24 красавiка 2024, Серада, 9:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+30 +
911, 8:48, 13.10

"Ё-маё, проводов то сколько", сказал электромеханик, когда пришел искать причины сбоя.

Адказаць
+16 +
беларус, 8:58, 13.10

И что он там ищет без лопаты и лома? Столько электроники и по всей видимости отечественной. Там и инженеру попотеть придется, а тут дядя-пенсионер.

Адказаць
+20 +
кирк анастасий, 9:35, 13.10

о уважаемые комментаторы!
хоть кто либо из вас работал электромехаником по лифтам?..
думаю что вряд ли, так как вы понятия не имеете о чём пишете.
новые лифты от нашего доблестного "Могилёвлифтмаш" действительно сильно напичканы электроникой, которая постоянно сбоит. а ещё там великое множество силовой электрики, которой и занимается механик, с электроникой же разбираются инженера.
ну а жильцы домов с лифтами, так это просто какой то кошмар! чего только не делают для поломки лифта-вставляют в кнопки управления спички,забивают жвачкой проёмы, по которым двигаются двери лифта,а уж изгадить кабину лифта к примеру велосипедными колёсами, или на блевать в ней, так и вовсе как с добрым утром.
особенно кошмарно выглядят лифты в мало семейках...
говорю всё это, так как сам некогда работал электромехаником и знаком с проблемой не по наслышке.
Люди! Берегите ваше имущество, и оно ответит вам тем же!

Адказаць
+5 +
ы, 10:02, 13.10

што, опять расейский на откатах поставили?

Адказаць
+2 +
Владимир, 16:15, 13.10

Ы,нет,именно белорусское г.....,а не российское у нас все нормально работает,сам случаем лифтами не занимаешься?если да то все понятно,гнать надо тебя в шею с работы.

Адказаць
+5 +
Профан, 11:40, 13.10

А для чего лифтеров учат... Для того чтобы сидеть и штаны протирать... А зарплату за что получаете.... В жировках ежемесячно списываете за пользование лифтом... И кучу разной ерунды включается, которую столетиями не делают... Может Вам лифтерам так тяжело, что нужно с кармана всем жильцам доплачивать... А не ВАША ли это ОБЯЗАННОСТЬ содержать объект повышенной опасности в исправном состоянии... ПРОСНИТЕСЬ... И не надо рассказывать о своих проблемах... это не к нам...Мы о своих проблемах ВАМ не говорим... ПОЗОР такому лифтеру....

Адказаць
+19 +
Виктор, 9:58, 13.10

Умилила фраза: "Новые лифты «нафаршированы» электроникой, поэтому требовательны и капризны в эксплуатации". Назначение электроники в том и состоит, чтобы "обыгрывать" разные нестандартные ситуации, а потому более современные устройства, "нафаршированые" электроникой, должны быть более надежные и безопасные. А если это не так, значит что-то сделано "кривыми" руками и мозгами. Жильцы, конечно, тоже не всегда достаточно бережно относятся к лифтам, но тут-то проблема не в жильцах - в соседних же подъездах лифты так часто не ломаются.

Адказаць
-1 +
эксперт, 12:58, 13.10

всё правильно
сложная техника по определению обладает высокой надёжностью и безопасностью
и обеспечивается это качеством разработок и уровнем производства и обслуживания
уровень обслуживания наладить возможно в любых условиях
а для разработки и производства необходимы условия стабильной экономики и развитых правовых отношениях где надёжность и безопасность ожидаются и иное экономически невыгодно через санкции
либо встроенность в такие условия что сказывается на глубине участия в прибыли

это о том на что мы можем реально расчитывать в наших условиях в сложной технике и вопросах надёжности и безопасности

Адказаць
+1 +
сергей лобунов, 19:28, 14.10

могилев говно ставьте отис и будет вам счастье

Адказаць
+13 +
Fducht, 10:19, 13.10

"Проблемы с лифтами больше характерны для старых домов, где лифты давно отработали положенный им нормативный срок – 25 лет, а средств на замену нет.”
Мне это понравилось....
А чьи это проблемы? Ведь жильцы платят коммуналку и исправно отстёгиваютс за обслуживание лифтов. И если старый лифт, не дай Бог в один прекрасный момент... Не буду говорить что.... (Чтобы не "каркать") Что вы тогда скажете? - Мы не знали.... Нам несообщили вовремя.... Мы хорошие, а жильцы плохие, которые подсовывают списки с девочками..... По-моему, это детский лепет... Не серьезно. Вспомним хотя бы тот жуткий случай, который произошел полтора-два года назад в одном из общежитий БГТУ. Человека не вернёшь, а вы сетуете на отсутствие средств.

Адказаць
+2 +
балбес, 10:41, 13.10

страна передовой электроники
выши крыши

Адказаць
+3 +
леонид, 13:05, 13.10

Никакого отношения к специалистам обслуживающим лифт не имею. Но к ремонту пенсионера хочу сказать.А давай тебя наученного современными технологиями приведем в реалии работающих систем управления получивших практику. допуск. проверку знаний. образования поставим на на его место. Коментировать не буду .................

Адказаць
+6 +
undotech, 13:14, 13.10

Специально для памярковуных: нигде в мире нет никаких ЖКХ. Фирма, которая вам установила лифт, год обслуживает его по гарантии бесплатно, а затем вы заключаете с ее представителем, имеющимся во всех городах, где установлены ее лифты, договор на обслуживание. При поломках лифта, специалист приезжает по звонку и устраняет поломку. Изнашивающиеся детали и электроника всегда имеются на ближайшем складе, а то и у ремонтника. Оплата со счета дома (каждый дом имеет свой рассчетный счет в банке.
В случае неисправности сантехники, имеется сеть частных сантехников. Выбираете, звоните. Максимум час - он у вас. Оплата за ремонт чеком или наличными. Все! Платежи раз в 2 месяца - электричество, телефон, отопление. Никаких жировок, все по отдельности по счетчикам. Отопление можно регулировать специальными кранами, установленными на каждой батарее. При этом изменяется скорость потока горячей воды в батарее и соответственно изменяется скорость вращения стрелки или сменяемость цифр на счетчике.

Адказаць
+7 +
undotech, 13:25, 13.10

Продолжение. Никаких управляющих компаний не существует. В каждом доме имется избранный домком в кол-ве 2-х человек: председатель и бухгалтер, которые ведут рассчетный счет дома и раз в три месяца вывешивают отчеты. Величину ежемесячных сборов с жильцов устанавливает общее собрание. Если в доме несколько подъездов, то каждый подъезд имеет свой домком. Решением общего собрания подъезды могут объединяться. Если есть недовольные или какое-то ЧП проблема решается общим собранием. Каждая квартира имеет автономную систему ресурсообеспечения. Для ремонтов имеется сеть частных строительных фирм. Муниципальный налог (существует не во всех странах, например, в Канаде его нет) платит муниципалитету каждая квартира отдельно в зависимости от ее площади и наличия стоянки. Всё!

Адказаць
-5 +
Cerber, 13:26, 13.10

Это всё понятно. Но для кого разработаны правила, написанные в прямом смысле кровью, о том, что детей в колясках перевозить в лифте нельзя?

Адказаць
-1 +
Лифтер, 15:34, 13.10

Сам некоторое время работал электромехаником по лифтам в простонародье лифты завода Могилев лифтмаш называются могила что касается жильцов есть дом 3 подъезда в 2 подъездах лифты работает нормально В третьем подъезде лифт постоянно сломан лифты одинаковые Их обслуживает один и тот же механизм

Адказаць
+5 +
Света, 17:47, 13.10

Меня просто умилила фраза сотрудника ЖКХ о том, что он "не знал, что проблема настолько острая." Вранье

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны