16 красавiка 2024, aўторак, 9:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+48 +
sabre, 16:03, 7.01

Вызов мировому правопорядку брошен кучкой коммуно-гебешных жуликов: вы играйте по правилам, а мы будем играть без правил.
Посмотрим, кто выиграет.

Адказаць
+1 +
Мимо Крокодил, 16:45, 7.01

Если бы Роман баллотировался в президенты, я бы его поддержал!
Но, увы, создана ситуация выбивания и нетерпимости к новым политикам-реформаторам. И Роман понимает, что старые закоренелые матёрые олигархи и олигархисты, которые якобы в оппозиции между собой и якобы противостоят друг-другу, шанса ничему новому техно-рациональному евро-демократическому не дадут. Один только образ Рабиновича стоит с косой из шоколада "фабрики Карла Маркса" на темени последователей Паши Лазаренко.

Адказаць
+25 +
Mark , 16:49, 7.01

А мне. .кажется, что российский истеблишмент уже давно признал то, что Россия является страной среднеафриканского розлива, и только бычится, чтобы заявить о себе погромче , а под звон.. бряцания оружием оболванить собственный народ, обобрать его до .нитки , запугать соседние народы и препятствовать их развитию любыми способами.

Адказаць
+8 +
Антоний, 17:34, 7.01

Вообще то в статье говорится об противоречиях США и Китая....

Адказаць
-11 +
sabre, 18:03, 7.01

Противоречие между кровопийцами, нагло обдирающими трудящихся, и обдираемыми.

Адказаць
+20 +
tasman, 16:56, 7.01

Думаю Роман прав. Что-то безусловно будет меняться или будет как минимум попытка изменить современный миропорядок. Я предполагаю, что направление изменений будет лежать в закреплении зон влияний больших государств таких как США, Китай, Россия и еще нескольких в разных регионах. Например за Россией вполне может быть "закреплен" регион государств, ранее входивших в СССР (возможно с небольшим изменением в части Прибалтики). И не зря Трамп упрекнул Китай, что тот плохо следит за КНДР, зона отвественности Китая. Эти зоны отвественности ,читай зоны безопасности, будут конечно с большим трудом определяться и не факт, что получится, но попытка итти в этом направлении уже очевидна со стороны США и новой администрации. Для нас и Украины это означает как минимум похеренный Будапештский меморандум и Лиссабонский протокол. Иными словами нас могут с Украиной кинуть дважды - в гарантиях безопасности и денег за переданные безвозмездно РФ расщепляющиеся материалы.

Адказаць
+21 +
Мимо Крокодил, 17:33, 7.01

Да. Уже несколько лет об этом говорят украинские экономисты и политологи такие, как Юрий Романенко, Сергей Дацюк, Владимир Стус, беларус Игорь Тышкевич и др.
Украине и Беларуси ещё можно вскочить на уходящий от них поезд цивилизации. Но для этого и перед украинцами и перед беларусами стоит ОДНА и ТА ЖЕ задача или проблема.
Задача смены всей (политической, идеологической, экономической, правовой и т.д) системы на новую, ориентированную на новые реалии, на отлаженные западные системные механизмы.
Времени почти нет.
Украинцы начали, но оно всё как-то и кем-то (не будем уточнять кем) спущено на тормозах до отметки 2013.
Беларусы же ещё спят или думают что их естественные законы истории не затронут. Затронут. И ситуация последних месяцев вопит об неизбежности.
Обеим народам надо выйти из оцепенения. Иначе их судьба - это удел холопа-смерда в рабстве у Мордора - вечного аутсайдера истории.
Девиз стада, которое пожирают волки: "Пусть кто-то? Но только не я."

Адказаць
+2 +
Makhno, 18:53, 7.01

Будапештский меморандум был похерен раньше Трампа. И что ? Главное себя уважать.

Адказаць
+17 +
ВячеСлав, 17:12, 7.01

Мир меняется не только политически и экономически,сколько энергетически.Как правило, люди не принимают во внимание глобальные процессы ,происходящие с планетой на которой живут.Их более занимает экономика(политика,часто бездарная).А процессы происходящие в Космосе не занимают их ум.
Это подобно тому,что идущий человек смотрит только себе под ногой ,не видя обзора вокруг себя.Из-за этого узкого "видения" и ограниченное понимание и ложные прогнозы.
Роман человек,отличающийся более широким видением ситуации, а значит и более точной оценкой.Таких немного.Пожелаю ему всего Доброго в Новом Году!

Адказаць
0 +
sabre, 18:04, 7.01

Близится Армагеддон.

Адказаць
0 +
Очень выгодно, 18:59, 7.01

Например луке не выгодно поднимать переферию, все заработав деньги кинутся в столицу жить! Поэтому и зарплат там нет , что бы не дергались дальше чем видят.

Адказаць
+1 +
AN_ANATOLIY, 0:02, 8.01

Нормы международного права будут работать и дальше. Синдром Путина - это сбой, и не больше. Санкции - точный и дозированный ответ Путину, а постоянно уменьшающаяся энергозависимость Европы от России - отрезвляющий душ. Крым, Донбасс, Сирия и сбитый Боинг - ямы, которые Путин сам себе выкопал и сам туда провалился. Все идет правильно. Выход из аутентичного тоталитаризма, каким был коммунизм советского типа, возможен только через слабые фашистские режимы. Схема : распад СССР, фашизация, экономический коллапс и мучительный переход к обычной и скучной демократии.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны