20 красавiка 2024, Субота, 9:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+108 +
Сеня, 10:56, 22.01

Для нахождения во власти он продаст все.

Адказаць
+15 +
сваяк, 11:41, 22.01

Жаданні саўгасніка марнуюцца яго дзеяннямм .
Кітайцы недурні, каб наступаць на лукакашкіны граблі. Дастатковы прыклад "Камунврка", якую адабралі і руйнуюць па-саўгаснаму.

Адказаць
+63 +
Алексанька, 10:57, 22.01

ведь Китай предлагает Беларуси в основном связанные кредиты: под закупку китайского оборудования и привлечение китайских рабочих. Помимо этого, такая модель сотрудничества оборачивается ростом белорусского внешнего долга.
...
или сказ о том как китайцы обманули Шкловского председателя колхоза!!! Долг пусть отдаёт за счёт продажи своих резиденций и роспуска охраны!!!

Адказаць
+26 +
Оршанец, 13:48, 22.01

На примере 'Промсвязи' , которая НИЧЕГО сама не произвела можно сказать, что это будет просто продвижение китайского шрота под лэйблом 'сделано в РБ' под видом белорусских товаров. С Китаем я бы точно не хотел бы таким образом сотрудничать. Это Вселенная живущая по абсолютно другим законам и считающая себя центром мира. Сначала они скупят наши предприятия, потом навезут сюда своих рабочих, создав целые города, которые даже с местными никак не будут общаться и представлять из себя 'мега-чанатауны', вокруг которых на пару-тройку десятков километров будут фактории и так далее. А ещё приедет вместе с работягами и инженерами и мафия, которую выкурить можно только вместе с китайцами, т.к. у них не поймёшь, где мафия, а где государство.

А потом они окажутся в большинстве и просто выберут здесь себе царя. И история РБ закончится.

Адказаць
+15 +
Феникс, 16:28, 22.01

Полностью с Вами согласен. Предприятия станут для китайцев плацдармом для высадки сотен тысяч своих сородичей. Для белорусов места не останется.

Адказаць
+86 +
Алекс, 11:04, 22.01

Технопарк с Китайцами уже построили и строят столько времени, но выхлопа нет вообще для нас. Только китайцы зарабатывают впаривая своё оборудование рабочую силу и т.д. мы в пролёте. Они свои интересы только смотрят.

Так и здесь будет китайцы давно не дураки. За свой вложенный рубль они хотят выжать 5 рублей. Они только на своих условиях и интересах будут работать. Их интересы и наши интересы никогда не принесут ничего плодотворного и прибыльного. Пусть наши горе экономисты не будут наивными и не мечтают о халяве и халявных инвестифондах. За все придётся платить как положено и ещё больше в долги загонят нас. Свои деньги надо во все вкидывать было технологичное, а чужие деньги и кредиты это уже рабство для нас. Если только даром просить денег безвозмездно .....на помощь белоруской уже зимбабве, уровень наш почти такой скоро будет.

Адказаць
+19 +
вася, 11:35, 22.01

От того кто доит «корову» «молока» больше не станет …
В 2012 году власть пердела , что китайцы привезут в Беларусь новые технологии и белорусские рабочие получат 60 тыс .долларов в год на одного работника….
В 2016 году китайцы решили «воспользоваться этим белорусским потенциалом на площадке индустриального парка "Великий камень".
Перевожу … Воровать идеи белорусский ученных …
==================================
29 Ноября 2016 15:08
В Китайско-белорусском парке "Великий камень" появится бизнес-инкубатор
Сюй Баоминь, заместитель гендиректора компании по развитию Кбип:
"В Беларуси очень много достойных научных разработок. И мы хотели бы воспользоваться этим потенциалом и на площадке индустриального парка "Великий камень" вырастить высокотехнологичные успешные предприятия. А не только привлекать уже готовые компании. В бизнес-инкубаторе в будущем могут быть представлены различные отрасли экономики, главное условие - это должен быть инновационный бизнес".

Адказаць
+31 +
Ja-pan, 11:15, 22.01

Куда пойти?
Куда податься?
Кого найти?
Кому отдаться?

Адказаць
+18 +
Вася, 11:30, 22.01

Для начала граждане РБ должны вложить свои ваучеры " Имущество" в любые без ограничения предприятия РБ.А то посмотрел список так там сплошное болото.

Адказаць
+35 +
Валентина, 11:31, 22.01

Вместо того, чтобы стимулировать развитие собственного бизнеса, мы продаем все национальное богатство, только человек, который родился и вырос на этой земле, испытав все тяготы на этой земле, высокого интеллектуального уровня, способен преображать эту землю.
Надо поощрять тех, кто не только зарабатывает на этой земле, но и стремится сделать её лучше.
А тот, кто пытается только взять, надо их выпроваживать с этой земли, указывая на дверь.

Адказаць
+44 +
Л.л, 11:33, 22.01

Продаст все что еще можно продать китайцам и свалит, китайцы на дальнем востоке взяв в аренду лес, срезают плодародный слой земли и вагонами вывозят в Китай-,раз распадают все значит дела у них совсем плохи. Денег нет.

Адказаць
+51 +
калдыр, 11:34, 22.01

Реально это выглядит так , что кроме хунты , на нашу шею диктатор повесит еще и китайцев .

Адказаць
+1 +
к бабке не ходить., 16:14, 22.01

Когда китайцы скупят основную долю предприятий и вложат сюда свои бабки , у них созреет новая интересная идея . А именно , скупить и ЦалДирбиЕ , ну и до кучи Дом "правительства" с мйбахом и резиденциями . Не долго до этого осталось.И дур....цкие "декреты" им будут пох...

Адказаць
+46 +
Владимир11, 11:34, 22.01

Я говорил и говорю, что Китай большой мыльный пузырь. Связано это с тем, что Китай как и Беларусь самостоятельно развиваться не может. Ну конечно есть какие то наработки, но они далеки от мировых. У нас, периодически, председатель совхоза заявляет, что мы там или там впереди планеты всей, а потом оказывается что это миф.
Олимпийские объекты Китая конструировали и руководили строительством немецкие, французские и другие Европейские инженеры. Китай, это дешёвая рабочая сила, но не мозги.
Назовите хоть одного продвинутого беларуса уехавшего в Китай.
Китай, уже сейчас, всё сильней валится в пропасть и мыльный пузырь лопнет.
Похоже что Трамп ускорит ото.

Адказаць
+1 +
Оршанец, 13:49, 22.01

Китайцам не нужны 'продвинутые' белорусы - своих 'продвинутых' по уши.

Адказаць
+29 +
белорус, 11:37, 22.01

Пусть новые предприятия создают, а не пытаются завладеть госпредприятиями, которые белорусы не разрешили приватизировать и продавать. Кредитование - это то, что нужно нормальным умным людям, чтобы воплотить свои идеи и разработки, получить прибыль и выплатить кредиты. Белорусам заткнули рты, а сейчас пытаются им же доказать, что они сами ничего делать не умеют, хоть все разработки на белорусских предприятиях собственные и инженерная мысль присутствует, которой просто нужно дать возможность проявляться, зарабатывая деньги для себя лично. а не указивки диктатуры выполнять по производству комбайнов для сборки огурцов. Диктатура готова признать умными кого угодно, но не собственных граждан, чтобы они элитой не стали и не могли говорить диктатуре. что она тупая. как дерево. Власть нелегитимна, пусть китайцы даже не пытаются извлечь выгоду. сотрудничая с ней, да еще завладеть собственностью белорусского народа, на которой он сам может работать и зарабатывать прибыль лично для себя.

Адказаць
+46 +
Экономист ЦБ, 11:41, 22.01

А У БЕЛОРУССКОГО НАРОДА ХОТЯ БЫ РАЗ СПРОСИЛ хитрозачёсаный самоизбираемый шкловский Будулай: А НАДО ЛИ ЭТО БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ И ГОСУДАРСТВУ ?!

Адказаць
+40 +
налог на жизнь, 12:02, 22.01

Если кто думает что китайцы построят вам светлое будущее,то вы сильно ошибаетесь.Лука продаст нас всех,потом выкупит и продаст еще дороже.Пока будем сидеть на попе ровно,от страны уже ничего не останется.Надо Луку вместе с китайцами из нашей страны,пока не выгнали нас.

Адказаць
-11 +
сябр, 13:55, 22.01

скорей бы пришло пару миллионов китайцев и снесли эту власть , это они зделаютбыстро ,

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны