24 красавiка 2024, Серада, 2:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
-1 +
Makhno, 16:38, 22.01

"Отплатить не сможем" это не ответ. Значит надо найти инструмент, чтобы стать интересным Америке. А деньги клянчить это любой дурак сможет. Хоть Трамп может заставит думать немного и крутиться.Я на диване и то знаю, что можно сделать...Дать право на гражданство и пассивное избирательное право любому из Украинской диаспоры в Канаде и Штатах ( таковых миллионы - Граждан США и Канады ). Вот они и заставят стать "интересными" Трампа. Но для этого придется немного "подвинуться" в Раде и Правительстве, а это видимо не входит в планы тех, кто " отплатить не сможет". Отсюда и паника.

Адказаць
-1 +
включи разум, 16:44, 22.01

Сам Трамп и любой из его команды ярые противники иммиграции.
Какое право на гражданство?!
Стену построить и вся недолга.

Адказаць
+3 +
Alexander, 17:17, 22.01

Включил. Речь идет не о предоставлении гражданства жителям Украины, а о предоставлении в Украине некоторых прав украинской диаспоре США и Канады.

Адказаць
+5 +
калдыр, 17:48, 22.01

АЛЕКСАНДР , речь будет идти о реституции имущества которое было конфисковано советами . Т.е. будут отжимать недвижимость , землю у жителей Украины , как это произошло в Прибалтике .

Адказаць
+4 +
Makhno, 18:46, 22.01

Калдыр, а что лучше остаться "большевиками- скотыняками" и нести популистическую чушь дальше ...захватив себе эту собственность ? И даже не извинится....и продолжать декларировать миллионы баксов под матрасами будучи " депутатами" ? Страна "закрыта" - невозможно открыть счет в иностранном банке- только через НБУ - потому что "скотыняки" кричат , что вывозят "грошы". Это ж жлобы безграмотные, а не депутаты.

Адказаць
+4 +
калдыр, 19:11, 22.01

МАХНО , чуда не будет - "все повторится опять" .

Адказаць
+3 +
sabre, 18:46, 22.01

Вот за свои деньги стену пусть и строит.

Адказаць
+8 +
Фёдор РФ, 19:14, 22.01

Трамп заявляет, что "Если вам нужна Защита от кого либо и на вашей Территории располагаются базы США , то ЗА СВОЮ ЗАЩИТУ платить должна НЕ АМЕРИКА, а Вы !"

Японцы от такой постановки вопроса - сразу впали в ступор :)

Адказаць
+11 +
UIM, 16:40, 22.01

Нехорошие предчувствия. Эра США как гаранта свобод и демократий во всем мире может закончиться из-за самоустранения и самолюбования Трампа. Поднимут головы мелкие диктаторы на всех континентах не опасаясь неминуемого наказания. Но Америка есть Америка. И Трамп не всесилен среди институтов власти США.

Адказаць
+2 +
Минчанин, 19:01, 22.01

>Нехорошие предчувствия.
======================================
Очень нехорошие.
Программа Трампа очень похожа на программу Гитлера времен прихода к власти - 1933 года.
Германия в то время была одним из самых демократических и цивилизованных государств в мире, а менее чем через 10 лет превратилась в чудовище - которое справедливо ненавидел весь мир и объединился против него.

Адказаць
+16 +
сотона, 16:43, 22.01

Сам старик и набрал себе министров один старее другого.
Какие им технологии? Что они понимают в современном мире?
Старикам покой нужен, а не реформы.
Вот, к примеру, Беларусь...

Адказаць
+8 +
калдыр, 16:44, 22.01

конюх отдохнет .

Адказаць
+24 +
123, 16:45, 22.01

Трамп опирается на рассерженное белое, работающее большинство. Которое вынуждено содержать на свои налоги огромное количество разного рода городских маргиналов и бездельников, которые только и делают, что обвиняют их в расизме. Трампу придется создавать опору из таких рассерженных белых, вплоть до формирования третьей партии. Да это уже видно: вот и американские байкеры готовы встать за дядюшку Дональда. Ему придется опираться не только на промышленников, но и на профсоюзы, чтобы в стране появились новые рабочие места и источники честного (и достойного!) заработка. А это значит, что Трамп вполне в состоянии опереться и на тред-юнионы, и на Национальную стрелковую ассоциацию, на часть "чаепитников". Тут все может быть очень серьезно. Рассерженные белые (и при том вооруженные) способны стать очень грозной силой и резко развернуть всю страну в крайне правом направлении.

Адказаць
-5 +
sabre, 18:51, 22.01

Белое рассерженной работающее большинство рано или поздно придется заменить роботами.
Это требование времени.
А всяких там байкеров проверить на принадлежность к уголовным группировкам.
И отправить их вместе с авантюристом Трампом куда следует.

Адказаць
+1 +
думайте головой, 1:37, 23.01

Заменив роботами, получится прибыль, которой придется делиться с теми гражданами, которые останутся без работы или вводить 4 часовой рабочий день, при той же зарплате. Создающие и обслуживающие роботы будут зарабатывать прибыль для каких-то дядь, которые будут выбрасывать целые группы населения на улицы. чтобы те по мостом с ножичками стояли?

Адказаць
+1 +
:), 1:50, 23.01

Все будут делать роботы. да еще когда-нибудь - это как все будут делать компьютеры. Нужны люди. которые компьютеры создают. которые их обслуживают и которые на компьютерах работают. Роботы не будут создавать сами себя неизвестно для чего, они должны облегчать жизнь людям и делать ее комфортнее. что не придумает ни один компьютер и ни одни робот, потому что он не человек и люди разные. а не стандартные. Профессии будут другие у людей. не на лошади пахать пахать будут, но от этого необходимость людей в работе других людей не исчезнет, людям постоянно чего-то не хватает и хочется лучшего. поэтому роботы. которые производят то, что производили вчера не будут удовлетворять того, .что людям хочется сегодня. Проблема в том. что людей нельзя стандартизировать и превратить в роботов, а то давно бы всем по миске баланды выдавали бы и пусть бы все были счастливы, называя это "раем" или "коммунизмом"

Адказаць
-4 +
Минчанин, 19:12, 22.01

"Трамп опирается на рассерженное белое, работающее большинство"
===================================
Ага!
Как и Адольф Гитлер в 1933-м году.
Истинно белые немцы его поддержали - он говорил то, что им нравится.

Трампу придется создавать опору из таких рассерженных белых, вплоть до формирования третьей партии.
=====================================
Ага.
Националистическая. Которая подомнет под себя демократов и республиканцев.
Америка превыше всего.

Ему придется опираться не только на промышленников, но и на профсоюзы, чтобы в стране появились новые рабочие места и источники честного (и достойного!) заработка.
====================================
Тоже было в Германии 30-х. И места появились.
Только классической исторической Германии и немецкой культуре оставалось менее 7 лет (и рабочим местам с достойным зароботком тоже).
ФРГ и ГДР - это, все-таки - другие страны.
Как и СССР - совсем не старая Россия.

Адказаць
+1 +
для т.н. демократов, 16:48, 22.01

Трамп поставит всех на место!!!!

Адказаць
+5 +
сотона, 17:11, 22.01

Пока что твой Трамп воюет со СМИ, обижается на жителей Вашингтона и красиво фоткается в значимых местах Белого дома.

Ещё он мериется пиписьками с Обамой - к кому на встречу больше народа пришло - к Обаме или к нему. Он же теперь звезда в кубе!

Адказаць
-7 +
м1нчук, 17:46, 22.01

трамп-мастер кидать.он простит всем,кому америка должна.

Адказаць
+22 +
ameran, 18:16, 22.01

Для нишчых трампанутых тутэйшых: Займитесь своим настоящим, а не будущим Трампа. Ваш ЦАР правит сколько хочет, а Трамп если будет выёживаться, то пол-срока не протянет.

Адказаць
+2 +
sabre, 18:54, 22.01

Очевидно только одно: Трамп несёт раздоры и Америке, и Миру.
Долго это продолжаться не может.

Адказаць
+13 +
AN_ANATOLIY, 19:09, 22.01

Трамп - глава исполнительной власти.
Деньги и законы ему не подчиняются, а в них - суть Америки. В Конгрессе и в Сенате очень много разумных, опытных, квалифицированных, ответственных людей и они успеют отправить его в отставку до того, как он приступит к разрушению политического наследия США с 1945 года.

Адказаць
+6 +
форин, 19:24, 22.01

Не трасiцесь Ен не за вамi.

Адказаць
+2 +
белорус, 20:22, 22.01

Взаимовыгодные соглашения - это не компромисс. это взаимное желание сотрудничества, взаимное уважение партнерами друг друга и соблюдение правила. что выгодно должно быть обеим сторонам. В любом сотрудничестве выгода партнеров может быть разной, но более сильный не должен давить более слабого, пытаясь получить больше выгоды, если заинтересован в том, чтобы более слабый сотрудничал добровольно и был доволен сотрудничеством. Выгоду слабому можно даже большую предлагать. осознавая, что он более слабый и хочешь ему помочь в развитии. не неся убытки самому. Научить ловить рыбку - это наилучшая помощь, которую сильный может оказать слабому, чтобы сам зарабатывал деньги, чтобы сам стремился их зарабатывать и не повергался обманам, чтобы не разочаровался в сотрудничестве с более сильными. Развитые страны могут существовать самостоятельно, но чтобы не бояться нападения на себя тех. кто хуже живет, нужно предоставлять им возможность сотрудничества. выгодного для них и не убыточного для себя.

Адказаць
+2 +
лена, 20:44, 22.01

Грубостью можно подавить волю людей, можно побудить к агрессии, но грубостью нельзя сделать лучше жизнь тех, с кем грубо обращаются, и тех. кто грубит, потому что это просто взаимное противостояние, в котором хорошо только тем. для кого жизнь-война с другими людьми. Трамп в своей башне сидит и какими-то пешками в своей империи двигает? Так нельзя управлять гражданами. потому что их невозможно уволить и им невозможно уволиться. они все остаются в стране. все остаются гражданами и начинают бороться с теми. кто им приносит боль и неприятности.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны