20 красавiка 2024, Субота, 2:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+15 +
Мармеладки, 17:09, 1.10

Автор забыл упомянуть, что и Византия так или иначе, является гремучей помесью римских имперских традиций с местными восточными деспотиями. Идея гаремов, евнухов и прочих веселостей пришла потом османам в головы не просто так - они тоже прямые наследники местного уклада. Об этом можно почитать у Бродского - "Путешествие в Стамбул" - относительно подробный исторический разбор.

Адказаць
+14 +
ы, 17:45, 1.10

орда всегда воевала со славянами, когда это слявянские народы стали "свои" орде?

Адказаць
+6 +
Гость, 18:23, 1.10

Очень не желают историки писать о завоевании Киевской Руси, но иногда приходится. В завоевании Киева принимали участие и славянские полки в том числе и московиты, как это не дико звучит, самая большая ошибка Князя Владимира была в том, что не был принят указ(закон) о престолонаследии.

Адказаць
+11 +
гостью, 18:52, 1.10

Московиты - не разу не слОвяне н6и по какти приметам.
---
Забудьте уже о слОвянах.

Словяне - это всего лишь этноязыковая общность, не более и не менее (т.е. - большая условность), а не какая-то политическая или иная сила, как раздули русские "историки чего изволите".

И жалко, что князю Владимиру не было с кем посоветоваться, например из Фейсбука или Хартии, - вот он и совершал такие бюрократические ошибки и не знал, что трон занимают по бумажке, а не силой - мечом и кровью.

Адказаць
-4 +
asd, 19:58, 1.10

Это точно. Всегда они славян имели. И вот опять..

Адказаць
+21 +
Астиаг, 18:29, 1.10

Что Третий Рим, что Третий Рейх -- всё равно.

Адказаць
+17 +
sasa, 18:42, 1.10

Подождите немного, скоро заползет на трон новый путо-сталино-цар, и на расии будут "изучать" совсем другую "историю"....

Адказаць
+4 +
Уцй, 19:44, 1.10

Не так просто было обосновать притязания московских князей на царскую корону- исторически им помогло то, что после ликвидации восточно-римской империи турками, появилась вакансия "царя" в некой средневековой иерархии. Москва поспешила занять это место-так появилась идеология "Третьего Рима". У князей литовских с этим было похуже- поэтому и исторических перспектив было поменьше: всё-таки статус " короля" (царя) будет повыше "князя" (пусть даже и "Великого"). Историки Великой Литвы стараются почему то обходить тему того, почему Литва так и не стала самостоятельным королевством, а лишь в союзе Речи Посполитой, или в Росс. Империи. (Николай Второй- последний носитель титула Великий Князь Литовский).

Адказаць
+3 +
sergiusz, 3:16, 2.10

по большому счёту и козе понятно, что расея дикая орда Московия,но бог им судья...а вот слышать от туземцев территории Беларусь мы ж руския вот это мерзко...россияне у тех хотябы третий Рим -диагноз маниакального величия, а вот туземцы освоившие и принявшие стишок- я дурны мужик Беларус пан сажи и касы!!! Ни на что не годны,кроме коллекционирования доларов машынак катэджау и ск варки с чаркай...

Адказаць
+4 +
Яуген, 13:04, 2.10

История, историей... Но по-сути ничего не изменилось в установлении власти .Все действия Лу-Пу тому прямое подтверждение. Дремучие уроды

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны