25 красавiка 2024, Чацвер, 1:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Виктор Маргелов: Сейчас в стране финансы поют романсы и поэтому нужно делиться

3
Виктор Маргелов: Сейчас в стране финансы поют романсы и поэтому нужно делиться
Виктор Маргелов

В последнее время было задержано много известных бизнесменов.

Сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов прокомментировал «Радыё Рацыi» задержание очередного бизнесмена Александра Кныровича.

- Ситуация выглядит таким образом, что в последнее время было задержано довольно много знаковых бизнесменов, имена которых на слуху. Понятно, что в свое время им давали заработать, и при этом закрывали глаза на некоторые вещи, но сейчас в стране, как говорят, финансы поют романсы, а потому надо делиться добром. Хотя у каждого задержанного бизнесмена своя персональная история. Теперь, возможно, всех подробностей мы не узнаем даже от тех, кто уже вышел на свободу, но с течением времени может кто и раскроет карты.

- Сегодня властям, которые находятся в поисках инвесторов, кажется, не имеет смысла отправлять за решетку бизнесменов.

- Я бы сказал, что это властям вовсе не выгодно, но заметьте, что многие олигархи заплатили миллионы долларов штрафов и вышли на свободу, а в колхозе мешок картошки человек украдет и ничего его от тюрьмы не спасет. Поэтому понятно, что государству нужны деньги, власти пристально следят за представителями бизнеса. Заставлять работать по закону - это хорошо. Другое дело, чтобы аресты бизнесменов не стали массовым явлением, как в середине 90-х годов. Тогда, когда трещал бюджет, хватали и трясли коммерсантов.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках