16 красавiка 2024, aўторак, 22:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+36 +
manta, 8:50, 11.10

+++++

Адказаць
+34 +
часовой с оружием, 10:04, 11.10

Когда пару гробов с так называемыми дедами и с прапорщиком который отбирает деньги у солдат придут домой к их матерям с огнестрельными ранениями ситуация изменится.

Адказаць
+98 +
Полковник настоящий, 8:52, 11.10

Что вы хотите от армии, большинство в которой не собирается в случае нападения врага никого защищать - главное пожрать, напиться, получить зряплату.
А в случае заварушки - в кусты, потому что те солдаты, кого они все время чмырили, сразу же выстрелят не только в спину, но и прямо в лоб.

Адказаць
+16 +
ефрейтор бывший, 12:47, 11.10

Прапорщики и в Советской армии были сплошь Шматько , им даже форму предлагали сделать с одним погоном . что бы вещь-мешок в котором они выносили казенное имущество не портил погон.
Ну а того прапора , который пользовался Банковской картой солдата ( думаю не одного ) , под суд однозначно. По полной программе. Видимо это "старшина роты"?

Адказаць
+92 +
То, 8:57, 11.10

Только профессиональная контрактная армия ,как в цивилизованных странах.

Адказаць
+37 +
Анжелика, 8:59, 11.10

"Не ломайтесь" - хороший совет. Но вот личный пример с избиением... Если офицеры части знают о дедовщине и покрывают ее, то с такими методами можно и в штрафбат загреметь... На суде покажут, что это хулиганская выходка со стороны пацана, который не хочет выполнять вполне законные распоряжения сержантов.

Адказаць
+36 +
al, 9:39, 11.10

С лёгкостью мог сесть... Источник дедовщины - казарма. Солдат попадает на зону, а не в армию.

Адказаць
+39 +
Капитан, 9:05, 11.10

Пока будет казарма,до тех пор и будет дедовщина.

Адказаць
+89 +
UKARMY, 9:10, 11.10

такая "армия" никому не нужна.
алкаши, наркоманы, а потом идут в милиционеры, теперь понятно, почему у нас в стране мент враг народа.

Адказаць
+34 +
Предатель, 9:11, 11.10

Ну а че? Правильно сделал, что табуреткой по дурным головам! Можно было еще и кипяточком случайно как бэ ! Воевать, так воевать!

Адказаць
+71 +
беларус, 9:12, 11.10

Армия это зеркальное отражение общества. Я служил срочную службу в РВ СН при СССР. Была дедовщина, которая выражалась в следующей форме:
- во время ПХД деды переставляли кровати, старики мели казарму, а молодые мыли и натирали полы;
- в наряде по кухне молодые мыли посуду, остальные чистили картошку;
- на БД молодые, при передвижении к месту несения БД, сидели в УРАлах возле заднего борта (в степи пыль).
За весь период (2 года) службы ни одной драки между старослужащими и молодыми бойцами. Почему было так? На БД все заступали со штатным оружием и боекомплектом. Сегодня ты избил молодого, а завтра он тебя пристрелил.
А по поводу Печей мне интересно узнать, а где находился дежурный по части? Его место, все 24 часа, в казарме. Под суд нужно отдавать командира части. Проблемы в нашем сегодняшнем обществе можно решить разрешив иметь оружие. Каждый дед, мент, чиновник должен быть уверен, что если он что-то сделает не так, то может получить пулю в лоб.

Адказаць
+44 +
Михал, 9:20, 11.10

Пока будет такая власть, пока культура, уважение являются непонятными для лидеров страны словами будет и дедовщина, и избиение невинных стариков и девушек на улицах, будут хватать немых с обвинением в криках, будут лжесвидетельствовать в судах непонятно откуда взявшиеся милиционеры-свидетели, будут спецназы не защищать а избивать народ ....и многое ужасное, что есть в стране сегодняшнего колхозника.

Адказаць
+54 +
ефрейтор, 9:21, 11.10

Я служил . 38 лет назад , элитная гвардейская часть , пригород Ленинграда . Со мной большей частью служили сынки-внучки лениградской партийной верхушки , сынки управленцев , одним словом "блатные" , по большей части с высшим образованием . Даже там была дедовщина . В написанное автором верю с трудом . Система дедовщины не давала сбоев . Кто-то доказывает что "армия" закаляет , делает из детишек мужчин . Можно только посмеяться над такими "умниками" . Наша "армия" убивает и калечит в мирное время , если не физически , то уж морально - 100% тех кто там побывал , в том числе офицеров и прапорщиков .

Адказаць
+29 +
Віктар Малочка, 9:24, 11.10

На жаль ,кажучы аб дзедаўшчыне,то трэба казаць праўду: яна ва усім нашым грамадстве! Хіба яе няма на прадпрыемствах ,маю на увазе "я начальнік-ты дурань",вучэбных установах,як у адносінах паміж настаўнікамі і вучнямі,так і у адносінах паміж самімі вучнямі і самімі ж настаўнікамі і іх кіраўнікамі. Хіба яе няма у МУС ,пракуратуры,судах (хіба Вы лічыце,што суддзі самі вынясяць нейкія рашэнні?).І апошняе: хіба не дзедаўшчына у вышэйшых эшалонах нашай "улады"? Дастаткова паглядзець нейкае паседжанне: размова на ты,выганю,адарву галаву,пасаджу.....і усе маўчаць!!! Самі класічны прыклад дзедаўчыны! Вывад : трэба меняць усё і саму сістэту каштоўнасцей,адносін паміж людзьмі,але трэба каб гэтага захацелі самі грамадзяне! Пакуль я гэтага не бачу......

Адказаць
+28 +
Ці не так?, 9:37, 11.10

Калі Беларусь пад акупацыяй,то і войска пад камандаваніем акупантаў. Мэта акупантаў нішчыць беларусаў.

Адказаць
+24 +
Капитан, 9:40, 11.10

Культура,уважение... и т.п. все это, конечно, правильно, но, отслужив в СА 20 лет я бы определил следующее:
1. Неотвратимость действия законов- нарушил получи.
2. За укрывательство преступления - уголовное преследование.
3. Военный должен быть защищен и в моральном плане и в материальном.
Все.

Адказаць
+5 +
sabre, 13:26, 11.10

Правильно всё сказано.

Адказаць
+35 +
Ян., 10:02, 11.10

Ёще в советское время в 1984 году в учебке под Ленинградом, нам говорили - радуйтесь что не попали в Печи. Намекая на дедовщину. Слава по всему Советскому Союзу ходила.

Адказаць
+30 +
вспомнил.., 10:33, 11.10

В советские годы про эту учебку говорили,-"В Белорусских печах хлеб пекут,а в Борисовских печах солдат ...!" Улетал в ГСВГ из Печей, ждали отправки дней пять,-но этого хватило,чтобы понять,насколько бесчеловечной была по своей сути Советская армия..

Адказаць
+27 +
miron, 10:55, 11.10

Печи - это отражение действительности нашей власти и лично диктатора, они предали Беларусь во всех направлениях,

Адказаць
-30 +
юрий, 10:58, 11.10

просто надо быть мужиком.как и в армии так и на зоне

Адказаць
+17 +
sabre, 13:24, 11.10

Просто надо отправить некоторых из армии на зону.

Адказаць
+13 +
вася, 13:28, 11.10

надо быть человеком а не мужиком.

Адказаць
0 +
Гiсторык, 12:59, 14.10

МужЫками называли крепостных рабов

Адказаць
+8 +
sabre, 13:19, 11.10

Опять человек с одной извилиной в голове пытается нам вдолбить в голову, что "дедовщина" была, есть и будет.
И какой он крутой.
Это и неправда, и неправильно.
Я уже писал, как в одной из частей "выжигали эту плесень калёным железом", и как выжгли.
Непосредственно "выжигали", кстати, молодые взводные, только из училища, поскольку прежних, вместе с бывшим командиром части пришлось убрать (не физически, конечно).

Адказаць
-1 +
вася, 13:28, 11.10

а может наоборот?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны