28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+14 +
Гость, 10:45, 10.10

Бред какой-то. Либо новые вещи, которые были изменены / добавлены (Плутон, состояния), и на которые взрослые не обращают внимание - и значит их знания ошибочны. Либо все намного сложнее, и знать школьнкам не обязательно.
Тогда надо было начинать с компаса, который указывает на север и т.д. Знания в школе представлены на соответственный уровень детей , и если это интересно они могут получить более глубокие знания по данной теме дополнительно или позже.

Адказаць
+8 +
as, 10:58, 10.10

на мой взгляд, одно из самых распространенных заблуждений, то, что наша планета движется вокруг Солнца по сильно вытянутому эллипсу (по крайней мере так его рисуют в школах).
На самом деле эллипс есть, но если представить модель в реальном масштабе, то наш глаз траекторию Земли не отличит от круговой.
Эксцентриситет орбиты Земли = 0,017 (чем ближе к 1, тем ближе к эллипсу).
Для сравнения, эксцентриситет орбиты Меркурия 0,205 (вот это настоящий эллипс)...

Адказаць
+3 +
КлинОК, 11:42, 10.10

"Реальность: у электронов нет траекторий, зато есть орбитали".
Офигеть, это то, что нужно знать каждому белорусу с пеленок, чтоб стать успешным в жизни и не пострадать от ее нерадостных реалий:)
На самом деле 90% из того, чему учили в школе – мусор, который никогда не пригодится в жизни. Система образования сызмальства штампует будущих рабов, обслугу для правящей "элиты", не способную на творчество и протест, где каждый, кто мыслит, и, того хуже ,публично высказывается и действует супротив официальной линии правящей партии или клана властных бандитов будет преследуем и гоним.

Адказаць
+21 +
Владимир11, 12:05, 10.10

Вы заблуждаетесь. Главное в образовании не то чему вас учат, а что вы хотите знать. Если как вы, ничего не хотите знать, то и преподаваемое вам кажется фигнёй, а если человек стремится к знаниям, то и умеет их применять на практике.
Остальное не ошибки, а развитие человечества и представления об окружающем. Появился микроскоп и мы узнали о микроорганизмах и так во всём. Жизнь и наука не стоят на месте, просто то что мы сейчас имеем не может нам раскрыть что то, а со временем наука шагнёт вперёд и усилит наши возможности и представления.

Адказаць
+16 +
Гость, 12:39, 10.10

Если вы не используете 90% знаний, которые вам дали в школе, то это плохо. Но вам дали эти знания, чтобы вы могли выбрать, чем хотите заниматься. Ну покрайне, вы знаете что Земля не плоская.
Губят систему образование не количество знаний (знания как раз не позволяют делать рабов), а отсутствие фильтрации учеников (слабых учеников надо отделять от сильных), обязательное обучение лентяев и хулиганов (все еще переводят в очередной класс?), и полный контроль сверху (бюрократия, запрет на разнообразие). Т.е. создание усредненого человека, воспитанного в коллективе - аналог армии и тюрьмы.
Для сравнения, в Европе - в гимназии надо иметь определенный уровень успеваемости, иначе иди в обычную школу (закрыт доступ к университету). Легко можно остаться на второй год (это не вопринимается, как трагедия). Но если есть проблемы с поведение - вали со школы и родители начинают искать новую школу. Есть различные развивающие мероприятия/программы, которые нет неободимости согласовать с верхами.

Адказаць
+5 +
КлинОК, 13:17, 10.10

ГОСТЬ, 12:39, 10.10
Ну не нужно из меня делать такого дремучего парня. Вот из Вашего нравоучительного произведения я обогатил свой лексикон словом "покрайне". Никогда раньше не слышал:) Честно говоря, мне сызмальства не нужен был надзиратель, который б растолковывал мне что учить, какой рукой писАть, какая идеология самая передовая и правильная...
Бывал я и в Европе, и в Азии, знаком с их системами образования.
Мне больше по душе высказывание старины Гераклита "многознание уму не научает". Или "я знаю, что ничего не знаю" (Это Сократ).

Адказаць
+3 +
имя, 12:45, 10.10

вот. а на опыте Резерфорда меня гасили и загасили на выпускном.На олимпиаде пять, а на выпускном -4 только из-за резерфорда. пусть вернут мне 5))И медаль соответсвенно.А то из-за 4-ки медаль ушла из под носа))).Вернуть мне медаль!

Адказаць
+6 +
Долой Луку, 13:27, 10.10

Школа готовит нас к жизни которой нет.
Ненавижу школу. 11 лет Ада.

Адказаць
-8 +
Землянин, 13:44, 10.10

Еще один миф - землю вертится вокруг солнца, на самом деле это всего лишь недоказанная теория, так что, пока нет доказательств-происходит именно то, что видим своими глазами, земля плоская и неподвижная, а вращается солнце.

Адказаць
+5 +
фыв, 14:00, 10.10

тот кто думает что земля плоская - никогда не был на море. там реально видно, что она изгибается, т.е. имеет радиус.

Адказаць
+6 +
as, 14:22, 10.10

чтобы доказать себе, что земля круглая, встаньте ночью и посмотрите на небо. Скорее всего вы увидите серп Месяца (реже полную или пустую Луну). Месяц имеет полукруглую внутреннюю форму - форму нашей Земли.
Если бы Земля была плоская, то вы видели бы вместо Месяца Луну, посередине которой была бы темная параллельная полоса, либо дольку Луны с абсолютно прямым срезом.
По поводу вращения Земли вокруг Солнца - доказано еще Коперником...

Адказаць
+2 +
Ненавижу фашистов !, 13:47, 10.10

Ну и зачем всё это детям нужно знать ?
Детям это вообще нафиг не нужно.
Будет интересно - сами узнают.

Адказаць
+3 +
что значит знак , 13:57, 10.10

а что мы узнали в школе про знак "÷"?

и как мы решим задачу 9√3÷3√3 ?

Адказаць
-1 +
3, 14:14, 10.10

3 (три) , да ?

Адказаць
-4 +
фыв, 14:05, 10.10

в реале - это всё теории. без реальных доказательств.
даже теория относительности Энштейна - это всего лишь теория.
Повторю, что даже в названии присутствует слово ТЕОРИЯ.
А из этой теории выросли другие теории, то есть теории в квадрате, в кубе и тд.
Ещё смешно, что существования Исуса, как исторической личности и не доказано и есть куча аргументов, что он вымысел, иносказание. Но зато периодически появляются всякие доказательства, что он где-то был, что-то делал. Ивините, ноль (не существующее) умноженное на то что вы доказали = нулю - вот это знает каждый школьник.

Адказаць
+1 +
фыв, 14:06, 10.10

ещё добавлю:
на ноль делить нельзя - в ВУЗе в высшей математике - можно

Адказаць
+2 +
высшая математика, 15:07, 10.10

Пример приведи?

Адказаць
+4 +
fantozzi, 17:52, 10.10

Привожу, что можно делать в ВУЗе из того, что в школе делать нельзя:
1 делить на ноль = бесконечность
ещё пример:
2 делить на ноль = бесконечность
..........
бесконечность делить на ноль = ????, а вот ЭТО и в ВУЗе делать нельзя. Тут надо переходить на следующую ступеньку образования: академия при президенте рб, или милицейская академия, там это делать можно.

Адказаць
0 +
как то так..., 21:32, 10.10

Плохо тебя в ВУЗе учили. Бесконечность получается при делении на бесконечно малую величину. Нуль же это НИЧТО. А на ничто делить нельзя. Учи матчасть (матанализ).

Адказаць
+6 +
нам нечего терять, 14:13, 10.10

призрачно всё, кроме пищевой цепочки )

Адказаць
+11 +
скажите!!!, 14:54, 10.10

Плутон - не планета. Потому, что так постановили. А сам плутон как считает? Вот лука ненормальный считает, что он президент и, несмотря на то, что это не так весь мир его так называет. А почему молчат ученые-психиатры? Где их постановление, что ненормальный не может быть президентом? Или ненормальный, став президентом выздоравливает?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны