25 красавiка 2024, Чацвер, 17:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
-174 +
искра, 9:07, 30.01

нет давайте фсем откроем секреты ядерной безопасности)))

Адказаць
+167 +
безработкин, 9:42, 30.01

А что ? Строим Херосиму с Нагасаками ? Бонбу ядреную майстырим ? Или второй Чернобыль ? В реактор все равно не залезешь с айфоном , а вот как там хФундаменты льют , или сваи забивают , или грузы стропят , по моему абщэсцвенность вправе поинтересоваться. Или этот не дешОвый "банкет" опять за счет "карманных денег "товарища Лука шенко ( который у нас кормилец -поилец и единственный трудяга )?!
А народ , (одни иждивенцы , тунеядцы, бюджетники и домохозяйки ) опять ни при чем ?!

Адказаць
+49 +
Владимир11, 11:22, 30.01

Есть такое выражение, что из искры возгорится пламя. Похоже что от этой искры будет только вонь. О каких секретах вы говорите, тем более ядерной безопасности. Секреты головотяпства, некомпетентности, преступной халатности. Ведь любой маломальский инженеришка, должен был проверить ТТХ крана на его грузоподъёмность. Это больше похоже на заранее продуманную диверсию, а это уголовное преступление. Так может там скрываются некомпетентность нашего руководства и не только в строительстве, а и в управлении страной.

Адказаць
+11 +
VGRE, green robo, 16:25, 30.01

Если бы у зеленых технологий были бы теже фонды, теже инвестиции, теже преференции в политике - они бы давно застроили всю планету ветряками 1м нажатием кнопки. Но садисты-ядерщики попросту шантажируют любое правительство тем, что могут выйти из под контроля.

АЭС - это шаг в бездну. Когда любой здравый смысл будет подавляться фразой "так вам нужна ядерная безопасность?", исходящая от ядерщиков на АЭС.

АЭС - это вечный шантаж ради убыли. Ради убыли, которая живет на теле человечества.

Адказаць
+46 +
Артем, 11:22, 30.01

Охренеть, вы будете голыми руками горящий графит с крыши вниз сбрасывать? Это опасный объект, все должно быть прозрачно.

Адказаць
+24 +
sabre, 14:11, 30.01

Секретными данным в совке всегда считались те сведения, которые содержали информацию о совершенных чиновниками преступлениях.

Адказаць
+179 +
грабли, 9:08, 30.01

Так называемые "ученые" почуяли вкус халявных откатов. Ради денег вместе с прикорытными чинушами готовы устроить на нашей многострадальной земле еще несколько чернобылей...

Адказаць
+9 +
ученые, 16:31, 30.01

этот гражданин, предлагающий и вторую и более АЭС - это некий грушный радиоактивный выкидыш. Ничего общего от науки у него нет.

вообще ученые на планете - они с корпорациями напрямую дружат. Строят что-то полезное. Чтобы продавалось.

а здесь живут частично рабы, которым бежать некуда (не пустят) и они играют в ядерную войнушку.

Адказаць
+140 +
shu, 9:13, 30.01

Когда то Никита Сергеевич Хрущёв хотел кукурузой засеять весь Союз. Наш всенародноизбранный Хрущёв пошёл ещё дальше. Оказывается всю страну можно зас-ть не только кукурузой...

Адказаць
+149 +
василевс, 9:13, 30.01

Что не сделал Чернобыль, то доделают лука и белаэс. Скоро о беларусах только в учебниках по истории будут читать.

Адказаць
+90 +
смерти подобно, 9:36, 30.01

А этот, ударенный, корпус не заменили? Ну, не только белорусы под колпаком, но и литовцы! Верха творят безобразия, а расплачивается народ. Соглашаемся дальше! Хорошего мало, раз так боятся любой огласки! Народ не хозяин в своей стране - информацию скрывают! Значит, скрывать есть что! Народы - под колпаком!

Адказаць
+3 +
оба ударены, 16:42, 30.01

не смотря на речи лукашенко мол "мы сменим первый поврежденный корпус" - сейчас на стройке 2 покалеченных корпуса:

- первый ударился о бетонный пол со скоростью бега человека

- второй ударился о столб со скоростью быстрой ходьбы человека

путин в любой момент (хоть сегодня) может дать указ завозить топливо. Это уже начало войны НАТО-кремль.

Если НАТО будет убивать или пытать или калечить белоруских ядерщиков - не вступайтесь за последних. Иначе вас также будут пытать по вопросам ядерного терроризма.

Адказаць
+84 +
Rot wie die liebe, 9:14, 30.01

Ідзіце да д'яблу са сваёй станцыяй, невукі.

Адказаць
+77 +
uri, 9:15, 30.01

при выпечке хлеба очень важен техпроцесс. Здесь же строят не пекарню. Со всеми вытекающими последствиями.

Адказаць
+139 +
бабуля, 9:19, 30.01

там очень жестко обострили проблему с доступом к информации. В том числе запрещено простым строителям проходить с телефонами, на которых есть видеокамеры», – говорит Николай Уласевич.------------------значит,есть ,что скрывать-уже только это должно поднять общество на дыбы...

Адказаць
-162 +
Евгений, 9:33, 30.01

Г-н Уласевич решил выступить в качестве эксперта-атомщика? Господи, помилуй! Только этого нам и не хватало!!! Без энергетики, ресурсами которой Беларусь, к сожалению, обделена, экономика не может развиваться! Это он хоть понимает? Аяяяй, реактор поцарапали!! Аяяяй, фотографировать нельзя на режимном объекте!! Лишь бы бла-бла-бла вместо того, чтобы заняться настоящим делом...

Адказаць
+57 +
аэскин, 10:29, 30.01

Полный ду...ень ? А всякие ветростанции , солнечные , не , не катит ?! И второй вопрос , тогда какого .... строили ГЭС на Западной Двине ? Или уже про это забыли ?

Адказаць
+52 +
Димка из Витебска, 11:04, 30.01

Хорошо сидеть где-нибудь у черта на куличках и рассуждать об этом. А нам тут жить. Тебе, Евгений, ЧАЭС мало? "Эксперт" хренов.

Адказаць
+32 +
олег, 11:42, 30.01

это ты умник делом занимаешься)держал тяжелее ручки что нибудь? лучше собирай вещи а то не успееешь бежать после 17

Адказаць
+10 +
sabre, 14:14, 30.01

Беларусь обделена интеллектуальными ресурсами из-за безмозглой политики властей.
И никакие погнутые реакторы ситуацию не спасут.

Адказаць
+10 +
уронили, 15:42, 30.01

зря вы на экологов гоните:

1. не поцарапали. А первый корпус уронили о бетон со скоростью бега, второй вошел в столб со скоростью ходьбы

2. экономически VGRE (полностью автоматизированная застройка зоны отчуждения ветряками) - гораздо дешевле и электроэнергии раз в 60 больше чем нужно

3. тот факт что лукашенко строит АЭС в 50 км от Вильно а не в зоне отчуждения - т.е. риски максимальны для Европы - на границе 2х ядерных цивилизаций - указывает что это ВОЕННЫЙ-ТЕРРОР объект. Ничего общего с экономикой у него НЕТ.

4. режим лукашенко известен нераскрытыми и странными преступлениями - похищения, убийства и теракт в метро (там свыше 30 нестыковок)

5. АЭС на границе 2х ядерных цивилизаций опасна для планеты. Это прямое нарушение УК РБ, МУК ООН, УК Литвы, УК России и Эспоо по десяткам пунктов: геноцид, ядерный шантаж, ядерный террор, вовлечение в опасность, оставление в опасности, убийство, порча имущества, и др.

Адказаць
-138 +
Ф.П., 9:33, 30.01

Товарища свояк работает на строительстве АЭС вахтовым методом. Говорит, что всё там у них нормально со строительством

Адказаць
+38 +
Пётр , 11:38, 30.01

В охране на кпп?

Адказаць
+4 +
ЧАЭС/Фукусима, 15:59, 30.01

да... а еще МАГАТЭ говорило что ЧАЭС и Фукусима одни из самых безопасных станций.... они ВСЕГДА так говорят. Говорили, говорят и будут.

ТОЛЬКО ВОТ УЖЕ УЩЕРБ ПЛАНЕТЕ НЕ МЕНЕЕ 8-10 ТРИЛЛИОНОВ ЕВРО. ядерщики хоть кому - выплатили из своего бюджета компенсацию? или это делали совсем другие организации?

а может и больше, если считать более грамотно - как возможность Японии, Беларуси и Украины строить цивилизацию (в параллельном безъядерном мире) на тех участках земли, которые будут восстановлены через 500 лет и не раньше.

Адказаць
+57 +
Мария, 9:34, 30.01

Готовые могильники для всех ратующих за строительство АЭС, в том числе и для усатого нянь. Вместо пекла всех туда!

Адказаць
+31 +
йцукен, 9:40, 30.01

Это не камень на шею,это гиря на .... ненаклоняемого.

Адказаць
+105 +
Nor, 9:40, 30.01

«Мы считаем, что это не последняя атомная станция на территории Беларуси. Может быть, я опережаю, но мы предполагаем, что будут создаваться еще атомные станции, может быть, в 2030 году», – сказал Гусаков.
_______________________________________________
Ты Гусаков не опережаешь,ты опаздываешь,при чем хронически.Зачем финансировать то, (Академия наук),что не приносит никакой пользы?Вы мощности этой станции уже придумали куда девать,академики?Как резервировать свою энергосистему будете?Идет падение промышленности,роста не будет еще очень долго,если и будет,то незначительно.Евросоюз электроэнергию у вас не купит.Чем вам еще там заниматься,как не болтовней о 2030...К тому времени или ишак сдохнет,или падищах.

Адказаць
+45 +
беларус, 10:04, 30.01

Аграномы из академии навук додумаются до чего угодно. Им что кукурузу ростить, что АЭСы лепить-едино. Понятия нет ни в том ни в другом.

Адказаць
+39 +
йцукен, 10:05, 30.01

г.Гусакову посвящается- Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях!
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Адказаць
+17 +
Ств, 10:09, 30.01

От балды.

Адказаць
+21 +
qwerty, 10:22, 30.01

января 19, 2017
Акции японской компании Toshiba падают в четверг на 26% после новости о $4-миллиардных убытках подразделения компании, специализирующегося на оборудовании для атомной энергетики, сообщает MarketWatch.

Компания обратилась за финансовой помощью в Банк развития Японии, а также просит поддержки у других кредиторов, пишут местные СМИ. С декабря капитализация компании, столкнувшаяся с финансовыми проблемами, снизилась наполовину.

Адказаць
+7 +
компенсации, 16:03, 30.01

ядерщики всегда так делают. просят у банка развития. после аварии - мы не знали, все было нормально - пусть компенсации за ущерб платит государство. далее снова - у нас акции попадали - дай государство денег.....

эта ядерная мафиозная организация - уже отняла из бюджета планеты 10 триллионов евро. И если ее не остановить вовремя - она покроет всю планету радиоактивным говном, за НАШ счет, и именно за НАШ счет мы будем покрывать расходы связанные с авариями.

Адказаць
+30 +
ннн, 10:29, 30.01

Они эти недоумки надеются до 2030 года досидеть.Новая власть всё отменит,так что не мечтайте.

Адказаць
+79 +
Владимир11, 10:33, 30.01

Я писал и ещё раз хочу написать. С военной точки зрения, атомная электростанция, это ядерный фугас, который можно взорвать. При взрыве радиация и многое другое способствует замедлению продвижения противника. Кто строит атомную станцию? Её строит Россия. Вблизи стран входящих в блок НАТО. Для чего? Что бы пугать и шантажировать Европу. Уже сейчас идёт этот шантаж. Что нельзя было обойтись без этих аварий, ведь строится не свинарник, а ядерный объект. Уже сейчас Россия шантажирует Европу, но она как бы не причём, ведь строит Беларусь. И страдать от этого головотяпства будут не россияне а беларусы.
Уважаемые беларусы! Надо хоть немного задумываться о будущем своей страны, а самое главное СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!

Адказаць
+8 +
X - versii , 12:27, 30.01

До конца 2017 возможно оконьчание строительства АС.? Не знаю, но допускаю что и на промежуточном этапе назначение этого обьекта может изменить функцию. Допускаю со 100% вероятностью. Туз в рукаве? Нет. Тузище. Кнопка - гарант. Кнопка - ультиматум. И ещё, может это ход в многоходовочке(смена агл)? Зачем?
- Обьект АЭС требует логистики и не может находиться на территории независимого государства и тем более члена НАТО. Факт. Гарант обьекта АЭС - территория железно подконтрольная, защищённая и доступная для всех необходимых дислокаций. Факт. Значит аннексия запланирована. И на такую территорию нужен сторож с другими амбициями и должностью, а не брыкастый шулер. А что получит население такой территории? Одних - в обслугу, других в расход и по миру. Меньше белорусов - меньше качалова за независимость. Лучше бы это предположение было самым нереальным.

Адказаць
+3 +
рулетка, 16:06, 30.01

дело в том что даже с военной точки зрения - это ЗАПУЩЕННАЯ русская рулетка. Если она жахнет вне военных планов, сама по себе - НАТО сдерет кожу с каждого беларуса, грушника и прочее. И будут правы.

ядерный терроризм, ядерное наступление....

я видел тех кто этим занимался или просто знакомые ядерных террористов. У них НЕТ жопы. ВООБЩЕ. Там побывали не паяльники, а нечто большее. Калеки, удел которых сидеть по психушкам.

Адказаць
+7 +
sabre, 14:16, 30.01

Теперь и у Лукашенко будет ядерный чемоданчик.

Адказаць
+3 +
уже нажатый, 16:09, 30.01

и этот ядерный чемоданчик может САМ по себе активизироваться. Минуя любые военные расчеты. Это бомба, которая сама по себе. В том числе.

фактически ОН УЖЕ ПЫТАЕТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ВСЮ ПЛАНЕТУ.

Адказаць
+56 +
АНДРЕЙ, 10:57, 30.01

ЧЕРНОБЛЬ - 2 В ОСТРОВЦЕ - ЭТО ЯДЕРНАЯ УГРОЗА НЕ ТОЛЬКО БЕЛАРУСИ, НО И ВСЕЙ ЕВРОПЕ. ВЕДЬ РАДИАЦИЯ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ И РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ВО ВСЕ СТОРОНЫ. ПОЭТОМУ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ТАКИХ АЭС.

Адказаць
+22 +
Юлия, 11:48, 30.01

Мы дом,обычную коробку без ляпов построить не можем, а тут атомная станция. Строит не пойми кто...от студента до шабашника.
Семью вывозить нужно в день запуска, бо никто гарантию не даст..бахнет она или нет.

Адказаць
+11 +
погугли!, 11:50, 30.01

а я думаю что повторит судьбу Крымской аэс....

Адказаць
+7 +
li, 13:58, 30.01

a также : Башкирской, Татарской, ... Балтийской!!

Адказаць
-16 +
Анатолий, 12:26, 30.01

"Уважаемые беларусы! Надо хоть немного задумываться о будущем своей страны"

А как быть с тем, что газ подешевел во всем мире, а Россия ведет счет цены за свой газ по старой высокой цене и не хочет снижать эту цену. Беларусь и Россия считают стоимость газа по разным ценам.

Адказаць
+6 +
li, 13:59, 30.01

рф не считает цену а назначает

Адказаць
+12 +
Памяркоўны, 12:38, 30.01

Яўген, гэта хлусня што атамная энргія танная. Звычайна прыводзяць лічбы,што 1кг урана эквівалентны некалькім вагонам вугля. Але ніхто ніколм не гаварыў,колькі гэты кілаграм каштуе.Дадам, што дэмантаж і ўтылізацыя АЭС
,каштуе значна больш,чым будаўніцтва. Я ўжо не кажу пра смяротную небяспеку гэтага аб'екта і што людзі ў зоне АЭС хварэюць часцей. Мне здаецца,што камусьці вельмі патрэбны аружэйны плутоній. І яшчэ-геёлагі кажуць,што урана на зямлі хопіць на гадоў 30-40!

Адказаць
+16 +
бабулька в тапках, 12:43, 30.01

Если бы 10 миллиардов долларов были вложены не в АЭС, а в энергосбережение, можно было бы уже сейчас сэкономить от трети до половины потребляемого в стране природного газа. Но вместо этого ТНП за откаты обеспечивает заказами российских производителей энергооборудования и кормит Газпром.

Адказаць
+17 +
Дань безумию!, 14:38, 30.01

Эта АЭС для нищей страны, как для безработного (тунеядца) - аброк. То есть кроме вреда - абсолютно ничего не получится. Только "вред" от АЭС - это не тихая смерть обложенного данью гражданина, а ядерная катастрофа!

Адказаць
0 +
военный строитель, 13:37, 1.02

я работаю на АЭС. Уласевич тут ни разу не был
И правильно литовцы сюда не приезжают, потому что следить за строительством должны специалисты по профессии

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны