29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+260 +
Толян, 17:44, 31.01

А чего вы ждали от человека который живет в серой унылой и суицидальной реальности? В которой даже нет намека на светлое и красочное будущее...

Адказаць
+172 +
жозе, 18:06, 31.01

Господи, что Вы пишете! По Вашей теории, половина уже должна была покончить с жизнью. В таких ситуациях, кск правило, причиной является, как не прискорбно, какая-то ситуация жизненая, которая решается одним щелчком! Но для этих людей кажется она безвыходная. Какое несчастье! Обращаюсь к тем, кто стоит у этой черты: не оставайтесь один на один, советуйтесь, общайтесь и самое главное- подумайте о своих родителях и друзьях близких, каково им будет! Соболезную, жаль.

Адказаць
+269 +
Тонер, 18:30, 31.01

Мне за 50, и я каждый день ищу повод, чтобы еще на день продлить свое существование (т.е. не покончить с собой). Что уже говорить о молодых. Я бывал во многих странах, в Индии - страшная нищета, но там тепло и солнце светит, а в РБ убивает именно безнадега и колхозная серость - от людей до природы. Вы посмотрите, как у нас люди одеваются - сплошной черный цвет одежды.

Адказаць
+181 +
xXx, 19:48, 31.01

В Беларуси депресняк 100%-ый

Адказаць
+147 +
Валерий, 20:12, 31.01

У меня тоже часто были мысли покончить с этим бренным миром. Но сейчас появилась цель в жизни - дожить до того момента, когда закончится этот рабовладельческий строй в Беларуси. Я должен дожить до свободы, когда радуешься жизни, а не плакать хочется от безысходности. Я верю, что скоро наша жизнь изменится в лучшую сторону! Верым! Можам! Пераможам! Пенсионер.

Адказаць
+45 +
Тонер, 21:05, 31.01

Чисто о суициде я и не думаю. Это бесполезная трата жизни. Если уходить, то забрать с собой побольше лукашистов. В Афгане я всегда в нагрудном кармане гранату-эфку носил. Каждый новый день был как подарок. А сейчас как срок мотаешь. Проснулся - нужно день прожить. Но мысли все равно черные. Не хочу я никого жизни лишать, кроме тех, до кого все равно не дотянуться. Вот и приходится мучаться в этом аду под названием Беларусь колхозная. Обиднее всего, что в когда имел возможность, не уехал. Незалежнастью вдохновился, думал свою страну строить буду. Дурак был. Молодежи лучше уезжать отсюда. Суицид - плохой выход. Хоть как, но уезжать.

Адказаць
+2 +
Валерию, 9:28, 1.02

Об этом даже нельзя думать, а не только в этом признаться...Стыдно, позорно бросать мир, ничем неизмененный тобою...

Адказаць
0 +
22, 12:08, 1.02

потом не сниметесь с учета на Бехтерева.... взяточники там одни работают, без взятки - не сняться. Обещают поставить на год, а держат всю жизнь и без выписки лекарства...

Адказаць
+5 +
Тонеру, 9:27, 1.02

Надо искать повод продлить жизнь, а не укоротить!

Адказаць
-105 +
Оно наступило, 18:46, 31.01

Светлое будущее было в СССР.

Адказаць
0 +
оно наступило 2, 9:30, 1.02

Зачем человеку минусовать, если он прав и СССР о людях заботилось, а не обирало до посдедней нитки как лукашисты, испоганив социализм-комунизм своими грязными лапами...

Адказаць
+9 +
Zmicer, 12:45, 1.02

СССР – это не только, и не столько [!] поздняя брежневщина, сколько ленинизм-сталинизм. 1937 год – ярчайший пример жизни в СССР.
Вот уж где будущее было светлое (у тех, кто не познакомился с НКВД)! Вот уж где забота о людях-то была! Вот уж кого не обирали до последней нитки (вся деревня работала за палочки-трудодни, а не за деньги)!
СССРовский социализм ещё даже хуже (по отношению к своим гражданам), чем германский фашизм!!!

Адказаць
+315 +
Маша, 17:49, 31.01

Какой ужас. Бедные наши дети. Какой жестокий мир их окружает. Соболезнования родителям. И уже ничего не вернешь...

Адказаць
+143 +
пенсионеркаВ, 18:07, 31.01

бедныя мае детки --держитесь!

Адказаць
+267 +
околошколы, 18:10, 31.01

Сейчас в моде приговор о неуравновешенной психике, под эту марку спишут любой суицид или преступление... Ребёнок сегодня ушёл из жизни потому что государству плевать на психологическое здоровье людей. Школы трясут проверками и ревизиями, но корень детских проблем нашим чиновникам непонятен. Люди: как же мы стали далеки друг от друга, какая черствость вокруг.

Адказаць
+142 +
вера, 18:41, 31.01

Ненависть затмила в людях состраданье. Главная задача – просто выживанье… То, за что боролись – оказалось бредом… Как в войне с собою одержать победу? Только смех детишек возвращает к Богу, Ведь войною к миру не найти дорогу… Небо смотрит сверху и от слёз седеет… Вещи дорожают… Люди дешевеют…

Адказаць
+2 +
около школы 2, 9:31, 1.02

А о родителях родных школьница подумала?!

Адказаць
+123 +
Жука, 18:26, 31.01

Дети очень тонкокожие и чувствительные в подростковом возрасте. детство ускользает а своё место во взрослой жизни ещё предстоит найти.
реальность вокруг действительно депрессивная без будущего без надежд без перспектив увы

Адказаць
-101 +
Ke , 18:54, 31.01

Причём здесь политика и вообще серое унылое будущее? Она выбросилась из-за проблем в семье, смысл писать, если вы ничего не знаете?

Адказаць
+113 +
Тая, 18:56, 31.01

Вы посмотрите сколько в последнее время стало происходить суицидов,это просто ужасно,а государству и дела никакого до этого нет,ну как так можно.Практически нет настоящих профессиональных психотерапевтов,психологов,к которым люди могли бы обратиться,искренне открыться и получить действительно профессиональную помощь.К тому же и общество в большинстве своем в таком вопросе невежественно(его надо образовывать),многие думают что если человек обратился к психотеропевту,то он какой то ненормальный из за этого некоторые и побаиваются к ним идти,хотя помощь таких специалистов бывает необходима,если психотерапию качественную не смогут провести,то хоть медикаментозно помогут.Ну не может гдарство оставаться в стороне,оно должно во первых обучать грамотных специалистов,а во вторых просвещать людей в таких вопросах и объяснять что им есть куда обратиться,что им смогут помочь,а то по этому телевидению ерунду какую то крутят без конца.

Адказаць
+40 +
Elly, 20:52, 31.01

О психотерапевтах. У меня очень хорошая знакомая- детский психотерапевт в областном диспансере. Замужняя образованная женщина, муж и 3 детей. С виду вроде все положительно, не хуже чем у остальных. И буквально сегодня в переписке в сети читаю от нее сообщение ...где, помимо прочего, такие слова:" ...у меня депрессия. То, что приносило радость, больше ее не приносит. Я не знаю, что делать. " Это абсолютно реальная история. Так что, в нашей стране психотерапевтах.у психотерапевтов..

Адказаць
+8 +
Тая, 21:34, 31.01

Ну а что здесь удивительного,психотерапевты тоже живые люди,и с ними может произойти разное. Медсестра работающая у психотерапевта рассказывала что раньше были такие случаи,что даже врачи других специализаций терпели до последнего,чуть ли ни приползали к психотерапевту в итоге,боялись что на них навешают ярлыки,потому и не шли сразу когда возникала такая необходимость.Сейчас говорит уже такого нет.Но все равно общество достаточно не образовано в таких вещах,чего то боится,чего то не понимает.Существуют ещё определенные стереотипы,которые конечно надо разрушать.И просить о помощи если она необходима.

Адказаць
-1 +
а то, 9:33, 1.02

Если у Вас появилась депрессия, то гоните ее в шею из головы, мозга, если он конечно есть...

Адказаць
+5 +
Тае, 9:32, 1.02

Зато у нас достаточно профессиональных отписчиков, чтобы человека подальше отфутболить до очередной жалобы...

Адказаць
+81 +
соловей, 19:00, 31.01

Очень жаль.Соболезнуем родителям.

Адказаць
+110 +
Правда, 19:08, 31.01

Давай-давай шестой день в школе!! Коммуниста Карпенко ещё проклянут не раз.

Адказаць
+46 +
владимир, 20:01, 31.01

Государство себя снабдило властью и должно было нести ответственность за все негативные явления в стране то есть -власть---ответственность если власть государство взяло сразу а ответственность -нет то это нарушение закона природы - это диспрапорция это не государство а бандитский общак -клан мафиозный и по- этому семьи не могут правильно существовать в таком государстве -принцип такого государства-сильнейший выживает-слабейший-погибает-звериный закон

Адказаць
+16 +
знаток , 21:13, 31.01

В 11-й гимназии сволочные директор и заучи !!!! Ищите здесь след, а не в семье !!!

Адказаць
-3 +
SUNNY, 14:41, 1.02

Нужно за свой "базар" отвечать, какой след?????????????????? Вы - дебил???
Всегда причина в семье, причем здесь школа, или институт, или гимназия????? Только родители могут внушить ребенку, что он лучший в мире, что в жизни все прекрасно, что будет и любовь, и путешествия, и радость материнства, и разочарования какие-то, и потери, потому что это ЖИЗНЬ!
И хватит здесь писать про серость жизни в РБ - цветные вы наши! Каждый человек сам свой мир создает, и страна или учителя здесь не причем. Здесь ни чьей вины нету, хватит искать виноватых, что за привычка советская найти крайнего.
Это ее жизнь, она так решила, сколько теперь пострадает людей из-за ее решения? .....
Тем более очень много людей (вон в Москве бизнесмен упал со здания) и гораздо старше погибает по какой-нибудь дурацкой причине, что всегда виноватых ищут????
Соболезную родителям, очень страшно такие новости слышать и обидно за детей, что они не хотят думать о других и о себе. Всегда все проблемы решаемы!!!

Адказаць
0 +
Yury, 21:44, 1.02

Мерзкая гимназия, там нужно искать след

Адказаць
+15 +
Из Союза, 21:19, 31.01

Семья,это ячейка общества. Так было в СССР, а сейчас многие семьи не имеют возможности одеть и накормить ребёнка,потому что сельский учитель истории влез не в свои сани.

Адказаць
+8 +
Старобін, 22:00, 31.01

Шкада маладых! Ім трэба больш удзеляць душэўнай увагі, размаўляць, раіць, дапамагаць....

Адказаць
+27 +
Настя, 22:02, 31.01

Скажите пожалуйста а какой нормальный молодой человек может выдержать ту обстановку,которая царит в школе, семье, обществе? Когда сплошная ложь и бессердечие опутывают и сковывают тебя ежедневно? Например ,сегдня я прочла на солидарности ужасную новость: учитель не отпустил с урока ученика младших классов в туалет, а он описался на перемене,не добежав в туалет. Не издевательство ли это над маленьким беззащитным существом со стороны учителя? А в школе говорят то все в порядке. В каком порядке? Вы в своем уме?Соболезнования родным и близким.

Адказаць
+7 +
Алесь Валожын, 22:55, 31.01

Я с 1971 года живу в соседнем доме, эту 16-этажку сдали в 1973-м, пока строили - тётя-штукатур упала насмерть, потом в 1976-м девчонку изнасиловали и сбросили ночью вроде с 9-го эт., мужик в 1981-м с 16-го эт. спрыгнул после ссоры с женой. Теперь вот это... Мрак! Дом - под снос надо!!!

Адказаць
+30 +
м., 23:00, 31.01

Бедная, глупая, несчастная девочка... Как же страшно она распорядилась своей жизнью, как несправедливо!
Если бы в тот самый ужасный момент с ней оказался кто-то, способный объяснить, довести, докричаться: ни одна оценка, ни один мальчишка, ни одна обида не стОит такой жертвы. Если бы...
Земля тебе пухом. Только зря ты так.

Адказаць
+4 +
нв, 9:54, 1.02

Жаль ребёнка.

Адказаць
+3 +
Паула Морозова, 2:00, 1.02

Правильно пишут некоторые, что наше общество неграмотное и боится свою боль обсуждать с кем. Сразу обзовут стукачом или Павликом Морозовым. Вдолбили с детства в головы, что нельзя выносить ссор из избы. Вот пусть попробует какая жена слово плохое сказать о муже, так её же заклюют другие женщины, да как она посмела про мужа такое говорить, как можно вместе жить и говорить плохое о нем. Злые бабы, им лучше пусть она самоубийство совершит, но трэба маучаць. А я доказываю, что пусть человек выскажется, разгрузится душевно, чем самоубийство. А люди поговорят и забудут, за то человек живым останется. Всем молодым и старым нужно обсудить свои проблемы, а не держать в себе.Лично мне не мешает, если человек делится своими проблемами, это правильно. А кому мешает - эгоисты затверделые, бездушные людишки.

Адказаць
+3 +
а то, 9:36, 1.02

Ну и дура, дурочка, потому что этого никому нельзя делать, чтобы не убить себя и других собою с высоты своей долбаной 14-этажной колокольни...

Адказаць
+5 +
ента, 9:43, 1.02

Дорогие людцы, у тех, кто прыгает без парашюта с высоток есть только одно мговение, пока летит сверху вниз - понять, что обсалютно был неправ, окончательно успев об этом прыжке пожалеть себя и родных ...Но увы, единственную драгоценную свою жизнь уже не вернуть, заставив других сочувствовать, раследовать, сомневаться, желеть, горевать, страдать и мучиться.

Адказаць
+10 +
яя, 10:56, 1.02

Бедные ребенок, родители, родные, соболезнование искреннее...

Адказаць
+3 +
А.З., 20:20, 3.02

А кто видел, что именно спрыгнула?
Фактически известно лишь то, что упала с большой высоты. Причины падения, наличие каких-то чьих-либо мотивов и действий или событий приведших к падению может установить следствие, которое лишь началось. Кроме того следствие может что-то упустить и в чем-то ошибиться.
Вполне может быть, что с замечательной, но слегка мечтательной девочкой случился обыкновенный несчастный случай. Захотела полюбоваться панорамой города, а может быть и пофилософствовать о жизни и смерти - это ведь так волнующе размышлять о том, как прекрасна жизнь и этот мир, стоя на краю пропасти! И могло так случиться, что в этот момент закружилась голова, или дунул сквозняк или испугала прилетевшая птица и просто упала.
Могло быть и многое другое.
Но тут какая-то обреченная публика собралась в изрядном количестве. И не зная толком ничего уже сразу приговорили - спрыгнула, самоубийца, обитатель депрессивного общества...
Ребята, да это Вы в первую очередь депрессивные!
Берегите себя.

Адказаць
0 +
Анон, 12:39, 15.02

Решила полюбоваться из балкона 14 этажа во время уроков? Вы серьёзно? Случайно она ни как не могла упасть, только если сесть на балкон свесив ноги. Психолог который работает в гимназии, сказала,что это не первый случай в нашем районе, ранее была Лет пять назад, девочка спайса нанюхаюсь на крыше и начались галлюцинации. Я конечно не верю слухам, но я знала Олю, как свои пять пальцев, она была доброй и позитивной девочкой и не было даже мысли о суициде, но она связалась с плохой компанией, на перемене вышла из гимназии, на многоэтажку с этой компанией, они там курили, у них был спайс, ну вот они дали ей попробовать, начались галлюцинации, и она могла представить,что прыгает не с балкона, а что-то другое.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны