20 красавiка 2024, Субота, 10:44

Минское «Динамо» победило «Автомобилист»

5

«Зубры» одолели екатеринбургский клуб в овертайме — 5:4.

По ходу встречи в счете вела то одна, то другая команда. Сначала отличился Евгений Лисовец, но на его шайбу точным броском быстро ответил Артем Гареев, сообщает tut.by. Еще до перерыва Мэтт Эллисон вновь вывел минчан вперед, но в начале второго периода Михал Чайковски и Алексей Михнов сделали счет 2:3.

Впрочем, довольно быстро перевес вновь был на стороне хозяев, за которых отличились Аарон Палушай и Роман Граборенко.

Сравнять счет гости смогли лишь на предпоследней минуте третьего периода. Шайбу забросил Александр Торченюк.

Игра перешла в овертайм, который завершился за 29 секунд после мощного броска Марка-Андре Граньяни.

Мэтт Эллисон (1+3) Фредрик Петтерссон (0+4) набрали сегодня по четыре очка.

Динамо Минск — Автомобилист — 5:4 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 1:0)

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Хенкель — Шинкевич, Павлович (К) — Стась — Дрозд; Граньяни — Готовец, Палушай — Эллисон — Петтерссон; Лисовец — Граборенко, Матерухин — Ковыршин — Костицын (А); Комаров — Кулаков (А) — Степанов; Карабань.

«Автомобилист»: Лисутин (Сохатский); Журавлев — Мегалинский (А), Гареев — Коукал — Михнов (К); Василевский — Чайковски, Чистов — Тичар — Голышев; Васильев — Тимашов, Чесалин — Торченюк — Симаков (А); Кивисте — Щемеров, Губин — Романов — Ивашов.

26 января «Динамо» сыграет дома с «Югрой» их Ханты-Мансийска.