиземного морей на наши нефтеперерабатывающие заводы, чтобы на практике посмотреть, как это будет выглядеть экономически», — сказал белорусский лидер. Нет уж , не мешало бы соображать писакам, что плешивец ни какой тут не лидер, а скорее аутсайдер по всем вопросам , и называть самозванца лидером просто кощунство.

Адказаць
+140 +
Забор уплыл, господа, 10:58, 21.01

Когда прибалты прикрыли все "гиганты и флагманы" совкового производства, то нам втирали в уши, что , мол, - "Всё! Им хана!" Сейчас становится ясно, что они просто отрезали крючки на которые их ловили кремлёвские рыбачки и послали всю эту рыболовецкую артель в эротический тур.

Адказаць
+10 +
Эстонец, 21:29, 21.01

Всё население Эстонии - это пол Минска.
В Эстонии не было ФАПов и школ в каждой деревне и больниц в каждом райцентре.
В одном Минске лечебных учреждений больше, чем в Литве, Латвии и Этонии вместе взятых.
Все Прибалтиские республики имеют порты в Балтийском море.
Сравнивать Беларусь корректно можно только с Молдавией.

Адказаць
+67 +
Как то так, 11:00, 21.01

Зачем нефть? Когда есть народ,который можно доить .

Адказаць
+80 +
антоша, 11:01, 21.01

А чо! Ленин на верблюдах из Казахстана нефть возил в бурдюках. Идём проторенным путём. Вот в чём фишка - За цивилизованным миром мы не пойдём. Конечно - только на верблюдах и караванным путём.

Адказаць
+68 +
стары, 11:02, 21.01

ни что тебя уже не спасет саша!

Адказаць
+55 +
ПОПРАВОЧКА, 11:02, 21.01

Увы, не модернизация нефтепереработки на заводах откладывается,а раздербанивание нефтяных доходов продлевается НИ КОПЕЙКИ МИМО ЛИЧНОГО КАРМАНА!

Адказаць
+44 +
просто женщина, 11:04, 21.01

Нет мне интересно другое:почему, когда Беларуси дают кредиты, президент кричит, что нам дали, не оглашая точную сумму, а когда внутри самой страны он выделяет, то сумма сразу обозначивается и распоряжается он ей единолично?!

Адказаць
+69 +
123, 11:09, 21.01

Да какая игра. Это конец. Лука закусил удила и потащит за собой всю Беларусь

Адказаць
+30 +
альтернатива, 11:17, 21.01

"Минск теоретически может найти замену российской нефти, поставки которой снизились из-за газового конфликта России и Беларуси, однако это замещение не будет рентабельным.

Об этом заявили 20 января EADaily российские эксперты в области энергетики."
----------------------------------------
А что ещё могли "заявить российские эксперты"? Альтернатива есть почти всегда, но для таких "руководителей", как у нас заключить и практически реализовать ВЫГОДНЫЕ СДЕЛКИ задача непосильная. Он жа "сильный, но дурак, дурак, но сильный".

Адказаць
+38 +
Владимир, 11:41, 21.01

А он считать не умеет,он в школе тупым зубрилкой был.

Адказаць
+62 +
безработкин, 12:25, 21.01

Когда он болтает , у меня полное впечатление , что он в пятом классе скурил все учебники. А его "высшее" просто фейк. Видимо это ВПШ ( Высшая Партийная Школа) ?

Адказаць
+59 +
Олег, 11:50, 21.01

100%Идиот!сам обо....ся,а теперь раздает дибильные указания!

Адказаць
+96 +
nod, 11:50, 21.01

Он уже деградировал на столько, что собрал вокруг себя одну помойку для выдумывания очередного бреда с целью, дальнейшего обворовывания государства.

Адказаць
+39 +
Хаус, 12:16, 21.01

Готовьте ведра и тазики, господа чиновники, начинайте возить нефть из-за рубежа!!!

Адказаць
+52 +
калдыр, 12:22, 21.01

Все нормальные уже давно перестали слушать этого ненормального .

Адказаць
+85 +
гастелло, 12:57, 21.01

Процесс существования государства вышел на неуправляемый уровень. Самозванец потерял всякий контроль над управлением страной. Все разваливается и идет на самотек. Хватается без толку, то за одно, то за другое и т.д а кафтанишка на плешивом уже треснул по швам и по дырам, коронка на дурной голове сползла ниже ушей. Даже на мировых задворках с ним про деньги и про нефть никто даже разговаривать не хочет и не дают. Знают, что эта личность с отсутствием даже мозговых зачатков из себя представляет и доверять ему на сегодняшний день жэстачайшэ нельзя т.к. он бакрот и вор.

Адказаць
+51 +
Есенин, 14:14, 21.01

Какой он преподаватель истории - мы не знаем,так как он им никогда не работал,но то,что истории он не знает-это мы все знаем!Экономическое образование - заушное (школа глухонемых) - на лекциях глухой,а на экзаменах немой.Какой получился "экономист" - мы все ощущаем по своим кошелькам и уровню жизни.А в отношении газа и нефти - пилите гири,Шура! Не все скоту масленица! Халявы больше не будет!

Адказаць
+23 +
Лукич, 15:45, 21.01

Халявы диктатору больше не будет, хозяину надоело брыканье вассала. Жэстачайшый пока не проср-т все народное достояние, не покорится, будет брыкаться на публику. Но время работает не на него. Народ уже созрел, чтобы сказать свое веское слово.

Адказаць
+6 +
HELLAS , 16:32, 21.01

Уже в сентябре будет известно о новом виде энергии, нефть будет не нужна никому, все нефтеперерабатывающие заводы порежут на металлолом, кончается эпоха нефти.

Адказаць
+7 +
ВячеСлав, 18:50, 21.01

Да,где-то "на подходе" альтернативные виды энергии(не ветряки).
Энергия планеты меняется,она смете весь старый уклад и диктатуры страха и насилия,убийцы БУДУТ призваны к ответу!

Адказаць
+26 +
Калян, 17:15, 21.01

Беларусь может найти альтернативу российской нефти ! А вот Беларусы не могут найти альтернативу Плешивому Гиганту Мысли , им лишбы ня было вайны , а там и на гнилках пражывем !

Адказаць
+19 +
Юрий , 17:45, 21.01

Мне хочется спросить дебилы все или поикидываются. Много нефти из Венесуэлы переработана и бабла по карманам рассовали? А жизнь людей стала краше или я чего-то пропустил.

Адказаць
+15 +
ВячеСлав, 18:47, 21.01

Опять Венесуэла,или МАРС!

Адказаць
+36 +
Z, 19:58, 21.01

Я что-то не пойму!!!!!!!! А как Швейцария, или Австрия, или Андорра, или Япония, живут? (Ну и т.д.) Они тоже нефть перегоняют? Откуда у них так все хорошо? И вроде МАЗа с МТЗ и т.д. там нет!

Адказаць
+1 +
тунеяд, 0:24, 22.01

когда аглы приезжает в новополоцк, или его кодла означает одно :денег в городе небудет ,а какже новые месторождения в рб о которох так вострженно трубят на весь ми?

Адказаць
+1 +
Калян, 15:51, 22.01

Обсуждаете разную галиматью ! Пора начать собирать подписи об отстранении от власти Незаконно избранного пересидента. Остальные сборы подписей неактуальны и никчему не приведут, покуда у власти будут оставаться ворье и бездари !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны