19 красавiка 2024, Пятніца, 14:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+23 +
35 лет за рулём, 15:17, 31.01

Оба водителя утверждают, что ехали на разрешающий сигнал светофора.------------------ Вот для чего нужны видео регистраторы в машине.

Адказаць
+18 +
Степан, 15:18, 31.01

Не помню режима этого светофора но в любом случае водила мерса при повороте налево не пропустил встречную вольву. Такие повороты всегда опасны, во все глаза смотреть надо. И пешеходам советую, не стойте прямо на краю проезжей части. В лудшем случае вам пальцы ног отдавят, или как тут увезут на скорой.

Адказаць
+15 +
sereg, 16:12, 31.01

Вольво поворачивал налево с Ленина на Фрунзе на зеленую стрелку и должен был пропустить встречный Мерседес который ехал прямо и тоже на зеленый сигнал светофора. У Вольво была помеха справа при выезде на перекресток!!

Адказаць
+9 +
Малый, 16:36, 31.01

При чем тут помеха справа при работающем светофоре?

Адказаць
+20 +
sereg, 16:43, 31.01

при том что у обоих зеленый свет! при повороте налево необходимо пропустить встречное транспортное средство.

Адказаць
+4 +
Малый, 17:05, 31.01

У одного ОСНОВНОЙ сигнал зеленый. У второго ОСНОВНОЙ сигнал - красный при зеленой стрелке. Конечно должен пропустить. Но помеха справа тут абсолютно не при чем.

Адказаць
+11 +
Малый, 17:22, 31.01

"Помеха справа" действует на необозначенных перекрестках.

А тут действует следующее правило:

103. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Адказаць
+1 +
Гаи, 16:54, 31.01

Там нет никакой стрелки. Просто с Ленина загорается красный свет, а поворот на Фрунзе и прямо горит еще зеленый.

Адказаць
+10 +
sereg, 17:07, 31.01

может и горит пару секунд. но повернуть с Ленина налево, на Фрунзе всегда была проблема, нужно смотреть в оба...

Адказаць
+8 +
Fricz, 17:25, 31.01

Ленина и там и там. Но когда спускаешься с площади победы красный свет загорается быстрее, чем с площади Ленина (что бы дать завершить маневр "поворот налево" ). Но! Возможно мерс ехал с превышением (там вроде 50) или заканчивал маневр на мигающий желтый, и его просто не пропустил/ не заметил вольво. На площади тьма камер (думаю правда восторжествует). Мое субъективное мнение - что в мерсе было небольшое превышение, и на 75-80% уверен что виноват вольво (не увидел, или решил проскочить - да не получилось). Перекресток проблемный. Тут постоянно кризис левого поворота. Нужно модернизировать систему и поставить отдельно стрелку.

Адказаць
+12 +
Ёпрстогог, 16:06, 31.01

Волво 100пудово виноват , а светофор там на самом деле корявый ,стрелка поворота на лево со стороны ратуши загорается вместе с зеленым прямо со стороны пл.победы.

Адказаць
+38 +
витчел, 16:45, 31.01

Не ломайте все копья! Этот перекрёсток нуждается просто в СТРЕЛОЧКЕ поворота с Ленина на Фрунзе! Всё! Сколько ещё нужно разбить машин сколько покалечить людей что-бы эту СТРЕЛОЧКУ поставить? Это вопрос к властям!!!!

Адказаць
+1 +
Местный, 12:37, 1.02

Там подземный переход давно делать надо. Центр города, амфитеатр, толпы людей шастает особенно на базаре. Тогда для транспорта любые стрелки во все стороны можно вешать. И опять же это вопрос к властям.

Адказаць
-5 +
БТР, 18:51, 31.01

Fricz
Ёпрстогог
витчел

Согласен и так, и так. и так...

А самим "водилам" оценить ситуацию "слабО"?
б.....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны