28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сенат утвердил генерала Мэттиса главой Пентагона

7
Сенат утвердил генерала Мэттиса главой Пентагона

Решение было принято сразу после приведения к Дональда Трампа к перзидентской присяге.

Сенат США подавляющим большинством голосов утвердил представленные президентом Дональдом Трампом кандидатуры на пост министра обороны и главы департамента внутренней безопасности, сообщает currenttime.tv.

Решение об утверждении двух первых членов кабинета Дональда Трампа было принято сразу после того, как он был приведен к присяге в качестве 45-го президента США.

На должность министра обороны назначен генерал корпуса морской пехоты в отставке Джеймс Мэттис, главой Департамента внутренней безопасности стал генерал корпуса морской пехоты Джон Келли.

На слушаниях в Сенате США 12 января, предшествовавших утверждению членов нового кабинета, Мэттис сделал ряд заявлений, отличавшихся от высказываний Трампа, В частности, Мэттис назвал НАТО "самым успешным военный союзом, вероятно, в современной истории, а может быть, и даже во все времена". Он также сказал, что Россия представляет угрозу для Североатлантического альянса.

Номинация Мэттиса на пост главы Пентагона вызвало обеспокоенность некоторых членов Конгресса в связи с нарушением закона, запрещающего военнослужащим занимать гражданскую должность министра обороны в течение семи лет после ухода с военной службы. Палата представителей и Сенат США приняли специальное решение, разрешающее Мэттису занять этот пост в исключительном порядке.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках