20 красавiка 2024, Субота, 0:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+264 +
Беларус, 9:42, 23.01

Пока этот заржавевший ручной тормоз не поменяют, страна никуда не "поедет"! Это, по моему, очевидно уже даже школьникам!

Адказаць
+31 +
Фёдор РФ, 16:11, 23.01

Не завидую я белорусам : ЗВР страны составляют примерно 5 млрд.долларов, а ТОЛЬКО в 2017 году, по взятым ранее Кредитам - надо отдать эти самые 5 млрд.баксов !

Практически Лука ГОЛОДРАНЕЦ - несмотря на все его Резиденции и пафосные "Дрозды" ?
Скромнее надо быть Будулаю :)

Адказаць
+18 +
Михаил, 17:24, 23.01

Не Лукашенко голодранец, Голодранец Народ- В к оторый 23 года превращает его Лукашенко!

Адказаць
+6 +
Фёдор РФ, 18:36, 23.01

МИХАИЛ, 17:24, 23.01 - Не Лукашенко голодранец, Голодранец Народ

Голодранец - это состояние души : можно жить в роскошных "Дроздах" и , в то же время , РЕГУЛЯРНО бегать на паперть. Иногда даже на колешках...

Адказаць
+3 +
a, 18:49, 23.01

впервые я с тобой соглашусь но есть 1 в этом плюс чем быстрее всё ляснется тем быстрее мы избавимся от балласта и восстановимся

Адказаць
+222 +
Alexrogachev, 9:47, 23.01

Лу ИДИОТ.Покупает нефть-убыток стране,покупает золото-опять убыток.ИДИОТ!!!!!!!

Адказаць
+109 +
Лу., 10:15, 23.01

Не идиот. Далеко не идиот. Золото легче вывезти. Реализовать в любой стране. Да вообще закопать до лучших времен. Или утопить.

Адказаць
+33 +
Alexrogachev, 10:27, 23.01

Доллары наличные проще)))

Адказаць
+10 +
Вася, 12:10, 23.01

доллары - бумага, которая ещё и заметно инфлирует.

Адказаць
+96 +
калдыр, 9:55, 23.01

За газ пусть сначала заплатят .... "богатеи" .

Адказаць
+37 +
Владимир, 10:39, 23.01

Золотой запас уже продаётся и тает!Судя по курсу доллара!Который пока ещё держится!Владимир Минск.

Адказаць
+34 +
Егор, 14:21, 23.01

И действительно,за газ нет денюх,а золото покупают.Точно, собрался линять.

Адказаць
+96 +
дядя Витя, 10:05, 23.01

Посмотрите замечательный мультик про золотую антилопу" . Наш "наимудрейший" очень похож на персонажа падишаха из него. Когда мы услышим слово ''Довольно!"

Адказаць
+142 +
н@блюдатель, 10:05, 23.01

Всё что делает дурак, всё он делает не так.

Адказаць
+47 +
кит, 10:06, 23.01

Китай и РФ последние несколько лет скупают все золото которое добывается в их странах и еще и докупают из-за рубежа опасаясь мирового финансового кризиса а наши им подражают но все будет решаться в ближайшее время когда трамп начнет действовать на финансовом рынке а он непредсказуем при Клинтон золото бы было простой железякой а с Трампом -посмотрим

Адказаць
+7 +
gh, 15:53, 23.01

Китай и РФ последние несколько лет скупают все золото которое добывается в их странах и еще и докупают из-за рубежа

И это правильно.
Гитлер в конце 30-х тоже вовсю скупал золото.
Когда он развязал войну, ни один иностранный банк не брал у него валюту.
С золотом все проще.

Адказаць
+61 +
radical, 10:06, 23.01

золото требует затраты средств
1. на хранение
2. экспертизу при покупке и при продаже
3. погрузку/разгрузку
4. как только золото выбрасывается на рынок
его цена падает
5. требует время на продажу
конечно $ волатилен якобы больше- но это средства платежа по всему миру
такому государству как Беларусь нет смысла вкладываться в золото -
только $- потому как и нефть и газ в которых нуждается Беларусь торгуются за $

Адказаць
0 +
ф, 18:53, 23.01

согласен тем паче что даже если и у доллара случится дефолт его стоимость возрастёт в разы так как долги всего мира номинированы в долларах и возвращать нужно будет в долларах

Адказаць
+151 +
ttt, 10:09, 23.01

Ситуация будет хуже чем в Гамбии, кроме пустой казны мы ещё имеем огромные долги.

Адказаць
+85 +
литвин, 10:16, 23.01

Богданкевич умнейший человек и крупный специалист!НО! ЗОЛОТО ПРОЩЕ НА БОИНГ ПОГРУЗИТЬ!

Адказаць
+34 +
вася, 10:51, 23.01

НО! ЗОЛОТО ПРОЩЕ НА БОИНГ ПОГРУЗИТЬ
==========================
А сколько весит 5 милиардов $ США в золоте ..?
И какой грузоподъемности должен быть Боинг...?

Адказаць
+17 +
ВячеславМ, 11:22, 23.01

Boeing 767-300ER
- максимальная взлётная масса до 186 880 кг.
- масса пустого 90 010 кг.

Золото на 5$млр. завесит чуть больше 130т.

Адказаць
+27 +
вася, 12:26, 23.01

Дано ..
- максимальная взлётная масса до 186 880 кг.
- масса пустого 90 010 кг.
186 880 - 90010 - вес топлива -
ИТОГО .. для перевозки Золота на 5$млр.(130т) надо два боинга ....
В наличии - Два ..
Вопрос .. сколько надо топлива чтобы на двух Боингах долететь ДО .....
страны где примут на ПМЖ "этого бедного сироту с кодлой "

Адказаць
+2 +
ф, 18:54, 23.01

2 пзрк хватит

Адказаць
+52 +
иди к чавесу, 11:47, 23.01

Выходит,что не только у Туриста на "Боинге" унитаз золотой....небось и у Колика свой золотой горшок и у всей вонючей семейки!

Адказаць
+20 +
Петька, 11:48, 23.01

Размер золотого слитка массой 1 кг:
в миллиметрах (ориентировочно) - 116х51х10
Одним словом, ложи в карман и уноси. Главное, что бы штаны не сползли.

Адказаць
+32 +
ЛОГОПЕД, 10:17, 23.01

Пра якія грашовыя улады даводзіць прафэсар Багданкевіч? Вядома, што падзел на заканадаўчую, выканаўчаю і судовыя галіны ў дыктатарскай "мытрыцы" ня існуе...Аб якой 4-й грашовай уладзе мроіць экс глава нацбанку, ці не аб свабодзе друкаваць фанцікі часоў чубайсаўскіх і звр нулёвых? Да гэтай пары (на жаль) ў нацбанкаўскіх апартамэнтах нямае мейсца дзеля манетарнай думкі, адзіны заёнтак- махаць шабляй (Будзёны калісьці забыў) і пільнаваць дзе? што? яшчо? кепска ляжыць! Дзяржымордзіць курсы валютаў і шукаць валютныя скарбы за мяжой праз паліцай- цыркуляры ГЭТА НЯ МОЦ, ВОЛЯ, ПРАВА!

Адказаць
+61 +
С высоты., 10:36, 23.01

А разве он ещё не разбазарил это запас? Полагаю,как минимум большей части уже нет.

Адказаць
+35 +
333, 11:15, 23.01

ГЛЯДЯ, КУДА ОН КАТИТСЯ,МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД.............................ЕСЛИ БЫ БЫЛО В РБ СТОЛЬКО ЗОЛОТА, ДАВНО БЫ ОН ОПЛАТИЛ ДОЛГ ЗА ГАЗ, ЧТОБЫ СНОВА КАЧАТЬ НЕФТЕДОЛЛАРЫ.А ТАК, ВИДИМО, ТАМ ДАВНО НИЧЕГО НЕТ.

Адказаць
+111 +
есть мнение, 10:54, 23.01

Проводить реформы - это отказаться от планово - административного управления, как при Союзе. Это и сокращение таких ,,специалистов,, как идеологи, инструкторы и прочий балласт сидящий в райисполкамах , горкомах, министерствах. Реформы не могут не коснуться силовиков, сокращение которых только на 30% , высвободит сотни миллионов $, так нужных для реанимирования нашей умирающей экономики. Реформы в стране, реальная угроза власти Лукашенко, разрушение совковых стереотипов и мракобесия клана Лукашенко.И как результат, обретения белорусами свободы.

Адказаць
+30 +
Blade, 11:28, 23.01

Беларуськалий давно уже продан, осталось где-то 20 или 15%

Адказаць
+34 +
11, 12:19, 23.01

Нет уже золота. Оно давно уже вывезено.

Адказаць
+30 +
несьвядомы, 12:39, 23.01

A, кто видел этот золотой запас своими глазами?! Ау, грузчики!

Адказаць
+9 +
Олег, 13:13, 23.01

Есть такая болезнь "золотая лихорадка".

Адказаць
+16 +
Егор, 14:28, 23.01

Это очередная лапша по лукашеновски.Типа вот золото,скоро заживем и самолет в небе на подлетел с двумя тоннами.Проходили эту пургу.

Адказаць
+15 +
ной, 14:51, 23.01

распродавать свой золотой запас будет народ.
сначала сдадут всю валюту, всю под чистую, чтобы жить.
потом понесут в ломбарды или пункты приема золота, всё своё золотишко, чтобы выжить.
не зря организуется система сбора, анализа информации об обороте золота на рынке Беларуси.
потом события по венесуэльскому сценарию.

Адказаць
+11 +
лепешка , 15:43, 23.01

Золотой запас растет из-за строительства новое резиденции. Нужно же конюху отлить еще один золотой унитаз. Да и прЫнц золотой автоматик захочет.

Адказаць
+14 +
клим, 16:05, 23.01

Судя по всему ЗВР уже начал готовиться к погрузке для отбытия в НИКУДА.
Придет время и мы увидим пустое хранилище, пустые рЭзидЭнции, но не увидим и не найдем нигде самого Какеиста, Еканамиста,Баяниста,Перэсидента и прочая, прочая.....

Адказаць
+12 +
золотой батон, 16:22, 23.01

Покупать золото на бурном росте, продолжительностью месяц - могут только дураки. И судя по состоянию банковской сферы в Беларуси, таких в нацбанке подавляющее большинство.

Адказаць
+15 +
Евросоюз, 17:41, 23.01

Лукамор опозорил и обокрал страну и Белорусов!

Адказаць
0 +
ДИМАС, 19:23, 23.01

Не, техническое золото он не продаст- не выгадно. Прошче его считать в денежный эквивалент так 5 млрд. выходит, а продашь 3 будет. Он вклады народца в расход пустит. Я уже писал про черный февраль, увидите, ждать не долго...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны