19 красавiка 2024, Пятніца, 19:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Десять самых полезных продуктов для зрения

7
Десять самых полезных продуктов для зрения

Существует много способов позаботиться о глазах, один из них – это диета для зрения.

Существует много способов позаботиться о глазах, один из них – это диета для зрения. Включите в свой рацион 10 продуктов, о которых пойдет речь дальше, и вы удивитесь изменениям. Особо полезна эта диета детям, которые начинают обучение в школе, пожилым людям, а также тем, кто много работает за компьютером и читает. Не спешите тратить деньги на дорогостоящие лекарства – вначале попробуйте ввести в свой рацион эти полезные продукты для глаз, и вы ощутите результат, пишет sunny7.ua.

1. Морковь

Содержит много витамина А, необходимого для глаз. Благодаря наличию бета-каротина морковь помогает поддерживать остроту зрения.

2. Черника

Благодаря витаминам В1 и С, а также пигменту лютеину помогает поддержать остроту зрения и уменьшить усталость глаз.

3. Черный шоколад

Этот продукт защищает кровеносные сосуды глаз благодаря содержащимся в нем флавоноидам, укрепляющим роговую оболочку.

4. Шпинат

Введя его в свой рацион, вы сможете снизить риск возникновения заболеваний глаз до 10%.

5. Творог

Он содержит витамин В2, который стимулирует и поддерживает обмен веществ в роговице и хрусталике, и витамин В12, улучшающий кровоснабжение глаз и оказывающий поддерживающий эффект.

6. Тыква

В состав тыквы входят лютеин и зеаксантин, она богата витаминами С, А, В1, В2 и цинком. Все это необходимо нашим глазам для нормального функционирования.

7. Брокколи

Содержит важные для правильной работы хрусталика лютеин и зеаксантин, а также каротин, позволяющий защитить клетки глаз от свободных радикалов.

8. Рыба и рыбий жир

Это источники жирных кислот омега-3, необходимых для хорошего зрения.

9. Лук и чеснок

Употребляя лук и чеснок, вы поможете своему зрению сохранить или восстановить четкость, ведь они богаты ответственным за эту характеристику зрения веществом – серой.

10. Грейпфрут

Самое главное в грейпфруте – это содержание специальных веществ, биофлавоноидов, которые замедляют старение глазных хрусталиков.

Как видим, продукты эти не только полезные, но и вкусные. Мало того, они помогут не только восстановить и сохранить зрение, но и поспособствуют укреплению всего организма, в том числе мозга, сердца, сосудов, костей. Пусть хотя бы один из этих продуктов будет в вашем ежедневном рационе, тогда очки и линзы вам не понадобятся. С возрастом поддерживать зрение будет сложнее, так что начните уже сейчас.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках