25 красавiка 2024, Чацвер, 12:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+53 +
Perfect , 11:19, 13.10

Прямо как в Витебске смоленский рынок. 91 год

Адказаць
+284 +
Берасьцеец, 11:48, 13.10

А Светлана- красавица, и почему-то- ОДНА! Люди изменились потому, что одна человекоподобная особь довела страну до НИЩЕТЫ,но с самого дна ,видать, нам ещё не постучали!

Адказаць
+141 +
рынкожуть, 12:14, 13.10

Девушка красавица одна , потому что работа эта , каторжная, исключительно что бы заработать и жить не впроголодь с детьми , на личную нормальную жизнь времени не оставляет. В 90х сами торговали , три года . Ни сна , ни отдыха , невозможно остановиться на день , на неделю вообще не реально. Тогда правда и зароботки были не нынешние нищебродские .И типа свое дело .
Этот ужас на многие годы врезался в семью. Выдержали , дети выросли , но все равно в итоге разошлись.

Адказаць
+86 +
антилукашист , 13:54, 13.10

когда на комаровке настроили паркингов, монеток, атлантиков, когда на комаровке все захватили перекупы -она перестала быть нормальным рынком, цена на продукты неадекватна, много просрочки и химических продуктов, в Вильно на подгалье все в три раза дешевле

Адказаць
+56 +
пмг, 15:17, 13.10

прочитав, вспомнилось ..доля ты русская, доля ты женская..., я бел националистка :), но, мужчинки, тут одни пишут, вечно всем недовольные, скулящие и ноющие, а наши бел женщины давно всё тянут на себе, им некогда ныть, неприятно, но факт, большинство бел мужчин слабаки по жизни, я понимаю, что мы виноваты, таких воспитали.таких тащим по жизни ......, и власть такая потому, что мужчинки, да, история, да погибали, да, мы готовы закрыть грудью сыновей и мужчинок

Адказаць
+45 +
николай ник., 18:09, 13.10

Наши женщины замечательные , только забывают , что они женщины , а не сержанты в армии.Воспитание такое. Поэтому и утекают мужчины, от быта , от неврастении , от того , что по 10 часов нет хозяйки дома. Благодарите Шурика - любителя "трэцява рыбенка в семье".

Адказаць
-65 +
Ганс, 15:21, 13.10

Уважаемый "БЕРАСЬЦЕЕЦ, 11:48, 13.10", это очень примитивно обвинять ОДНОГО человека в грехах всей страны. Это напоминает сваливание всей вины в Германии за войну и прочие действия на ОДНОГО Гитлера..... Это не так!

Адказаць
+77 +
ы, 15:43, 13.10

ну так никто ведь не заставлял твоего человека засунуть все себе под задницу, закрутить гайки, превратить страну в зону, отобрать изберательное право, назначить самого себя пожизненно и посадить армию дармоедов на шею народа. ну так пусть за свои дела отвечает.

Адказаць
+3 +
Ганс, 16:03, 13.10

Извините, "Ы, 15:43, 13.10", я к примеру немец (проживаю в восточной Германии) по моему отцу, и считаю что нельзя все сваливать на ОДНОГО человека, (в нашем случае на Гитлера), - это очень просто и не правильно. А Вы пытаетесь все свести к Вашему президенту... НЕТ, там "крутятся" много всевозможных людей, они делают политику.

Адказаць
+206 +
shu, 11:58, 13.10

Прочитал и подумал, а вот бы слугам народа, щёткиным, мясниковичам, депутатам разным, дать бы постоять с месячишко за прилавком. А на стене напротив золотые слова кормильца нацарапать - повысишь производительность труда - дам тебе 1000... И вот тогда иди, и строй себе дворец в Дроздах, если конечно ещё силы останутся...

Адказаць
+111 +
V, 12:09, 13.10

И еще пенсионный возраст увеличим.

Адказаць
+97 +
вася, 12:22, 13.10

Прочитал и подумал, а вот бы слугам народа, щёткиным, мясниковичам, депутатам разным, дать бы постоять с месячишко за прилавком
====================
Все законы надо так писать ...
с начало постоял сам как предприниматель на рынке, поезди за товаром ,постой у станка , у литейки и т.д.
потом пиши законы , какие налоги . когда на пенсию ..и тд.

Адказаць
+29 +
ы, 15:48, 13.10

просто надо выбирать тез кто пишет законы и управляет страной, а не самоназначать. а так только рабство и крепостное право. таёжный мир.

Адказаць
+121 +
мрачная, 12:05, 13.10

Продавец самая популярная профессия в Беларуси, больше нигде работу найти невозможно. Мне кажется, что многих людей раздражают продавцы, которые издалека и навязчиво предлагают свой товар. У меня нервы поднимаются и я быстрее прохожу стороной таких продавцов. Если человеку что-то надо и приглянулось, он сам спросит про товар и купит.

Адказаць
-68 +
Таша, 15:28, 13.10

Я за бесконтактные магазины,в которых нет рож продавцов.Мне противно смотреть на не ухоженные руки,грязную речь слушать и видеть обреченные лица

Адказаць
+32 +
ff, 15:59, 13.10

Тут не в способе продавать дело, а в состоянии людей. Были бы деньги на покупку у покупателя, был бы нормальный доход и счастье у продавца, так и контакт был бы приятен. А так понятно - стыдно смотреть в глаза друг другу.

Адказаць
+61 +
татан, 12:08, 13.10

добры рэпартаж. дзякуй

Адказаць
+80 +
Алла.Минск., 12:27, 13.10

Бываю на Комаровке редко.Что хочу написать:очень редко встречаются культурные,воспитанные продавцы.Порой хамство некоторых продавцов отталкивает от рынка. В павильоне работают без перчаток. И деньги считают и товар отпускают этими руками.

Адказаць
+14 +
Нина Васильевна, 18:09, 13.10

АЛЛА.МИНСК., 12:27, 13.10

В августе гостила у сестры и когда ходила за продуктами на Москворецкий рынок, то была удивлена ассортиментом, качеством и невысокими ценами, а обслуживание и отношение ни в какое сравнение как у нас, особенно к пожилым людям. Нас как будто не замечают, никогда не предложат не посоветуют и никаких скидок. Всё-таки москвичи более уважительны к старости и понимают, что не у всех возможности одинаковые. Сколько приходила за покупками всегда помогут выбрать, посоветуют как приготовить и сделают небольшую скидочку особенно на мясо и рыбу. Не нравятся мне наши рынки, а в Москве ходила с удовольствием.

Адказаць
+74 +
Интычмент, 53, 12:31, 13.10

Комаровка как таковая, подобно всему в стране, уничтожается врагами Минска и Родины. Раньше были спорные мнения насчёт рынка как и насчёт КООПторгов при СССР - дорого, нам не по карману. НИКОГДА! Настоящие Минчане и белорусы не называли работников дорогих точек хапугами или другими словами. Чучело без человеческих и семейных ценностей, не имевшее НИКОГДА своего народа, переводит стрелки с себя на разные слои народа друг против друга. Разгоняет честных, ставит продажных и алчных и вводит в умы, что искореняет типа плохое, что было всегда. ШОС!

Адказаць
+42 +
рынкожуть, 12:40, 13.10

Правильно ! Просто еще десять лет назад торговали бывшие : Учителя , Инженеры , Кандидаты и даже Доктора , Библиотекари , Психологи и Культурологи. А сейчас выросли новые и чОтко направленные люди Торгашики недоразвитого лукашизьма , которые кроме этих рынков и денег добытыми в "бою"и мозолями и адскими потугами , больше ничего не знают и не понимают. Тем более озлобленные постоянными нападками Шуригов и вашими ,ПОКУПАТЕЛей , злобными выпадами. Так нас и разделяют на классы.

Адказаць
+27 +
человек, 13:51, 13.10

Не всем же быть Абрамовичами. Кому то нужно и за прилавком стоять Вы же едите мясо,хлеб,молоко,чипсы и тд. выращенное и приготовленное этими этими людьми .Это просто люди которые хотят жить ,растить детей,ходить в гости.Так и про вас может сказать любой чиновник-сидят эти недоумки и пишут всякую ерунду.И не надо писать что вы такой умный и богатый,Здесь можно писать все что угодно ,все равно собеседник проверять не будет.Не надо всех считать недоумками которые зарабатывают кувалдой себе кусок хлеба.Собака тоже гавкает,но не все на нее внимание обращают

Адказаць
+16 +
биг, 14:21, 13.10

Про недоумков -это ваша придумка. Сказано было , что Бытие определяет Сознание. Не перегибайте , если чего то не поняли. Те кто работает на Рынке ( если вы не в курсе) вовсе не занимаются производством продуктов. А те кто занимается производством продуктов , крайне редко торгуют на рынке. А 10 лет назад действительно контингент торгующих был другой.По общему образованию

Адказаць
+51 +
кыш, 12:42, 13.10

Пофантазируем:

Предположим, случилась так, что в этот день ни один чиновник не смог проникнуть на «своё» «рабочее» место. Как думаете, страна упала после того, или ещё держится? Держится? Тогда, пусть и во второй день стадо чинуш не удалось проникнуть в места, откуда они нас могут достать и ежедневно достают нас и наши карманы. Как, опять страна не упала?...

Прошёл пятый, десятый и так далее день, а стадо чинуш всё может попасть в сладострастные для них места. Что будет-то? Неужели стране скоро капут, а мы не видим его приближения?

Количество дней, когда чиновничьи зады были разделены с креслами, извлечём из рабочих, а высвобождаемые с того средства, направим на финансирование бизнес-идей, или иные благие цели. Стране с того стало хуже?

Страна нуждается в механизме недопуска чинуш к местам раздрая ими страны, наших судеб, жизней, карманов. Это - минимум. Максимум - осознание простоты, что власть и счастье - это то, что мы имеем и творим сами и никому эти блага не передаём.

Адказаць
+57 +
кыш, 12:43, 13.10

Продолжение:

Предположим стадо чинуш проникло наконец в благотворящие для них места (на так называемые свои рабочие места), а вот нам, гражданскому обществу в этот день так и не удалось проникнуть на свои истинно рабочие места.

Не вышли врачи, учители, пекари, грузчики, продавцы, и главное – всеми презираемые уборщики. Работают только чинуши. Страна держиться, или уже подкосилась? Покосилась и так стразу? Не выйдем во второй день? Страна уже дерьмом поросла? Не выйдем третий. У чинуш уже в животе урчит, ноги по колено в дерьме тонут, в туалеты уж не зайти? Не выйдем в четвёртый. Что, страны уж и не видно?

Так кто создаёт блага, а кто ест их и шпинает за то? Картина маслом писанная, а мы всё суть увиденного уразуметь не можем? Тогда, народ, пойди-ка ты лучше за поиском копеечной скидки, а не в направлении прав и свобод. Они тебе не нужны с таким пониманием жизни и уважением к себе. И вообще, зачем тебе жизнь после того, чтоб только чинуш кормить?

Адказаць
+92 +
ris, 12:51, 13.10

Гонцы за дешевизной, а не за свободой, инфа вам:

В Чернигове (зайди в магазин Симпатик) ныне большой и смачный пирожок к капустой стоит 4 гривны (28 копеек). У нас худшего качества - 80 коп. Почти в три раза дороже, чем в воюющей стране и довольно хреновой властюгой.

Получается, что их хреновина (властюга) минимум в три раза (если судить по цене) лучше местечковой. А будь у нас впридачу ещё и война. Сколь стоил бы пирожок, и был бы ли он у кого-либо из нас воопче, иль только у чинуш.

Инфа для властолюбцев: Когда оккупационный Ленинград вымирал, начальству самолётами персики и пирожное с Москвы подвозили. Какие выводы в черепушки лезут?

Адказаць
+22 +
sabre, 14:38, 13.10

Правильные выводы лезут.

Адказаць
+34 +
alex-2, 13:41, 13.10

Когда за моей спиной папа с мамой были, я тоже часто улыбался. Они немного помогали материально. Почему бы не поулыбаться. А когда стал один, плюс семья, дети и ты знаешь, что кроме тебя этот воз в жизни никто не потянет, улыбки пропадают. Оттого пожилым людям не до юмора и каждая копейка на счету. Думаю у нас есть категория людей в возрасте, которая похожа на молодёжь. Это те у которых пенсии не меряны. Не чета нашим 200-250 рублям. Дали бы мне пенсию 500-600 рублей, я бы тоже просветлел и заулыбался бы.

Адказаць
+7 +
сосед, 14:41, 13.10

Неужели от пенсии в 300 баксов ты бы просветлел? Извини, но я сомневаюсь. Всегда считал, что по размеру "прихода" изменяется и размер расхода. Это сложилось уже давно и не менялось веками.
Классическое и в то же время гениальное подтверждение этому, на все времена это "Сказка о рыбаке и рыбке"
Время прошло много, а сущность человеческая осталась.

Адказаць
+2 +
sabre, 14:45, 13.10

Это так.

Адказаць
+35 +
Беларус Толяныч, 14:32, 13.10

На таких как ВЫ, уже четверть века выживают НАШИ СЕМЬИ!!! И пусть ваши загрубевшие, но очень теплые и добрые руки, как можно больше не знают усталости!!! Счастья и успехов ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ!!! Ну а те "борщеварки", шеткины-сметкины, мужеподобные ананичи и прочая шелупонь это все наносное, тина!!! По специфики вашей деятельности это ОБРЕЗЬ!!!

Адказаць
0 +
КлинОК, 14:48, 13.10

Низкий поклон...даже если Вы где-то обвешиваете и обсчитываете....:)

Адказаць
+27 +
свидригайло, 14:53, 13.10

А когда господ интересовало благосостояние рабов? Не потянете вы , на смену придут другие.Каторжный труд, что бы выжить, а не жить.Да и на Площадь уверен , вы не пойдёте, хозяевам выгодно, когда вы все силы отдаёте на выживание.Не надейтесь лучше не будет, пока колхозная "элита" будет вам новые поборы и правила придумывать.

Адказаць
+14 +
Галина, 14:57, 13.10

Обсолютное большинство продавцов наглые,бессовестные,грубые и безкультурные. Особенно в мясе.Зазывают, доходят до "хочу у вас спросить", навязывают свои куски,не берешь- обзывают и хамят.
Я их вообще боюсь и многие мои знакомые.Скоро они останутся без покупателей.
Да, покупатели изменились,так как у нас появился выбор

Адказаць
+37 +
Лучше мы не стали, 15:38, 13.10

Покупатели изменились потому, что вместе со скотскими условиями жизни проявляется человеческая суть. А она не самая лучшая. Сытый пёс всегда добрее. Так и мы. Жизнь в нищенской диктатуре мало кого украсила.

Адказаць
+17 +
белчел, 18:46, 13.10

Человеком надо оставаться в любых условиях жизни.
А мы начинаем хамить с рождения. Порода у нас такая
завистливая,озлобленная,привыкшая к подачкам и халяве.

Адказаць
+12 +
sabre, 16:08, 13.10

А я выбираю не товар, а продавца.
Нормальный товар сам потом приходит.

Адказаць
+14 +
правдоруб, 18:44, 13.10

Пусть расскажут как "трудно" обвешивать людей, и как они это умеют делать!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны