28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Тереза Мэй представит парламенту подробный план Brexit

Тереза Мэй представит парламенту подробный план Brexit
Тереза Мэй
Фото: AP

План по выходу Великобритании из ЕС будет опубликован в так называемой «белой книге».

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй опубликует «белую книгу» с планом по выходу Великобритании из Евросоюза, который она представила несколько дней назад. Об этом она заявила в среду, 25 января, выступая в парламенте. «Я понимаю, что парламенту необходимо изучить этот план в качестве «белой книги», - указала она.

В так называемых «белых книгах» британское правительство представляет свои предложения для рассмотрения парламенту, сообщает DW.

Накануне Верховный суд Великобритании запретил правительству в Лондоне запускать процедуру выхода страны из Европейского Союза (Brexit) без согласования с парламентом Соединенного Королевства. Тем самым суд отклонил апелляцию, внесенную консервативным правительством Терезы Мэй, против привлечения парламента к Brexit. В то же время решение суда не ставит под вопрос итоги референдума по Brexit, подчеркнул председательствующий судья Верховного суда Дэвид Ньюбергер. По его словам, речь идет о сугубо юридических вопросах.

Британское правительство заявило, что «разочаровано» решением Верховного суда, но «сделает все необходимое», чтобы исполнить его, сообщил генеральный прокурор Джереми Райт, представлявший на процессе кабинет министров.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках