24 красавiка 2024, Серада, 14:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+46 +
сотона, 12:26, 21.01

Ну, как так-то??
Правиль любит и помогает им!
Вон! Вывел их из под третьего декрета. Теперь алкоголики не тунеядцы, а люди, оказавшиеся в тяжёлой жизненной ситуации.
А это... А это дорогого стоит!

Ветераны труда становятся по тому декрету тунеядцами и кончают свою жизнь, а алкоголики...
Они, видать по всему - социально близкие правителю.
Как Сталин - усатый чёрт, за кражу колоска 15 лет и пилу в руки, а за убийство соседа по пьянке - трюшечку и работу бригадиром на лесоповале...

Адказаць
+82 +
Чупака, 13:26, 21.01

Если выдать книжки всем алкоголикам и курцам и отмечать там все суммы ими же потраченные. То окажется что они приносят тысячи долларов государству ежегодно. Да еще и не доживают до пенсионного возраста. Они вообще идеальные люди. Так что власть имущие должны на них молиться.

Адказаць
+3 +
Ольга, 14:32, 21.01

У меня муж выпивает, но алкоголь не переносит. И мучается каждый раз, когда «отходняк». Но на учет стать, опять же на работе узнают, могут быть проблемы... И я вместе с ним, страдала. Пока не поняла, что просто надо уходить, когда он вступивший. Пил таблетки тетурам, но потом сорвался и бросил, говорит не играть деньги. А пьет не водку или как раньше — пиво. А малдини, которая по 7 руб. И не по одной бутылке, а пока не «выставит »... И просила , сходи в АА, не прислушаться, вот так и живем.

Адказаць
+9 +
Помоги сначало себе, 15:00, 21.01

Почитайте про СОзависимость. Вы там себя найдёте. С алкоголиком жить и жалеть нельзя. Можно помогать го только твёрдо. А вы продолжением его болезни являетесь если живёте с алкоголичкой или алкоголико

Адказаць
-13 +
Владимир, 16:02, 21.01

Пьянство это не болезнь а распущенность!И лечению не подлежит!Всё зависит от менталитета и от уровня культуры и силы воли!И социального положение в стране где живёшь!А тут пьяница и дурак управляет государством?Нищета и рабство!По неволе запьёшь!Владимир Минск.

Адказаць
+69 +
вася, 12:37, 21.01

Уместно вспомнить слова из высказывания одного правителя до революции 1917 года:"пьяным народом проще управлять" Об этом высказывании хорошо помнят из учебников историки -предметники.

Адказаць
+6 +
Народу, 14:03, 21.01

Когда нет помощи, вместо поползновений медленно к кладбищу, выстави кукиш этому государству и борись САМ! Если ты алкаш и у тебя "ломка", бегай по 1000км если понадобится- что бы не было сил до рюмки дойти. Через некоторое время "отпустит".

Адказаць
+2 +
Анатолий, 13:02, 21.01

Зависимость от алкоголя обусловлена организмом человека. Один организм может переносить алкоголь, а организм другого человека не может. Например организм китайцев не может переносить алкоголь, но китайцы не являются алкоголиками. Так, что быть алкоголиком или не быть зависит от самого человека.

Адказаць
+15 +
,,Идеальные" люди, 14:02, 21.01

И очень многое зависит от политики властьимущих.У нас всё не для народа,а супроть его.Человек под ником чупака правильно всё изложил.

Адказаць
+14 +
Ш, 14:07, 21.01

Не знаю про китайцев, зато знаю про нас.
Основная причина пьянства это: КОМПЛЕКСЫ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ(у каждого свои кто то спивается от того что не коплена 10я норковая шуба или 20я феррари а кто то от того что не может позволить валенки) И РОЖДЕНИЕ В СЕМЬЕ ГДЕ ТЕБЯ НЕ ЛЮБИЛИ И НЕ ЖДАЛИ А ПРОСТО СДЕЛАЛИ. Читаем американских и европейских психиатров.

Адказаць
+23 +
RESISTANCE, 13:05, 21.01

Я не алкоголик отнюдь, пришел к наркологу за нужной мне справкой, что не был, не состоял, не участвовал. И в которой мне отказали. Потому что - пройдите флюорографию! А на х--а мне дополнительное облучение, когда стронция в молоке и так - НОРМА?!?
Кому они могут помочь? Эти вполне, ничего себе чиновники. В белых халатах.

Адказаць
+16 +
Телезритель, 15:01, 21.01

,,Заботливые" они у нас,начиная сверху. Только тошно от их забот.

Адказаць
+26 +
бухалкин, 13:16, 21.01

В деревнях пьют через одного , а то и все. Денег у них нет естественно и участки часто не оформлены как положено. Поэтому если реально за них взяться , надо тысячи сажать на 15 суток. А где столько мест в тюрьмах набраться ?Да и с городских сильно пьющих , что взять ? А лечение в учреждениях естественно чисто условное.Да и платное , если нет желания попасть на учет.Кроме того алкоголики стоящие на учете сильно поражены в правах и это не шутки.

Адказаць
+30 +
Минчанка, 13:34, 21.01

Пьянство это проблема с проблем.А в последнее время особенно.Не у всех стержень внутри,чтобы бороться.На весь район в поликлинике один врач нарколог. На дом к ,,больному" его нельзя вызвать,. даже платно.Скорая тоже не поедет,а если и поедет,то скорее в дурку повезёт,а не в диспансер.Для диспансера нужно направление от нарколога.Вот такой замкнутый круг.Зато милиционеров у нас полным полно.И заработки их в разы выше врачей.И квартиры,пускай даже и служебные и кредиты льготные,и пенсия льготная.А на дверях поликлиники объявление о приёме на работу.

Адказаць
+12 +
Наталья, 13:38, 21.01

Да и ужесточить нужно условия пребывания в диспансерах.А то положила коллега по работе сына на лечение платно.Приехала навестить вечером того же дня.А пациента нет.Оказывается сбросились мужики и поехал он на такси в вино водочный за ,,лекарством".

Адказаць
+17 +
Что есть то есть, 13:41, 21.01

А что это за лечение? Больного изолировать надо на первых порах хотя бы на несколько дней.А то врачи лечат,а вечером пациенты бредут в магазин за другим ,,лекарством".

Адказаць
+3 +
Анатолий, 16:43, 21.01

"Больного изолировать надо на первых порах хотя бы на несколько дней.А то врачи лечат,а вечером пациенты бредут в магазин за другим ,,лекарством".

Известно много случаев, когда алкоголика лишали доступа к спиртному и он от этого умирал. Нельзя сразу
лишать алкоголика спиртного.

Адказаць
+7 +
Что есть то есть, 19:29, 21.01

Имелась ввиду изоляция в диспансерах.

Адказаць
+31 +
Хочу знать, 13:46, 21.01

И зачем такое количество лтп в стране? И почему суды у нас решают кого в дурку кого в лтп? Зачем такое количество дворцов ледовых? Почему нету центров изоляции для алко и наркозависимых? Или удобно и выгодно в тюрягу всех?

Адказаць
+5 +
alex-2, 21:20, 21.01

ХОЧУ ЗНАТЬ, ты спрашиваешь зачем столько ЛТП? Согласен, что с точки излечения эффект маленький. Но возможность изолировать дебошира и дать его родственникам пожить спокойно в своём доме дорогого стоит. Кто не жил в таком кошмаре, не поймёт. А кто испытал ужас сожительства под одной крышей с алкашом и наркотом, знает что врагу не пожелаешь такой жизни.

Адказаць
+41 +
Бабуля, 13:50, 21.01

Я так поняла,что в нашем социально-ориентированном государстве спасение утопающих дело рук утопающих.

Адказаць
-15 +
Snez_ka, 14:27, 21.01

А кто сказал, что будет легко... Я знакома со многими кто отказывается от алкоголя даже в Новый год. Кстати, других видов зависимостей тоже нет - люди осознают, что слабы и не делают первый шаг к бездне. Решение приняли в юности (спасибо спорту и юношескому максимализму), а теперь, в 30-42 года, это просто жизненная позиция. И пример своим детям. Мне не жалко алкоголиков. Даже дети понимают, что такое зависимость. Ну, если этого не поняли взрослые дядечки и тетечки... "Туда им и дорога!"

Адказаць
+13 +
Минчанка, 15:08, 21.01

А ведь все мы родом из детства.И далеко оно не у всех безоблачное.А жалеть никого не надо,всегда лучше помочь.Ведь никто не знает,что будет с нами завтра.

Адказаць
-3 +
школа, 14:35, 21.01

чепуха .есть иглотерапия-быстро(вроде дней 10 ) и ни какой зависимости,

Адказаць
+14 +
Анатолий, 14:52, 21.01

"чепуха, есть иглотерапия-быстро(вроде дней 10 ) и ни какой зависимости"

Если бы это было действительно чепухой, то не было бы столько алкоголиков.

Адказаць
+15 +
школа, 15:15, 21.01

значит им нравится.я тоже алкоголик( бывших не бывает)однако уже больше 10 лет ни-ни.

Адказаць
+7 +
Мо, 16:20, 21.01

Молодец! Крутяк!
Я рождённый трезвенник. Приятно когда ряды пополняются вообще непьющими

Адказаць
+6 +
тяп-ляп, 16:12, 21.01

да не, у них просто иголки не той системы!

а если серьезно, то с этой бедой можно бороться только сообща, а не деля на алканавтов и трезвенников. пока будет отсутствовать осознание, что это болезнь, а не похоть(хотя и изначально все с похоти начинается, как правило), толку не будет! можно лишь загнать болезнь в семью, убрать с улицы, но не победить!

Адказаць
+15 +
"проблемный чел", 15:18, 21.01

Иглотерапия 20 сеансов ,по 10 баксов , кодирование 80 рублей новыми , "торпеда" рублей 50 в диспансере. все это чепуха, говорю как человек проверивший на себе.
Никто у нас не лечит , "Радуга" это религиозная организация, анонимные алкоголико то же с заморочками, сидеть , пить чай и друг другу рассказывать как они избавились от зависимости.ЛТП вообще тюрьма , никакого там лечения нет, одно насилие.

Адказаць
+4 +
школа, 15:40, 21.01

надо ходить не к шарлатану,а на нормальное иглоукалование.а торпеды и кодировка высасывание денег.

Адказаць
+14 +
Александр , 15:06, 21.01

На врачей надежды нет. Они сами врачи - наркологи бухают и бухают много.
А вот на деревнях есть люди пошепчут на воду или водку и дадут пьянице выпить .Так потом он будет отворачиваться от водки,и она будет стоять у него перед глазами , а он ее пить не будет. Вот это называется славянское лечение. А на врачей веры нет

Адказаць
+10 +
анна, 15:09, 21.01

перестать эту гадость продавать и производить, всех этих сигаретчиков и водочников надо обязать содержать этих же больных так как они им заплатили.за свое здоровье. государство раз разрешает этим торговать получается тоже обязано.

Адказаць
+6 +
Анатолий, 17:40, 21.01

"перестать эту гадость продавать и производить"

Даже если ввести смертную казнь за изготовление
самогона, то и это ничего не изменит.

Адказаць
+1 +
Знаю, 15:09, 21.01

Иглотерапия очень эффективна,но она денег стоит.

Адказаць
+18 +
Анатолий, 15:17, 21.01

А вот в Берёзе к примеру врач-нарколог лечит просто: на учёт - даже если засветился только первый раз. С работы-вон, права- на стол, таблеточки по желанию. Вот и всё лечение, а жизнь сломана. Забыл сказать, что работает в тесном тандеме с милицией, которая у неё всегда права.

Адказаць
+6 +
уцй, 16:05, 21.01

Надо сказать, что среди экспертов-наркологов-не все вампиры: с нашего предприятия всех "подозреваемых" оправдали. Професионал понимает, что профилактика лучше, чем поломать жизнь.

Адказаць
+22 +
Бабуля, 15:22, 21.01

В своё время,столкнувшись с этой бедой,я стала смотреть,читать и собирать всё,что связано с алкоголизмом.Набралась довольно внушительная папка материалов.И скажу я вам,что от этой беды никто не застрахован.Боролись с ней и звёзды эстрады,и политики и простые люди.Самое главное это желание человека бросить пить,лечение и мотивация жить.Поддержка родных и близких.А также любимые занятия и работа.Не у всех это есть в нашем соц.ориентированном государстве.Где впасть в отчаяние или сесть на стакан проще,чем бороться.

Адказаць
+9 +
Ш, 16:24, 21.01

Комплексы это начало алкоголизма

Адказаць
+15 +
81-83 ДМБ, 15:23, 21.01

Я АЛКОГОЛИК.. ЕЩЁ С 1983 г. КОГДА МОЙ ВЗВОД ПОПАЛ В ЗАСАДУ ВОЗЛЕ КАНДАГАРА. НАС ВЫЖИЛО 8 . ШЕСТЕРО БЕЗ НОГ И РУК, Я ТОЖЕ РУКИ ЛИШИЛСЯ. С ТЕХ ПОР ПЬЮ . НЕ ТАК УЖЕ СИЛЬНО, НО МЕНТЫ ИНОГДА ПОДБИРАЮТ СПЯЩЕГО НА СКАМЕЙКАХ, ( К0НТУЗИЯ) ПОСТАВИЛИ НА ПРОФ УЧЁТ. УГРОЖАЮТ ЛТП. , ХОТЯ Я НИКОГО НЕ ТРОГАЮ, Я ПРОСТО СТАТИСТИКУ МУСОРАМ ПОРЧУ.

Адказаць
+14 +
Ш, 16:23, 21.01

Ты себя портишь а не им статистику. Им минимум пофиг на тебя.

Адказаць
+9 +
даймонд, 22:04, 21.01

Крепись, братишка. Не для того мы выжили Там , чтобы сдохнуть под забором...
Оставь свои данные в редакции Хартии. Окажем посильную помощь. В ЛТП тебя не отправят. По мед. показаниям никак... А Кандагар мне часто снится... Эту боль ничем не заглушишь...

Адказаць
+6 +
Наталья, 15:24, 21.01

Самое главное человека чувство,это чувство меры всегда и во всём.

Адказаць
+5 +
владимир, 15:33, 21.01

Единственной бесплатной альтернативой "кодировкам", реабилитационным группам и психотерапии остаются АА. Со всеми своими бесспорными плюсами и не менее бесспорными минусами. Основных минусов, на мой взгляд, два: их мало (хотя и больше, чем принято думать, но есть еще и дефицит информации) и их очевидная религиозность.-чушь, достаточно ходить и слушать потом дойдет

Адказаць
+28 +
Алесь, 15:35, 21.01

Врач-нарколог: В Беларуси невозможна нормальная помощь зависимым от алкоголя
===
Начнем с того,что в Беларуси,невозможна любая помощь и не только алкоголикам,впрочем, на этом можно и закончить.)))))

Адказаць
+2 +
a, 15:37, 21.01

автор что ты пишешь???? бензодиазепины купируют судороги а не вызывают их!!!! с делирием согласен.

Адказаць
+7 +
Синдром отмены, 18:48, 21.01

Ага белочка это очень смешно,если бы не было так грустно.

Адказаць
+2 +
нролдл, 3:39, 22.01

Читайте внимательно прежде чем писать --------И что неприменение этих препаратов, особенно в сочетании с так любимыми народом да и многими врачами капельницами - прямая угроза осложнений в виде судорог и делирия

Адказаць
+9 +
lost, 15:44, 21.01

Сам того не замечая за 10 лет фактически споил себя пивом. Я не выгляжу как алкаш. Работа всегда была, но платили гроши. Девушка есть, симпатичная (она не пьет вообще кстати) терпит как то меня дурака. Главное не начинать в раннем возрасте. Жил одним днем. Вот сейчас не знаю что и делать. Если начну то остановить с каждым разом сложнее. Стыдно перед родными.Рад бы обратиться за помощью к специалистам..., остается только верить в лучшее. хотя надежды с каждым разом тают

Адказаць
+5 +
Удачи,пивка любитель, 18:46, 21.01

Пивной алкоголизм.Небось и животик пивной?А болезни стыдится не стоит.Пора к лечению приступать.

Адказаць
+6 +
Сицицкий, 16:17, 21.01

Кодирование это-ШАРЛАТАНСТВО И ОГРОМНЫЙ БИЗНЕС ! Врачи эти нулевые и лицензию по кодированию можно получить в Министерстве здравоохранения только ПО БЛАТУ .Сферы влияния все поделили !

Адказаць
+7 +
Минчанка, 18:43, 21.01

Да и потом никто не отслеживает,что происходит с кодированными.Знаю одного раскодированного,запросто запрокидывает бутылку водки,нефига не косеет,орёт,что вода и требует продолжения ,,банкета".

Адказаць
+24 +
Любовь, 16:38, 21.01

Уж кого действительно жалко, так это бывших афганцев. Восемнадцатилетними мальчишками государство кинуло в пекло, где им было выдержать весь этот ад. А после никакой поддержки, никакой реабилитации. Вот и нашли многие спасение в стакане. А сейчас - это вообще "отработанный" материал. О какой заботе и помощи речь? Будьте прокляты все те, кто сломал жизнь молодым ребятам и моему брату в том числе. Гореть вам всем в аду!!!

Адказаць
+17 +
Минчанка, 18:34, 21.01

Искренне жаль афганцев.Из мирной жизни их вырвали и бросили в пекло.Не выдерживали и сходили с ума лейтенанты, майоры.И как рука поднялась лишить Героев льгот?

Адказаць
+19 +
Шекспир, 16:40, 21.01

Уважайте болезни друг друга господа и может тонда мир станет лучше))

Адказаць
+6 +
вова, 20:13, 21.01

А у меня вот так......пил с 20 до30лет неделю через неделю потом начало постепенно отворачивать от бухла сейчас тоже выпиваю но не часто и без запоев а просто выпил и наследующий день без похмелья наверно зависит от склонностикаждого к спиртному

Адказаць
+1 +
Клоп, 22:29, 21.01

Вспомните что сделали в Нидерландах, в связи с повальным алкоголизмом. Всё решаемо...

Адказаць
+2 +
анна, 23:45, 21.01

муж пил давно и много.боролась как могла.пропил права и очень хорошо.лет 10 назад гос.лечебницы зазывали зависимых людей на условиях анонимности на лечение.в итоге-полный обман-поставили его на учёт со всеми вытекающими последствиями.но я всё-таки победила.тут не место описывать всю историю,но реально мне помогли год назад за весьма небольшие деньги в наркодиспансере в минске по улице маяковского.в справке написали,что проведено специальное лечение методом сенсибилизирующего препарата.я не медик,лечение-укол.я приложила максимум усилий чтобы выполнить рекомендации врачей-результат-на лицо.жизнь наладилась.может мой опыт будет полезен ещё кому-нибудь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны