19 красавiка 2024, Пятніца, 11:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+61 +
ttt, 11:32, 9.01

Вы ещё более невыносимые условия сделайте для работы, вообще никого не останется.

Адказаць
+69 +
Ежик в тумане, 11:33, 9.01

Можно еще разрешить солнцу вставать и садиться - иностранные банки как- то не особо интересуются разрешила ли Беларусь иметь счета их клиентам.

Адказаць
+3 +
Jq, 13:41, 9.01

Вот здесь Вы не правы!
На запрос государственных структур банки сейчас отвечают незамедлительно. В случае малейшего подозрения о уходе от налогов блокируют счет. Это гарантированно делают банки Швейцарии и Германии. Даже Кипр сейчас ведет очень консервативную политику.
Поэтому вопрос легальности средств сегодня более важный чем их наличие!)))

Адказаць
+88 +
А как по-другому?, 11:41, 9.01

А в этой резервации ещё остались квалифицированные кадры хотя бы в какой-то области и отрасли? Как началась эра дурака-президента, вынесенного стечением обстоятельств на эту должность, так и везде с течением времени расселись "специалисты" примерно такого же уровня. Всё полностью разгромлено. Настоящих профессионалов давно нет, остались случайные люди на каждом месте. Рыба то гниёт...

Адказаць
+68 +
Семен, 11:49, 9.01

Очередное доказательство того, что Закон в нашей стране условность, больше похожая на шутку. Сидит какое-то чмо в кабинете - захотел что-то утвердил, не захотел - не утвердил.

Адказаць
+57 +
Оксана, 12:11, 9.01

Ну теперь точно электричество в пять раз подорожает.

Адказаць
+31 +
вопрос, 13:26, 9.01

а как Лука собирается обслуживать АЭС, если даже для её строительства спецов нету?

Адказаць
+32 +
За такую, 13:41, 9.01

зарплату пускай начальники участков и выше, до главного строителя всех времён и всех долгостроев и недостроев, строят - эта станция тогда точно никогда не выйдет на стадию пусковых работ! Лохи мля... "высококвалифицированную иностранную рабочую силу" - это читай между строк - узбеков и таджиков, которым в киришах и других местах только мётлы и лопаты доверяли - лохи, лохи и ещё раз лохи (это что бы без мата)!!!

Адказаць
+24 +
Олег, 13:42, 9.01

А иностранные квалифицированные туда поедут?

Адказаць
+42 +
шабашкин, 14:11, 9.01

Обязательно. Из ТаджикСпецСтроя.

Адказаць
+14 +
дед мороз, 14:28, 9.01

В мороз под -30

Адказаць
+9 +
бывалы, 15:21, 9.01

Ды колькі тае зімы?

Адказаць
+29 +
Киловатт , 14:01, 9.01

Иностранные фирмы-молдованин, таджики, узбеки и китайцы.

Адказаць
+26 +
монтажник, 14:01, 9.01

Бла-бла-бла. Отработал не один год в бывшем СоюзАтомЭнерго, а теперешнем РосАтоме. Принимал участие в строительстве 4 -х энергоблоков ВВР-1000 на АЭС с нуля до ввода энергоблоков. Работал мастером, прорабом в монтажной организации. Когда начали строить Островецкую АЭС - позвонил в Дирекцию строительства и предложил свои услуги. Разговаривал с замом по кадрам. Он охал и ахал, записал-переписал-уточнил-поблагодарил и обещал немедленно оформить приглашение. По сей день жду.... Сейчас уже и не нужно т.к. достиг пенсионного возраста. Есть детский мультик "Ох и Ах пошли в поход". Так и наши чиновники строят АЭС.

Адказаць
+42 +
Monah, 14:07, 9.01

Это ошибка.Просто денюх нет платить.Поэтому приедут таджики работать за тарелку супу.Вот такой союз.Деньги русские,работники таджикские а проблемы белорусские.

Адказаць
+26 +
Himley, 14:25, 9.01

Ну для иностранных кадров у них всегда деньги есть. А вот своим заплатить достойные деньги - фигушки. Иностранец-то он уедет, а свои могут и привыкнуть - не дай бог захотят, чтобы всегда хорошо платили. Не дай бог узнают - что такое получать хорошие деньги и быть уверенным в будущем. Не дай бог осознают, что их благополучие зависит от них самих и их работы, а не от воли пересидента-самодура.

Адказаць
+19 +
Парадокс, 14:36, 9.01

Какой-то парадокс. Своим работникам нечем платить хорошо, а вот иностранным готовы платить много. А вообще эта стройка века, что БАМ для СССР. БАМ закрыл крышку гроба с почивающим Совком, а эта ненасытная белорусская финансовая прорва проглотит Беларусь ещё до того, как "мирный атом" принесёт пользу (?)

Адказаць
+10 +
103, 16:13, 9.01

Эта АЭС будет саркофагом лукашенке шкловскому.

Адказаць
+10 +
технарь, 15:57, 9.01

Когда что то случится на АЭС, крайних уже не найдётся. Это не стройка , проходной двор. Русские просто закладывают ,,атомную мину,, на белорусской земле. К сожалению от белорусов ничего не зависит, коллаборационист Лукашенко подставляет наш народ, ради удержания власти. Запад заигрывает с тнп, снимает с него санкции, ведя свою игру, как когда то с Гитлером.

Адказаць
+7 +
Или, 16:15, 9.01

заказчик/генподрядчик обеспечивает 100%-е поэтапное авансирование строительства в соответствии со сметами и сроками по трудозатратам (максимальная скидка 3% и тогда он/они не рассчитывает/ют на откат) или он/они дружно идут лесом не вынимая чупа-чупс изо рта - лошар работать под обещание золотых гор уже давно нет - ни здесь, ни в рф. Пламенный привет всем "крепким хозяйственникам", "кабинетным паркетным строителям" и особенно их замам по строительству, здоровья, всех благ, держитесь там!!!

Адказаць
+6 +
знающий, 17:45, 9.01

800 рабочих не хватает на АЭС

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны