19 красавiка 2024, Пятніца, 23:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 55
+198 +
Интычмент, 16:41, 25.01

Гусакова пора в Новинки, про полёт на Марс наслушались, синего и розового картофеля наелись, все работаем на квантовых суперкомпьютерах - конечно одной АЭС маловато будет... Главное денег дайте, мы заодно ещё несколько десятков миллиардов в Антарктиду вбухаем, мы ж богатые, нам по-другому нельзя! Неадекват у руля академии наук.

Адказаць
+76 +
Оршанец, 17:02, 25.01

Вот поэтому надо упразднить все доплаты и пенсии за научную степень это раз.

Во-вторых, структура АН РБ сейчас не имеет смысла. Если хотим иметь какую-то науку, а не распилы нужны НПО (научно-производственные-объединения) с жёстким контролем бабла, производственными задачами и нацеленностью на КОНКРЕТНЫЙ результат. И с жёсткой ответственностью и прозрачностью по отчётности. И никаких там 'выборов глав', 'президиумов' и так далее.

Отдельно - по гуманитарным наукам, но там передать управление Минобразованию.

И естественно НИКАКИХ распределений после вузов.

Адказаць
+15 +
сельский житель, 18:13, 25.01

Гуманитарные науки под управление минобразования? Да, уж они в этих науках порядок быстро наведут. А что касается распилов, то НПО им совсем не помеха, как и конкретный результат не гарантируют, тем более что и возглавят их в основном те же люди, что и АН.

Адказаць
+2 +
кандидат, 21:20, 25.01

Чем вам помешали доплаты за степень? Вы думаете они очень большие? С помощью ВНК бабло пилят в основном в ВУЗах, а академическая наука давно на подсосе. Финансирование науки уменьшается каждый год. Вместо НПО как при СССР уже лет десять созданы НПЦ Попробуйте сдать отчет с выходной продукцией на НТС заказчика без конкретного результата.

Адказаць
+96 +
Владимир, 17:04, 25.01

Вот объясните мне а кому нужны эти атомные АЭС! На девяти миллионную нацию?Миллион уже почти сбежал?А я скажу!Нашему дураку чтобы торговать?А строит Россия?Она и хозяин на нашей земле?И если повторится не дай Бог?Опять Черноболь?То такой нации как Белорус?Больше не будет на земле!А у власти идиоты и дураки?Умных там нет!Так что вся наша с вами жизнь находиться в опасности!Владимир Минск.

Адказаць
+8 +
Vladimir, 20:20, 25.01

ВЛАДИМИР, 17:04, 25.01 Как-то сразу повеяло старым анегдотом про Чапаева... Взяли городок, стоят на холме и Чапай говорит Фурманову.. Воон на той улице, построим консерваторию! И вон там, за углом тоже, построим консерваторию! Вон там будет Красная площадь и рядом ишо одна консерватория..! Фурманов потрясенный воскликнул: Василь Иваныч! Да на х@@на в одном городишке, столько консерваторий? Ну дурак же ты комиссар! Народ вон какой голодный ходит.. Усех накормим консервами!!!

Адказаць
+3 +
тяп-ляп, 0:36, 26.01

даешь по реактору в каждом районе!!!!!!

Адказаць
+81 +
Оршанец, 16:45, 25.01

Гусаков фантазёр, однако. Или подлиза.
Начнём с того с фактической деиндустриализацией РБ девать даже имеющуюся электроэнергию будет некуда. Бытовые устройства потребляют всё меньше (диодные лампы, ЖКИ мониторы), да и ценник всё выше.

На хрена 2-я? Первую ещё непонятно как запустят и чем запуск окончится.

А если серьёзно - в РФ ситуация с финансами сложная и дарить или давать в длительный долг огромные суммы дядя вова не будет. А за свои средства РБ может только очедной 'алмаз знаний' построить или 2-е 'ЦалДирБие'.

Адказаць
+17 +
н@блюдатель, 19:06, 25.01

Да и это уже врятли осилит. Наших вучёных послушать, так атомная станция как ветряная мельница. Целая атомка для одного завода! Крутатень!

Адказаць
+5 +
Алекс, 21:52, 25.01

тут все просто, читал где-то мнение одного человека про РФ, так вот он скзал, что по периметру сфер влияния хотят натыкать ядерных объектов а потом их просто рвануть и сделать пояс непригодной для жизни территории, так сказать границу безопасности через которую к ним никто не полезет... вот так вот... Островец, Лида следующий Брест?

Адказаць
+139 +
Олег, 16:46, 25.01

При Академии наук открыли еще одну психиатрическую клинику?

Адказаць
+17 +
вася, 20:36, 25.01

надо всей академии наук кто за АЭС дать квартиры рядом с реактором ... а в минске забрать и отдать нуждающимся ...

Адказаць
+85 +
андрусь, 16:48, 25.01

хватит на вас всех грёбаных "академиков" мусорных баков .......

Адказаць
+79 +
Ирина, 16:53, 25.01

То есть разрабатывать альтернативные источники энергии у нас в стране никто не будет. Мрак. Мы никогда не будем идти в ногу с современным миром, пока решения принимаются такими "академиками".

Адказаць
+39 +
Оршанец, 16:54, 25.01

Извините, если не в тему, но:

Т.н. 'спутник' BelInterSat-1 по данным ресурса Flysat уже проходит, как ' Belintersat 1/ChinaSat 15'. Ну и белорусских каналов с него не видать - вещает то Эфиопия, то какой-то итальянский пакет, то иранцы.

Проект скис? Сколько денег ушло в Китай? И что мы получили в итоге? Тёплые места с евроремонтом на Кульман,2 для отставгиков? И китайское оборудование на 'Антенном посту' в Станьково, где на фотографиях просто вообще не видно никакой активности в офисе.

Адказаць
+74 +
кот, 17:00, 25.01

С терпящим крах режимом, вы и эту не достроите. Вот увидите.

Адказаць
+31 +
Владимир, 18:01, 25.01

Ваши б слова, да Богу в уши!!! С такими передовыми нарушениями технических норм по всюду, лучше не достроить! А то не дай Бог рванет и вместе с нами пол Европы сдует.

Адказаць
+75 +
Десантура СССР, 17:07, 25.01

В Шклове пускай строит, или в Дроздах. Эти упыри, по ходу, решили гродненщину с лица земли стереть?

Адказаць
+31 +
лыч, 18:02, 25.01

В Дроздах уже есть свой усатый реактор. У них уже 20 лет идет неконтролируемая реакция деления чинушей.

Адказаць
+55 +
Николай, 17:08, 25.01

Опа! Еще один сельхоз академик в дополнение к плешивому. Эка их понесло...

Адказаць
+62 +
Сергей, 17:09, 25.01

Даешь АЭС в каждом райцентре!!!

Адказаць
+3 +
93434, 21:55, 25.01

Как ледовые дворцы?

Адказаць
+47 +
Серж, 17:09, 25.01

Не а чё , давайте каждому ледовому дворцу по станции

Адказаць
+55 +
Атеист, 17:09, 25.01

Господи! За что?

Адказаць
+39 +
Атомщик, 17:10, 25.01

В ДРОЗДАХ ЛУЧШЕ ПОСТРОЙТЕ АЭС!!!
Это будет большой подарок ВСЕМ жителям Беларуссии!

Адказаць
+19 +
калдыр, 17:15, 25.01

Трэба яшчэ дзве .

Адказаць
+76 +
J23, 17:17, 25.01

Гуглю и получаю: "В.Г.Гусаков ... ученый в области аграрной экономики" ... Я пацталом...
В силу своей дремучести я полагал, что ученые это те, кто занимается исследованиями в химии, физике, микробиологии и т.п.
А оказывается можно и так науку двигать, а потом еще рассуждать о перспективах атомной энергетики.

Адказаць
+78 +
пятро, 17:21, 25.01

за что такое наказание беларусам? в мире 21 век, уже отказываются от АЭС, а у нас все еще 20 век и дебилы во власти.....

Адказаць
+37 +
Внутренний голос, 17:56, 25.01

ПЯТРО, 17:21, 25.01 - за что такое наказание беларусам?

Как это - за что ? За - привычку прятаться в бульбе !

Адказаць
+5 +
пятро , 21:52, 25.01

терпеливый наш народ, когда ж мы все вместе поднимемся......

Адказаць
+55 +
Zanoza, 17:37, 25.01

Китай до 2020 года вкладывает 300 миллиардов в альтернативную энергетику. БЕЗ АЭС! Гуаскова - разжаловать из академиков, дать социалку и кочегаром чистить эти самые трубы АЭС. Пусть наслаждается .

Адказаць
+14 +
Сашок, 17:39, 25.01

От еж..... Разогнались. Эту б стройку века осилили б.

Адказаць
+10 +
123, 17:45, 25.01

Владимир, 17:04, 25.01

Вот объясните мне а кому нужны эти атомные АЭС! На девяти миллионную нацию?Миллион уже почти сбежал?А я скажу!Нашему дураку чтобы торговать?А строит Россия?Она и хозяин на нашей земле?И если повторится не дай Бог?Опять Черноболь?То такой нации как Белорус?Больше не будет на земле!А у власти идиоты и дураки?Умных там нет!Так что вся наша с вами жизнь находиться в опасности!Владимир Минск.
Почему вы не уважаете мнение других людей?

Адказаць
+16 +
Falloutboy, 17:49, 25.01

А потом еще три что бы конкретно когда всё ляснет что-бы всех накрыло. И будет тогда всем абзац полный и всеобъемлющий.

Адказаць
+12 +
Нерон, 17:53, 25.01

Боги поржали над твоими словами.

Адказаць
+18 +
лысый, 17:55, 25.01

У меня есть другое предложение.Надо все ледовые дворцы переделать под атомные станции.Во заживем.

Адказаць
+13 +
Болеслав, 18:01, 25.01

В таком случае надо в каждом районе уже начинать строить маленький "Островец". Потому как Беларусь всё равно уже обречена - от большого "Островца". Все это понимают, но лезут в глубь погибели, что в пасть Удава.

Адказаць
+21 +
йцукен, 18:05, 25.01

Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях!
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.
Вы можете прославиться почти на всю Европу, коль
С лопатами проявите здесь свой патриотизм.

Адказаць
+20 +
йцукен, 18:08, 25.01

В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что <..па> есть.
А.С.Пушкин

Адказаць
+26 +
димон, 18:13, 25.01

Гусакова давно уже пора заслушать на заседании отделения медицинских наук НАН Беларуси и вынести соответствующий диагноз.

Адказаць
+19 +
sabre, 18:15, 25.01

Чем больше будет атомных электростанций в РБ, тем дороже будет электроэнергия.
(Закон бюрократического управления).

Адказаць
+28 +
петруха, 18:33, 25.01

Читая подобные новости,поражась тому что на 9 миллионов населения Беларуси у нас огромное количество откровенных идиотов и просто сволочей. А самое страшное, что все они при должностях.

Адказаць
+10 +
junk, 19:10, 25.01

Хаха, берите выше, андронный бульбоколлаэдр нужно строить, разгонять картоху до сверхкритический скоростей. Гарантирован жэстачайшы прорыв

Адказаць
+15 +
ШОС, 19:23, 25.01

Старым ... из Академии наук, плевать на то, что будет в будущем. Им осталось недолго на этом свете, вот и предлагают безотвественные идеи.

Адказаць
+20 +
Vladimir, 19:37, 25.01

Что он городит? Тут эта станция не нужна, всем правительством думают куда эту электроэнергию будут девать, а это "умный человек" еще строить хочет. И это говорит академик?!!!! Они тунеядцев ищут..... Гнать поганой метлой! ПОЗОР!!!!!

Адказаць
0 +
Интычмент, 10:39, 26.01

Академик?
А вы это чудо видели и слушали?
Я был на открытой презентации полярников - бездарь бездарью, двух слов связать не может, я посторонний человек был готов подсказывать ему зачем такие деньги в Антарктиду вбухивать, но я из ума не выжил, не нужна нам призрачная мечта за миллиарды.

Адказаць
+11 +
QYRT, 20:03, 25.01

Надеюсь мы разгоним по колхозам таких академиков .

Адказаць
+14 +
лидчане, 20:35, 25.01

вы свой завод оцинкования еле продавили,когда население было против, а за АЭС вас там на месте сожгут...!

Адказаць
+6 +
ольгерд, 21:29, 25.01

лидчане советуют гусакову обратиться к психиатору и желают ему скорейшего выздоровления

Адказаць
+9 +
Мария, 21:39, 25.01

Пусть Академия наук сначала выплатит ущерб свом погибшим сотрудникам за ЧАЭС!

Адказаць
+8 +
Чистый воздух, 21:55, 25.01

Хорошо хоть свинарник в Лиде не слепили. Молодечненцы скоро окунутся в аромат мегасвинушника.

Адказаць
+3 +
Из-за бабла, 23:51, 25.01

Недетский распил - на баобабах столько не напилишь.

Адказаць
+1 +
Опасность, 8:47, 26.01

Нафиг она нам нужна под домом?!?! Вы эту достройте сначала!!!!

Адказаць
+2 +
Ясь, 13:01, 26.01

Белорусская Академия наук оккупирована россиянами, продвигающими интересы российских производителей, в частности, Росатома. Об экономике речи нет. Главное спихнуть белорусам свой хлам подороже и распилить бабло.

Адказаць
+1 +
gloria2100, 18:30, 26.01

Господа.. привыкайте не только заголовки читать.. но и текст внимательно..))
Он говорит... что в Лиде строили энергоемкое производство с учетом строительства АЭС.. Островецкой АЭС.. сначала завод построили.. а потом АЭС !!!
Редакторам надо тоже быть внимательными.. ((
Хотя.. если России надо будет - еще построит!! (

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны