16 красавiка 2024, aўторак, 12:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+43 +
dzen, 18:57, 12.10

"Освоено" в смысле - украдено?

Адказаць
+19 +
Ооооо, 20:03, 12.10

Нет не о..своено при...своено 30%.Осталась самая малость присвоить

Адказаць
+63 +
борис, 19:00, 12.10

шок просто... кто будет отдавать эти млрды? прекрасные идеи с ветропарками.. окупаются быстро и для людей безвредны... наоборот.. любуются ими все проезжая мимо.. нет одному.... взбрело в голову принять единоличное решение-строить... боже... за что белорусам такое наказание... сейчас поставил новую задачу-думать куда девать электроэнергию.. все соседи ведь отказались от покупки... куча вопросов... ответов нет.. сколько можно терпеть сумадурных экспериментов в этой стране...

Адказаць
+40 +
Дед, 19:00, 12.10

С такими затратами электроэнергия будет самой дорогой в мире.
На эти деньги можно было бы построить огромное количество объектов альтернативной энергетики.

Адказаць
+44 +
млрд, 19:01, 12.10

когда скандинавам строили АЭС - она стоила 6 млрд с такой же мощностью... думаю остальные 5 млрд это кремлевский подкуп номенклатуры Беларуси чтобы они довели ядерное минирование Вильнюса до конца.

по факту плохие ребята выйграли у хороших и довели Планету до ядерной войны. Самоуничтожились.

Адказаць
+29 +
Вовка, 19:01, 12.10

Что-то слабо верится, что существует такое понятие как освоение средств. Скорее, эти 30% - это и есть общая сумма постройки станции. Все остальное давно распилили. А снижение тарифов - вообще не про нашу страну. Учитывая, что основным потребителем энергии является Минск, что-то я сомневаюсь, что рентабельность передачи энергии будет позволять снизить тарифы. Это учитывая расстояние до Минска от Островца, общие потери ЛЭП и жадность нашего госаппарата.
Эта станция небезопасна как ни посмотри, и явно не окупится никогда. А отдавать деньги нашему народу!!!

Адказаць
-54 +
Бимбо, 19:08, 12.10

Ничего. Зато недорогой электроэнергией будем обеспечены.

Адказаць
+12 +
мальчищъ, 19:09, 12.10

ядерные минеры - плохиши настолько озлобленны, что готовы убивать себя сколько угодно, главнное чтобы всем досталось. я не понимаю как многим плохишам в голову приходит мысль что после (ядерной) войны НАТО-Россия (на почве этой АЭС) - кто нибудь из плохишей станет счастлив. ни секса. ни еды. ни путешествий. деньги ничего не значат. радиация, пустыни, горящие леса, гибель птиц и животных и вечнно живущие мутанты насекомые....

фолаут не был настолько печален, как то бущущее в которое стремятся все ядерные террористы планеты, включая их финансистов (путлер-луфашеску) и исполнителей на местах.

Адказаць
+40 +
тунеяд, 19:13, 12.10

после пуска эл.энергия снизется на 15-20%? да я помню где живу, скорей поднимут на115-120%.

Адказаць
+1 +
еен, 9:03, 13.10

пусть напишут стоимость мероприятий на её разгрузку и интеграцию в энергосистему. там ещё безобразий не на один год

Адказаць
+34 +
Сварог & Стрибог, 19:32, 12.10

За 11млрд можно было построить производство ветрогенераторов и солнечных батарей и раздать эти батареи бесплатно населению.

Адказаць
+32 +
йцукен, 20:07, 12.10

Во-первых, не 11,а намного больше,т.к. они умалчивают о процентах по кредиту.Во-вторых, никто не говорит о том как будут перерабатывать и хранить отходы,а это тоже миллиарды , забывают про эксплуатационные расходы и стоимость топлива,замалчивают стоимость строительства ЛЭП в Гомельскую обл. Ну и в третьих, в Беларуси производится эл-энергии в достаточном количестве и увеличения потребления не предвидится.

Адказаць
+13 +
Около Рублёвки, 20:42, 12.10

Ну если и не миллиард, то близко к нему - надо отстегнуть от вклада в стройку бомбы, потому как бабки ушли и на Островецкую Рублёвку, и в Минск, и ещё на бескрайние просторы России. Всем ведь надо, все люди как говорится. PS. С нетерпением ждем - вот-вот начнутся посадки доблестных атомостроителей. Так што уцiкайця вы з гэтага Астраўцу пакуль нi пасадзiлi як мытнякоў.

Адказаць
+9 +
Ок, 22:00, 12.10

А когда она окупится? Если через 50 лет, то нафиг вообще она? Нас может тогда не будет и земли тоже??

Адказаць
+8 +
слон, 22:32, 12.10

АЭС ещё была актуальна в конце 90-х. А сегодня по всему миру АЭС закрывают и переходят на возобновляемые источники энергии. Они бы ещё ЭС на угле построили.

Адказаць
+7 +
Ещё работать, 22:43, 12.10

и работать, в смысле пилить и пилить в поте морд своих бульонных и красных. Фигня, по окончанию стройки, тех кто воровал не по чину и не имея солидной крыши, и тем более без "обеспечительного депозита" (а это уже вообще - с особым цинизмом) начнут жесточайше приземлять на нары. Сейчас трогать не будут, а то сроки начнёт лихорадить.

Адказаць
+3 +
Ez, 0:29, 13.10

Я бы хотел обратить внимание - только 30% денег уложили. За бетон заплатили, цемент оплачен! Самое хорошее время остановить строительство ! Есть одна проблема. Само по себе строительство не остановится. Поэтому если не осуществить выше сказанное то за кредиты придется платить даже после смены власти. Это правительственный долг. А еще добавятся линии эл передач которые китайцы строят по всей белорусии. И если кто то думает что эл энергия будет дешовой ну или бесплатной то хочу напомнить что сыр бывает бесплатный только в мышеловке

Адказаць
+3 +
Логика, 1:01, 13.10

Эта АЭС ( за $11 ярдов плюс % по кредиту, плюс закупка, а потом захоронение отходов ядерного топлива) нужна Беларуси, как рыбе зонтик, за эти деньги можно покрыть все крыши домов солнечными батареями и сделать электричество вообще бесплатным!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны