20 красавiка 2024, Субота, 7:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 97
+134 +
минск, 11:40, 13.10

Не жалко шизоида подлеца.

Адказаць
-43 +
Беларус, 13:28, 13.10

А мне жалко. Ему лечение требуется.

Адказаць
+63 +
За свои, 13:51, 13.10

Ну так оплати ему лечение из своего кармана! А еще передачу отвези с вкусняшками. Может тебе заодно и голову твою тупую откусит. Сердобольный ты наш.

Адказаць
+24 +
123, 14:13, 13.10

парень однозначно болен, ему нужна помощь, лечение.
но это надо было делать до этого ужасного случая. а теперь... какая гарантия что его вылечат, что он не станет симулировать чтобы избежать наказания, а потом прекратит лечение? с учетом его состояния и отношения к нему в обществе тюрьма - меньшее из зол и какая-то гарантия для общества.
хотя по-человечески мне его жаль, видимо где-то еще недавно (до Европы) был момент, когда все можно было изменить...

Адказаць
-16 +
Japan, 15:20, 13.10

а они ли вообще нападал с бензопилой???
Беларусь и Россия погрязли в социально адаптированной преступности. Это когда клевещет каждая мразь в МВД, КГБ или в армии. Это когда подставить ребенка может кто угодно, просто ради хохмы.

Стране нужны Японские полиграфы. Израиль и Россия не катят - там высокий уровень преступлений (на душу). Судя по всему япония более права чем ошибается.

Это профессиональные полиграфы в каждом жилом доме, который сам себе выбирает шерифов (и тестирует их). И к словам и показаниям которых можно было бы доверять чуть больше.

Ядерный терроризм против Вильнюса. Нестыковки в расследовании минского метро. Куча иных странных дел. Факт что против Шеремета использовалось все тоже взрыв вещество что и в метро....

Стране не нужно такое МВД, такое КГБ. Нам просто нужны хорошие люди (как эгида для каждого). А не подставы, науськи травля и все прочее.

ps. если бы меня ни за что посадили - я бы вырезал их по одиночке всех до одного. И был бы прав.

Адказаць
+22 +
123, 15:43, 13.10

стране нужна нормальная власть, которая служит народу. полиграфы тут дело десятое

Адказаць
+5 +
Бефар., 18:42, 13.10

Да... ему не хватает и он очень нуждается в новой ... бензопиле .

Адказаць
+34 +
Рыков, 13:50, 13.10

Здаётся мне, что он специально заточкой на вертухая замахнулся, чтобы застрелили.

Адказаць
+8 +
ЗК, 14:03, 13.10

У контры нет оружия.

Адказаць
+1 +
чч, 14:59, 13.10

ну больных надо лечить в психушке хотя там такие препараты нейролептики от которых жить не захочется, гуманней в тюрьму посадить.

Адказаць
+169 +
Балу, 11:44, 13.10

Не.Нельзя ему расстрел.Обязательно пожизненное и чтобы САМ РАБОТАЛ на свое содержание и выплачивал компенсацию семье убитой им женщины.

Адказаць
+27 +
agent orange, 12:21, 13.10

Не работают пожизненники.

Адказаць
+124 +
объективно говоря, 12:30, 13.10

У него не пожизненное , так как был несовершеннолетним на момент совершения. Дали 15 лет. Ну а сейчас решили подвести под ПЗ или под вышку. Все просто как раз -два-три. Сейчас то он уже совершеннолетний!
Думаю "нападение" -фейк. Почитал комменты , упало "зерно"на благодатную почву. Что не комент -"распни".
Ну раз население желает , будьте уверены , распнут для вас. Сразу предупреждаю , не защитник маньяков и тем более гнусных убийц. Но иногда надо быть не слепым.

Адказаць
+92 +
Орк, 12:56, 13.10

Учитывая что муж погибшей полковник внутренних войск МВД то данная версия очень правдоподобна...

Адказаць
+34 +
вера, 15:29, 13.10

а у меня нет слепой веры в МВД. После нестыковок по теракту в метро, убийству Шеремета, и факта минирования Вильнюса (мол, безопасный ядерный проект). Я ИМ НЕ ВЕРЮ.

эта контора при желании может науськать, стравить или подставить кого угодно. Как и КГБ. Как и армейские делишки, где 40-80 процентов сотрудников - это те самые социально адаптированные преступники - "деды", рабовладельцы и прочая шушара.

Адказаць
+47 +
Makhno, 13:51, 13.10

Сгноить его решили на "кичах"- оттуда и "нарушения". Подводили под "вышку"- знали , что человек так долго не выдержит. И что это за "приемы" после которых он еще и ранил ( якобы ) второго вертухая в голову ? Мутняк в ментовском стиле.

Адказаць
+5 +
Шитс, 14:06, 13.10

Сгноить-это хорошо.Главное не торопиться.Пусть живет долго и счастливо.На киче.

Адказаць
+13 +
бывший опер, 18:36, 13.10

ОБЪЕКТИВНО ГОВОРЯ, 12:30, 13.10 ПЛЮСУЮ!!!
однозначно, подстава! просто решили убрать таким образом! раз решили сгноить, сгноят и никто ничего не сделает! система работает еще с времен ГУЛАГА.

Адказаць
+11 +
глухой, 12:54, 13.10

конечно.я категорично против смертельной казни.только за пожизненно..это человеческое чувство!

Адказаць
+86 +
Семён, 11:45, 13.10

Пожизненное заключение было бы справедливым.

Адказаць
+49 +
крошка, 11:48, 13.10

Этого шизика маньяка необходимо ликвидировать и близко к людям не допускать. Людоед есть людоед, он не изменится.

Адказаць
+47 +
доктор, 12:04, 13.10

Это - больной человек. Да, убийца, но - больной!

Адказаць
+21 +
sabre, 12:09, 13.10

Ничего, пуля вылечит.

Адказаць
+25 +
Айболит, 12:10, 13.10

Пожизненное на рудниках отличное лекарство.

Адказаць
+6 +
Бефар., 18:43, 13.10

а может на лесоповал с бензопилой ?

Адказаць
+39 +
мнение, 12:36, 13.10

Он не болен. Он банально распущен, причем до предела. Ему не понравилось, что наказывают его за нарушение дисциплины и распорядка дня. Не дают делать то, что ему в данный момент хотелось делать. Тюрьма - это не профилакторий. Жесткость правил соответствует контингенту, содержащемуся в заведении. Поэтому ему захотелось убить того, кого посчитал виновным в своей "не комфортной" жизни.

Адказаць
+73 +
ля-ля иванова, 13:08, 13.10

МНЕНИЕ ,12.36 .13.10 Может вы знаете , что захотелось милиционеру , стрелявшему в Новогоднюю ночь в безоружного человека ??? И ,кстати , РАЗГУЛИВАЮЩЕГО на свободе и признанного ПОТЕРПЕВШИМ ??? Всё это ---отвлечение ВНИМАНИЯ людей от последних событий в Печах....ДУМАЙТЕ !!!

Адказаць
+27 +
бг, 13:42, 13.10

Ну , этого то они еессесно маньяком не считают. Ходит себе чел в форме с пистолетиком...
А Невинный с дыркой в спине наказан. Все видимо довольны, млять.

Адказаць
+38 +
rita, 11:53, 13.10

Осознали ли родители свою вину перед сыном ?

Адказаць
+33 +
<???>, 12:08, 13.10

Едва ли. С точки зрения жлоба - жлобу всегда и все должны.

Адказаць
+24 +
as, 12:58, 13.10

среди стандартных "на кол", "расстрелять" и т.п., Ваш комментарий наиболее уместный.
Следствие так и не выяснило (а скорее всего и не хотело выяснять) мотивы убийцы. Ни в коем случае не оправдываю, но хотел бы знать, что толкнуло парня на бесчеловечные действия. Ваш вопрос к родителям - первый вопрос, который должны были выяснить следователи.
Интересно, общались ли родные маньяка после его заключения? Или снова бросили одного наедине со своими мыслями отверженного изгоя?
А сейчас эти же "следователи" быстро состряпают дельце. Нет человека - нет проблемы, под дружные "разорвать", "повесить"...

Адказаць
-19 +
sabre, 13:42, 13.10

Осознать свою вину перед Владом должны не только родители, но и мы с вами.

Адказаць
+12 +
Шитс, 14:08, 13.10

Моя вина только в том,что небыло меня в том торговом центре.Там бы и закончилась история с этой тварью.

Адказаць
+7 +
</>, 18:00, 13.10

А Вы перед Чикатило тоже вину чувствуете?

Адказаць
+50 +
Тт, 11:57, 13.10

Это еще раз показывает на необъективность судебной системы. Он больной на голову. Нет адекватности в его действиях. Нет. Адекватный человек- это тот который совершил убийство в целях наживы или в состоНии афекта. И то большинство убивает случайно не расчитавши сил, прекрасно понимая что это серьезная уголовка. А купить пилу, топор, спец защиту, включить музыку и идти спокойно убивать с желанием чем больше, тем лучше. Судью на мыло.

Адказаць
+25 +
DiD, 12:09, 13.10

Желаю вам такого близкого соседа после излечения в Новинках. И чтобы каждый день при встрече вас или ваших родных с этим чудовищем не покидала мысль о возможных рецидивов его болезни.

Адказаць
+28 +
unique, 12:22, 13.10

а чем вы от него принципиально отличаетесь?
откуда я знаю, что вы как сосед не шизанетесь умом, после того как у вас отожмут бизнес или случится что с семьей... вы можете доказать математически, что вы безопаснее?

таких уродцев создает среда... он сделал жуткие вещи, но и ему скорее всего дырку сделают... не менее жуткая вещь.

я его не защищаю... а утверждаю, что вы боретесь с последствиями, а не причинами.

Адказаць
+3 +
DiD, 13:09, 13.10

Ну хотя бы тем, что за гораздо более продолжительную жизнь никого не убил и не покалечил из себе подобных. Вы находите это принципиальным отличием или нет? Или вам формулу подавай? Тёще своей на кухне рассказывайте байки про то, что математически она не безопасна. Она вас с удовольствием послушает. А этому парню общество дало шанс отделаться 15 годами, а он вместо "отделаться" решил "обделаться". Ну что ж, это его выбор.

Адказаць
-1 +
unique, 14:38, 13.10

Общество дало?
Я вам так скажу.. это общество его таким сделало!
Очень небольшой процент подобных пациентов имеют реально физические отклонения, все остальные - это результат среды, влияющей с самого детства.

Как вам попроще объяснить.. если бы вы родились в племени Зулу, вы бы верили в духов и защищались бы от львов и других хищников. А если бы вы родились в банде головорезов, вы бы творили всякие зверства, думаю, искуснее чем это парень.

--более продолжительную жизнь никого не убил
И это совсем не аргумент... иначе бы не родилась пословица, пережившая с десяток поколений, что "в тихом омуте черти водятся". Говоря о математике, я говорю, что 10 поколений скорее более информативны, чем 1 человек.
Непредсказуемость вполне благополоучных на первый взгляд людей выбивается за пределы статистической погрешности... и то что вы весьма фамильярно общаетесь с незнакомым человеком, говорит скорее о каком-то вашем внутреннем протесте. Откуда мне знать, во что он выльется через например лет 5.

Адказаць
+4 +
Тт, 14:49, 13.10

Что вы мне чушь пишите. Я за то что бы такой человек находился в психушке. Пожизненно. В смирительной рубашке.

Адказаць
+36 +
Сергей, 12:03, 13.10

Да вы в своем уме, что вы здесь пишете. Видно, что он больной на всю голову у него с психикой не все в порядке, а они его в тюрьму.Его в дурку нужно-лечить, а не расстрелять. А еще думаю, что это все специально подстроено вертухаями на зоне, убить он их хотел, да смех просто.

Адказаць
0 +
диагноз, 13:09, 13.10

Уважаемый Сергей!
Это - неизлечимо!
Здесь суд только один и он его настигнет скоро.......

Адказаць
+51 +
Интычмент, 12:03, 13.10

Это отвлечение внимания народа от гнева на власти к 21. Задумайтесь, почему не раньше?

Адказаць
+16 +
andreeeika, 12:03, 13.10

Сейчас вынести пожизненное, а через 25 лет ЗАМЕНИТЬ НА РАССТРЕЛ..

Адказаць
+40 +
странныйслучай., 12:08, 13.10

Думаю что "нападение на конвой" и есть желание "гос-ва" подвести этого бывшего несовершеннолетнего под взрослую статью и дать ему "вышку". Только вот вряд ли бы(не психически больной)стал бы бросаться с непонятно откуда взявшимся ножом на нескольких здоровенных и опытных контролеров при дубинках.
А если он реально псих , тогда все по другому должно быть.

Адказаць
+14 +
отказали тормоза, 12:09, 13.10

Допускаю конечно что с первых его дней на зоне отношение к нему со стороны администрации было предвзятым. Ну оно и понятно..учитывая что он содеял до этого. Но все же быстро маньячек кажись на пожизненное себе наработал. Неужто все же такая патология и нетерпимость к окружающему ? Это сколько ж тогда он мог бы на воле дел натворить ? Как говорил один санитар из психушки : зверь должен быть на привязи.

Адказаць
+25 +
OMON, 12:10, 13.10

Вы каментаторы уси ни угадали-Эта наш будущы сатрутник!

Адказаць
+14 +
Лучшы, 12:19, 13.10

Такие нужны Лукашенко очэнь - чтобы натравить на народ.

Адказаць
-5 +
Далеко пойдёт, 12:14, 13.10

Дерзкий юноша.

Адказаць
+12 +
ПМ, 12:18, 13.10

9 мм в затылок еще дерзее.

Адказаць
+25 +
не пойдет далеко, 12:19, 13.10

Думаю не было там никакого "нападения".

Адказаць
-2 +
911, 12:40, 13.10

А зачем вертухаям его подставлять?

Адказаць
+28 +
далеко не пойдет., 12:55, 13.10

Не подставлять , а подвести под определенную статью , и поставить точку в этом стремном для "властей" деле.
Парень теперь совершеннолетний. Так сказать - помазать лоб зеленкой и забыть о нем , как о Слесаре и Электрике. Нет человека -нет проблем. А то тут недавно были статьи "о маньяке с бензопилой" и о недостаточном наказании , и о действиях милиции и охраны.....
Так вот теперь есть еще "нападение на конвой" , расстрельная статья , будет и наказание. А заодно пугнуть несогласных еще одним расстрелом.

Адказаць
+10 +
matahari, 12:14, 13.10

Согласна с вами ТТ, человек явно больной.То ли родители мало им занимались,толи врачи недостаточно осведомили родителей чем всё может закончиться.А вот люди действительно стали озлобленными-ликвидировать,людоед, шизоид.Правильно шизоид,лечите вовремя своих близких,как можно быть такими мракобесами.Женщину погибшую очень жаль.

Адказаць
+4 +
sabre, 12:15, 13.10

Никто даже и не пытается понять Влада.
Человек сознательно и целенаправленно ищет смерти.
Зачем его мучить?
Отпустите его из этого мира, который он так ненавидит.

Адказаць
+8 +
Вышинский, 12:21, 13.10

А кто его застрелит, может вы?

Адказаць
+6 +
sabre, 12:41, 13.10

Давайте, пусть буду я.

Адказаць
+5 +
мрак, 12:56, 13.10

То же маньяк ?

Адказаць
+7 +
sabre, 13:53, 13.10

Нет.
Я на это не набивался.
Просто больше некому, все же правильные и высокоморальные...

Адказаць
+15 +
ля-ля иванова, 13:24, 13.10

ВЫШИНСКИЙ ,12.21 ,13.10 .... ДЛЯ ЭТОГО подойдет НОВОГОДНИЙ СТРЕЛОК , он ведь еще при исполнении.....о-о-о ,а тут уже появились желающие...

Адказаць
+6 +
Просто няшка, 13:56, 13.10

А если бы он твоей жене отпилил бы голову, ты тоже был таким же понимающим и сердобольным?

Адказаць
+4 +
sabre, 14:16, 13.10

Во-первых, Вы ещё не знаете мою жену ....
Но это так, к слову.
Но все люди равны, и как человек понимающий и справедливый, точно так же всадил бы пулю в затылок преступнику, если больше некому.

Адказаць
+2 +
Е.В., 12:17, 13.10

Отметелить тварь до состояния овоща и отдать родителям.Пусть свое ненаглядное сокровище всю жизнь из ложечки кормят и утки выносят.

Адказаць
+23 +
дро, 12:26, 13.10

Нечего вертухаев жалеть---это их псячья работа---знали куда шли работать.Если недосмотрели---сами виноваты.Пусть оформляют травму на производстве а этот чел просто пусть досиживает срок ---вот и все.

Адказаць
+13 +
Сэмэн с Победы, 12:30, 13.10

Менты упустили случай "при задержании". Но остался случай при "попытке побега", "при нападении на конвой" и т.д. Зверь лечится пулей. Других лекарств не существует.

Адказаць
+20 +
джо, 12:48, 13.10

его задержали покупатели а нементы.

Адказаць
+13 +
биг, 13:14, 13.10

Менты его только в БОБик сажали. Охрана в карты походу играла. Почитайте внимательно.

Адказаць
+28 +
Шитс, 12:32, 13.10

Всем защитничка упыря.Отпилите бензопилой себе пару пальцев,а потом оставшимися наклацайте по клавиатуре про "панять и прастить дитятко".

Адказаць
+16 +
себе пили., 13:19, 13.10

А где тут защитнички упыря ? Тут вроде все больше "на кол" , "распни", "четвертовать" ...
Тут смотрю, в основном сторонники как раз Вертухаев с зоны в Шклове.На них же "бедных" напал манИяк -убивца 18 лет с ножом ( который они же и принесли)?!
Видимо порезал на ремни ?

Адказаць
+9 +
sabre, 14:02, 13.10

Вы написали чушь.
1. Если Вы не поймёте мотивов преступника, то обречёте себя и окружающих на появление ещё более жестоких его последователей.
2. Простить Влада никто не предлагал.
3. Судя по Вашей озлобленности, Вы мало чем отличаетесь от Влада.

Адказаць
+31 +
www, 12:37, 13.10

Дали тему для обсуждения. Это чтоб петицию не подписывали, а то смотришь еще 9 тысяч присоеденяться

Адказаць
+3 +
любопытная бабуля, 20:54, 13.10

Тоже так думаю. Из-за петиции такой вброс.

Адказаць
+12 +
Шизоид, 12:37, 13.10

Не путайте шизоидов (шизоидный тип личности) с больными шизофрениками.

Адказаць
+20 +
sabre, 12:44, 13.10

И с мозаичными психопатами.

Адказаць
+5 +
Здравый смысл, 12:49, 13.10

Ищет смерти! Такой долго не проживет. "Помогут" свои "товарищи по несчастью ". Туда и дорога!

Адказаць
+1 +
sabre, 15:23, 13.10

Конечно, не проживёт.

Адказаць
+28 +
АК, 12:52, 13.10

Может в Печи- к сержанту C.?

Адказаць
+4 +
только не Печи, 12:57, 13.10

Он и совершил преступление - чтобы откосить от Печей.

Адказаць
+4 +
Семка, 13:16, 13.10

Печь его еще ждет.До Нового Года поедет вперед ногами.

Адказаць
+1 +
прапор, 19:42, 13.10

Только,что с отпуска вышел и не ,,знает" ничего.

Адказаць
+24 +
бич, 13:18, 13.10

Возникают странные сомнения, чел находился в шизо, потом его сразу перевели на ПКТ- вы представляете сколько людей его шмонали? Явно нож был подброшен самими вертухаями, что бы помазать лоб зеленкой умышленно!

Адказаць
+5 +
Угумс, 14:14, 13.10

А какая разница каким способом этого упыря накажут реально? 15 лет?пару амнистий по годишнику и по удо за хорошее поведение лет через 5-6 на свободу.Дальше людей пилить.Нееее.Пусть мажут зеленкой.

Адказаць
+23 +
UKARMY, 13:28, 13.10

главный вопрос не в том , что он маньяк и будет нападать на людей при первом удобном случае, вопрос в другом где он взял, то с чем он напал? хороша зона, бензопилы не нашлось? или топора?

Адказаць
+7 +
Олег, 13:58, 13.10

С языка снял.

Адказаць
+12 +
Анатолий, 13:53, 13.10

Это больной человек. Такая болезнь называется шизофрения. Если бы она протекала у него не в такой агрессивной форме, то можно было бы его попытаться вылечить. А так при любой возможности он будет пытаться кого нибудь убить.

Адказаць
+4 +
Лена, 14:08, 13.10

Мне его очень жаль, особенно родителей. Он еще ребенок, ожесточился .. Видимо обижали его сильно, люди злые и жестокие... Я не оправдываю убийство, но видимо большие раны душевные ему причинены...

Адказаць
+2 +
sabre, 14:32, 13.10

К сожалению, теперь уже слишком поздно.
***
Ситуация, надо сказать, довольно типичная.
Подросток рассуждает так:
"Родители, вы меня бросили, а теперь пытаетесь откупиться!".
Всё.
Взрывчатка заложена, детонатор вставлен.
Осталась только спичка или электроимпульс.

Адказаць
-6 +
Чеее?, 14:35, 13.10

Какой ребенок? В его возрасте люди бизнесы ворочают.

Адказаць
+4 +
тетка, 14:44, 13.10

Вот именно, жил не тужил,а тут крыша поехала.Что то не все здесь складно,учитывая какой упырь у власти.Он и его прихвостни побольше людей уничтожили и еще продолжают.Мы люди ведомые,что нам скажут в то и верим.

Адказаць
+3 +
А вы не шизофреники?, 14:33, 13.10

Когда пьяный жлоб на оружие не реагирует,его пулей останавливают,то это преступление. А когда выродок в центре столицы людей бензопилой режет,его жалеют и пытаются свести к минимуму меру наказания.
Как вас прикажете понимать?

Адказаць
+11 +
здравый смысл, 14:44, 13.10

Лена . не смешите! По информации Влад проживал в своей квартире в " Доме Чижа " . Отец бизнесмен , мать с сестрой жили в Германии. Сам Влад поступил в частный ВУЗ юрфак. Что еще надо? Какие еще душевные раны? Эгоцентризм , своенравие мизантропия это называется!

Адказаць
+4 +
sabre, 14:55, 13.10

Поэтому и мизантропия, что деньги были, а душевного тепла не хватало.
Трактовалось, это видимо так:
"Вам всем деньги важнее, чем я".
Результат этой ситуации оказался очень печальным.

Адказаць
+6 +
То,то то и оно, 18:56, 13.10

О каком ,,здравом" смысле идёт речь? О каком? Как можно было оставить его одного закомплексованого? Как? Я знаю, что такое затравленым быть,знаю.Можете минусовать,но,если бы погибла жена простого работяги...

Адказаць
+8 +
Russell, 15:51, 13.10

Это вполне нормальное желание заключённого белоруской тюрьмы - убить начальника и начальника начальника.

Адказаць
+8 +
наблюдать противно, 17:52, 13.10

Не верю следствию, ментам, вертухаям, гебью, армейским и прочим луфашистам. Думаю, что от этих структур правды мы не узнаем.

Адказаць
+3 +
Не простил,не прости, 18:41, 13.10

Да уж,да уж.Пусть простит меня Бог.Мои соболезнования мужу погибшей.

Адказаць
+1 +
Линас, 19:07, 17.10

Люди .Вы подумайте.Казакевич находился в ПКТ.Перед тем как перейти в ПКТ, шмонают и переодевают в робу штрафного изолятора .Какой нож , да на " киче " .Там покурить через можно , да и с согласия вертухаев.Менты лапшу на уши вешают.Не ведитесь, люди.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны