19 красавiка 2024, Пятніца, 3:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сіла незалежнасці

12

Мець незалежную краіну — гэта вялікае шчасце для кожнай нацыі.

Каментары 12
+27 +
Ганна, 9:49, 28.01

Лепш не скажаш!

Адказаць
+37 +
Марыля, 10:35, 28.01

Чалавек вялікай культуры, вялікага сумлення, вялікай нацыянальнай свядомасці. Як граматна і дакладна прааналізаваў сёняшнюю рэчаіснасць. Які вялікі майстра роднага слова, з вялікім розумам. Шчыры БЕЛАРУС з вялікімі літарамі Я і раней паважала гэтага чалавека, але пасля гэтага бліскучага артыкула я ў яго закахалася. Дзякую Вас Сяргей за тыя праўдзівыя і прыгожыя словы, думкі і меркаванні якімі Вы параіліся са сваімі суайчыннікамі. Здароўя Вам! Жыве Беларусь!

Адказаць
+9 +
белоруска, 10:54, 28.01

Независимое государство какой-то нации - это государство. в котором законы соответствуют морали этой нации, а не какой-то другой, которые ей навязываются, что уже насилие. Если законы соответствуют морали, то люди свободны в рамках морали, над ними не совершают насилия, они живут по тем нормам. законам и правилам. которые вырабатывает само общество в качестве того, что хорошо и справедливо, из-за чего и работать хотят, если в экономике есть справедливость, и общаться друг с другом хотят, заранее зная за что кто должен и будет осуждаться, если возникнут конфликты. Можно говорить и пытаться менять мораль, но нельзя совершать насилия над имеющейся моралью, совершая насилия над людьми, которые начинают сопротивляться и бороться с той властью, и тем государством. которое считают плохим и несправедливым, а не что-то создавать. если постоянно палки в колеса вставляют и наказывают и хвалят ни за то, за что предусматривает мораль этого народа, что бардак и беспредел.

Адказаць
+8 +
белорус, 11:30, 28.01

Даже в СССР при одинаковых законах было разное их правоприменение в разных республиках, а сейчас почему-то хотят доказывать разным народам, живущим в своих государствах. что они должны быть какими-то одинаковыми роботами и для них должно быть хорошо какое-то законодательство. навыдергиванное из законов разных стран и народов, да еще с разных времен, что с силой пытаются навязать и унижают, обзывая второсортными, если это народам не нравится. Уважать нужно каждый народ, а особенно тот, кто живет на своей земле в своем государстве и имеет право жить по своей морали и своим законам, которым должны подчиняться все, кто является гражданами этой страны какой бы национальности не были. У нас нет автономий. чтобы правоприменение было какое-то разное, у нас современный белорусский народ. который в первую очередь будет стремиться к законодательству. соответствующему его морали. а не делать что-то вопреки тому, что им мешает жить и работать. да еще тащить на себе сидящих на верху. кто вредит.

Адказаць
+16 +
azhbeta, 12:46, 28.01

Дзякуй аўтару за такі яскравы артыкул, напісы да таго ж на такой сакавітай беларускай мове. Кожнае слова аўтара кранае самыя тоесныя струны душы, напоўненыя патрыятызмам, клопатам і любоўю да нашай любай Бацькаўшчыны.

Адказаць
+3 +
асмик, 13:32, 28.01

не зависимость это счастье для любой нации для любой страны для любого человека каждая страна должна иметь сваю независимость и свабоду бог человека сделал свабодным и никому не давал права чтобы одна нация притесняла другую тот кто будет отнимать свабоду и независимость будет отвечать перед богом я люблю беларусь и хочу чтоб она была счастливая и независимая и всегда свабодная жыве беларусь!слава беларусi!

Адказаць
+8 +
законы одни для всех, 14:58, 28.01

Коренные народы живут на своей земле и никто не имеет права им диктовать какими они должны быть и как себя вести на своей земле в своей стране и какие законы иметь, чтобы нравиться каким-то другим нациям, которые имеют свои государства, где и должны быть такими, какие себе нравятся. Государства для того и существуют, чтобы каждая нация могла жить по своей морали и своим законам на своей земле в своем государстве, а сотрудничать между собой государства должны на тех принципах. которые обе страны или несколько стран устраивают. Если какую-то одну страну или несколько не устраивают условия сотрудничества. которые ей предлагают. то имеют право отказываться, чтобы не сотрудничать по тем правилам, которые считают несправедливыми и преступными. Никто. кого какой-то народ считает преступником. не имеет право навязывать свою мораль и свои правила, а будет наказываться. как преступник. если какой-то народ. живущий в каком-то государстве считает какие-то высказывания и действия преступными.

Адказаць
+19 +
Язэп, 13:40, 28.01

Калі ёсць яшчэ на нашай зямлі такія беларусы, як Сяргей Законнікаў, то можна смела верыць у будучыню-адраджэнне Айчыны !

Адказаць
+6 +
атрошка, 17:46, 28.01

Што праўды, дык праўда. Калі ўлада несправядлівая, тады лепшыя сыны гінуць у змаганні з ёй. Застаюцца шэрыя ды адмоўныя. Кола замыкаецца і вырвацца з яго велмі цяжка. Алеж, калі ўжо вырваліся і усталявалі дэмакратыю, то пачынаюць расквітаць лепшыя чалавечыя якасці і жыцце хутка становіцца годным.

Адказаць
+7 +
дед, 20:13, 28.01

над беларусью нависла русская оккупация первое что нужно сделать разъяснить белорусам что исходный этнос европейской части россии это финоугорские народы а белорусы балтские народы всю историю следует рассматривать с этой исходной точки если патриоты действительно собираются защищать беларусь даже с оружием в руках то вышесказанное необходимо сделать было уже вчера кто уклоняется от этого тот просто лжец

Адказаць
+1 +
Фома, 9:52, 30.01

>>>Але я веру, што навечна захаваная намі незалежнасць абавязкова прынясе чаканы плён, што яе сіла — магутная. Як жорны пераціраюць збожжа на муку, каб спячы неўміручы, жыццядайны хлеб, так і яна перамеле аўтарытарную сістэму, дзікунскія дзеянні пустадомкаў і выцягне нацыю з дэградацыі.>>>
Амэн!

Адказаць
0 +
ё, 14:35, 31.01

Независимость нужно сначала выбороть, что бы знать ей цену, так образуется нация, Украина уже прошла этот путь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны