20 красавiка 2024, Субота, 3:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+79 +
а то, 8:58, 12.10

...князьки-это хило и слабо сказано, потому что главные лукашисты страны-давно за счет всего народа и с тихого согласия большинства - КНЯЗЬЯ.

Адказаць
+78 +
дед, 9:04, 12.10

Лука, где твой план по возрождению деревни? Твои прихлебатели тебя не слушаются? Тогда вали в Ростов, а с этими царьками за 1 месяц разберемся.

Адказаць
+62 +
вася, 9:10, 12.10

для полноты картины хотелось бы ещё услышать ответы административных чиновников по поднятой теме

Адказаць
+112 +
321_, 9:14, 12.10

Лукашистам Человек на земле не нужен, враг он им! Вот и ведут они войну с инициативными людьми, которые хотят и могут жить своим умом и руками, а не смотреть в рот и ждать подачек от зажравшейся и зарвавшейся "власти".

Адказаць
+47 +
женя, 10:20, 12.10

Лукашистам нужны сельские рабочие в лукашенковские колхозы. А независимые и богатые фермеры им не нужны.

Адказаць
+85 +
дядя, 9:18, 12.10

Даааа по телевизору "добрый Аляксандар Рыгоравич",тьфу мразота

Адказаць
+70 +
Provokator, 9:33, 12.10

а как власти думают возрождать село? если людям стремящимся поднимать хозяйство (не на бумаге как чинуши) не дают землю для выпаса скота???!!! почему нельзя? земли не хватает? Вы все преступники и ответите за это! вы этого мужика в ж... целовать должны а не зажимать!

Адказаць
+8 +
АНДРЕЙ, 12:14, 12.10

Да всё объясняется очень просто . Местные князьки в лапу хотят , поэтому и отказ везде.

Адказаць
+39 +
Йопт, 9:34, 12.10

Я знаю одного чувачка из д.Хоростово, который в кресле царька пересидел советскую власть и пересидит еще "бахчасарайского" султана из Дроздов.

Адказаць
+30 +
Тамбовский волк, 9:51, 12.10

В колодищанском с/с председатель Жолуд также возомнил себя царьком

Адказаць
+32 +
человек, 10:03, 12.10

В лепельском районе людям тоже палки в колеса чиновники всовывают.
Можно смело исполком в полном составе разгонять.

Адказаць
+29 +
vanda, 10:15, 12.10

Который уже раз призывает Правитель тех, кто может и у кого есть деньги возрождать СЕЛО или ХУТОР (только где они у нас эти хутора из которых всех загнали в села)! Удивительная" КАРТИНА МАСЛОМ": уже который день в сети видим несчастных людей, которые верили и переехали со своей семьей в села, в надежде на их возрождение !!! Но эти слова Правителя , я поняла, не для таких простых людей, а для богатых, которые там и не собираются жить: ты ВОЗРОДИ, а мы посмотрим , что с этим делать! А на этих работяг - истинных трудяг даже уделыный князек, родившийся там же, но , видимо , " ЖЖЕТ зависть" , пусть не съем , но хоть надкушу , лишь бы никому не досталось!!! Вот и дальше верим ПУСТЫМ СЛОВАМ избранников, но хоть НЕ МОЛЧИМ!!! Удачи ВАМ , молодая семья, и надежды !

Адказаць
+15 +
valeri, 10:55, 12.10

Есть закон о крестьянском (фермерском) хозяйстве, в котором предусмотрен ряд льгот для них. Но на практике он работает плохо,т.к. на самом деле этими льготами мало кто смог воспользоваться. А основная причина в том, что частная собственность и инициатива не поощряются "сверху", несмотря на громкие заявления. По-прежнему ставка на "гигантов" в сельком хозяйстве (агрогородки, голландские фермы и т.д.), которые зачастую абсолютно неэффективны. И это шараханье: сначала по пять домиков в каждом хозяйстве, затем -агрогородки, теперь - "возрождение" малых деревень и хуторов, которые уже умерли! А землю фермерам в собственность нельзя (даже в Конституцию умудрились это включить), их судьба зависит по-прежнему от конретного чиновника, который не несет ответственности за это. Поэтому нужно менять отношения собственности прежде всего и конечно же мышление чиновников и их ответственность.

Адказаць
+12 +
Смена власти, 12:00, 12.10

Нужно менять власть! И это решит все остальные проблемы.

Адказаць
+40 +
ИНЕЙ, 10:37, 12.10

Да не нужно им возрождение этого села. Им нужны послушные рабы для работы в колхозах за миску похлебки. А еще им нужны красивые цифры в отчетах.

Адказаць
+13 +
ladzimir, 10:58, 12.10

Абыдлелі не толькі мясцовыя князькі, абыдлелі і раеныя, і абласныя і болей за ўсе рэспубліканскія. І галоўнае , яны нічога не баяцца, ні судоў- таксама абыдлеўшыя, ні следчых органаў-абыдлеўшыя яшчэ болей.
Кругавая парука, адзін аднаго крыюць, і кола замыкаецца. Разарваць гэтае кола можна толькі віламі.
К гэтаму ўсе ідзе.
Грошы заканчваюцца, жраць гэтая жывела вельмі любіць, і жраць смачна, а грошай няма? Выграбаюць апошняе, не звяртаючы ўвагі на тое што 90 адсотак насельніцтва жыве амаль жабракамі. Так што вілы ў баку можна адчуць вельмі скора.

Адказаць
+25 +
karl gustaf, 11:07, 12.10

Ни черта здесь ребята не будет- они давят любую потенциально возможную конкуренцию ... даже такую в зачаточном состоянии....

Адказаць
+7 +
михаил, 11:49, 12.10

Мой поход за землёй.Работал в хорошей фирме но попал под сокращение,выплатили мне неплохую компенсацию . Был тогда год возрождения села, трубодур трубил по ящику берите землю и работайте возрождайте село. Мои предки всегда жили с земли били зажиточными.Хотел взять 3 га земли моего деда по закону как раз можно было взять без оформления фермерства. .Короче землю мне не дали ,председатель мне сказал тебе по ящику он говорит бери а нам говорит не давать.Но я занялся овцеводством на зло врагам и достиг не плохих результатов.Нужны были деньги и я свёл хозяйство и устроился на работу, а теперь очень жалею я был тогда свободным человеком .Свободных людей власть наша не любит , а в колхозе меня называют помещиком и говорят таких как ты нужно выселять в Могилёвскую и Витебскую область там земли хватает туда езжай и работай , а я хочу работать на земле моих предков на полесье.Меня тянет к земле я селянин. Я надеюсь что земля моей семьи вернётся ко мне и я буду работать на ней!

Адказаць
+10 +
я за, 12:22, 12.10

Пока не будет собственности на землю никакого возрождения не будет, и быть не может.

Адказаць
+3 +
ГАЛИНА, 14:34, 12.10

нужен закон.закон не для красивых слов.чтобы чиновники боялись и исполняли. у меня два дома в деревне. нет мужской помощи. всего лишь надо покосить и запахать.а некому.спивается мужское население.работать не хотят.хорошие мужики с семьями живут.обращалась к местной власти за помощью.не за просто так.за деньги.оплачу колхозу за услугу.отказали.да еще так.как будто я букашка.Свысока.Снисходительно.Унизительно.А сколько старых людей в деревнях.

Адказаць
+2 +
делиться надо, 15:01, 12.10

Делиться надо,у меня сосед держит 5 коров,6-7 овец,3-4 бычка.Сена "заготовил" столько,что вам и не снилось,заготовка идет в основном ночью,подвозят и зерно машинами,тоже в сумерках,колхозу молоко не сдает,все на базар,главное поделиться с кем надо,или путевочку на курорт организовать,например, председателю сельсовета.А в колхозе коровы голодают,по весне,но это уже совсем другая история..

Адказаць
+4 +
Надежда, 15:06, 12.10

Под царьками кресло всегда шатается. Выкинут вон и с голоду можно сдохнуть. А с коровами и другой живностью труженику ничего не страшно. Завидуют. Всё от зависти.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны